Live in love !

Да, с фото они перемудрили. Очень неудобно. А у меня только мечта помыть своих. Ждала дождей, копытки расчистить. Сейчас, как камень. Но их все нет и нет, хотя обещали. Если завтра не будет обещенного ливня, придется размачивать в тазике.
Да стало не удобно...Я уже привыкла к дубовым копытам у нас большее время сухо и жарко,умудряюсь и так расчистить,но тяжело да.
 
Пришла я сегодня на конюшню а манеж занят(((Пошла ее гулять на строй площадке и решила раз уж начала про экстерьер то надо попробовать правильно сфоткать.Вот оказывается не так уж просто ставить лошадку так как надо и потом ее самой же фоткать.Но благо Вика понятливая за пару раз поняла что ей надо стоять не двигаясь.Она всегда сама по себе останавливается передние ного рядом а задняя отставлена или подставлена.Ей не удобно стоять выставив переднюю ногу)))Так что пару кадров примерных получилось.

ACtC-3dYfwX_6Y_rNE8lNm6Zj7IFJ8pTUnrjpgYZymBjKKuI8ODs0cpT5xZNq6vqkubxySdKm4pBF9Bj07KnFTNeeVm8dkOZfjRCFPk4WM7sjbSeTf_9SYrBi3Mo4Yk2CzAUNWfOn34UNDEeLWlLBCASUtdOng=w1185-h890-no



I48OM8ja0D7yb89VIysC6Kmg0Ja1zW2jOc6vZvM-4UZrxAsayQapdQmjhqt3EqY2eSAPtHXUCliAMR7W_1VeRuem5b_w_J5NSnEGkHGGwMbWCI3qdxMK4fYB1EsMMp02drVMDFd51evLVtJBJDKeBHCLD3BNI3v4UV5hqbbk1GwKiP6oyCzfFlziTF1IT6SUvVvK81B-Ud0GjJ_vI1noWqcW0WvR5cOiB5rilKke96ghvEjw1GIFA3CXfhDdhScm-BuwCzTaryIdCHteIUZ28R7zH_FqYdnuCLaGgmNokDsTZuslJbv-kIbGypsaReXFA_oewBIaVSD-yDiCOHmi8RAdJ8hwHBt4sq1ll1WTdMR0u_SKT6zeswGLQAEsl5sDWTpH3w64X2TDjMJ5lD2gbL-9HCbZySVFdt06ZwvssBwW3jqCxCv68alnt-syg4rjmStkExkOUyi8f2K3GTG81S3dlOZtx_N8sZsAt0B4Khrqv0pLxUBojIwoMgXqm3lu5RQPE61X-Yv6eeVxKW_y_DY54yB9oqHOlNTf44jHEKs3xyQKrKR9MRlku8GiDPrfvBarmVo405C2ju6fBKsbLZ7EwVNkTaq6gSk8df53XB63ydOFPm4XFNdq8OeB6SWVltkl7OlkIOIihzEok-kmhxglCP90_Hd1Qhl6hWU9BPA1manfO2eUL1F8OP5lxm8=w1218-h890-no



ACtC-3fo1jctTnng0rWRhLSQNgZWmdAq2qjXe2TjsvoS6l54D7COLhoBf0emWjsStvtaADs_q5Gj8O9iZFHrisTQQOCg5GRRDlXv60FY6ExkDY5obrLnluFmb14WT2yo9S7h00N_0knlmqEcTAkD4NTtPzUbVQ=w1331-h890-no


тут даже жепа смотрится нормально))


ACtC-3fyRfMSYK4fwQydbuDTmrHaynkDqo6DIl4UnEMNZpmNuV7w0FSGuSW-vSce0LDMgcY-8hRD53pj6c5puTaME3MKhirKJJzbwyBOr7VxkBqDZQtJ2lGltRyq4mECtZgVj_V1c9OsRliQWk3UoX4J7YNfqg=w1259-h890-no


Может кто то мне может сказать про ее экстерьер что то?Что плохо что шорошо и для каких цэлей могут использоваться лошади с таким экстерьером?Просто любопытно.
 
Я не перестаю удивляться как быстро люди меняют лошадей...Пришла дня три назад смотрю стоит в стойле какой то пони черный...О гаварю а где его конь?что это за пони там?А мне в ответ мол он коня поменял на жеребенка...Короче араба с аллергией поменяли на черного жеребчика арабского ему где то год и три...
На следующий день увидила хозяина, что гаварю ты себе хомячка завел)А он мол вот тебе работа его дрессировать...Я постояла глазами похлопала сказала что поговорим через год и пошла.

