Live in love !

Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Какой настрой, осень наверное так действует... если нет вестей, так сразу дурное думают. Может она замуж вышла и в свадебное путешествие на Канары улетела :D
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

К сожалению, сейчас такое время, что невольно думаешь в первую очередь, не случилось ли чего.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Тишина, я захожу новости проверить а тут тихо, непривычно как-то.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вы куда пропали??? Ждем новостей!!!...
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ой как вас много.Я тут замоталась совсем,мы в прмюте зделали страницу на фэйсбук на русском языке и мне ее поручили вести.Да и думала что меня тут мало кто читает.А тут зашла и вас так много оказывается.Обещаю исправиться.Кстате замуж я не вышла еще хххх.Постараюсь наверстать упущенное. :oops:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ой, я рада, что Вы появились! Не заматывайтесь!
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Корона написал(а):
Ой, я рада, что Вы появились!

И я рада!
Хочется посмотреть на Вики, наверное подросла еще больше!
И Цыганочка как поживает?
Не пропадай и замуж не выходи, там делать не чего :lol:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

я тоже рада, что у вас все хорошо, как ваши кони?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Очень приятно что вам интересен наш дневник! Лошадки потихоньку!
моей Викуше уже 7 месяцев!вот как раз фотки 10 числа примерно.

20141003_133151-1.jpg


20141003_133308.jpg


20141003_133333.jpg


20141003_133351.jpg


20141003_133126.jpg


20141003_133153.jpg


20141003_133335.jpg


20141003_133344.jpg


Кстате говорила с ветеринаром и он сказал что надо вику на месяц от мамки отделить, так как она из нее все высасывает...сказал посмотри какой у тебя слон мол, как кобыле поправиться если ее такая детина сосет! вот теперь думаю что делать!
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Хороший слоник вырос)
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ну её по хорошему ещё месяц назад отделить надо было. Слон - это же здорово! И попа у слона выше переда прилично, так что скоро слон ещё подрастёт.
Обычно что бы кобыла перестала подпускать жеребёнка хватает и недели, а некоторым мамашкам и трёх дней. Если с местом отдельным напряжно, можно на улице подержать кого то из них или посменно выпускать на прогулку на денёк, а потом опять можно поставить вместе, сосать мамка уже не даст жеребёнку, но заботиться о нём будет так же.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Отъем в полгода - далеко не лучший вариант. Лучше для жереебёнка, когда кобыла кормит его до года. А то, что в полгода отнимают - это часто вынужденная мера, стресс для кобылы, стресс для жеребёнка.
Конечно, если кобылу высасывают, то тут лучше послушать вета.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

В данном случае отъём в пол года вынужденная и необходимая мера.

А вообще, как человек с большим опытом выращивания молодняка скажу, что нет никакой разницы между отъёмышами в пол года и когда они сосут кобылу до года-полутора, при условии если жеребята питаются нормально и получают необходимое количество кормов и витаминов, а не содержатся в пол года на одном сене. А вот для кобылы очень ощутимо кормление молоком до года, даже если она получает подкормки.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Дело в том что она ее высасывает конечно, но кобыла все равно поправляется,хотя очень медленно.На месяц мне жалко их отделять, так как у кобылы и так всех детей забрали.Да и нету места чтобы ее отделить.Я хотела просто разделить загон,там и так две части,и они рядом будут .Вет сказал что она будет прыгать и может что-то повредить.Хотя мне так не кажется,так как уже бывало что они сами нечаянно закрывали калитку и вики целый день стояла там одна, хотя кто ее знает...

Еше такой вопрос если я ее отделю ,то ей надо будет давать гранулированный корм?или лучше люцерну (помойму так это на русском).Сейчас они на сене только так как Вика и так толстая,плюс травы много было в загоне.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Мне кажется, что не стоит особо менять рацион, у вас и сено и трава круглый год, много овощей. Гранулированный корм можно добавить, я так понимаю это травяная мука в гранулах. Только смысл её сейчас давать, если есть достаточно травы? Я бы кормила так же, ничего не добавляя, только подкормку для жеребят включила в рацион.

А прыгать она не будет, если будет видеть мамку. Ты их разделяй сейчас на день, на ночь пускай Вики к Цыганочке, а через пять дней раздели на совсем, на сколько дней посмотри сама, должно перегореть молоко, обычно при плавном отъёме оно перегорает за 3-5дней, как перегорит, можно спокойно пускать жеребуську назад, сосать она уже не будет, да и мамка не даст.
Как отделишь на день, вечером посмотри на сколько нальётся вымя, если оно будет небольшое, то молока у кобылы не много и тогда можно будет их на ночь соединять не пять дней, а три, ну или сразу отделить Вики от мамки на 5 дней.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Спасибо за информацию.Корм я им давала гранулированный но это не трава это сбалансированный корм для лошадей.А гранулы травы я тожэ мамке давала они похожи только зелкные.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Уже отъем? Как быстро летит время! И нам тоже скоро предстоит.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Лана(Аламейда) написал(а):
Уже отъем? Как быстро летит время! И нам тоже скоро предстоит.
Да уж время летит ужасно быстро!!Как по мне так я кобылу совсем недавно взяла...
 
Сверху