Лошадь без документов

Ни одну вакцину нельзя выливать на землю, в раковину и прочее.
Остатки вакцин после использования, препараты с истекшим сроком годности, а также ампулы из-под них подлежат утилизации. Происходить она должна в соответствии с правилами, прописанными в СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».
 
но вот один съездит на старты и вернется оттуда с какой-нибудь заразой 🤷‍♀️
Сейчас, когда развалили всю ветеринарию, так и происходит! Логически мысля, каждый, новоприбывший должен вставать на карантин. Значит, в конюшне, где были старты были не обследованные кони, либо конь приехал с такого хозяйства. Откуда бы тогда взялась инфекция? гостевая конюшня вообще должна стоять отдельно.
А вот прямо точно любую вакцину можно просто вылить на землю? От этого ничего не будет? Я бы сто раз подумала
Сама лично все позитивные сыворотки и вакцины утилизировала кипячением час. Можно автоклавировать. Выбрасывать их нельзя.
Сибирку ветеринары всегда колют сами. Вроде бы.
Точно. Все вакцины стараются колоть сами, потом отчитываются и утилизируют.
 
Гулия, хоть за 10 км ставь гостевую, все равно - площадки одни и те же, обслуга - одна и та же... мы тут можем много говорить про то. как должно, но заразу привозили и с заграничных стартов, тот же мыт был в 90-х годах ... а уж там и площадки не в клубах, а в разных помещениях, типа, в Брюсселе на выставочном комплексе, где нет никаких конных клубов, в Берлине - на велодроме
 
Юлия. ну, я уж говорю про другое... что можно и не иметь старты в клубе, но подцепить заразу, уж на международных стартах, где, казалось бы, все учтено... и . вАААще, девочки - это такая тема - бесконечнаяяяя
 
У нас когда подозревали ринку, ветеринары выезжали только на острые случаи а ковали вообще старались не ездить. Потому что боялись на себе принести.
Так что гостевые конюшни вообще не выход.
Это, конечно, не повод забить на прививки и гигиену с дезинфекцией. Во всем должен Быть здравый смысл.
 
хоть за 10 км ставь гостевую
Сам по себе напрашивается вывод, необследованная лошадь, необработанный коневоз и нате вам.
У нас когда подозревали ринку, ветеринары выезжали только на острые случаи
Можно вызвать вета и провести внеплановое исследование, если есть подозрение.
Если нет возможности гостевых коней поставить в отдельное помещение, выделяется крыло или несколько денников в одном месте. К нам когда приезжали гости, мы селили их в часть крыла конюшни, оставляя свободными один денник между ними и местными лошадьми. Верхнюю часть денника до бетонной перегородки затягивали пленкой, проход городили тюками с сеном. Ворота с торца конюшни и в середине, у гостей получался свой вход с торца. Уезжали, вызвали нашего вета, тот все обливал хлоркой, потом чистили. Всегда можно что-то придумать, чтобы минимизировать риск растаскивания инфекции.
 
Как привезти лошадь - проблема перевозчика. Мой ехал без каких либо кодов, справок и меркуриев. Договор КП был.
Заблуждаетесь, и вводите в заблуждение других. Едете с перевозчиком, и оплачиваете свои хотелки за отсутствие документов, если сие потребуется. У перевозчика задача доставить животное из пункта А в пункт Б в целости и сохранности, а не озадачиваться получением справок на ваше животное.
Просто удивительно, откуда такое мнение, что перевозчик должен справки получать, или как то выкручиваться и платить штрафы за перевозку вашего животного, на которое хозяин должен был оформить справку, но почему то счёл, что это должен сделать перевозчик.
Судя по тому, что документы бойню не интересуют - это что-то левое.
Мне кажется оттуда вообще стремно что либо покупать, хоть живьём, хоть тушей, хоть каким изделием, я имею ввиду пензенские и подобные. Лично мне стремно туда даже ехать, не известно какую заразу можно привезти.
 
Кстати, а кто должен платить штраф за перевозку лошади без документов? Никогда не оплачивалась этим вопросом. Перевозчик или хозяин?
 
Кстати, а кто должен платить штраф за перевозку лошади без документов? Никогда не оплачивалась этим вопросом. Перевозчик или хозяин?
По закону думаю претензии будут к перевозчику т к. он же везёт не законный груз, а по жизни думаю перевозчик договаривается с хозяином, что риски берет на себя хозяин.
 
