Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

MAY написал(а):
От гипервнимания еще не один ребенок на голове не ходил. А вот от непоследовательности в своих действиях и неумения вовремя наказать/поощрить- примеров сотни.

К большому сожалению, ходил(( Хотя понятно что у всех разные примеры перед глазами.

Delilah написал(а):
Точнее не становится-а так и остается на всю жизнь ребенком, который не может понять че это окружающие так от него не прутся, не могут понять его тонкую душу, злые люди

Это тоже какую-то проблемную маму вы тут описали. С тараканами в голове. Зачем столько крайностей?

Эхх, если бы... Таких непризнанных гениев-косяками. Иногда они даже не в курсе своих талантов. Но точно в курсе, что работать грузчиком с их тонкой душой им западло, а сидеть у мамы на шее не западло :(

Это так природой заложено, что в первое время после рождения ничего не должно хотеться, все мысли только о ребенке. Благодаря этому механизму человечество выжило без медицины, знаний об асептике и т.д.

Ойй... сорри, напрягают любые высказывания из серии "должно". Травка пузико не щекочет, спасибо

Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Понятно, что хлопот много, смотря как к этому относиться.

Совершенно верно, я имела ввиду случаи когда будущий ребенок воспринимается исключительно как источник позитива. А на деле выходит по разному.

Знаете, у меня кобыла жеребенка родила. Носилась с ним, как с писаной торбой, просто образец заботливой мамашки. Пилинки слизывала, защищала. В общем, нормальный материнский инстинкт. А потом случайно (!) задела его в деннике копытом, да так, что жеребенок умер. Как она потом убивалась!
Так как можно оставить ребенка в деннике?! Пусть даже очеловеченной до невозможности лошади...

Ничего не поняла ребенка или жеребенка оставили в деннике?

Вообще, спор о методах воспитания такой древний и бескомпромиссный, все останутся при своих мнениях.

Тут трудно спорить.

Зато каждый воспитывает ребенка в соответствии со своими представлениями, оттого все люди разные и жить интересно! :)

Да уж, интересно просто зашибись((( Особенно когда встречаешься с творчеством пустоголовых мамаш, ой интересно))) А че попадешь на какого нить умника с его морем комплексом-и жить сразу так интересно :lol: Зато мать повеселилась, воспитывать как в голову придет этож так весело :lol:

Сорри. Просто я не сторонник утверждения "мое дите как хочу так и порчу". Эта радость потом в мир пойдет и вполне может портить жизнь другим людям.

Sparta написал(а):
Теперь вопрос - вот я беру утром ребенка, по раньше (чтобы пробок не было) и еду с ним на конюшню на машине (минут 20-25). Там я его кормлю, развлекаю и укладываю спать. На чудном свежем воздухе. После чего, пока он себе спит в коляске, я занимаюсь лошадью. Понятно, что в поля не поедешь, но на корде или даже под седлом на плаце вроде как вполне можно. Да, если я приехала одна, то я должна быть в любой момент быть готова бросить лошадь и идти смотреть на ребенка, но особой проблемы с этим не вижу. Понятно, что я не планирую серьезные тренировки в таком режиме.

Где логическая ошибка? Не забываем, что впереди у нас путь Питерское, но лето. И я пока размышляю о НЕ ползующем малыше.

Везде. Думаю поймете после рождения, что что-то предугать было бессмысленно.

Главная ошибка-Вы пытаетесь ребенка отодвинуть. Ну типа родится и ладно, постараюсь чтоб несильно мешал. Не выйдет. Жизнь очень изменится, как именно-зависит от Вас. Но то что положила в стороночке и идти заниматся своими делами-сильно сомневаюсь.

Гаврик написал(а):
И тем не менее ЛЮБОЕ МАТЕРИНСТВО - РАДОСТЬ.

А чего большими буквами? Я думаю любое материнство-в первую очередь своего рода работа. А будет она в радость или нет-зависит от женщины.
 
