Лошадь разносит при спуске с горы

А у вас есть мозги? Что-то не похоже.
Я вот всё ждала, когда же появится Нудная Забава и красным напишет, что подобные вашим картинки и наезды на личности - это жуткий оффтоп и пора бы уже перестать их сюда пихать по поводу и без повода, ибо НЕ В ТЕМУ, равно как и выражать своё отношение к оппоненту, давая оценки тому, что он пишет, в разрезе "умно/глупо", ибо что умнО на дончаке, то глупо на манежном КВПНе. Не дождалась. Хотя странно - рассуждать о преодолении склонов в теме про преодоление водных преград нельзя, а подобные вашим посты - можно...
 
А Вы, кроме того, что не инженер, еще и не водитель? Никогда не ездили по горам, хотя бы по Уральским? Не обращали внимания на то, что склоны, которые, на вид, "по транспортиру", смотрятся как 45 градусов, а дорожный знак недвусмысленно обозначает - от 12 до 14-ти?
это не угол наклона. Это тангенс угла выраженный в процентах (для справки угол дороги 45 градусов будет обозначен на знаке 100%). Отношение длины подъема к набираемой высоте.
 
это не угол наклона. Это тангенс угла выраженный в процентах (для справки угол дороги 45 градусов будет обозначен на знаке 100%). Отношение длины подъема к набираемой высоте.
Мозг завис. Длина подъема - это у нас что? Это ведь не может быть расстояние от начала до конца подъема, потому что тогда это была бы гипотенуза. Тангенс - это у нас катет противолежащий к прилежащему. Значит, получается, высота к расстоянию от начала подъема до точки под концом подъема на том же уровне, где начинался подъем? Или я туплю. И вообще, угол наклона - это тот угол, который внизу, или который наверху? Если наверху, тогда да, высота в знаменателе.
 
Мозг завис. Длина подъема - это у нас что? Это ведь не может быть расстояние от начала до конца подъема, потому что тогда это была бы гипотенуза. Тангенс - это у нас катет противолежащий к прилежащему. Значит, получается, высота к расстоянию от начала подъема до точки под концом подъема на том же уровне, где начинался подъем? Или я туплю. И вообще, угол наклона - это тот угол, который внизу, или который наверху? Если наверху, тогда да, высота в знаменателе.
для дорог длина подъема вроде как 100 метров (или проекция 100 метров) установлена и от этого рассчитывается.
во
https://basik.ru/maxx/bas/1_14_Road_sign.gif
 
Замечательная картинка, все стало понятно. Без нее в жизни бы не догадалась, что называют длиной подъема. Но все-таки высоту, получается, делим на нее. Понятие высоты тоже стремное:rolleyes:.
Не на длину делим.
Высота склона к его основанию (катет к катету, Вы правы) - при склоне 45 градусов как раз получается 1:1, вот и принимают за единицу (ну или 100%).
Некоторые инженеры считают, что больше 100% не бывает, но, в данном случае, это не так))
 
karlitto ну так выложите картинку со склоном который вы считаете склоном в 45 градусов а мы уж тут бездарности посмотрим хоть как он выглядит))
По моемому как видео так и фотона предыдущих страницах очень даже хорошо привязываются к местности хотябы по деревьям.
вот на этой картинке угла неприодолимого для лошади нет.Ну понятно что если лошадь всю жизнь на плацу провела то просьба преодолеть такое препятствие(крутой склон) может поставить её в тупик.Но для лошади бегающей по пересечённой местности это не проблема
1_14_Road_sign.gif

по теме теперь.
У меня есть возможность ездить на двух лошадях.Моя кобыла рысачка без труда спускается градусов до 60(по транспортиру)и с усилием поднимается.глубина 4 м не проблема вообще
На пологих градусов до сорока спускаемся прямо вниз идя ровно, повод набран.На более крутых спусках я даю ей выбрать как ей удобней, чаще всего она ставит корпус под углом к склону и не спеша спускается по прямой в низ,повод отдаю ей но готов подобрать чтоб поддержать если что.Есть одно место где первый метр склона близок к 90 градусам, подруга уверяет что там она садится на ж...пу(уж извините) и съезжает этот промежуток до более пологого склона,мне с верху невидно как она делает, а подруге с боку видно...
Второй конь это мерен подруги, полутяж-полурысак.Он реже бывает в таких местах и врятли в очень крутую горку полезет.Вот он как раз с горы начинает нести,как пишет топикстартер. Надо будет попробовать поучить его не делать так.Если будет результат то отпишусь что и как делал
 
