Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Да говорю же, выложила без намёков. :D
Если кому-то интересно моё личное мнение относительно конкретной дамы, то у меня его нет. Я отписалась от неё на этапе обсуждения куда лучше свалить. В Казахстан или в Прибалтику. И даже не пойду читать, по мотивам данного обсуждения. Хватило уже прочитанного.
 
Да говорю же, выложила без намёков. :D
Если кому-то интересно моё личное мнение относительно конкретной дамы, то у меня его нет. Я отписалась от неё на этапе обсуждения куда лучше свалить. В Казахстан или в Прибалтику. И даже не пойду читать, по мотивам данного обсуждения. Хватило уже прочитанного.
Пусть уже едут, а? Зачем нам люди у которых ни Родины ни флага? Это же со страху все. Скатертью дорожка.
 
Дамы... Вам не кажется,что вы не совсем правы? Я, например, точно знаю, как себя чувствуешь, потеряв существо, с которым сросся душевно: у меня на руках умерла моя 15летняя обожаемая кошка. Так у меня больше двух месяцев крыша ехала настолько сильно, что пришлось обратиться к врачу , и стало чуть легче только тогда, когда муж нашел мне возрастную несчастную шотландку. А вообще "отпустить" смогла только полтора года назад...когда в котенке с закисшими глазками и с огромными грыжами я "узнала" свою Фишу. Не убеждаю никого в собственном душевном здоровье, ибо мои "кошачьи " приключения говорят сами за себя. Но, мне кажется, что Аню тоже вполне можно понять.
Кстати, не уверена на 100%, но мне кажется, ухода песы ждали никак не сейчас, а в начале весны. Что-то такое было в дневнике. Так что давайте пожалуйста по возможности все же попробуем быть добрее.
 
Кстати, не уверена на 100%, но мне кажется, ухода песы ждали никак не сейчас, а в начале весны. Что-то такое было в дневнике. Так что давайте пожалуйста по возможности все же попробуем быть добрее.
Это неправда. Она писала, что все может случиться до ее отъезда. То есть сбежала.
Хороша душевная травма.
И, да, я знаю даму лично и это не первое животное брошенное болеть и умирать.
Я лично поднимала брошенную ей лошадь.
Так что не надо адвокатом выступать у человека, которого очередной раз "полюбили" всем форумом.
Никто ее пальцем не трогал даже когда она гадости писала про страну и руководство.
Я кстати все сохранила в положенном виде и если это продолжиться, мне даже "куда надо" писать не надо, я сама почти это самое "куда надо", причем с безграничным терпением. Тоже почти.
Конечно можно и дальше ее любить и поддерживать "назло подлой Стреле"
Вы мне прям напоминаете Запад и Украину, где Аня - Незалежная.
Ах, какая хорошая девушка и злая Россия , ой, Стрела конечно.
 
у меня на руках умерла моя 15летняя обожаемая кошка. Так у меня больше двух месяцев крыша ехала настолько сильно, что пришлось обратиться к врачу , и стало чуть легче только тогда, когда муж нашел мне возрастную несчастную шотландку. А
Так закинули бы в ветеринарку обожаемую кошку и пусть усыпляют.
И плакать бы пошли на пляж.
Что же на руках то держать, над собой измываться, неужели себя не жалко.
У меня тоже овчарка на руках умерла, я все бросила, и на гемодиализ возила, и муж на руках ее таскал.
Тоже потом депрессняк я хороший словила.
 
А почему подлость и трусость так вызывает сочуствие?
Это не так.
Легко быть хорошим в интернетиках.
Тяжело сидеть с больным и/или умирающим живтным, заботиться о стариках. Это непросто. Поэтому люди, которые делают это редко сидят и изливают душу в дневничке.
Они дело делают.
Я знала, что у Ларисы собака умерла, про диализ только сейчас.
То есть не было рвущих душу постов "ах, жалейте меня". И никто не жалел.
Да кому она нужна эта жалость.
А тех, кто ноет постоянно все время жалеют и придумывают им оправдания. Вон уже начали отмазывать и фантазировать про то что собака и умереть-то не должна была.

Ты не застала историю с Мариной из Донецка, которая писала, что мол Россия мало для них старается уже во время сво и когда мы с Валей на нее цыкнули, эти пожалейки прям стайкой кинулись, что мол скандалистки и травите несчастье.
Эта дама окрылилась поддержкой и ее понесло. И все с ней поругались, обиделись и днев закрыли.
Как мыслишь, хоть одна из этих тонкодушевноорганизованных любительниц афобазола, написала, что мол вон оно, две форумские "козы"(с) зара были правы...
Неть. Белые польты отряхнули и пошли дальше.

