Live in love !

не, ну я уверена, что есть и приличное. Но судя по твоим рассказам, и фото Джипси - в принципе про обоих родителей Вики можно сказать, что у них было не особо продуманное содержание.
Ну это да.Хотя Папаша был еще куда ни шло .Джипси вообще улет и сейчас тоже ох незнаю что надо было сделать чтоб так угробить лошадь.Я думаю не одни руки ее гробили.Поражаюсь ее стремлению жить!!Просто удевительная лошадь.
 
Ну, это не прям редкость, когда дети выше родителей. У нас вон, андалузик растет:eek:..3.5 года, мерной палки уже не хватает, за 180 перемахнул еще зимой. Папа 165 где то, мама тоже до 168...
 
Я, вообще - то про перестроенность говорила. Возможно она так и останется, если морганы в кровях. Почитай про эту породу. Они и взрослые перестроены.

gabby1.jpg


Поэтому экстерьерно их растянуто ставят

i


А на свободе посмотришь, так сплошные Вики.

37554-327.jpg


x_4c7fa7e3.jpg



morgan.jpg
 
Прочитала про породу и реально если бы не знала где взялась Вика то могла бы предположить что она Морган)И внешне и по характеру очень похожа)
Но я думаю просто у них тоже предки арабы были)А вообще думаю все зависит от работы лошади вот так например выглядит вестерн араб)Тоже такой ух)

View: https://youtu.be/0i0LwMOkC8E

View: https://youtu.be/CwseiKI-_7w


View: https://youtu.be/l1qGmabAav0
 
Последнее редактирование:
Вчера дошли руки до Вики.Сначала я нашла страшную оочень шуршащую подстилку для моря.Вика решила что она ее убьет и я пыталась до нести до нее что это не случится)Потом по дурковали с ней с земли)У вики новый прикол она как научилась бежать за моей рукой так теперь постоянно руку норовит тронуть)Такое впечатление что я ее со вкусняшками учила)Потом поездила с ней под седлом минут 20 и на этом все)Видео грузятся.Вот наши игрульки с земли на свободе)Видео длинновато но обрезать я не стала так что если интересно то смотрите)

View: https://youtu.be/P0cWTV6JJ34
 
А вот и страшное покрывало догрузилось)Может кому то чем то будет полезно)Она даже хотела наброситься на покрывало,такое было впербые приам прыгнула на него)

View: https://youtu.be/fK13PTV-WaA
 
Последнее редактирование:
Вики такая обмускуленная у тебя. Не то, что некоторые)))) Попа пока еще выше, растет)))
 
Вики такая обмускуленная у тебя. Не то, что некоторые)))) Попа пока еще выше, растет)))

То чо Вика обмускулена для меня огромный комплемент так как именно к этому я и стремлюсь чтоб она набрала мышечную массу)Надеюсь что потихоньку наберет)Если есть со стороны замечания над какими мышцами надо больше работать то буду рада.Я стараюсь ее не перенапрягать поэтому и не требую больше чем она может сейчас так как она физически еше не развита.Сейчас иногда прошу ее делать сбор(высокий) когда она рысит с земли только.У нее выходит вроде но не на долго на пару тройку темпов так как тяжело еше физически.Но главное что пытается и понимает что я прошу)Иногда она умудряется на рыси ноги передние высоко задирать смешно смотреть какие фигуры лошадь может себе придумать)Я конечно не профи но делаю что могу.Еше я рада что не заездила ее на трензель так как она прекрасно слышит сайд пул и самое интересное чем он мягче тем она его лучше слышит что немного странно.Тоесть одела ей сайд пул старый кототый сидит больше на носу и она сразу напряглась хотя с детства на нем работала.

