Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Оль, куда пропала? Выхи прошли, а отчета нет :?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Черный такой детский сад :) Выражение морды лица отпадное :)
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Rototos написал(а):
Черный такой детский сад :) Выражение морды лица отпадное :)
ага, мне тож показалось, что он еще лопушок, но как-то его рост вблизи отрезвляет..."

Кстати, не написала, но на корде он ведет себя очень прилично, максимум может самопроизвольно направление поменять, но легко заруливается обратно по желанию. А раньше махал ногами в сторону кордового. Я это списывала на жеребячество, но хорошо, что это не перешло в привычку.

К Рыжему я уже 2 недели не езжу - одну, потому что ездила к черному, вторую, потому что были соревнования. Поэтому потребность в конном спорте я реализовывала, занимаясь шоппингом. Я купила -МЕЧТУ - 13 размера ауригановый шпренгеровский трензель вороному, тот самый, с анатомической конфетой посередине. Самый толстый. Встретилась тут с подругой, а она отказалась от железа вообще, и остался новый трензелечек любимой формы и любимого размера ) Трензель блестящий и приятно-тяжелый. Я хожу с ним по дому, а он приятно оттягивает карман )

А вчера меня Карик прямо с парковки перед домом, когда я уже приехала с работы, выцепила на распродажу конного барахла, и я обзавелась еще вальдхаузеновским фулл-недоуздком и чомбуром.

И - главное. Из Белоруссии приехало седло фирмы Знак из супер-кожи. Оно приехало для Рыжего, а мое старое, которое было широковато Рыжку после Милагро, отправится в Тверь. Спина у вороного выглядит пошире Рыжего...

Зачем мне два огромных коня, кто бы сказал мне, когда я покупала маааленького годовичка, а?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

знаковское седло это хорошоооо... а предыдущее тоже знаковское было?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

ага, тоже Знак, только старое - ему, наверно, года 3-4, - оно еще не из суперской кожи. Кстати, эта же модель производства Ратомки прослужило всего 2 года, после этого - то ли ленчик сломался, то ли что, но его стало перекашивать налево. Внешне седло выглядело при этом безупречно, так что бушные седла все-таки надо проверять в деле, если за них просят существенные суммы (свое я тогда задешево продала, если без спорта, а так ездить, то проблема решилась бы подгонкой стремян).
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

На такую лошадь нужно Киффер или Зоммер........ :roll:


Repka написал(а):
Я купила -МЕЧТУ - 13 размера ауригановый шпренгеровский трензель вороному, тот самый, с анатомической конфетой посередине. Самый толстый.
Покажи :roll:
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

ritutik написал(а):
На такую лошадь нужно Киффер или Зоммер........ :roll:
вово, как пересяду на мерседес, так сразу усядусь в киффер.... ага! и буду продолжать тренировки раз в неделю. Зато в забугорном седле )))

ritutik написал(а):
Repka написал(а):
Я купила -МЕЧТУ - 13 размера ауригановый шпренгеровский трензель вороному, тот самый, с анатомической конфетой посередине. Самый толстый.
Покажи :roll:
кажу!
1fe909a94eb5.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

гыыыыы, Оль, кольца надо было на уши вешать :lol: давай еще и фото седла в студию)))))))
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Ага))) Понятненько. Значит эти трензеля все же бывают толще, чем обычно лежат в наших магазинах..... У меня тоже есть такой, вот точно такой же, с косой конфетой, но потоньше.
И ни на одну лошадь не подошел (либо мои руки-крюки с ним не смогли сработаться). Но вот толще - не нашла ни где.(((

Трензель классный!
Поздравляю!


... а че такой взгляд хмурый?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Я его тут на форуме взяла ))) Таня сказала, что она его полтора года продавала, и - кстати, у нее есть еще один есть, 12 размера. В разделе амуниция висит...

А мордочка у меня украшена фингалом, который мне мой ангелочек своей чугунной башкой наставил. Уже неделю крашу его тональником, но не очень эффективно, тк вчера мне начальник пенял, что я мало сплю )))
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Оль, а можно ссылку на объявление? или хотя бы автора...А то что-то как-то не получается найти... Моему как раз 12 подойдет.
ritutik, а вы свой продавать не планируете? раз уж не подходит?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Фотка супер :mrgreen:
Трензелек блатной у вас :) Нам бы тож типа такого, только тоньше и с плоской восьмеркой и размера 14.5. . Не завалялось там ни у кого случайно? ;)
А если не секрет во сколько нынче Знаковские седла обходятся?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Во, Оля, видишь :wink: ! Надо действительно личную переписку продублировать сюда! Интересующихся "знаковыми" седлами очень много, оказывается ! :D
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Трензель классный, и фото супер!
Фингал хорошо закамуфлировала - практически не виден :)
Я в прошлом году тоже так маскировалась - килограмм тонака и темные очки. Соседи шушукались, что меня мужик бьет :mrgreen:
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

сцыл на объяву здесь http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=81362

седло мне обошлось в демократичные 13 тыр.

Sanna написал(а):
Соседи шушукались, что меня мужик бьет :mrgreen:
ага. как в анекдоте "это вас муж бьет или макияж такой" :mrgreen:
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Знаковое седло и я приобрела -- мега-удобное! И лошади удобно -- так хорошо легло! Так что принимайте в клуб фанатов "Знак".
Мечтаю, конечно , Киффер приобрести, но видимо это будет не скоро :( .
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

мне недавно, у знакомой довелось поездить на знаковском седле, мне в нем
было весьма комфортно, не смотря на то, что лет ему много.
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Месяц я халявила и по разным причинам позорно манкировала тренировками. Одну неделю майских я была в Турции, пупса выгуливали. Ладно. Но куда провалились остальные три недели?

Короче, я взяла ноги в руки и .... да. Два раза подряд!

У меня есть очень слабое место - когда я долго не тренируюсь, у меня сразу слетает посадка. Особенно на Рыжке. Особенно, когда он толкаться начинает. Детей в иппотерапии видели? Вот поэтому я не вешаю фото )

На второй день получше уже было. Но, само собой, в лучших кадрах или дождь, или не в фокусе, или не в кадре.
А с Рыжком у меня какая сложность основная, - его очень тяжело держать в одном положении. Как только он начинает толкаться, он сразу начинает растягиваться. Тут-то нужно применить шенкель, да? Правильно. Но еще и руками держать. Иначе растянется и ускорится.
А держать тяжело. И лицо от напряжения страшное-страшное становится. Ну знаете, наверно. У нас на езде обычно такое зверское лицо появляется )))))

вот шаг
d75c32e2ca6f.jpg


а вот рысь, кто куда, а я работаю лопатками.
c88043b504f5.jpg


а вот вообще супер кадр, конь так правильно шею округлил, бежит не на переду, но...
8194f8441bb9.jpg


вот это самый зачетный кадр, хоть и руки в ноги
d1ce16c3f591.jpg


а потом - заминка. Очень рекомендую, кстати. Рысь на расслабление, на брошенных веревках. Офигенно!
Конь поясницей так работает, что меня на строевой рыси из седла выкидывает.
14b61a15dc6c.jpg


ну и все
c0f9870f1a51.jpg


а еще скажу, что вчера я встала в 6 утра и совершила подвиг. Вот так вот, не меньше. Догадываетесь?
Мы с Катей съездили к черному. Он теперь заезжается. Фотки - как только обработаю )
 
Сверху