Live in love !

Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

HelenaD# написал(а):
Здравствуйте. Я к вам в ПЧ. Прочитала весь дневничок. Видя первые фотографии Джипси и Баски, ужасалась, от фотки старого слепого коня - честно проматерилась - зато какое удовольствие испытывала, глядя на поправляющуюся Джипси :) , на такого благодарного Баски - да, да у него любовь к вам на мордахе большими буквами написана. Низкий поклон вам за все, что вы делаете. Мне кажется у вас очень сильная и добрая энергетика, вот зверята и тянутся к вам, даже просто присутствие рядом с вами помогает им выжить и выздороветь. Сил вам, поддержки от окружающих, таких же добрых и отзывчивых людей вам на пути.
Постараюсь быть не только читателем вашего дневничка но и писателем.
Сколько не смотрю на фотографии Цыганочки - каждый раз балдю от ее просто огромных глаз :).

Спасибо вам за теплые слова! рада вас тут видеть, добро пожаловать! :oops:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вот я все наблюдаю за ее окрасим, никак не пойму что за масть такая будет..Давайте думать вместе.
вот наши ноги с серебристым отливом каким-то.

20141106_110606.jpg


20141106_110658.jpg


20141106_110707.jpg


20141106_110710.jpg


на саду и корпусе есть белые волоски

20141023_140212.jpg


20141106_110726.jpg


В хвосте белые,коричневые(почти рыжие) волосы присутствуют

20140818_104224.jpg


и глаза у нее интересные,я думала карие,а оказывается каре серые какие-то.такое впечатление что карие с голубой пленкой и кантом.

20141106_110934.jpg


20141106_111048.jpg


20141106_110514.jpg


20141106_110402.jpg
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

То есть есть шанс побелеть?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Нормальный гнедой окрас). Маленькая она ещё, детский волос не выпал, вот и всякий отлив мерещится.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

У моей Метели, тоже ноги светлые были в жеребячьем возрасте. А потом потемнели)
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Я в окрасах совсем не спец :) , лучше действительно спросить у Mrs. John. Но чистое ИМХО - я пока только двух жеребят видела в своей жизни, так сказать лично общаюсь, оба гнедые - никаких белых волосков у них в шерстке не наблюдалось ни разу. Так что не факт, что будет гнедая.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Но для классических серых надо хоть одного родителя серого? Нет? Серый же доминантный? Нет?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вот, нашла
Mrs. John написал(а):
Не знаю, насколько вам актуален ответ сейчас...
Сказанное выше по большей части верно. Если у жеребенка вокруг глаз белесые очки, он будет серым, но такие очки встречаются все-таки не всегда. Отдельные млекие белые волоски разглядеть не всегда возможно. Более надежный критерий - общий окрас. У тех, кто будет серым, он всегда более яркий. Если лошадь генетически вороная, она рождается чернющего цвета, а не пепельного, как вороные жеребята. Особенно ножки здесь показательны. У генетически гнедых, но серых жеребят они черные, у просто гнедых - пепельные или белесо-рыжие. В случае, если жеребенок генетически рыжий, яркость или тусклость его детского окраса уже не так очевидна, как при темных мастях, но здесь тоже следует ориентироваться на цвет ног.
О том, как записывать: обычно их записывают такой масти, какую могут определить к моменту записи, а потом при необходимости меняют. Один из ученых советует писать о жеребятах, имеющих хотя бы одного серого родителя, так: "гнедой (может стать серым)".
Так что может и не будет серой. вобще масть жеребенка такая интересная штука, я сейчас смотрю на детя моей Ласки - мы с хозяйкой конюшни рассуждаем какой будет - она утверждает, что темно гнедой, а мне надеется, что может и темно-буланный будет.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Разницу между серыми и гнедыми всегда видно. Вот вам яркий пример, на фото кобылка пол года, ножки белёсые, по корпусу с белыми волосами, грива и хвост с примесью белых, бурых и рыжих волос
h-89.jpg