Еше у Джипси опять абсцесс на зацепе уже не знаю что делать ходит хромает вчера он прорвал так что надеюсь ей полегчает.Само копыто начало рости вроде нормально по всему венчику.Нет уже тех волн что были стрелка очень широкая стала хотя раньше ее вообже небыло толком.Возможно что из за сильного усиления работы стрелки пошли абсцессы.Иногда мне ее жалко до такой степени что думаю а не мучаю ли я ее. Но приходя на конюшню я вишу как она любит жизнь и как она благодарна и старательна в ее желании делать все что ее просят ни смотря ни на чо. В такие моменты я понимаю что не имею права даже задумываться о том что ей так хуже.Сейчас она не апатична ест хорошо ходит но храмает крысит на кобыл и вижит если что не по ней.Худая что меня удручает но с другой стороны с ее ногой лучше сейчас что вес не такой большой.Ох незнаю надеюсь что хоть когда то она станет только радоваться жизни без боли(
 
Ну, это не прям редкость, когда дети выше родителей. У нас вон, андалузик растет:eek:..3.5 года, мерной палки уже не хватает, за 180 перемахнул еще зимой. Папа 165 где то, мама тоже до 168...
А разве для андалуза это не многовато?я таких высоких не встречала)
 
Многовато. Но вот, растут куда то..брателло его в 2.5 166 где то тоже. Так что за 170 точно махнет. :)
 
Многовато. Но вот, растут куда то..брателло его в 2.5 166 где то тоже. Так что за 170 точно махнет. :)
О как. Чем вы их копмите что ини как грибы у вас ростут признавайтесь)Ну Вика у меня молявка совсем по сравнению с ними да и вообше.Она совсем не переросток у нее у 150 нет еше может 144)Но то что не недоросток уже радует)Такая себе маленькая и компактная коняшка получилась.

Вчера я с конюшни в шоке вернулась.Эpик пошел кормоть куриц слышу кричит змея!Я подбежала смотрю змеюка толщеной с 2 пальца ползет по клетке и не просо змеюка а ядовитая !Короче обалдеть благи Эрика не укусила так как он коробку картонную поднял а она под ней сидела.Короче змея уползла а я совсем не рада такому гостю(Вика спала сегодня в нанеже с Джипси на всякий случай.Так как змея не далеко от ее денника была.
 
Да ничем особо не кормим...сено, овес, трава...моя то тоже мелкая. Всеж решила что буду продавать... Она где то 152, но по костяку достаточно изящная. (Грудь объем и ширина есть, но в целом кость тонкая)... Я для нее большая(((. Я в глубине себя это понимала, но была мысль "а может все же..." Но поговорила с нашим врачом, и она на сомнениях поставила точку. Сказала, что она ей очень нравится по строению, хорошо двигается, ни на что не жалуется, пощупала, помацала ее везде. Но для регулярной работы очень советовала всадника не более 50 кг весом. Именно из за ее "звонкости" была б она более костистая, то можно было б. А так... Так что буду продавать, к сожалению
 
50 кг???а почему так у нее что спина длинная?Я сама больше 50 вешу странно как то так что я для вики тогда вообше огромна?У нас на арабах мелких такие мужики катаются что диву даюсь.Конечно если троебирье или прыгать то наверно нес имеет большее значение но на квотерах например ух какие штуки толстые мужики выделывают в вестерне а сами по себе они низен;кие совсем.Ну хотя там костяк соответствующий...Жалко что надо свое продавать(А сколько ей сейчас ? показывай красавуцу)
 
Квотеры в разы более костистые. Просто изредка "кататтся", да, мне не интересно ради этого свою лошадь держать. Прыгать надо ))) хоть конкурчики. Хоть до 110 (она это в принципе сможет) . В идеале конечно б троеборье, хоть маленькое (опять же, в приеципе это ей вполне под силу). Но для этого нужна регулярная работа. А регулярная, полноценная рабоиа ей возможна под легким всадником. Подо мной тоже можно. Вопрос - надолго ли? А я не сторонник выжимать из лошади какие то скрытые резервы, и надеяться, что она может быть не развалится в ближайший год... Не считаю правильным делать что либо "на пределе". Должен быть запас прочности. Ща, до дома доеду, кину фоток)))
 
Да я согласна что если совсем придел и лошади в убыток то не стоит ее мучать.Что то задумалась а не тяжела ли я для Вики.Хотя я не собираюсь на ней ни прыгать ни сильно работать.Спина у нее короткая и костяк вроде ниче так.Хoтя хотелось бы мнение со стороны послушать?Максимум придется худеть )))

Кстате а нельзя ее регулярно и хорошенько работать в руках например?Чроб укрепить все мышцы ?Или это не взаимо заменимо?
 
