"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Хм...Кого-то эта тема забавляет :roll: только не верблюда этого зоопарка, который умер от коликов :?
Санечка, извини, что в твоем дневнике, просто люди меня иногда сильно удивляют своей глупостью. Интересно, чем некоторые люди отличаются от обезьян, которые не умеют читать, если не обращают внимание на таблички " животных не кормить"[/b]
 
MANU, совершенно согласна. Только вот попробуй втолковать людям, что нельзя животных так кормить...


Про вчера

Вчера я поняла, чего я боюсь на галопе. Поняла, когда делала его без присмотра. Точнее, приглядывали издалека и неявно. Иголка перевелась в галоп со второй моей попытки. Первая была встречена заездом в центр плаца. Типа, неее, я не хочу.... Давай лучше пошагаем... Ну не хочу я... Не хочу не стенку. Давай я тебе лучше в столб! Ну ладно.. так и быть, на стенку так на стенку.... А потом я-таки ее выслала.. 8) И поймала себй на мысли "Вау, круто, галоп. Ура, еду, не, в рысь не надо, галопом давай". Но главное вот это "вау, круто, галоп!" Потому как первый раз галоп не стал для меня ужасом. Прощай страх перед галопом, :lol: здравствуй страх перед рысью после галопа. дело в том, что долго ехать галопом я пока не могу. Вр-первых, подлетаю сильно, не могу поясницу расслабить, а во-вторых круга через 3-4 ноги перестают ее поддерживать на галопе, силы кончаются. А после галопа она выдает мне "призовую рысь" (кажется, чья-то цитата :wink: ) И на этой рысь не желает сокращаться, да и просто замедляться. Сидеть-то сижу, Даже успечаю сообразить, что надо повод отдать, а не цепляться за него. но душа уползает куда-то далеко, точнее низко, в пятки :? И пока не успокою ее, круга 3 несемся такой вот рысью.
Ребят, подскажите что-нибудь, а...
 
MANU, я тоже с тобой согласна, просто Филька сам вырывает из рук чебурек, ну конечно мы не миримся с этим! :)
Санечка: полуодержки, я так останавливаю Ласку (темболее она рысачка), а если призовая рысь после галопа значит лошадка не очень выезжена, ее надо учить, ну и не тебе. Просто старайся полуод. ее. Вообще я считаю раз такая рысь, значит не устал лошарик, пусть едет дальше галопом :wink:
 
не, Венер, лошадка очень даже хорошо выезжена. Просто я боюсь пока долго галопом. В она хочет еще... Кажется, проще мне перестать бояться.
Полуодержки на недоуздке? Думаете, она их прочуствует?
 
Ты смелый человек- на недоуздке ездить! Я езжу с уздечкой и шпрунтом, и затормозить коня когда он хочет побегать не могу, а на большой скорости я побаиваюсь :oops: Поэтому мне вариант "лошадь не устала, пусть побегает" не подходит :wink: Мне нужно, чтобы лошадь бежала с такой скоростью, на которой я себя уверенно чувствую, и на которой он не теряет управления. А то я сразу пугаюсь, валюсь вперёд и хватаюсь за повод :cry:

Мне помагают небольшие вольтики, перемены направления и восьмёрки. Тогда ему и разогнаться негде, и вообще это похоже на работу, а работать кто же любит? Все сразу превращаются в жутких лентяев и начинают засыпать на ходу :wink:
 
я ее дергаю. Руки у меня неспокойные пока. А она злится. На рыси еще нормально, теперь стало, как смогла повод бросить вообще, а на галопе кошмар начинаеся. Вот и езжу пока на недроуздке.
 
Санечка, ты попробуй забыть на время про такие конечности как руки. Сосредоточься на корпусе и ногах: если нужно сократить, прижми шенкель начни облегчаться чуть медленее, т.е. корпусом чуть-чуть отставай от движения. Очень полезно в таких случаях бывает раздельное управление, т.е. только корпусом и ногами или только корпусом и руками. Первый вариант выполняется на корде, повод в руках только для вида. После таких экспериментов лучше чуствуешь лошадь и свое собственное тело :wink:
 
Стараюсь, про руки само сабой как-то забывается, только они напряжены и дергаются. На галопе. На рыси уже знаааачительно меньше.

Вчеар вот опять галопили. В ожидании дождя, который так и не пошел... Точнее пошел, но ночью.

