Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Хосю побрили 1 в жизни. Удивительно, но стояла отлично!
20231120_202855.jpg


20231120_202857.jpg
 
Хочу рассказать историю что произошла на днях.
Начну что я очень сильная физически. И мозг на месте.
Так вот. Днем гуляла я своих двух овчарок. Стою за забором недалеко от дома. Вижу как долбанный сосед с женой и коляской * ребёнок 4 месяца* идёт к подъезду. Я жду. Они встали и явно ждут меня. Пошла домой, я была в платье и куртке, мы пописать ходили.
Иду молча, хочу зайти в подъезд. Начинают разговор с слов слушай сюда тварь. Отлично думаю...Оттесняю собак. Тут из подъезда выходят люди, я пропускаю. Молчу. Эти же оскорбления несут не переставая.
Хватаю дверь , раскрываю шире. Командой отправляю собак вперёд, у Кузи кончается самообладание. Но пройти успели. Прижал нас эта тварь немного дверью. Я рывкнула, и дверь закрылась и он держал её с другой стороны. Видимо что б не пошла их жрать собаками .
Отвела собак, стою и смотрю в камеру. Заходят в подъезд. Эта тварь стоит и смотрит мне на дверь. Видать хотел зайти . Но передумал. Зря. У меня под рукой было ведро с грязной водой и швабра.
Можно было их сожрать собаками? Можно. Но собак я подставлять не буду. Можно было долбануть дверью так, что размазала бы все семейку на хрен? Можно. Но ребёнок в коляске вообще не причём.
И самое главное. У меня дети и собаки. И я им нужна .
В другом случае я бы пепеломала этой твари ребра одним ударом ноги.
Я развила свое самообладание до уровня 10000.
Вызвала полицию, написала заяву.
Пишите мне сказали, бумага все стерпит.
Меня удивляет только одно. Почему этот гражданин так уверен в моем самообладание и дрессировке моих собак? Мозга там не совершенно видимо.
И анекдот в тему.
Почему пешеход который в метель и по гололёду переходит дорогу под Камаз? Он уверен в его тормозах. Водитель Камаза вот совсем не уверен.
 
Баба потому что. Он уверен, что ты только собаками и сильна. А собаками не посмеешь. Таким типам в голову не приходит, что им какая-то тётка может "рёбра одним ударом".
Сочувствую. Угораздило же на таких соседей напороться.

А с другими соседями они как себя ведут?
 
Меня всегда удивляют женщины. Ну как можно жить с таким мужиком и рожать ему детей? Типа, это он с чужими детьми так, а своих любить будет?
Батурин сразу вспомнился. Ну ладно первая. Могла не понимать, чем чревато. Но вторая-то! Зная, что он у первой отнял ребёнка прямо в роддоме. Эта о чём думала?А уж о Рудковской вообще молчу.
 
Меня удивляют люди. Очень.
Зашёл тут разговор про соседей и ментов.
И рассказали мне чудную историю.
Привезла девушка коня на дачу. А дача не простая, а пх. До этого там жил каждое лето её конь. И были старые соседи. И всех все устраивало. Потом конь пал от старости. И сменились соседи.
На этой даче живёт птица на откорм и т.д. То есть пх работает.
И вот решила девушка привезти на лето своего нового коня.
По приезду коневоза, соседи долго пялились в окна. Спустя час прибыла полиция с маяками.
Дескать , гражданка, какого у вас лошадь прискакала на участок? Не положено!
Но девушка грамотная и быстро рассказала что и где положено.
И полиция удалилась восвояси.
Блин, ну как так? Люди! Вам чего не живётся спокойно?!
Вторая история. Я рассказывала про фермершу из Тамбова, у которой 11 детей. Так на неё жалобу в опеку подала тётенька из Екатеринбурга. Мать твою за ногу. Из Екатеринбурга. Совсем опалоумели .
Ну и третья история. Ханты, 8 детная мама беременна 9. Ведёт блог на дзене. Коменнт под постом- может вам повезёт и будет замершая беременность и перевяжите трубы в конце концов.-
Очень хочется перевязать кому то шею. Вот честно.
Люди, вы в своём уме?
 
Конченные соседи. Завидую белой завистью самообладанию! Анекдот в тему очень. Мои соседушки-неадекваты как раз сталкивались регулярно с тем, что у моей псины самообладание заканчивалось раньше моего на первом же резком взмахе рукой в мою сторону. Похоже, тоже верили, что у Камаза тормоза сработают.
А вот люди точно не в своём уме некоторые. Во всяком случае, те, кому есть больше дела до жизни других, чем до своей. Насколько же нужно уныло существовать, чтобы "развлекать" себя вызовом опеки из другого города даже!
 
Про лошадок. У меня сейчас лошади в активном тренинге. Но бывают дни , мы ходим просто потусить в бочку. Лошади бегают как им хочется на свободе, потом работаем немного и начинаем развлекаться. Играем, чешемся, целуемся. Сегодня были очень смешные тени. Но заснять не удалось, я лезу в карман за телефоном и кони сразу прут ко мне . Так вот весело иногда провожу с ними время . Очень любят)
 
Это, конечно, только мой взгляд, не экспертный, но к чему тут можно прицепиться?? Душевное доброе видео, дети сыты, одеты, чистые, радостные... Сама в деревне живу и регулярно наблюдаю в сто раз худшие условия, детей в рванье, тощих, хмурых, с поломанными игрушками. Видимо, людям просто хочется прийти и обгадить. От зависти, может.
 
Так на неё жалобу в опеку подала тётенька из Екатеринбурга

Видимо, людям просто хочется прийти и обгадить. От зависти, может
Тетенька вообще левая, которая жалуется? или, мб, как-то знакома с семьей? К примеру, у моей сестры бывший муж (они оба уже обзавелись новыми семьями, у бм жена и ребенок - т.е. он не одиноко живёт) регулярно вызывает на сестру опеку, причем они сменили уже 3 места жительства в далёких друг от друга городах, но он умудряется разыскивать. Опека приходит и уходит, но говорит, что вынуждены реагировать. Цель непонятна🤷 Наврядли он горит желанием забрать себе ещё 3х детей, зачем тогда, хз. Така любов.
 
Цель непонятна🤷 Наврядли он горит желанием забрать себе ещё 3х детей, зачем тогда, хз. Така любов.
Если на ножах разошлись, то, мб, нервы помотать хочет? Эдакая страшная мстя за прошлое?
Но всё равно идиотизм, какими бы причины ни были.
 
Сверху