Потом прихожу опять лошади не хватет, но тот хозяин меня как то просил поработать с его конем даже за деньги если он его не продаст.Видно продал.Прихожу вчера он бежит о говорит ты видела кого я привез?Нет гаварю не видила. Я гаварит привез тебе работу...Потащил меня к деннику.Ну стоит там серый жеребенок арабчик 1.5 года.Вот гаварит начинай его обучать....Я стою глазами хлопаю.Гаварю ты его сначала научи на веревке ходить а потом посмотрим он маленький еще многому его не научиш сейчас.Не то что я так думаю , его можно обучить основан, я просто немного прифигела...

Незнаю что они имеют ввиду когда говорят вот тебе обучай...Я пономаю что они Вику видят и хотят такого же, но столько сколько я с ней занималась за бесплатно я не собираюсь их жеребят обучать, у меня нет столько свободного времени чтоб им раскидуваться.Мне и своих хватает. Так что не знаю что они себе думают.Типо взяли жеребят с расчетом того что я их воспитаю и заезжу?Ну поживем увидим.Надо подумать как им доходчиво донести что я за бесплатно этого делать не буду.Не то чо я себя считаю супер гуру лошадинным что деньги за это прошу, но мое время мне дорого и я его могу потратить на что то другое.Раз уж они не хотят вкладывать свое время в воспитание жеребят то тогда почему я должана за бесплатно их воспитывать?

Позавчера пришла на конюшню, Дроро поседлал араба четырехлетку в менеже. Я подошла поздаровалась он мне седло показал новое английское, я гаварю как оно тебе?А он мне а ты сядь посиди,я гаварю ну давай..Он видно не ожидал что я соглашусь (Морди и другие ему внушили что его конь очень тяжелый в езде, плохо поворачивает и плохо останавливается,козлит и свечит, до такой степени что на нем мог ездить только Морди до сих пор, даже Дроро его хозяин на нем не ездил)Короче он побежал коня держать.Я ему гаварю он же привязанный)Короче он держал и гаварит ему ты с Марией веди себя харашо не бузи))Показывает мне на седло гаварит ты если что там хватайся чтоб держатся)Я улыбнулась гаварю харашо не переживай, я не боюсь,разберемся.КОроче села я на коня.Гаварю отвяжи его.Он отвязал.Мы поехали пару кругов,я разобралась что к чему, пару раз отбил на шенкель(он не понял что это такое и зачем?)Дрор мне гаварит мол я вижу ты его ногой трогаешь мол он этого не любит ..На рот конь чуткий не знаю зачем ему трензель с рычагом если мартингель есть... При высыле шенкелем по началу пытался показать родео но буквально за пару кругов он понял что я от него прошу и серьезно очень хараши стал отзываться на шенкель. как при повороте так и при высыле Правдо высылаться он ленился.Еще по началу при ослаблении повода пытался укусить меня за ногу.
Поесдила на нем минут 20 наверно показала Дрору как он делает поворот от шенкеля и слабого натяжения повода.Они видно не поверили так как подошол Рафи и гаварит а покажи мне еще раз как он поворачивает?Поездили шаг трот стоп и повороты. Конь умница старался понять больше не пытался отбивать и прыгать, был занят мозговой работой.Его затюкали на рот,как только он понял что у меня мягкая рука и он получает ослабление как только идет на контакт конь начал совсем по другому бегать, успокоился,стал опускать голову .Как по мне так просто его не научили как надо а просто дергали постоянно и он замкнулся на рот и вообще.Кстате останавливался с трота он тоже не плохо.Я там на нем ездила а все собрались вокруг манежа и наблюдали когда же я с него катапультируюсь)Когда поняли что не быть этому то интерес пропал и они просто наблюдали как это он так ездит с провисающим переодически поводом?.Я лично ничего крименального не нашла в нем.Если ему все правильно доносить и не передавливать то конь вполне управляемый по крайней мере в манеже.Он даже научился пару шагов назад делать правдо коряво но старался понять.Я если чесно благодарна Вике за то что она мненя научила чуткости и пониманию горячего темпирамента, поэтому мне намного проще работать с чужуми лошадьни так как свою такую уже вучила.Думаю если бы она изначально была спокойной то мне было бы намного тяжелее с такими вот горячими так как езда на них реально отличается и должна быть намного четче и на тонкой грани с амбициями.Да и вообше я изначально ездила только на арабах и мне с ними давольно просто найти общий язык.
Я слезла обьяснила Дрору что и как выезжай гаварю на нем по песку качай мышцы он не прокахан и валится из за всадника если плохо сидеть.Сказала про рот и дерганье повода.Он даже насмотревшись на мою езду спросил не надо ли ему трензель на обычный поменять?Я спросила зачем емы рычаг одели?Он сказал что Морди сказал что он не отвечает на трензель...Я сказала что надо посмотреть как он ездит вне конюшни и тогда решить надо ли ему рычаг,в манеже точно не надо.Он меня поблагодарил.Вообще Дрор сам по себе не любит жеское обращение поэтому ему как камень с души упал когда я ему сказала что его конь не дикий зверь как ему внушили....Тут на самом деле это самая большая проблемма у людей сами затюкают замкнут и говотят потом мол он не управляем и горячь...