Вчера мы с Лидочкой ездили вместе. Забавно так. У Иголки рысь довольно широкая, есил она разгорячится особенно, а Ночь не поспевает. В итоге Игла рысью - а Ночка за ней галопчиком. не могу сказать, чтобы Игле жто понравилось, но без послдедствий :) Никто не подрался :) А Иголка у меня просто умница. Мы с Лидой решили галоп по одному делать. Чтобы меня не нервировать :) а то страшно, когда сзади несется кто-то :) Ночка одна подниматься в галоп не хотела. Так, полкруга, еще полкурга. Зато Иголка :lol: Первый мой посул остался без должного внимания. Точнее она меня увезла в середину и попыталась уткнуть Ночке в зад. Мол, давай лучше пошагаем. Пару минут вставали на стенку :oops: Зато потом сразу галоп. С олпинка, что называется. Точнее я ее в основном спиной толкаю, а потом ногами держу. И кругов 5 без переходорв в рысь (надо сказать - достижение - раньше в рысь каждый крыг переходили). Потом, правда, мне опять выдали призовую рысь. да еще Ночка сзади пристроилась галопчиком. так и скакали: Иголка, что твой рысак на ипподроме, чешет рысью, я ее успокоить пытаюсь, сократить, а за нами Ночь с Лидолчком галопчиком скачут. иеще больше Иглу нервируют. Потом успокоились :lol:
А еще у меня, кажется, чуть-чуть поясница работать начинает. По крайней мере меня уде не так поджкидывает и на галопе и на учебной рыси, которой я активно пытаюсь ездить. особенно хорошо на вольту. А вот на переменах выбивает.


Анюта!!!! Ты когда к нам приедешь??????
 
о-ля-ля... поясничка моя, поясничка... Или принимаю поздравдения: она заработала!!! на галопе я теперь почти не плюхаюсь, только в самых крутых поворотах, когда меня почему-то наружу выкидывает, хотя старательно пытаюсь наклониться внутрь. Есть у нас на плацу тепер уже мой любимый угол, в котором такая фигня творится.. А так все супер-пупер! Санечка перестала бояться скорости и прочего и теперь ловит кайф по полной!!!!! Скоро в поля поеду, вот только сяду кому-нибудь на хвост :)

А вообще выходные - это здорово!!! я 2 дня вообщзе с конюшни не вылезала. Ну почти. В субботу пришла в 11, ушла в 18-30. К сожалению, верхом больше 2 часов не получается, проката много, а у меня уговор, что Иголка в прокат ходит, а после того, как она 4 часа отработала, я уде не сажусь второй раз (2 часа я плюс 2 часа прокат). Зато в субботу просто хорошо провела время. Кому расскажешь - засмеют: денники отбивали, лошадей поили-кормили :lol: :lol:
В воскресенье я опять прокат на корде гоняла. так классно ощущать себя далеко не полным чайником! Хотя чайник я, конечно, но не такой же!!! ля-ля... Здорово так, подгонять лошадку, чтобы не ленилась, бичиком да заобно прокатника поправлять: пятку вниз, носок внутрь, впину назад :) Вчера я сначала их гоняла, а потом уже сама села, села, пошагала, рысью поехала, повод бросила, еду, хлястиком играюсь, правда строевой рысью, на учебной поясница хоть ты тресни не работает...

Вот так и отдохнула. Теперь вот опять работать надо. А лень :)
 
Пра-здра-вля-ю!

Близится тот момент, когда, как предрекал мой тренер, уже и на рыси ездить не захочется, а только галопом! :lol:
 
Санечка, рада за тебя, удачи тебе!
А ты действительно смелая, на недоуздке ездить голопом, которого боишься.... :shock: :wink: Прошу прощения, боялась :lol:
Скоро действительно будешь носиться голопом, а потом и прыгать активно начнешь :lol: :lol: :wink:
 
спасибо всем!!! Страх и правда прошел, надеюсь окончательно. теперь осталось перодолеть еще один страх и поехать рысью, а потом и галопом без седла. Пока могу только шагом. Но шагом не боюсь. Надо попроситься на корду без седла. А то Иголка тряская, меня с нее стрясет просто напросто, особенно если ей в сторону захочется.