Так что надо завязывать, а то я расскажу начало истории "как меня неполюбили в интернетиках". Это в принципе очень забавно.
 
Последнее редактирование:
Живое существо, будь то кошка, собака, крыса, лошадь, которое прожило с тобой жизнь, любило и доверяло достойно того что уйти на любящих руках. Не в клинике, не с ветеринаром а на руках тех кого любил. Это дань и благодарность за прожитое вместе. Да, ситуации бывают разные и не всегда есть возможность примчать вовремя, но уж спланировать отпуск можно в этом случае. Я никого не осуждаю, я просто не понимаю. По мне это сродни "заберите кошку а то мы уезжаем и не можем взять. Кошечка любимая и домашняя".
И всякие сказки про нежных - ах, я не могла на это смотреть поэтому не смотрела - противны. Собери свои сопли в кулак и делай то что нужно!
Мое кладбище домашних животных огромно. На моих руках умерли десятки. Потому что когда занимаешься спасением сбитых, больных и бездомных то это неизбежно. И своих любимых я до конца держала на руках. Всех. И сама лично могилы капала и хоронила, и рыдала, и сейчас рыдаю. Но я это делала для них. И для себя, потому что это важнее моей ТДО.
 
Абстрактно. Да причем здесь в жопу именно жалость, по мне это просто факт, что для некоторых, это перенести практически не возможно, да в силу особенностей психики, может особой привязанности и т.д. Кто может, тот делает сам подбирает, лечит, усыпляет , хоронит. Кто не может, тот просто не может и по мне это не хорошо и не плохо, а просто повторюсь факт.
В данном случае ни я, ни другие на 100% не знают, что и как было на самом деле-это тоже факт.
Но в белом пальто получается постоять можно?)). Т.к стояние в белом пальто, это не высказывание своего мнения, отличного от другого, Надя как раз высказала свое мнение, мне не понятно зачем его высказывать , если на 100% не знаешь что и как и что бы что? А белое пальто ИМХО это противопоставление себя другим, такое вот неуместное возвышение. Например, вот я крутышка, умница, красавица и т.д , а вот вы плохиши, слабаки и уроды и т.д.
Но и непонятно,если основной причиной вообще является не данная причина у кого то, а некая другая( как выясняется по мере написанного), то что же раньше тогда. Ждали более болезненную точку или истинные причины менее радужные чем патриотизм?
 
Абстрактно. Да причем здесь в жопу именно жалость, по мне это просто факт, что для некоторых, это перенести практически не возможно, да в силу особенностей психики, может особой привязанности и т.д. Кто может, тот делает сам подбирает, лечит, усыпляет , хоронит. Кто не может, тот просто не может и по мне это не хорошо и не плохо, а просто повторюсь факт.
В данном случае ни я, ни другие на 100% не знают, что и как было на самом деле-это тоже факт.
Но в белом пальто получается постоять можно?)). Т.к стояние в белом пальто, это не высказывание своего мнения, отличного от другого, Надя как раз высказала свое мнение, мне не понятно зачем его высказывать , если на 100% не знаешь что и как и что бы что? А белое пальто ИМХО это противопоставление себя другим, такое вот неуместное возвышение. Например, вот я крутышка, умница, красавица и т.д , а вот вы плохиши, слабаки и уроды и т.д.
Но и непонятно,если основной причиной вообще является не данная причина у кого то, а некая другая( как выясняется по мере написанного), то что же раньше тогда. Ждали более болезненную точку или истинные причины менее радужные чем патриотизм?
Хрен с ним, с патриотизмом. Это правда такое - "насильно мил не будешь" и каждый выбирает себе то, что может.
Но вот в описываемом случае я полностью согласна с вот этим:
Живое существо, будь то кошка, собака, крыса, лошадь, которое прожило с тобой жизнь, любило и доверяло достойно того что уйти на любящих руках. Не в клинике, не с ветеринаром а на руках тех кого любил. Это дань и благодарность за прожитое вместе. Да, ситуации бывают разные и не всегда есть возможность примчать вовремя, но уж спланировать отпуск можно в этом случае. Я никого не осуждаю, я просто не понимаю. По мне это сродни "заберите кошку а то мы уезжаем и не можем взять. Кошечка любимая и домашняя".
И всякие сказки про нежных - ах, я не могла на это смотреть поэтому не смотрела - противны. Собери свои сопли в кулак и делай то что нужно!
Мое кладбище домашних животных огромно. На моих руках умерли десятки. Потому что когда занимаешься спасением сбитых, больных и бездомных то это неизбежно. И своих любимых я до конца держала на руках. Всех. И сама лично могилы капала и хоронила, и рыдала, и сейчас рыдаю. Но я это делала для них. И для себя, потому что это важнее моей ТДО.
Это животное и оно не виновато и не понимает, как оно без любимого человека...
 