Вот вам четыехлетка его Рашим)

View: https://www.facebook.com/100004228968177/videos/1553010094849941/


А вот он и второй его конь тот который мне понравился)


107001644_1671243993026550_8449444985940231127_o.jpg


ACtC-3eqdSLvcuHpBujIGx_p1ns_7wIiVQit7PKwIsJqhylXnQSLDNVKohEamR1lE-v0oKMdfyBLtAAEYn3KtqrQMDcKX57R5xlO-tHsmwbDLcT_ddzA_3FCr8Aa619vQeOhEzIyqxGPB_Di8a1UbralwSw_YA=w1252-h939-no


105599714_1662284593922490_7132135784569234713_o.jpg


86186132_1541028202714797_4321122092054478848_o.jpg



А это араб Моше без документов

View: https://www.facebook.com/100035691906012/videos/287722122427516/

Рафи и его араб с бегов, тоже хороший как по мне.


90830511_2989250314429926_5046535385379766272_n.jpg


View: https://www.facebook.com/rafi.dan1/videos/2738284412859852/

Черный жеребенок

ACtC-3f1g4wbaRmOuTW4GEbTZwIXkXdns46Zc0HMBG-4DxAB_oAzVxCmYlzOkXZTuGfTPFbpDc9XVcD3_lbQaLj04sA3lnWyAYHzOBXArVYgfdpAV9mxCXYMIfuFbTRjj-2g2PI28fFmFDydjWxitOC6GjyF5g=w1252-h939-no
 
А чего ты стесняешься, раз уже есть спрос? Просто скажи, что если они хотят, ты в работу можешь взять, но это будет не бесплатно и по стоимости надо определиться, сколько раз в неделю берешь лошадь работать и как. Верхом это одна стоимость (за раз должны быть у вас общепринятые ставки), с земли другая. Оповаживание жеребят третья. Вот и работа тебе сама в руки идет, почему бы и не начать зарабатывать любимым делом, в конце концов ты этим можешь спасти несколько лошадиных душ от жестокого обращения по незнанию.
 
А я бы даже за деньги не стала связываться. К лошади и без того, что бы заниматься привязываешься. а тут дашь ей нажеду, а потом смотреть как её ломают - я вот не могу ...
 
А чего ты стесняешься, раз уже есть спрос? Просто скажи, что если они хотят, ты в работу можешь взять, но это будет не бесплатно и по стоимости надо определиться, сколько раз в неделю берешь лошадь работать и как. Верхом это одна стоимость (за раз должны быть у вас общепринятые ставки), с земли другая. Оповаживание жеребят третья. Вот и работа тебе сама в руки идет, почему бы и не начать зарабатывать любимым делом, в конце концов ты этим можешь спасти несколько лошадиных душ от жестокого обращения по незнанию.
Да дело в том что уа и цен то не знаю.Да и как то не была подготовленна к таким просьбам.Одмо дело когда человек подходит и гаварит мол давай ты мне за деньги лошадь воспитаеш или поработаешь...А тут вот на тебе на воспитание привез..О деньгах там никто и не заикнулся. Ладно бы один так они по очереди прошли. Вчера шмуэль подходит и гаварит я слышал ты на арабе дрора ездила,он в шоке был...Я гаварю да ездила.Ох хотел бы я посмотреть как ты на моей кобыле ездишь, хотя ды в манеже.Бери ее когда хочешь и езди. Я гаварю мол я на своих не езжу толком не то что на чужих...Да и тут все вдруг мне придумали занятие скоро палатку тут поставлю и буду жить)))Я конечно лошадей людлю но не могу тут целыми днями за так тарчать.Я и так тут каждый день еду раздаю и Эрика тоскаю туда сюда.Еше был разговор про сено. он сено достал дешевле но тот не может его поставить рядом с их денниками, а Дрор не хочит таскать его,слово за слово,он гаварит мол иногда не могла бы я их кормить...Я гаварю а иногда это когда?раз в месяц?раз в неделю?Мол иногда нет проблем но кормить каждый день еше трех не знаю...Он мол ну мы типо сеном с табой поделимся, но если тебе не подходит то не стесняйся...Ты подумай.На самом деле мне подходит но вопрос что значит сеном поделятся ?Короче сказала мы еше договапимся. Вот я человек такой если это не знакомые люди то в лоб могу сказать, а если знакомые то мне как то не удобно...Сразу заминаюсь.
 
