Лошади породы Русский рысак.

Подумываю о второй лошади,и снова хочу рысака,ближайший к нам завод-Вологодский.Была там несколько лет назад,но смотрела только тяжиков,они там классные,а на рысаков,как-то времени не хватило.У кого есть рысаки вологодские?
 
Вологодские рысаки классные.
Но я их только на бегах видела. Берите, крупные мощные зверики вырастают
N9xURFx2_Og.jpg
 
photo.php
10929093_406510382845187_538330243214589152_n.jpg
Хорошие там рысаки,массово на ипподромы не попадают,расходятся как варианты для любительских бегов и всего прочего.Но есть и выращены вроде неплохо.
 
полезла на сайт Псковского,знаю,что там всё грустно,но ,вроде и ближе и типа коневозки есть ....
 
Если там брать отъём-то всё поправимо-а вот с пережившими там хоть одну зиму......прогноз осторожный

Хочу ответить про Диснея-несколькими постами выше-использовался как производитель в Самарском конном заводе,особенно заметных не дал-по типу все дети похожи на Вашего-негиганты и не очень широкие,но достаточно прочно сделанные
y_a456ed7d.jpg

y_6fca45f5.jpg

Рекорд 2.01,7-на втором фото с "замурованной"головой
 
Последнее редактирование:
Если там брать отъём-то всё поправимо-а вот с пережившими там хоть одну зиму......прогноз осторожный

Хочу ответить про Диснея-несколькими постами выше-использовался как производитель в Самарском конном заводе,особенно заметных не дал-по типу все дети похожи на Вашего-негиганты и не очень широкие,но достаточно прочно сделанные
y_a456ed7d.jpg

y_6fca45f5.jpg

Рекорд 2.01,7-на втором фото с "замурованной"головой
Спасибо большое! Фото Спид Сквеада нашли на просторах интернета, а вот Диснея не нашли.
 
полезла на сайт Псковского,знаю,что там всё грустно,но ,вроде и ближе и типа коневозки есть ....

Сайт Псковского давно не работает. Осталась только группа в вк.


По поводу фотографий: возможно, у кого-то найдутся фотографии Ойстер Бара? Он дал достаточно много русский рысаков. Но никак не удается найти его фото.
 
Вот тоже русский (правда ему об этом не рассказывают)
Жеребец - от Глобуса
Конкур до 140, имеет отличные движения и нормальный галоп
 
Последнее редактирование:
Жеребец - от Глобуса
В базе ВНИИК нашел только одного гнедого жеребца от Глобуса. Есть еще вороной, серый и рыжий. Все не моложе 1998г

Конкур до 140, имеет отличные движения и нормальный галоп
Но ни одного из этих жеребцов нет в базе результатов спортивных соревнований Эквестриан. Он не зарегистрирован во ВНИИК или ему дали другое имя? Или ему правильно рассказывают, о том, что он не русский? ;-)
 
Он русский, с заводскими документами, не переживайте)
Глобус - Незгода, Лимаревского КЗ
ВНИИК отказывается делать документы на лошадей рожденных в Украине, у меня есть их официальные письма.
результаты на эквевстриан скину в личку, раз не верите :D
И он не гнедой, он бурый.
 
Он русский, с заводскими документами, не переживайте)
я не переживаю, просто стало интересно.
ВНИИК отказывается делать документы на лошадей рожденных в Украине, у меня есть их официальные письма.
результаты на эквевстриан скину в личку, раз не верите :D
тогда понятно.
И он не гнедой, он бурый.
я имел ввиду гнедым того, который нашелся во ВНИИК.

А от Глобуса русские как сейчас бегут, если бегут? Старые данные ВНИИК 2:26 2:13 Смотрю американцы у него в роду очень давно были.
 
Мне кажется от Глобуса давно уже никого нет.. он 86 года, говорят что в производящем составе он был до 2008 года, но результаты потомства мне не известны. А так - Победитель 17 традиционных призов, в том числе Госагропрома СССР, Новогоднего и др. ГЛОБУС Жеребец ГЛОБУС 2.06,6 1986 г.рождения, гнедой, русская рысистая (Сигнал 2.05- Генуя 2.09,7). Чемпион русской рысистой породы 1997г., победитель 8 традиционных призов, в том числе 2-е место Б.Одесский 4-х лет (Дерби) 1990 г. В производящем составе Лимаревского конезавода был с 1996 г. по 2008 г., получено 70 жеребят. Неплохо бегала сестра наша - Фигура / (Глобус-Фуксия)
 
Спасибо большое! Фото Спид Сквеада нашли на просторах интернета, а вот Диснея не нашли.

Вот мы еще тоже линии Диснея.

Вот собственно наш отец Ледник (сейчас до сих пор бегает на Висимском ипподроме) от Диснея и Листвы 2003 г.р.
c8hYNmzHGEU.jpg


Ну и сын его Мельбурн
5p1T68Kh4Pk.jpg
 
Отец Диснея - Спид Сквеад

есть сын Спид Сквеада)

полезла на сайт Псковского,знаю,что там всё грустно,но ,вроде и ближе и типа коневозки есть ....

есть такое.
Думаю, мы со @ZlojEzhik можем вам рассказать, но наши рассказы процесс не остановят.

Спасибо огромное!

@Опс никого не напоминает он?)) Мне кажется, с Тошей оч похожи. Только у Тохи всё же шея длиннее.
Еще точно помню, что искала его фото @Scarlett
спасибо за фото)))
я, если честно, втайне надеюсь, что мой пойдет во второго деда, Распева. Его экстерьер мне как-то ближе.

Да, кстати, про высоту в холке.

У меня старший конь Локотского кз. От Спид Скведа как раз.
164 в холке, не маленький.
 
Сверху