Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
Прежде чем крыть кобылу повторно нужно оценить ее кондицию и общее физическое состояние , возрастная кобыла ,имеющая недостаточную массу , не знаю в следствии чего (овса нет или она не восстановилась и плохо набирает вес). Вы считаете что животное в такой кондиции стоит крыть ?
Высокоудойная корова лучше выглядит . :|
Или кобыла ни чего кроме травы на выпасе не получала ?
Помнится в "Другом мире" пропагандировалось гуманное отношение к животным ? Или это была только вывеска для легковерных ?

кротон написал(а):
А вы лечить абсцесс не пробовали?
Промыть, левомеколем намазать.
Температуру мерили? Может ей антибиотики пора колоть?

Здесь ответы на свои вопросы найти сможете?

02.10.11 страница 628

B-veter написал(а):
Ну и бедная Мышка, которой, действительно, досталось больше всех... Со стороны ранка на спине смотрелась небольшой... А вот по бокам от ранки... В общем, два кармана в ладонь с гноем, вытащили его оттуда в районе полулитра, ну и по дренажу потом оно все лилось и лилось... Стригли, вскрывали, обкалывали, резали - по живому ножницами (!!!!) - не думали, что понадобится скальпель и не взяли, а в Угличе оказывается довольно немного чего можно купить в выходные... Карманы сколько это было возможно прочищались руками (один крайне неудачной формы, что до одной полости почти нереально добраться)... А Мышка стояла, без закруток, безо всего, просто в деннике, и ТЕРПЕЛА.... И только делала круглые и несчастные глаза.... Просто героическая лошадь. Совершенно героическая.
С ногами тьфу тьфу у нее тоже все хорошо. И с иммунитетом общим тоже очень хорошо - как мне сказали уже на обратной дороге, вот такая вот штука может запросто угробить лошадь вообще, т.к. получить с такого сепсис с летальным исходом ничего не стоит.... Плюс рядом позвоночник. Плюс у лошадей все это развивается мгновенно. Так что большинство лошадей с таким воспалением на месте Мыши уже б давно не ели и температурили с умирающим видом... А она борется, вполне бодра, ест, кормит мелкого, ну и вообще держится молодцом. По причине жеребости пока антибиотики местно, вет решила что пока можно не колоть системно, подождать посмотреть, как будут вести себя карманы... Тем более что общий иммунитет у лошади работает на ура - то, что ей устроили на спине, при плохо работающем - лошади реально могло бы уже не быть... Уроды просто, так жалко ее, такая она молодец... В процессе установки дренажа в карманы целиком ушло два (!!!) широких (!!!) длинных медицинских стерильных бинта и кажется левомеколя чуть ли не пара тюбиков... В общем, бедная, бедная Мышка(((( Такая хорошая девочка и так вовремя ее нашли....
В общем, для нас Другой мир действительно оказался другим миром - свои представления о том, какую лошадь можно назвать терпеливой, мы пересмотрели в корне... От того, как спокойно и доброжелательно к людям перенесли все крайне болезненные процедуры Мышь и Мамон... Мы все в глубоком шоке, потому что никто из нас не думал, что так - в принципе возможно...
Очень удачно в тот же день передали Насте медикаменты, среди них оказалось почти все нужное.
В общем, надеемся, что карманы у Мыши начнут затягиваться, а абсцесс выйдет сам, лошадкам скорейшего выздоровления. Динамику надо смотреть в течение ближайшей недели-двух, либо оно у обоих начнет проходить, либо надо будет уже совсем серьезно все вскрывать, уже колоть серьезные курсы общие... Но - очень надеемся, что не придется.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Бьяно написал(а):
...если я не права можете меня аргументированно опровергнуть...
Вы не правы. Спорить тут с Вами я не буду, этот дневник не про Вас.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

goodpoint написал(а):
более того меня послали, причем в весьма грубой манере с этим моим искреннним желанием помочь ( лень искать тот пост, Злюки кажется).

Будьте любезны поискать.
Цитату или Ваши извинения за вышенаписанное!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я должна поверить, что гнойные карманы с ладонь образовались мгновенно?
А болевой порог у кобылы отсутствует? Те на таком абсцессе можно было ехать?! :shock:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Скажу честно. Я очень огорчена решением Дианы закрыть дневник. Было желание попросить этого не делать. Но, теперь, видя сколько на белом свете желчных тварей, скажу - Диана, Вы правильно решили. Мне очень будет не хватать рассказов про уже ставших почти родными лошадей, но дневник надо закрыть. Людишки не достойны того, чтобы перед ними метали бисер. Вы никому ничем не обязаны. Перед кем Вы оправдываетесь? Перед говном?
Модератор, если Вы человек чести, закрывайте для комментов тему. Вы уже достаточно себя показали. Так хоть сейчас сделайте, что-то порядочное.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон написал(а):
Я должна поверить, что гнойные карманы с ладонь образовались мгновенно?
А болевой порог у кобылы отсутствует? Те на таком абсцессе можно было ехать?! :shock:

ее я думаю не особо спрашивали ка кона себя чувствует.