Любая работа должна быть оплачена..подсказать и посоветовать знакомым людям - это одно, а на регулярной основе и полноценно, это уже работа.
 
Любая работа должна быть оплачена..подсказать и посоветовать знакомым людям - это одно, а на регулярной основе и полноценно, это уже работа.
Да в том то и дело.Я и так подсказываю)Я если чесно не сторонник со знакомыми какие то сделки заключать.Так как что родственники что знакомые хорошие пока дело не зависит от денег тогда начинается срач.Еше настораживает такой вопрос ни вот например взяла я в работу жеребенка.оповодила его и тд ему исполнилось два три года и он послал всех нафиг так как гормоны поперли а хозяин привык что он няшка....Вот как ты обьяснишь человеку что все зависит не только от лошади но и от ведущего и что жеребец он и в африке жеребец и будет искать слабые места у хозяина всегда если они есть то на голову сядит.Не станут ли они потом мне предявлять что я их плохо оповодила?Я в бизнесе таком не разбираюсь и даже незнаю как обговорить условия так чтобы потом притензий не возникло....Может у кого есть опыт такого плана?
 
Да в том то и дело.Я и так подсказываю)Я если чесно не сторонник со знакомыми какие то сделки заключать.Так как что родственники что знакомые хорошие пока дело не зависит от денег тогда начинается срач.Еше настораживает такой вопрос ни вот например взяла я в работу жеребенка.оповодила его и тд ему исполнилось два три года и он послал всех нафиг так как гормоны поперли а хозяин привык что он няшка....Вот как ты обьяснишь человеку что все зависит не только от лошади но и от ведущего и что жеребец он и в африке жеребец и будет искать слабые места у хозяина всегда если они есть то на голову сядит.Не станут ли они потом мне предявлять что я их плохо оповодила?Я в бизнесе таком не разбираюсь и даже незнаю как обговорить условия так чтобы потом притензий не возникло....Может у кого есть опыт такого плана?
Ну к примеру сама и спроси..когда начнут предлагать поработать с лошадью, поездить - возьми и спроси. Как поездить? Один раз или регулярно и постоянно? Если хотят постоянно, то это по сути работа, а работа оплачивается..можно взять не общепринятую вашу таксу на конюшнях, а меньше, типа по знакомству)) а превращение жеребенка в жеребло, обговаривается сразу же, при первых просьбах позаниматься с ним и каждодневно и неукоснительно вдалбливаются знания о подводных камнях и желаниях жеребца в голову владельцу. О том, что проверки жеребец устраивает постоянно, всю жизнь. Поэтому от жеребца ждать периодических вывертов это нормально. Постоянная внутренняя готовность к этому и никакого расслабления. Этому учат и это опыт. ( я про хозяев)..
 
Ну к примеру сама и спроси..когда начнут предлагать поработать с лошадью, поездить - возьми и спроси. Как поездить? Один раз или регулярно и постоянно? Если хотят постоянно, то это по сути работа, а работа оплачивается..можно взять не общепринятую вашу таксу на конюшнях, а меньше, типа по знакомству)) а превращение жеребенка в жеребло, обговаривается сразу же, при первых просьбах позаниматься с ним и каждодневно и неукоснительно вдалбливаются знания о подводных камнях и желаниях жеребца в голову владельцу. О том, что проверки жеребец устраивает постоянно, всю жизнь. Поэтому от жеребца ждать периодических вывертов это нормально. Постоянная внутренняя готовность к этому и никакого расслабления. Этому учат и это опыт. ( я про хозяев)..
Ну сто подошол ко мне хозяин серого жеребенка вчера,говорит ну что когда ты начнешь с ним работать?Подумай про цэну.Я спрашиваю а чему ты хочешь чтоб я его научила?Ну говорит, чтоб он моим был ? ? ? .А твоим был это как?Он замялся.Ну типо чтоб он как тогда с моим конем ты поработала ион перестал из денника вылитать пулей и меня сносить...Короче тяжело понять.Думаю завтра скажу чтоб на листике написал чего но хочет по пунктам)Хотя я думаю он оповодить его хочет так как вчера он нго из денника до левады с плясками протащил и это ему всего 1,5 года,а он уже жеребцует и кобылам орет.
 