Немногие смогут да и захотят тащить коня в другую конюшню.
Значит, это не мой клиент.
У меня больше половины конюшни старперов и на реабилитации, я к ним лошадку с сюрпризом не подставлю.
Я так понимаю, те, кто не захотят - на постой к Bageera не попадут
Да, правильно понимаете,
А разве артериит отменили (при смене места жительства)?
С 1.03.23 отменен
 
Значит, это не мой клиент.
Как раз в такой мы и стоим) И очередь в нее . Проще отказать геморройному клиенту, чем потом расхлебывать.
По закону думаю претензии будут к перевозчику т к. он же везёт не законный груз
По закону перевозчик не должен брать животное или другой груз без документов. Соглашаться, значит подставлять себя и напрашиваться на штраф и конфискацию животного. Вот оно ему надо?
а не озадачиваться получением справок на ваше животное.
Правильно, при перевозке владелец или продавец дает документы перевозчику, либо, если у шофера в смартфоне установлен Меркурий, показать ВСД на животину. Но, рискованно, так как могут потребовать оригинал в бумажном виде или код.
 
Заблуждаетесь, и вводите в заблуждение других. Едете с перевозчиком, и оплачиваете свои хотелки за отсутствие документов, если сие потребуется. У перевозчика задача доставить животное из пункта А в пункт Б в целости и сохранности, а не озадачиваться получением справок на ваше животное.
Просто удивительно, откуда такое мнение, что перевозчик должен справки получать, или как то выкручиваться и платить штрафы за перевозку вашего животного, на которое хозяин должен был оформить справку, но почему то счёл, что это должен сделать перевозчик.
Вы тоже читаете через строчку или сами придумываете?

Я вам пишу как было в реальности. Не если бы да кабы а факты. Я купила лошадь. Никаких справок не было. Я спросила у перевозчика как повезут, на что он мне сказал - не ваша забота, привезем. Я ни с кем не ехала.
И я не писала что справки это задача перевозчика. Но вот проблема - точно его. И если перевозчик не париться по этому поводу то зачем париться мне. На деле, если остановят такую машину перевозящую животное без необходимых документов то должен быть штраф, и перевозчику и , скорее всего, владельцу , указанному в ДКП (Но это не точно), по факту же просто будет просто решено на месте.
Мне кажется оттуда вообще стремно что либо покупать, хоть живьём, хоть тушей, хоть каким изделием, я имею ввиду пензенские и подобные. Лично мне стремно туда даже ехать, не известно какую заразу можно привезти.
А вы в ОТ катаетесь? Заразы не боитесь?
Кстати, а кто должен платить штраф за перевозку лошади без документов? Никогда не оплачивалась этим вопросом. Перевозчик или хозяин?
И тот и другой. Перевозчик за то что едет без документов на груз, хозяин за то что не предоставил справки. Как выглядит на деле - фиг знает...Думаю что никак.
 
Думаю, общественный транспорт. Опять мы людей с лошадьми сравниваем
И да, страшно стало ездить в ОТ. Потому что гакнулась советская медицина, и теперь не все делают флюшки, прививки и т.п.
 
Думаю, общественный транспорт. Опять мы людей с лошадьми сравниваем
Ну если человек сравнил общественный транспорт с пензенской бойней, я не понимаю с чего. Вроде общественный транспорт не пропитан физиологическими жидкостями, на полу вроде не плещется навоз в перемешку с мочей, землёй и бог его знает с чем ещё, вроде туда целенаправленно не тащат животных на убой в связи с не пойми какой заразой, и вроде не присутствует откровенная антисанитария. Вообще ничего общего у общественного транспорта с какой то пензенской бойней, где концов не найти, и выходя из машины можно подцепить все что угодно, и привезти в благополучное место. И да, я в такие места ехать не стремлюсь, просто не хочу способствовать разносу неизвестно какой заразы и быть её источником. А может и самой себе подцепить что то весьма не приятное.
спросила у перевозчика как повезут, на что он мне сказал - не ваша забота, привезем.
Вот так и надо было писать. Вы же написали что документы - забота перевозчика, чем вводите людей в заблуждение. Цитата выше, не сложно найти и сообщение, что бы контекст был понятен. Нашли разово, это одно, заявлять что так должно быть, совсем другое. Хотя возможно дело в ценник, куда уже заложено разруливание ситуации с проверкой на дороге или подложный документ. Но как Вы понимаете, ответственность у переавовозчика в этом случае за подобное вплоть до уголовной. Иными словами дача взятки должностному лицу, или подлог документов.
 
Последнее редактирование:
Я спросила у перевозчика как повезут, на что он мне сказал - не ваша забота, привезем. Я ни с кем не ехала.
Наверно самый дешёвый в стране был)))

Треш на треше и трешем погоняет...
 
Сверху