Лошадь разносит при спуске с горы

Ну, не все "крутые"!
Я эту тему читаю, как триллер. А при спуске с такого обрыва, как на последнем фото, я бы умерла от страха ещё до окончания спуска.
Познавательно было узнать, что угол 45 градусов - это вовсе не то, что мы учили в школе, затем в Политехническом институте и применяли в работе.
Вот точно помню, что на чертеже "штриховка под 45 градусов" - это именно заштриховываешь наклонными линиями под 45 град. по транспортиру, без каких-либо дополнительных расчётов.
 
Чтобы закрыть тему "45" Прошу различать уклон в %, которые пишут на дорожных знаках и уклон в градусах, которые многие тут упоминают. Вот еще одна картинка с запасом в сторону отвесной стены, которая кстати в процентах будет иметь бесконечность ;-)
yklon-krovli.jpg
 
- Товарищ прапорщик, синус не может быть больше единицы!
- В боевых условиях синус и до пяти доходит! (с, анекдот).
 
Просто данный инженер почему-то считает угол естественного откоса максимально возможным. Кстати, не относись он презрительно к обучению вообще и лошадкам в частности, возможно, ему было бы небезынтересно узнать, что любимый нами овёс, например, имеет такой угол более 50 градусов (нет, мы не на гору овса влезали для тренировок, к сожалению :D... или к счастью:D)
 
По поводу непреодолимого склона, я уже писала - приезжайте с лошадью, провожу до места.
коневоз оплатите? а то легко сказать приезжайте с лошадью...

зыж вообще на форуме все такие крутые, по вертикальным склонам на жопе скатываются, а потом выкладывают видео как альфред, и по факту оказывается, что непроходимые болота это размокшая колея
сегодня карьер недалеко от конюшни.К сожалению поехал один так что фото только спуска в фас и в профиль, как только будет возможность поехать с подругой повторим фотосессию и видео заодно сделаем
1m0AMBLiO08.jpg
up5jxtwb8EI.jpg
9Ffe3aAAnhA.jpg
ANKsKXJL7Sw.jpg
 
коневоз оплатите? а то легко сказать приезжайте с лошадью..
Нет конечно, это ж вам какие-то доказательства нужны.

сегодня карьер недалеко от конюшни.
Ну и что вы хотели этой канавкой доказать? Вы высоту-то видите, или у страха глаза велики?

Это мой последний ответ вам, больше тратить время на бессмысленный разговор не буду.
 
Нет конечно, это ж вам какие-то доказательства нужны.
вроде как доказательства требуете именно вы,именно вам всё чудится, кажется и не верится...

Я вам без всяких фантазий скажу, что в реале перемещение верхом по такому склону невозможно от слова совсем.
это разве не вы писали? Вы утверждали совсем не возможно перемещение!теперь вас глубина ямы не устраивает,хотя вы пугали 4 метрами а тут явно не меньше а скорей всего и больше.Даже на фото видно что глубина больше высоты в холке в двойном размере а это уже 3,3 метра.а ведь тут даже в кадр не попала сосна лежащая в верхней части склона(которую видно на фото в предыдущем посте).
Условные конечно расчёты но 4 м там точно есть,а для "Фомы" в следующий раз ещё и рулетку с отвесом брать придётся, жаль не скоро теперь попаду на конюшню
ANKsKXJL7Sw.jpg
 
Ну и нормальный спуск. Галопом, конечно, не надо. Но шагом варум нихт? @охотник, это я не вам. У меня не вятка, поэтому я уже догадалась, что для вас спуски-подъемы - привычное дело.
 
как и обещал видео "невозможного"
так как рухнули планы на выходные, поехали на конюшню с подругой и сняли видео.К сожалению рулетку не взяли и померить длину склона не получилось. Но я это сделаю обязательно.
 
Да ладно, мы так тоже можем. Жаль, снять некому. Правда, на карьер не ездили давно, а овраг наш, конечно, поскромнее. Но зато почти ежедневный.
 
Да ладно, мы так тоже можем.
в том то и дело что нет в этом ничего сверхъестественного на мой взгляд.Это тоже едва ли не самый маленький карьер но зато один из двух находящихся близко конюшне(у второго склоны более пологие).До больших далеко ехать и я там бываю в основном один. Сейчас нет времени до них ехать и кого нибудь надо будет ещё с собой утянуть.
Просто за лошадей стало обидно когда доказывают с пеной что "они не могут в реалеле перемещаться со всадником по склону 45 градусов, от слова совсем".Без проблем может,да не та что всю жизнь в манеже и от того что под ногами зависит много, но в большинстве случаев МОЖЕТ.
 
Я находила эти фото, да, кроме той, что вверх, но вниз, это все таки не то, что вверх, поэтому ограничилась парочкой
А в Дерби (последнее фото) есть спуск вниз очень крутой, это так, но он короткий
upload_2017-12-19_20-4-55.png


upload_2017-12-19_20-5-28.png
 
Сверху