Delilah написал(а):
а уж, интересно просто зашибись((( Особенно когда встречаешься с творчеством пустоголовых мамаш, ой интересно))) А че попадешь на какого нить умника с его морем комплексом-и жить сразу так интересно Зато мать повеселилась, воспитывать как в голову придет этож так весело

Вот как у вас аллергия на слово "должно", так и меня воротит от осуждения, критики и навешивания ярлыков на других людей. Если мне человек не интересен или не приятен, я просто избегаю общения с ним, чего и вам желаю. Осуждать кого-либо ни вы, ни я не имеем права. С себя всегда начинать надо.

Delilah написал(а):
Ничего не поняла ребенка или жеребенка оставили в деннике?

Эгоистка своего ребенка в деннике с лошадью оставляла, пока верхом ездила. Почитайте предыдущую страницу внимательнее.

Delilah написал(а):
Главная ошибка-Вы пытаетесь ребенка отодвинуть. Ну типа родится и ладно, постараюсь чтоб несильно мешал. Не выйдет. Жизнь очень изменится, как именно-зависит от Вас. Но то что положила в стороночке и идти заниматся своими делами-сильно сомневаюсь.

Полностью согласна! У меня не получилось так четко мысль выкристаллизовать. :)

tekinka007 написал(а):
И вообщем-то никто не в праве обвинять маму в том, что она плохая, если ей нужно зарабатывать на ребёнка и на на себя, уделяя ему меньше времени, чем мама, которая сидит с ребёнком дома и посвящяет ему себя целиком.

Я очень уважаю тех мам, которые зарабатывают на ребенка и на себя. Это очень тяжело, и матери они отличные!
Но одно дело работа для выживания, а другое- конюшня для развлечения. Огромная разница, правда?

ЗЫ Пока мы тут рассуждаем, Спарта, похоже, рожает или уже родила. Раньше она чаще сообщения оставляла. :)))
 
MAY написал(а):
Delilah написал(а):
Главная ошибка-Вы пытаетесь ребенка отодвинуть. Ну типа родится и ладно, постараюсь чтоб несильно мешал. Не выйдет. Жизнь очень изменится, как именно-зависит от Вас. Но то что положила в стороночке и идти заниматся своими делами-сильно сомневаюсь.

Полностью согласна! У меня не получилось так четко мысль выкристаллизовать. :)

А бывали варианты у присутствующих чтобы жизнь не очень изменилась?? Есть же некоторые кто на работу через месяц выходит, на старты через два едет...
 
Даже если Sparta и рожает, то ряды читающих эту дискуссию пополнились как минимум ещё на одну "будующую мамашу". Месяц остался (+/- пара недель) :D .
Очень много фантазировала на тему "как это будет" - в смысле совмещения, но поняла, что надо просто сесть и расслабиться. Жизнь сама расставит все на свои места.
На данный момент я сделала все, что в моих силах: нашла более экономичный вариант конюшни, подходящий для моей эмфиземной кобылы; нашла человека, который её работает и нашла другого человека, который её просто двигает (первому я плачу, второй ездит бесплатно).
Думаю слинги и кингурятники будут частично выходом для поганяния на корде, а вот о верховой езде пока не загадываю - пусть это лучше будет приятным сюрпризом, нежели горьким разочерованием... (а хочииицццааа!!!!!! аж мОчи нет).
 
Конюшня для развлечения - в смысле посещение конюшни и собственной лошади или собственная конюшня с собственными/постойными конями?
Второй вариант своей конюшни - это чаще всего бизнес, в который вложено до фига денег и очень много души, это сбывшаяся детская и юношеская мечта. Мало кто возьмёт и откажется от этого ради ребёнка. Скорее всего будут совмещать (да так и делают). Сама фраза - конюшня ради развлечения... ну как-то странно она звучит. Своя конюшня не может быть развлечением, это титанический труд. Конечно если ты - жена олигарха, то можешь себе позволить её как развлечение, но тут и вопроса не встанет - как совмещать.
 
tekinka007, мы, похоже, каждый о своем. Имелось ввиду первое, т.е. посещение конюшни для покататься.
Правильно кто-то раньше написал, надо различать конников-профессионалов, для кого лошади- работа, и конников-любителей, для кого лошади- развлечение.
Когда конюшня своя- это та же работа, и никуда ее не отложишь.
Pion-piolun и ritutik очень красочно и здраво все описали.
 
MAY написал(а):
tekinka007, мы, похоже, каждый о своем. Имелось ввиду первое, т.е. посещение конюшни для покататься.
Правильно кто-то раньше написал, надо различать конников-профессионалов, для кого лошади- работа, и конников-любителей, для кого лошади- развлечение.
Когда конюшня своя- это та же работа, и никуда ее не отложишь.
Pion-piolun и ritutik очень красочно и здраво все описали.

Это я написала :roll:

Ну вот и хорошо, что поняли друг друга. :)
 
MAY написал(а):
Эгоистка своего ребенка в деннике с лошадью оставляла, пока верхом ездила. Почитайте предыдущую страницу внимательнее.
Вы неправильно меня поняли. Под словами "стала у нее ребенка оставлять, пока занималась другой лошадью" я имела в виду, что оставляла Таню у Ночки, пока находилась на конюшне. Не снаружи, а внутри. Собирала-разбирала лошадь. Во время езды Таня болталась рядом с манежем или внутри него на скамеечке. Там, вообще-то, от конюшни до манежа было минут 5-10 топать. Согласна, я неудачно выразилась. Как-то у меня ВЕ не ассоциируется со словами "заниматься лошадью". Разве что "работать лошадь".
Delilah написал(а):
Sparta написал(а):
Теперь вопрос - вот я беру утром ребенка, по раньше (чтобы пробок не было) и еду с ним на конюшню на машине (минут 20-25). Там я его кормлю, развлекаю и укладываю спать. На чудном свежем воздухе. После чего, пока он себе спит в коляске, я занимаюсь лошадью. Понятно, что в поля не поедешь, но на корде или даже под седлом на плаце вроде как вполне можно. Да, если я приехала одна, то я должна быть в любой момент быть готова бросить лошадь и идти смотреть на ребенка, но особой проблемы с этим не вижу. Понятно, что я не планирую серьезные тренировки в таком режиме.
Где логическая ошибка? Не забываем, что впереди у нас путь Питерское, но лето. И я пока размышляю о НЕ ползующем малыше.
Везде. Думаю поймете после рождения, что что-то предугать было бессмысленно.
Главная ошибка-Вы пытаетесь ребенка отодвинуть. Ну типа родится и ладно, постараюсь чтоб несильно мешал. Не выйдет. Жизнь очень изменится, как именно-зависит от Вас. Но то что положила в стороночке и идти заниматся своими делами-сильно сомневаюсь.
Ну почему. Если все будет в пределах нормы, то нет тут существенной логической ошибки. Минут на пятнадцать всяко можно оставить дите. Если обстановка такая, что лошадь можно бросить в любой момент (а при большой удаче можно найти таких лошадей и такие условия), то реально все.
 
Ну да, написала свой длинный пост и побежала (в прямом смысле) рожать. :mrgreen: Все прошло легко и безболезненно :wink:

А писать ... я так и не поняла, почему
- 2-3-4-5 месячный ребенок не будет спать в коляске на свежем воздухе в течение 1.5 часов ... когда на балконах они так спят
- почему я не могу оставлять малышку мужу со сцеженным молоком и уезжать на тренировки 2-3 раза в неделю одна

В любом случае дальше будут уже практические отчеты :), но никак не раньше середны мая. Кстати, с 12 по 16 мая у меня учеба на целый день, где я буду каждые 3-4 часа приезжать кормить, а несчастный ребенок останется с мужем и прочими родственниками.

Хотя комочек получился очень розовый и трогательный.

Кстати, повторюсь, у меня речь пока идет о ВЕ в первом полугодии жизни ребенка. Когда он еще не ползет никуда.
 
