Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

нЕ сахар.. написал(а):
Универсальное седло. Польша. Черное. 4 года. Ходило только под одной лошадью, под лёгким всадником.

интересно, а еще под чем и под кем можно использовать седло? :? :lol:
та ну 8) седло может ходить в прокате, под разным народом в т.ч. и крупным. тогда седлу быстрее гаплык, чем если на одной лошади и под легким всадником ;)
 
Очнвидно, оно было надето на кобылу, а та лошадь, под которую оно попало, стало быть, - жеребец :oops:
 
Ага ,седло и освободилось.Вспоминаются детские страшилки-помните?-в тёмной комнате какой-нибудь предмет чего-нибудь темное делает с человеком,а потом затаившись ждёт следующую жертву.
 
А лёхкий всадник стал еще и плоским.
Очень удобно его теперь по седлу раскатывать.

У нас, вон, есть плоская тренерша - на нее лошадь где-то с метровой высоты свалилась спиной (с седлом под хорошую лошадь)...
Зато "скорой" удобно было - они ее, как выдернули из под лошади, сначала свернули в трубочку, а потом ракатали уже на носилках и заставили шарики надувать, надеясь, видимо, что и она надуется, как Пятачок в "приключения Вини-Пуха"...

... нет, высота, наверно, даже больше, чем метровая...
Вот скольно у этого белого заборчика будет? С метр десять - метр двадцать наверно...
Вот через него и свалилась.
2850.jpg
 
Ларио написал(а):
Ага ,седло и освободилось.Вспоминаются детские страшилки-помните?-в тёмной комнате какой-нибудь предмет чего-нибудь темное делает с человеком,а потом затаившись ждёт следующую жертву.
точно :shock: надо спросить у автора - а седло не черное часом? :roll:

У нас, вон, есть плоская тренерша - на нее лошадь где-то с метровой высоты свалилась спиной (с седлом под хорошую лошадь)...
посторонний, а у вас что, не препятствия прыгают, а ограду манежа? :roll:
 
Homak написал(а):
посторонний, а у вас что, не препятствия прыгают, а ограду манежа? :roll:
Прыгают. А что, ограда - не препятствие?
Собственно, та тренерша и прыгала. Но, поскольку ни тренерша ни лошадь делать этого яно не собирались, лошадь зацепилась грудью-ногами (а ограда, как оказалось, крепкая) и сделала полусальто, призеьлившись спиной на вылетевшую чуть раньше многострадальную тренершу. И так, кверху ногами, и успокоилась, поскольку голова (или только морда) попала, как раз под нижнюю перекладину.
Вопщем было весело :yes!:
Но это ограда конкурного поля, а не манежа...

Что же касается ограды именно манежа, то ее тоже прыгали.
Вот, обратите внимание на расстояние от бортика до балкона (слева, над буквой "P").
a_487bf0.jpg

Так вот, у нас там выпрыгивала лошадь вместе со всадником :D
Все живы.
 
да, про манеж - опечаталась, площадка канешна.
а как тренерша? а она шо, входы презирает?

ps а в манеже выходили сквозь стекло?
 
Homak написал(а):
а в манеже выходили сквозь стекло?
Нет, там вороты есть - под часами. (Кстати, фотка называется "Бомбей, полдень" - коня зобут Бомбей, а полдень - на часах :D )
А, если вы про пространство между бортиком и балконом, то стекол там нету - выходить можно.

Тренерша - в порядке. Что с ней сделается? Плоская только, но воздушные шарики несколько помогли-таки...
:lol:
 
Тема-вопрос:
- что делать с узкой пяткой? скаем с совсем узкой... Заранее с пасибо.

"Первыйнах":
- А чем она вам не угодила? Проходит сквозь стремя или что? Не совсем ясно... Если проходит через стремя, то покупайте ботинки с широкой подошвой...
 
Она - вполне нормальная коняшка с жеребёнком. Ничем не болеет, только глисты иногда появляются, но мы их лечим.

И поэтому они появляются снова и снова, чтобы их полечили.

Надо будет выгнанных по осени сдать ветеринару на лечение.
Что - глисты - не животные? Не нуждаются в медпомощи после того, как их потравили?
 
Маленький шедевр. Жалуются, что у лошадь стала неспокойной и плохо реагирует на затягивание подпруги. Ответ:

знаете, у лошади тоже есть память, и в даааа...внем прошлом может человек ей сильно вредил. быть может она увидела жизнь с другой стороны и ей не понятен смысл жизни и всего, что есть на свете. у моей лошади было такое. сдесь время лечит. старайтесь обращать её внимание на себя чаще, особенно на манеже. дайте ей понять, что на неё не смотрят с высока. то что она не любит седлаться вполне есстественно для лошадей от 3-14 лет.

Особенно мне понравилось про смысл жизни и про возраст для седловки. До 3 лет, значит, лошади седлаться любят, потом с 3 до 14 резко перелюбливают, а как только 15 стукнет - снова начинают любить...
 
Yennefer написал(а):
Маленький шедевр. Жалуются, что у лошадь стала неспокойной и плохо реагирует на затягивание подпруги. Ответ:

знаете, у лошади тоже есть память, и в даааа...внем прошлом может человек ей сильно вредил. быть может она увидела жизнь с другой стороны и ей не понятен смысл жизни и всего, что есть на свете. у моей лошади было такое. сдесь время лечит. старайтесь обращать её внимание на себя чаще, особенно на манеже. дайте ей понять, что на неё не смотрят с высока. то что она не любит седлаться вполне есстественно для лошадей от 3-14 лет.

Особенно мне понравилось про смысл жизни и про возраст для седловки. До 3 лет, значит, лошади седлаться любят, потом с 3 до 14 резко перелюбливают, а как только 15 стукнет - снова начинают любить...



Yennefer, а за собой косяков не замечали? :wink:
 
Lolita, а не надо так болезненно и серьезно на все реагировать. Во-первых, условием этой темы было не называть автора. Во-вторых, в самом начале ее кто-то с чувством юмора даже обижался, где, мол, мои ляпы? Ну ему и кинули пару штук. Человек успокоился, что тоже не святой. :lol: Что тут такого? А уж наличие абстрактного мышления у лошади - "увидела жизнь с другой стороны и ей не понятен смысл жизни" - меня даже не улыбнуло, а под стол сбросило.
 
Lolita, ядумаю, OlgaN права. Воспринимайте с юмором! Моих ляпов тут нет - вот мне обидно.
 
Не ну действительно ж шедевр!Не надо обижаться!Я несколько раз перечитала и даже не знаю ,что лучше!Наверно про смысл жизни!Зацепило до слёз!
 
Yennefer, а за собой косяков не замечали?
Приведи нам парочку, плиз!
Lolita, а не надо так болезненно и серьезно на все реагировать.
Тем более что это не её(я просто только с той темы и автора ЭТОГО запомнила... :roll: )
 
Lolita, замечала.
Где-то в начале темы оно и лежит. Из серии оговорок, но получилось обалденно смешно - если есть цель найти именно мой ляп, поищи, кажется, для себя я даже сделала исключение и зафиксировала свое авторство.

А насчет темки - я все четко объяснила в первом посте. Как, зачем и почему.
 
Сверху