сейчас имеет классический гнедой окрас
27349b.jpg


Её полный брат возраст три дня
h-111.jpg


три месяца
h-153.jpg


пол года, почти весь жеребячий волос вылез и получилось
h-179.jpg


Обратите внимание именно на ноги, у серого они всегда чёрные, а у гнедых серебристые, рыжеватые, бежевые, белёсые. Ну и то, что у Вики нет серого родителя, не оставляет никакой надежды на её посерение.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Феникс написал(а):
Разницу между серыми и гнедыми всегда видно. Вот вам яркий пример, на фото кобылка пол года, ножки белёсые, по корпусу с белыми волосами, грива и хвост с примесью белых, бурых и рыжих волос
h-89.jpg


сейчас имеет классический гнедой окрас
27349b.jpg


Её полный брат возраст три дня
h-111.jpg


три месяца
h-153.jpg


пол года, почти весь жеребячий волос вылез и получилось
h-179.jpg


Обратите внимание именно на ноги, у серого они всегда чёрные, а у гнедых серебристые, рыжеватые, бежевые, белёсые. Ну и то, что у Вики нет серого родителя, не оставляет никакой надежды на её посерение.


Я не предполагала серого окраса,не думаю что она посереет.jon предположила дикую гнедую масть.но я не поняла почему?у гмедой на корпусе разве есть белые волосы?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Феникс написал(а):
Нормальный гнедой окрас). Маленькая она ещё, детский волос не выпал, вот и всякий отлив мерещится.

Ну какраз дело в томчто она белые волосы поменяла на полностью черные а сейчас они снова побелели..
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

А вот например чалой
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Феникс написал(а):
Разницу между серыми и гнедыми всегда видно
Поспорю.
Вот фото серой лошади в раннем жеребячестве
76228234.jpg


А вот фото вороной в том же возрасте
IMG_5472.jpg


А вот серая в полгодика
79569962.jpg


А вот вороная
102367767.jpg


А это серой чуть больше года
84839927.jpg


А здесь вороной чуть больше года
104310663.jpg


И лишь к двум годам различия стали существенными
Серая
88259530.jpg


Вороная
107719303.jpg


По поводу Вики. Мне кажется, не обязательно один из родителей должен быть серым, возможно бабка или дед были серыми, вылезти может. Плюс к тому, отец Вики - это лишь предположение, а никак не 100%. Может там папу не того показали?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Ну незнаю нащет папыСказал что если беременна то от него.серые там только одмн араб и если чесно то не думаю что он тогда был там...Я всетаки склоняюсь больше к гнедой с каким-то геном осветления...
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Тот самый "ген осветления" тоже ниоткуда не берется. Прямо скажем, генов осветления всегда два: DUN, отвечающий за "дикие" отметины (ремень, зеброидность на ногах) - его у вас очевидно нет - и Cremello, но тогда Лаки была бы буланой. Впрочем, ни один ген не может взяться из воздуха. И чалой лошадь от гнедых родителей быть не может, опять же, если в дедах никого чалого не было. Плюс к тому, как я понимаю, родителей Джипси никто не видел вовсе. Может, там кто серый?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Василизк написал(а):
Феникс написал(а):
Разницу между серыми и гнедыми всегда видно
Поспорю.

И не спорьте :) , разницу видно и между Вашими, опять же мы имеем не вороную, а гнедую, у которой ноги с осветлением. Даже на Вашем примере, у серой от рождения и до посерения ноги были чисто черного цвета и родилась она чисто вороного цвета, а вторая, что стала вороной, родилась не вороной.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Вороная родилась угольно-черной с рыжеватыми волосками в ушках и на конце носика. Все остальное было черным, это видно на фото
IMG_5505.jpg

Это даже сбило с толку в определении ее масти, так как обычно все, что будет черным, рождается пепельным.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Бабушки и дедушки мне не извесны.Вот у Джипси есть псевдо ремень.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.У нас пополнение

Может она носитель серебристого гкна...наверно надо набраться терпения
 
Сверху