в деревне где я отдыхала есть колхоз- там на лошадях пасут коров- так у всех и холки в мясо стерты и на пузе просто дыры в шкуре от подпруг и так все лето и работают- их никто не спрашивает что у них болит и как они себя чувствуют- тряпочку намотали на подпругу, тряпочку на холку (это в лучшем случае) сели и поехали- один закидон от боли и палкой по чему попадут- после 5-10 ударов лошадь уже не возражает... ну и соответственно работаю лошади сезон-два, потмо фарш... только 2 лошади там жили больше 10 лет и то потому что они обе доставались мне в работу на все лето... ( а работала я там 6 лет каждое лето)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Таков интернет :(
Понятное дело, святых людей не существует, но в виртуале можно очернить до неузнаваемости каждого. Причём, бездоказательно. Одна гипотеза, ничем не подкреплённая - у одного пользователя, другая - у другого, а третий уже свою картину составил :|

Одно хорошо - 4 лошади всё же нашлись. Главное, искать до последнего пятую. Не отчаиваться раньше времени.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Nutona написал(а):
а вы считаете, что на свободном выпасе с хорошей травой неработающие лошади должны получать овес?.. Хотя это тема отдельного поста...

А где вы там свободный выпас и хорошую траву увидели ,лошади паслись на цепях , пастбище не сеяное , так что выросло , то выросло.
Мышь возрастная кобыла , принесла крупного жеребенка ,жеребая ,нет конечно хозяин- барин ,зачем кормить и так не сдохнет , а зимой еще и в оглоблях поработает , санки то надо таскать , развлекать народ .
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Санечка написал(а):
В общем так.
Лично мне этот ваш балаган надоел.
Как ни зайду - постоянно жалоба на этот дневник. Пытаюсь почитать по теме - а тут непойми чего.
Поудаляла малость с последних страниц про продажи участков и тп. правильно было отмечено - заводите тему во флейме и трындите сколько хотите.
Лично я бы вообще почистила всяческие разговоры, кроме постов автора по поводу поисков. Ну оставлю пока.


умоляю, почистите и пообещайте банить всех, кто пишет не по делу.
Сколько можно: какие-то несостыковки... - какие?? - ну сами разве не видите..
И все в этом духе!
Все такие сообщения надо удалять нафиг. Но если кто-то напишет: Диана сделала то-то и то-то конкретными словами... все почитают!
Диана просила с кого-то денег??? НЕТ! Кто помог, помогли сами тк хотели! А орут те, кто нефига не помогал в основном.
Неужели Вы думаете, если бы все было так подстроено, Диана бы кричала о помощи в духе : хоть всем форумом приезжайте, помогите! Что ж вы сидели, недоверчивые вы мои??
Езжайте, смотрите на состояние коней! Ах, да, я же забыла, это сама Диана главных коней, которые ей приносили основной заработок с выступлений угробила, ага ага! :?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон, я знала кобылу, у которой абсцесс на спине был в разы больше, да еще и со свищами. Седлалась и работала каждый день. Абсцесс не лечили, в общем - пока лошадь не пала. Но не от абсцесса, а от голода. К сожалению, мы были вынуждены наблюдать этот процесс (гибели лошади) больше 2 месяцев. Там еще и травма ноги потом была до кучи... Ничего сделать не могли.
Так что, всяко бывает. И чувствительность у них - разная. Сдается мне, что та лошадь, о которой я говорю, боли от него уже не чувствовала. Впрочем, там в полный рост было уже глубокое омертвение тканей.
Насчет быстроты развития... У моей кобылы после удара по венчику абсцесс вскрылся на третий день. Карман был в копыто, сверху.
Как говорит наша вет, при высоком иммунитете абсцесс развивается достаточно быстро. Лошади после лета в полях обладают, обычно, высоким иммунитетом.
В общем, абсцесс - это не то, что можно использовать в аргументации любой направленности. Не показатель. Просто последствие варварского отношения человека к лошади.
Судя по фото, карман расположен на таком месте, где должен проходить ремень стремян - видела я такую конструкцию, из войлочного потника со стременами. Там получается, что ремень стремян (точнее, там была как тесьма широкая, брезентовая) проходит через спину. От седла спина сбивается, обычно, ближе к холке.

Scoundrel, да бросьте, дневник закрывать не стоит. Обсуждаются в основном догадки, а не факты. Это обсуждение тоже повышает рейтинг дневника и его хозяина. Проекту "Другой мир" это ни в коем случае не вредит. А Диана - человек с весьма устойчивой психикой, чтобы мучить себя переживаниями за эти обсуждения.
Для меня, например, этот дневник - единственный источник информации о поисках Искры (надеюсь, что ее продолжают искать и надеюсь, что найдут). Учитывая, что здесь уже давно все и все переливают из пустого в порожнее (просто остановиться не могут), новые посты можно пробегать наискосок, фокусируясь только на информации о лошадях. Остальное - уже не интересно. В принципе, у каждого уже сложилось свое мнение о происходящем, и эта вялая пикировка происходит по инерции. Зато тему держит по рейтингу на первых местах.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

я разве писала про закрытие дневника? не помню... :oops:

все лошади реально разные- кому-то и пары тычков хватает чтобы понять, что спорить бесполезно, был в колхозе жереб, который не смирился и просто скидывал всех (точнее все сами падали- он просто носился карьером и не управлялся) - прожил он меньше месяца.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
Nutona написал(а):
а вы считаете, что на свободном выпасе с хорошей травой неработающие лошади должны получать овес?.. Хотя это тема отдельного поста...

