Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Музыкальное оформление хорошее!

Советы от конкуристов, которые ни бельмеса в выездке, принимаешь?)))
 
Принимаю) Но тут мы давно не практиковались. Она ноги почти не поднимает.
 
Принимаю) Но тут мы давно не практиковались. Она ноги почти не поднимает.
Я бы тебе посоветовала взять короче повод.
Обрати внимание (особенно на первом видео заметно): зная, что локоть всадника не должен уходить назад за корпус, ты это компенсируешь поднятием плеча/надплечья к голове и отведением локтей в стороны.
Будь чуть покороче набор повода и ручки чуть больше перед собой - будет проще.
 
Да, это так. Я не знаю что сегодня ездила на длинных верёвках. Причём учеников я за это ругаю. А тут сама. Надо садится на неё чаще. Работает под учениками. Надо вернуться обратно, а то малый ехать надо. А я что то на других все скачу.
На других так повод не распустишь
 
Да, это так. Я не знаю что сегодня ездила на длинных верёвках. Причём учеников я за это ругаю. А тут сама. Надо садится на неё чаще. Работает под учениками. Надо вернуться обратно, а то малый ехать надо. А я что то на других все скачу.
На других так повод не распустишь
А это тот самый "взгляд со стороны". Меня тренер на видео снимал. Едешь такая, думаешь: ну минимум Тодд! Или Гал. Или принцесса Анна.
Видео потом смотришь и "аааа! Это что за ужас?" 😉😅
 
Ага. Я тут так пируэты крутила . Вроде хорошо, а на видео посмотрела - что за ужас блин😁
 
Мне хорошо когда кто то из тренеров работает. Там сразу, просишь глянуть, тебе говорят и дальше по зеркалу.
А когда так, то увлекаешся. А кобыль так старается, пыхтит. Смешная она. У меня ученик сверху и я с земли очень много правлю. Тогда на выходе очень хорошо получается.
Если убрать её истерику до конца, то золото а не лошадь.
Я ещё подсознательно копирую наших мастеров. А они в большинстве на тренировке в длинном поводе работают. Но не с каждой лошадью проходит. У меня только с Хо так. Остальных так длинно не возьмёшь, не уедешь.
 
Я ещё подсознательно копирую наших мастеров. А они в большинстве на тренировке в длинном поводе работают
Не стоит, правда. Мне тоже со стороны иногда кажется, что у Миши повод длинноват. А по факту - где я и где мастер-международник. И физиология у всадников разная.
Мы же длину не линейкой измеряем, а достаточным и оптимальным контактом со ртом лошади.
 
Нет, тракенно будяняка. Но из плохих условий, заморыш была.
Вся обледованна в доль и поперёк. Плохо держит тело. И по кости узкая.
Ого. А я подумала - текинская помесь. Но если "недокормыш" - тогда понятно. А безовсовые для тела не вводили в корм?
 
У меня такая же ерунда - чекуха, тело не держит, время от времени подправляем безовсовыми кормами (овса и так под завязку, будет больше - угробит меня, коновода и кск))). Ну и за дачей сена надо следить.
 
За 5 лет что только не пробовали. Сейчас она ест 5 раз в день. Из них 2 раза овёс, 1 раз каша, 1 раз мюсли без овса, 1 раз меш . Сено в доступе всегда. Если что то из списка убрать , то сразу минус телу. Трудное детство дало проблему на всю жизнь.
 
Там много разного. Здесь писать не буду .
Главное это соблюдать режим кормления, следить за качеством сена и т.д.
Плюс она истеричка, так что за этим тоже надо следить.
 
Сверху