Это животное и оно не виновато и не понимает, как оно без любимого человека...
Я лично так и не услышала,кто был основным человеком. И повторюсь, на 100% полностью ситуацию ни кто не знает.
А за животных вообще не могу сказать, что они думают и что понимают. Может некоторым, поскорее отмучиться , было бы лучшем вариантом, чем постоянное лечение- мучение.
Это уже мы на них проецируем свои чувства и они у всех разные.

Далее не вам, а в общем.
Скажу прямо, на моих руках тоже умирали животные И некоторые животные, которыми попользовались и выкинули. На моих руках умер и один из самых близких мне людей. Все это мне дается очень тяжело и дважды побыла на грани.
Если почувствую, что чья то смерть, меня может загнать в могилу, может переложу часть ответственности на кого то, что бы жить дальше для живых. Не знаю, поэтому и не берусь судить рядить.
Одно знаю твердо, если кто то будет жать мне на эту болевую точку, устраивать "танцевать на костях" умерших и строить какие то свои не нужные домыслы. В моем лице наживет злейшего врага, это то единственное, что не могу ни простить, ни принять, ни понять.
 
Ни кому а в общем. Правила интернет общения.
Если хочешь сделать человеку больно то найди его слабое место и дави туда изо всех сил. Без жалости и прочих лишних чувств.
Если не хочешь чтоб твои больные точки знали - не пиши о них, не говори о них. То что знают двое знают все.
Если пишешь то будь готов к тому что кому то это может не понравиться и гладить тебя все время только по шерсти никто не должен, странно требовать это от людей в интернете.
Если все же пишешь - умей держать удар.
И
В инете всегда есть стаи которые мигрируют и ищут против кого дружить. 😁
 
Олечка, тебя услышали. Не надо писать здесь такие простыни. Все ответы на твои вопросы есть выше.
Наденька, это пожалуйста, без проблем, прекрасного общения! Ну если, что заходи)
Ни кому а в общем. Правила интернет общения.
Если что милости прошу в мой дневник, тема интересная для дискуссий и вопросы созрели, там задам.

 
Олечка, тебя услышали. Не надо писать здесь такие простыни. Все ответы на твои вопросы есть выше.
У Ольги крайнее время появились желание со мной вступать в диспуты.
Но дело в том, что мы с ней люди из разных галактик и я не знаю почему ей интересно. Мне совсем нет.
Если все же пишешь - умей держать удар.
А не причитай, что у тебя депрессия и ты рубаешь успокойняшки вместо завтрака, нарываясь на пожалейки.
 
Лена @Strela , понимаю твоё отношение к Ане и разделяю его по принципиальному вопросу. Но в данной конкретной ситуации с собакой ты перегибаешь палку, имхо. Лично я побывала точно в такой же ситуации как Аня, моя любимая кошка Дусечка умерла, пока я была в отпуске в Израиле. Когда я улетала в отпуск, знала ли я, что Дуси может не стать в любой момент? да. Кошке было без малого 20 лет, она исхудала и с трудом запрыгивала на кровать. И всё равно я полетела в отпуск. Страдала ли я, что меня не было рядом, когда всё случилось? неимоверно. И до сих пор мысль об этом мучительна для меня. Зато другие мои котейки умерли у меня на руках, это служит некоторым утешением. Поэтому в данном случае упрёк несправедливый, имхо
 
Лена @Strela , понимаю твоё отношение к Ане и разделяю его по принципиальному вопросу. Но в данной конкретной ситуации с собакой ты перегибаешь палку, имхо. Лично я побывала точно в такой же ситуации как Аня, моя любимая кошка Дусечка умерла, пока я была в отпуске в Израиле. Когда я улетала в отпуск, знала ли я, что Дуси может не стать в любой момент? да. Кошке было без малого 20 лет, она исхудала и с трудом запрыгивала на кровать. И всё равно я полетела в отпуск. Страдала ли я, что меня не было рядом, когда всё случилось? неимоверно. И до сих пор мысль об этом мучительна для меня. Зато другие мои котейки умерли у меня на руках, это служит некоторым утешением. Поэтому в данном случае упрёк несправедливый, имхо
Наташ, я же не против, но ты видимо не разводила по этому поводу страсти пожалейте меня? Речь именно об этом.
Или ошибаюсь?
 
Сверху