А где вы там свободный выпас и хорошую траву увидели ,лошади паслись на цепях , пастбище не сеяное , так что выросло , то выросло.
Мышь возрастная кобыла , принесла крупного жеребенка ,жеребая ,нет конечно хозяин- барин ,зачем кормить и так не сдохнет , а зимой еще и в оглоблях поработает , санки то надо таскать , развлекать народ .

вам не кажется, что сейчас немного не подходящее время это обсуждать? да и опять же каждый видит только то, что хочет видеть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Да, простите, я вас перепутала :)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
andret написал(а):
Что ещё? Те, кто помогал - делали это бескорыстно. И лично, и деньгами. У тех, кто помогал лично несложно узнать, сколько потрачено на бензин и связь. Думать, что кто-то сильно умный подстроил всю эту ситуацию, ИМХО, не умно (простите за игру слов).

.

Я Вам ранее задала вопрос ,но вы его проигнорировали .
Вы лично знали о покупке земли после пропажи лошадей или нет , и что Вы думаете по этому поводу ?

Почему этот факт умалчивался до самого конца активных поисков.


А с какого бока покупка земли относится к пропаже коней, цыганам и прочему?? Или как только кони пропали Диана должна была весь свой бюджет на ближайший год расписать и прошедший?

Даже если Диана ищет лошадей по объявлениям...а что ей делать, если ВСЕ основные кони еще год на лечении?? На ком деньги зарабатывать на корм коням и себе?? Или вас попросить??

Факты от меня, знаете что меня натолкнуло первый раз на сомнения, выбор участников в помощь, в таком состоянии от любого помощь примешь, а здесь верю, не верю.

Меня звали помочь, хотя в жизни мы не виделись ни разу.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Scoundrel написал(а):
вам не кажется, что сейчас немного не подходящее время это обсуждать? да и опять же каждый видит только то, что хочет видеть.

После пропажи лошадей в течении этих дней очень многое изменилось в моем отношении к " другому миру" , все хорошо помнят с каким подъемом обсуждалась идея музея рабочей лошади , сколько было сказано слов на тему хорошего отношения к лошадям с тяжелой судьбой .
Еще в самом начале обсуждения идеи музея , я высказала Свое мнение что этот проект не может быть самоокупаемым и коммерческим , что ему нужна поддержка от другого вида деятельности . Содержание возрастных и не очень здоровых лошадей будет убыточным . Похоже с этого момента у нас со Сва начались непонимание и разногласия , которые усугубились различием во взглядах на размножение б/п лошадей , каждый кто имел свое мнение , отличное от Сва , автоматически попадали в разряд если не врагов ,то недругов.
Далее Сва часто меняла направления деятельность в поисках источников дохода , постой , продажа лошадей , перевозки и.т.д. постепенно изменилось и отношение к лошадям , Мышь вроде как объявленная почетной пенсионеркой стала основной движущей силой и маткой , понятно что не работающая лошадь это убыток . А после эта история с похищением ,покупкой земли и слишком безудержный гнев группы поддержки на любой вопрос . Я уже не высказываю все что думаю о сложившейся ситуации , слишком много всего в том числе и в личной переписке , многое просто не укладывается у меня в голове , поскольку это слишком цинично и подло .

lovehorses2005 написал(а):
Даже если Диана ищет лошадей по объявлениям...а что ей делать, если ВСЕ основные кони еще год на лечении?? На ком деньги зарабатывать на корм коням и себе?? Или вас попросить??

Вы за Диану не спешите отвечать , а то вы и не только вы, уже много лишнего наговорили .
Сейчас многие сильно удивятся что на этих жеребых кобылах можно "заработать на корм коням и себе".
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква, кротон, а как Ваши посты помогли в поиске Искры? Или в восстановлении найденных лошадей?

Все-таки не хочется думать, что вы здесь просто развлекаетесь, количество-то в качество когда переходить начнет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

?а лучше в личку....
\ничего не поняла особо...мышь...иль нет???, просто очень спать хочется..
дай бог,что Мышь,по фото она
спокнойной ночи
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я вот совсем не имею лишнего времени развлекаться.
НО Клюква и м-р Джон(простите,что по-русски) мне кажутся людьми не только прагматичными и весьма...очень разумными и четко понимающими,что они делают(пишут),червяк сомнения сидит и начинает шевелиться.
Клюква,можно мне в личку то же,что и Лане.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Да что ж вы все так по личкам шушукаться любите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху