Лошади сибирской глубинки.

ну вот)) нашёл, где выйти.
с уколом смотри сама по состоянию - по идее, отёк должен спадать с ноги начать; если нога будет продолжать греться и отекать, тогда а/б обязательны.
 
Ох,хорошо что у Шкета улучшения!
Я смотрю, у вас не прям там все в воде, где-то есть кусочки суши?
И Шкетик не худой, находят чем пропитаться?)
 
Шкетя страшно худой, боков вообще нет! На фото он как-то удачно встал, что вроде ничего, в теле.
Вот тут, смотри, он совсем худышка - бока впали, попка угловатая...
6a7caf0c27b5.jpg

Кусочки суши - это дорога и клочок школьного футбольного поля.
Люб, с уколом поняла, буду следить.
 
Последнее редактирование:
Если прорвался, то хорошо! По идее должна лапа начать проходить. А столбняк ты коням колешь?
По поводу худобы это ты загнула, даже ребер не видно, так что ничего, быстро восстановится.
 
Не, видно, что исхудал... Ничего, щас вода спадет, авось травка-то будет какая никакая - отъестся
 
Пусть даже вода не сойдёт, лишь бы нога поправилась.
А вода пока прибывает...
Не худой, говорите....Но у него вот-вот появятся рёбрышки.....
Поставили мы ему антибиотик. Из прокола на стрелке потихоньку подтекает, но пятка не горячая. На ногу не наступает вообще...
Вчера пришли лошади к дому и запели песенку "Люди добрыя, поможите".
Насыпали им овса, натаскали сена, а на закуску - калачи, яичные. Все были счастливы, особенно, хозяева:)

70b4c99c7560.jpg

Нравится мне Роликовская масть. Ох и яблоки будуууут :rolleyes:

12e7e636b781.jpg

Про Гордого - пока толстый сохнет - худой сдохнет:D
8b9092cefd3e.jpg

Галка в этом году хоть мал-мальски даёт нос погладить, а то дикарка была страшная.

8b848642e30a.jpg


ac0edc27c22c.jpg
 
Ну вот, кушают и хорошо)
Подумалось мне сейчас, благо Вега не жеребая в этот год..
 
Наташ, Бициллин внутрипопно.
Подумалось мне сейчас, благо Вега не жеребая в этот год..
Эт точно!
Утром щупала копыто - не могу назвать его горячим. При надавливании на припухшую пятку не реагирует, а вот слегка само копыто сдавливаю - ногу убирает.
У нас тут в деревне так все переживают за Шкета. Многие люди звонят, сообщают что наша лошадь очень сильно хромает, отвечаю, что да-да, спасибо, знаем, лечим....Вот ведь сознательные какие. Вчера девочка на улице тоже переживала, говорит, наверно стеклом поранился...надо же что-то делать!Хорошая девочка:) И все поголовно рекомендуют лопух приматывать. А наша бывшая ветеринарша настоятельно рекомендовала касторовое масло или спирт на рану прикладывать, мол, лечит хорошо. А я вот и не знай, про эту касторку....
 
Надо лопух примотать. Чтоб люди не переживали, что лошадь никто не лечит.

Поправляйтесь поскорей!
 
Здравствуйте! Читаю Ваш дневник уже несколько дней дочитала до 40 страницы, очень интересно пишете. Смотрю вроде изменился состав Вашего табунчика? А куда делись Вики и Лиза?
 
Здравствуйте, Танюха ха, проходите, не стесняйтесь!
Викинга и Лизу продали. Знаю, что Лизу потом перепродали, оказалось, что она была не нужна в том доме.
 
Точно!:D
Шкетя лежит возле дома, ветеринарша мимо проходит, мне говорит(у неё ещё говор такой быстрый): вижу, у него жар, он прям весь горит, срочно его осмотрите!
Вот:confused:
 
Ветеринарша у вас на расстоянии определяет такой недуг? Вот это талант!
 
Сверху