Вывод, наверное - с мужем повезло :).
Мой никогда не брал в руки бутылочек и не знает, как одеваются памперсы :).
Если я его оставляю на час-два дома с детьми, он ложится на диван, закрывает глаза и два часа ... нет, не спит, терпит, меня ждёт :). Чтобы при первом же шорохе в прихожей, вскочить и с тяжким вздохом "Ну наконец-то, я от них чуть с ума не сошёл!" - убежать по своим делам (подозреваю, как раз и выдуманным за эти два часа :mrgreen: ).
 
Sparta, ураааа!!! Поздравляю!!! :))) Обязательно расскажите, как там у вас получается!
Держите нас, заинтересованных, в курсе, пожалуйста)))
 
Sparta, мои поздравления! Какие у вас короткие "прароды" получились)) Мальчик, да? Как назовете?
 
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу! :)
Неужели уже выписали? На второй день?
 
Afonya написал(а):
Какие у вас короткие "прароды" получились))

Да уж, лаконично :)!
Ну и хорошо! Всё хорошо, что хорошо кончается!
Желаю удачно совмещать двуногого и четвероногого ребёнка!
 
MAY написал(а):
Вот как у вас аллергия на слово "должно", так и меня воротит от осуждения, критики и навешивания ярлыков на других людей. Если мне человек не интересен или не приятен, я просто избегаю общения с ним, чего и вам желаю. Осуждать кого-либо ни вы, ни я не имеем права. С себя всегда начинать надо.

Меня аллергия не только на "должно", но так же как и у Вас-от ярлыков штампов итп. Человек спрашивает одно, а ему "у меня было так и у Вас будет"

Я не осуждаю, просто не Вы не я не знаем как у нее будет. И уж тем более чего она должна.

Delilah написал(а):
Ничего не поняла ребенка или жеребенка оставили в деннике?

Эгоистка своего ребенка в деннике с лошадью оставляла, пока верхом ездила. Почитайте предыдущую страницу внимательнее.

Эгоистка написал(а):
MAY написал(а):
Эгоистка своего ребенка в деннике с лошадью оставляла, пока верхом ездила. Почитайте предыдущую страницу внимательнее.
Вы неправильно меня поняли.

Это Вы с Эгоисткой сами, кто на ком стоял. Я вижу что вижу

Знаете, у меня кобыла жеребенка родила. Носилась с ним, как с писаной торбой, просто образец заботливой мамашки. Пилинки слизывала, защищала. В общем, нормальный материнский инстинкт. А потом случайно (!) задела его в деннике копытом, да так, что жеребенок умер. Как она потом убивалась!
Так как можно оставить ребенка в деннике?! Пусть даже очеловеченной до невозможности лошади...

Sparta поздравляю :)
 
Спасибо за поздравления :) очень приятно!

Получилась девочка :mrgreen:

Я пока в роддоме, наслаждаюсь достижением цивилизации - мобильным инетом :)

Обязательно буду писать о развитии событий в конной жизни :wink:
 
Delilah, давайте жить дружно! Что вы все время ищете, где бы поспорить? Я и не говорила, что она что-то должна. Вот именно, что я писала, как было у меня. И как, возможно, будет у нее. А другие участники писали, как было у них, и, опять же, как, возможно, будет у нее. В чем проблема-то?

Про Эгоистку читайте, все-таки, внимательнее! А если пропускали некоторые посты, то зачем комментировать их обсуждение? Чтобы поспорить?
Delilah написал(а):
Я вижу что вижу
Вы неправильно видите. Начните с ее поста на стр 19, кажется.
Впрочем, она сама уже ситуацию пояснила. Не так все страшно, как казалось. :)

Спарта, хотела спросить, вы кобылу-то покрыли? Помню вашу тему про поиск жеребца.
 
И я поздравляю! Это хорошо, когда легко и безболезненно!
Здоровья Вам и малышу!
Держите в курсе, а лучше - заведите дневник или он у вас уже есть?

MAY, в некоторыхроддомах выписывают по желанию на следующий день, моя подруга выписалась так, хотя я этого не одобряю :roll: Не просто же так 4 дня наблюдают.
 
Сверху