Live in love !

Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Конечно порода - это на данный момент прихоть. Когда-то были потребности выводить именно таких лошадей. Джипси у Вас очень похожа на чистокровную. Хотя тоже может быть арабкой. Помесь ЧК (если мама все же ЧК. Извините, но не помню обсуждали здесь ее породу или нет.К чему пришли) и арабов - это очень хорошее скрещение - выносливость, нормальное отношение к высоким температурам, приятные аллюры, хороший характер. Взрывной, конечно, но в меру.

Лошади у вас очень красивые и ухоженные. Да и все животные вас классные! :D
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

А я с вами не соглашусь, ведь порода зто закреплённые веками качества. Согласитесь, заводить борзую живя в городе в квартире - издевательство над животным. И планируя завести животное, мы ориентируемся на породу, как на определённые качества, подходящие к нашим условиям содержания и использованию.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вот здесь извините, нашла коса на камень )))
Борзые великолепно живут в квартире
791b08b47a28.jpg


c59bf00fea96.jpg


Если их раз в неделю прогуливать )))))

4257beca2a83.jpg


А когда речь идет о лошади, содержание которой более-менее стандартно не глядя на породу. ...
И не будет никому плохо.. ни борзой (они любят мягкие диваны и предпочитают их жесткому настилу в вольере с свободным выгулом), ни ЧК, которая стоит на мягкой подстилке, ни арабу при должном выгуле
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Weronika8 написал(а):
Конечно порода - это на данный момент прихоть. Когда-то были потребности выводить именно таких лошадей. Джипси у Вас очень похожа на чистокровную. Хотя тоже может быть арабкой. Помесь ЧК (если мама все же ЧК. Извините, но не помню обсуждали здесь ее породу или нет.К чему пришли) и арабов - это очень хорошее скрещение - выносливость, нормальное отношение к высоким температурам, приятные аллюры, хороший характер. Взрывной, конечно, но в меру.

Лошади у вас очень красивые и ухоженные. Да и все животные вас классные! :D


спасибо за теплые слова!очень рада что вам мои подопечные нравятся.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Феникс написал(а):
А я с вами не соглашусь, ведь порода зто закреплённые веками качества. Согласитесь, заводить борзую живя в городе в квартире - издевательство над животным. И планируя завести животное, мы ориентируемся на породу, как на определённые качества, подходящие к нашим условиям содержания и использованию.


Вот мне всегда было интересно зачем человеку всякие пекинесы или шар-пей и всякие проблемные собаки, у них куча проблемм со здоровьем.Зачем кому-то такое было надо?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

вот после последней расчистки.

pp
20141025_171121.jpg


20141025_171126.jpg


pl

20141025_171140.jpg


20141025_171144.jpg


lz

20141025_171156.jpg


20141025_171159.jpg


20141025_171214.jpg


pz

20141025_171226.jpg


20141025_171231.jpg


20141025_171046.jpg


20141025_171058.jpg


20141025_171055.jpg
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ветеринарам нужны такие породы :lol: Где-то находила статью с фотографиями сравнение пород собак начала 20 века с современными... Старые мне понравились больше... Они правильные, что-ли...
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Я конечно соглашусь, что любая собака предпочтёт мягкий диван досчатому вольеру, но, моя борзая при открытых дверях в дом летом, лучше будет бегать свободно весь день, чем зайдёт домой. Конечно если её запереть, то она будет лежать на диване. И я считаю, что мучение для борзой лежать на диване неделю и только раз в неделю побегать часок другой.

Для чего выводятся те или иные породы мне тоже не ясно, например сейчас стали разводить кошек, у которых лапы короткие. Ну реально, это не нормально, в породе закрепляют уродство, которое за частую не совместимо с жизнью животного. Это действительно, что бы ветеринарам было что лечить.

Ну и по поводу лошадей: конечно нет разницы в содержании чк и тяжа, полукровной, только чк предназначена нести большую быструю нагрузку, а при часовой нагрузке на плацу и двух часовом выгуле в леваде в день - у них сносит крышу. Так же не понимаю, зачем покупать советского тяжа и использовать его только под седлом, прыгая на нём и ехать выездку :?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Да эта тема конечно тяжелая.Я понимаю что раньше разводили собак и лошадей для разных потребностей, собак, охранять стадо,охданять дом, охотится на лис и других животных,лошадей для работы (пахать плугом),для скорости и выносливости(почту перевозить)... А сеичес как посмотрю на все эти породы непонятно с какои цэлью всех их там разводят, вот и выходит не понять что...и кошка на кошку не похожа и собаки вечно больные, и лошади непонятно как-то вроде одна порода а все разные, смотришь на лошадь и не поимешь какой породы без родословки.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Weronika8 написал(а):
Если их раз в неделю прогуливать )))))

Раз в неделю?
Тут для любой породы, будет не очень то хорошо. И как она, такая собака, не маленьких размеров в туалет ходит при таком скудном выгуле? Странно как-то.
Может, автор поста, в чем то ошибся :roll:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

ПонЯ написал(а):
Weronika8 написал(а):
Если их раз в неделю прогуливать )))))

Раз в неделю?
Тут для любой породы, будет не очень то хорошо. И как она, такая собака, не маленьких размеров в туалет ходит при таком скудном выгуле? Странно как-то.
Может, автор поста, в чем то ошибся :roll:

Я так поняла имеллось ввиду раз в неделю длительная прогулка в горы например.а так в туалет так каждый день но не надолго...
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

mariyas написал(а):
Я так поняла имеллось ввиду раз в неделю длительная прогулка в горы например.а так в туалет так каждый день но не надолго...

Возможно, но понять можно по разному, как написан пост. :roll:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

привет вам от Муки!

20141027_110801.jpg


Слепая девочка вернулась домой

20140804_194718.jpg


20141027_143146.jpg


20141027_143128.jpg


20141027_143028.jpg


20141027_142953.jpg


Кролик в приют тоже не поедит так ака для него нет места,и с ним там может что-то случиться.Будем искать дом

20141027_104147.jpg


20141027_105111.jpg


65CHn1Zwj0Zb2BuQDaGgufgVIzwo3mX7HkqbSXs7Ivrv=w398-h708-no


kSFgXFuQB_2zHwpY91K32Ij2apk_O6O-SyMaVLCi8lX1=w608-h708-no
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Феникс написал(а):
Всё хотела спросить про телят, что с ними?

Телята живы здоровы,они переехали к вигетарианцам на новое место где есть постоянный выпас и их сородичи .
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ой, кролик просто лапушка)

А что с кошечкой слепой дальше? Ведь ее наверное никто не захочет брать себе ((
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

ПонЯ написал(а):
Ой, кролик просто лапушка)

А что с кошечкой слепой дальше? Ведь ее наверное никто не захочет брать себе ((

ну а что-же мне с ней делать-то.ну живет у нас пока, там видно будет.Она слепая, но посмотрите как она ориентируется...это же надо так..

https://plus.google.com/u/0/photos?pid=6074876125975566818&oid=115650535380053940424
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вот вам для поднятия настроения...Дружное семейство загарает на балконе!


IMG_1284.jpg


20141029_120102.jpg


20141029_114828.jpg


IMG_1080.jpg


IMG_1095.jpg


IMG_1152.jpg


IMG_1172.jpg


IMG_1223.jpg


IMG_1267.jpg


IMG_1309.jpg


IMG_1342.jpg


IMG_1273.jpg
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Какие замечательные фотографии! Чувствуется, что животные не одиноки и не брошены - они любимы!
 
Сверху