Ну сто подошол ко мне хозяин серого жеребенка вчера,говорит ну что когда ты начнешь с ним работать?Подумай про цэну.Я спрашиваю а чему ты хочешь чтоб я его научила?Ну говорит, чтоб он моим был ? ? ? .А твоим был это как?Он замялся.Ну типо чтоб он как тогда с моим конем ты поработала ион перестал из денника вылитать пулей и меня сносить...Короче тяжело понять.Думаю завтра скажу чтоб на листике написал чего но хочет по пунктам)Хотя я думаю он оповодить его хочет так как вчера он нго из денника до левады с плясками протащил и это ему всего 1,5 года,а он уже жеребцует и кобылам орет.

Как по мне, так лучше всего не с конем работать, а с парой хозяин-лошадь. Тогда и не привязываешься к лошади, и хозяин возможно начнет кое-что по другому понимать. Ну вроде просто как тренер) Только везде пишут, что человека сначала лучше учить с "готовой" лошадью, а потом только доверять "сырой" материал. И конечно же, брать нормальные деньги за это)
 
О стоимости работы подумай хорошо. Во-первых, это опасно, во-вторых, тебе доверяют и согласятся на любую разумную сумму, названную тобой. Я бы тоже на листочке написала примерный план работы и показала бы хозяину, чтобы и он понимал последовательность действий и врзможные временные рамки до приемлемого результата. Так что оцени свой труд достойно и не стесняйся, мы-то знаем, что ты справишься легко!)
 
Понятно что надо с обоеми работать.Проблемма что оба нулевые.Я его предупредила что это жеребец и даже если я его научу со мной ходить как надо то не факт что он будет это делать с ним если почувствует слабину.Сказала что надо это его состояние выученное поддерживать уже ему.Я пока не спешу,поживем увидим что как будет.У нас сейчас с конюшней непонятки разрыли все вокруг она на пяточке осталась стоять.Вчера еле нашли как к ней подьехать(((Надо искать что то пока ее не снесли..А что и где и по чем...эх
 
Понятно что надо с обоеми работать.Проблемма что оба нулевые.Я его предупредила что это жеребец и даже если я его научу со мной ходить как надо то не факт что он будет это делать с ним если почувствует слабину.Сказала что надо это его состояние выученное поддерживать уже ему.Я пока не спешу,поживем увидим что как будет.У нас сейчас с конюшней непонятки разрыли все вокруг она на пяточке осталась стоять.Вчера еле нашли как к ней подьехать(((Надо искать что то пока ее не снесли..А что и где и по чем...эх

Я бы посоветовала хозяину с жеребчиком заниматься 7 игр Парелли. Они по своей простоте подходят любой лошади и любому человеку. Универсальная система и гениальна в своей простоте) А Вы бы оставались платным куратором в стороне)
 
Я бы посоветовала хозяину с жеребчиком заниматься 7 игр Парелли. Они по своей простоте подходят любой лошади и любому человеку. Универсальная система и гениальна в своей простоте) А Вы бы оставались платным куратором в стороне)
Да не будет он с ним этим заниматься.Они же все хотят kak чтоб я выдресеровала а они получили готовую лошадь и всем ее показывали какая она молодец.... ?
 
Да не будет он с ним этим заниматься.Они же все хотят kak чтоб я выдресеровала а они получили готовую лошадь и всем ее показывали какая она молодец.... ?
Но это же невыполнимая задача, если хозяин полный ноль, а то и вообще минус...((
Может попробовать донести мысль, что лошадь - это не механизм, а требует каждодневной работы и занятий. И даже "выдрессированная" лошадь, если с ней регулярно не работать, может перестать делать то, что раньше умела и делала хорошо. Это нормально для живых существ)
 
Но это же невыполнимая задача, если хозяин полный ноль, а то и вообще минус...((
Может попробовать донести мысль, что лошадь - это не механизм, а требует каждодневной работы и занятий. И даже "выдрессированная" лошадь, если с ней регулярно не работать, может перестать делать то, что раньше умела и делала хорошо. Это нормально для живых существ)
Ну этим пока и занимаюсь..Не хочу влезать в то что потом боком вылезит. Сначало надо донести а потом уже думать об обучении за деньги.Вчера он его вывел в манеж так тот летал так что долбанул его по голове своей мордой.Потом ходил голову чесал)Никогда б не подумала что мужик не сможет справиться с полутора летним жеребенком.Он ему недоуздок через стенку денника одевает а тот его кусать пытается.Хотя меня не кусает да и думаю вывести не будет проблеммы если обьяснить ему что к чему....Я смотря на это понимаю что далеко не каждый может себе лошадь выростить адекватной.А проблемма то не в лошади...
 
Сверху