Но для этого нужна регулярная работа. А регулярная, полноценная рабоиа ей возможна под легким всадником. Подо мной тоже можно. Вопрос - надолго ли?
Ты написала что если с ней заниматься регулярно то тебе можно бyдет на ней ездить без проблемм.Ну я и спросила можно ли с земли заниматься с ней а не под всадником регулярно. Возможно я тебя не правильно поняла.

я просто мысли в слух пишу. Тебе явно виднее как и что.Просто жаль когда лошадку из хороших рук отдают.
 
Нет, смысл не такой. Ей в принципе уже нужна регулярная работа. Желательно верхом уже. Я ей ее дать не могу. И как ее не прокачай, с ее телосложением мне вообще не желательно на ней ездить регулярно, и тем паче с нормальными нагрузками. Никогда. Ибо, как бы она не накачалась мышцами, кости у нее тонкие, суставы небольшие (соразмерные костям потому что) и ей, чтоб как можно дольше сохранять здоровье, желательны легкие всадники. Я могу ездить эпизодически. Или например купить вестерн, с ним может почаще.
Про арабов и дядек. А ты знаешь, какое у них здоровье? Уверена, что нет проблем в спине, ногах? Лошади не разваливаются? Работают регулярно? Прыгают барьеры? Есличо, я правда не в курсе, может все замечательно, и просто арабы такие крепкие
 
Нет, смысл не такой. Ей в принципе уже нужна регулярная работа. Желательно верхом уже. Я ей ее дать не могу. И как ее не прокачай, с ее телосложением мне вообще не желательно на ней ездить регулярно, и тем паче с нормальными нагрузками. Никогда. Ибо, как бы она не накачалась мышцами, кости у нее тонкие, суставы небольшие (соразмерные костям потому что) и ей, чтоб как можно дольше сохранять здоровье, желательны легкие всадники. Я могу ездить эпизодически. Или например купить вестерн, с ним может почаще.
Про арабов и дядек. А ты знаешь, какое у них здоровье? Уверена, что нет проблем в спине, ногах? Лошади не разваливаются? Работают регулярно? Прыгают барьеры? Есличо, я правда не в курсе, может все замечательно, и просто арабы такие крепкие
Я понимаю если так то ты права.
Я вообше против большого веса на лошади по типу дядек на арабах но у нас все это сплошь и рядом к сожалению.Просто удевил подсчет 50 кг.Вообше арабы очень выносливы в плане веса на сколько я знаю.У них короткая спина и нагрузки они не малые выдерживают.Но я совсем не считаю что это правильно их так грузить, как по мне так это издевательство над лошадью.Скажи а как вот расчитать примерный вес который лошадь может нести без ущерба себе?

Я вычитала что вес всадника не должен привышать 15% от веса лошади.
 
Последнее редактирование:
Ну, чисто мое мнение такое, на этот счет. Во первых важно что именно ты делаешь на лошади. Ездишь трюхом на ровном плацу, носишься галопендрищем по пересеченке, прыгаешь барьеры, и т п. Во вторых - кто это делает . Всадник отлично сидящий или качающийся новичок или плохо но цепко сидящий (из разряда- повисну на поводе, вылезу на уши но буду прыгать или пофиг что штормит и кидает, буду пассажем ходить). Дальше должен включаться здравый смысл.если по пересеченке, то возможно седло полочное, типа вестерна вполне подойдет некрупной лошади под немаленького всадника. Если лошадь некрупная, но крепко сложена это одно. Повыше но тонко-звонкая-другое...все очень индивидуально, и, по мне, так не может быть единой формулы "вес всадника жто **%от веса лошади" хотя, было на форуме, что где то (?в Германии?) хотят ввести проценты приемлимые.
 
Сверху