Блииин, вот реально уже зла не хватает. Вы реально такие недалекие наивные? Может сами уже перечитает, что пишете? 60%, 100 % Лошадь может и совершенно отвесную стенку взять, если она (стенка) не очень высокая (для совсем наивных имелся в виду барьер типа банкетки).
Да, лошадь может и на жопу сесть и съехать на ней, но далеко она на ней уедет? Метр, два? Учитесь уже оценивать ВСЮ картину в целом, а не отдельные куски.
Все, если не увижу тут аргументацию взрослого человека, а не школоло, больше не пишу.
 
Выше речь про градусы.
Давайте как-то во-вторых по спокойней, а во-первых, по теме. Для обсуждения градусов и процентов, как и на чем их может пройти или не пройти лошадь можно завести отдельную тему.
Интересно, как дела у топикстартера @Рассвет ?
 
337f20b41f70084b9bc9b064c3833026.jpg

Да, лошадь может и на жопу сесть и съехать на ней, но далеко она на ней уедет? Метр, два? Учитесь уже оценивать ВСЮ картину в целом, а не отдельные куски.
я удивлён что вы завели разговор о картине в целом,тут по вашему метр-два? по моемому тут не меньше шести семи две трети из которых почти вертикальны.
Все, если не увижу тут аргументацию взрослого человека, а не школоло, больше не пишу.
вам уже и фото и видео предоставили и вопросы задали но вы не на один вопрос прямо не ответили, и ни одного аргумента не привели кроме своих домыслов и даже их не можете аргументировать.по всей видимости вы как раз кроме манежа ничего не видели
Ваше приглашение приехать в Дубну в месте с лошадью весьма заманчиво и я готов приехать к вам на день с лошадью если вы оплатите 300 км коневозу и сопутствующие.

ну и я жду схематично нарисованного или картинки с углом на местности который вы называете непреодолимым для лошади,углом 45 градусов.Потому что большинство тут под ним подразумевает половину от вертикали то есть угла в 90 градусов, как учили в школе.
 
Последнее редактирование:
я удивлён что вы завели разговор о картине в целом,тут по вашему метр-два? по моемому тут не меньше шести семи две трети из которых почти вертикальны.
8ff7e0b6a0c4.jpg

Вот о чем выше речь и шла, на этом фото вы видите ВЕРТИКАЛЬНУЮ проекцию, а самого склона не видите ВООБЩЕ.
Все, мои лимит на разъяснение очевидных вещей исчерпан.
 
Все, мои лимит на разъяснение очевидных вещей исчерпан.

что вы лысый дядька с больной головой все уже поняли, непонятно только какой угол на этой картинке 45 градусов,вы вот НЕ МОЖЕТЕ простейшую просьбу выполнить и показать что в вашем понятии 45 градусов ?
8ff7e0b6a0c4.jpg


посмотрите на тень от лошади и всадника на склоне, а теперь возьмите фонарик и посмотрите как ляжет тень если вы съимитируете данную ситуацию на вертикальном почти и пологом склоне, это можно не выходя из дома сделать
 
Последнее редактирование:
посмотрите на тень от лошади и всадника на склоне, а теперь возьмите фонарик и посмотрите как ляжет тень если вы съимитируете данную ситуацию на вертикальном почти и пологом склоне, это можно не выходя из дома сделать
Просто ЭТАЛОН глупости.

По поводу непреодолимого склона, я уже писала - приезжайте с лошадью, провожу до места.
 
товарищ "умный" человек ну покажите же как угол то непреодолимый выглядит?
Отмотайте в начало, и посмотрите.

зыж вообще на форуме все такие крутые, по вертикальным склонам на жопе скатываются, а потом выкладывают видео как альфред, и по факту оказывается, что непроходимые болота это размокшая колея
 
Последнее редактирование:
Сверху