Вчера опять классно порысили без повода и погалопили. Научиться бы еще ее без повода поворачивать :wink: Но пока только по кругу. на галопе, правда, время от времени поплюхивалась, но старалась исправляться. (очень мешает синяк на самом сидячем месте после воскресенья - у меня другое седло было - где-то тут писала, в какой-то другой теме :wink: ) Вчера ездила с Лехой, на рысь без повода он подивился :lol: , а вот галоп мой наглым образом профукал. :evil: Он ушел от пыли наверх и читал там книжку. Потом, уже после галопа, я его еле дозвалась вниз - покатать его, а он нагло так и спрашивает, а ты чего галопом не стала :?: Гад. Но я над ним издевнулась :twisted:
Сажаю я, значит, качка своего на Иголку, повод со стрменами отбираю и велю на шагу пытаться облегчаться :twisted: Ни разу не смог :twisted: на рыси теми более :twisted: :twisted: Ладно, разрешила стремена взять. И минут 10, а тои 15 гоняла его рысью на корде без повода :twisted: Поминутно поправляя, типа спину назад, пятку вниз. За седло еще разрешала придерживаться, потом велела отпустить. Отпускает - руками машет, кошмар какой-то, ему повод вообще нельзя давать!!! Оторвет рот вместе с мордой!! :shock:
Зато потом, когда он слез и закинул меня на свежерасседланную лошадь - надо же как-то наградить Иголку за такую муку - не любит она на корде - ходил вокруг плаца и ныл, что у него мышцы раздулись. И вообще, что он меня теперь перед качалкой на лошадь не пустит :evil: Только кто ж его послушает :wink: :devil:
 
ооо, забыла написать.
Вчера, когда мы пришли, Иголка гуляла с другими лошадьми в леваде. Бегали там друг за другом, в печке валялись... Так вот, пришла я, глабами ее выискала, но звать не стала, пошла переводеваться, Леха в это время с пони игрался - у нас там пони на постое, такая лапка :D
переоделась, спускаюсь вниз, морковку уже приготовила, чтобы отловить зверю легче было :wink: , а она сама идет. Я ей - привет мол, морковь не дала, положила пока в сторонке, седло достала, вальтрап, повод, краги надела, Иголка рядом с выходом ходила, ждала, пока я все приготовления закончу. Я за кордой пошла, думаю, ну все, ща корду увидит и уйдет. Ан-нет. И корду взяла, и морковку, и леваду открыла, вот она, Иголка, стоит, ждет меня!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!
Здорово, правда! А ведь раньше выловить ее не могла, а теперь сама приходит!!!!!!! :D :p :amur:
 
Вчера я с Иглой поссорилась. Во вторник у нее был выходной. Пришла я вчера, морковки дала, почистила (попутно награждая за то, что она время от времени начинала-таки стоять спокойно, когда пузо чистишь, тем, что щетку убирала - типа статей начиталась у Анюты М), поседлала, повод прицепила, пошагала, затянула, все как обычно. после первой рысь, очень, надо сказать, неплохой, выкинула хлыстик. Короче, не надо было его выкидывать. :x Игольчатая вообразила себя рысаком, который бегает только прямо, никуда и никогда не поворачивает. Чтобы сделать перемену, надо было тянуть ее со всей силы за повод, да еще ногами со всей силы давить. Налево несется, как чокнутая, направо плетется еле-еле. Останавливаться не желала. Причем, что натягивай повод, дави на нос недоуздком, что ослабляй давление, как в статьях, в награду если чуть замедлится, ничего не помогало. Повод ослабишь - она опять несется. Еле-еле удалось кружочек нормально прорысить. Зато закончили на положительном моменте :D Да еще и в награду за то, что таки прорысила, как мне надо, да еще проскакала хорошо в обе стороны, отшагивались без седла. И, соответственно, без ненавистной подпруги. :D

теперь вот думаю, чего делать дальше... Сегодня опять у Иголки выходной, пошла бы, да спина чего-то болит, продуло плюс перезанималась в качалке (тренерша предложила мне недельку вообще от нагрузок отдохнуть, мой гад услышал и говорит - неделю чтобы верхом не ездила, а в качалку таскать будет продолжать. Нет уж. Отдыхать, так от всего!!! Вот поеду в отпуск.....) Чего-то со мной в пятницу Иголка сотворит :shock:
 
у всех бывают плохие дни... просто иногда их много подряд

После того, как в среду меня таскали, в пятницу я пришла решительно насторенной. Игла же работать опять не хотела. Для начала я первый раз в жизни взяла кобылу на корду, в смысле без прокатника. Иголка честно прошалага минут 5 и прорысила 2 круга. Я выяснила, что не так это просто, гонять лошадь на корде. Точнее, когда она бежит - держи себе и держи. А вот развернуть ее... Как?
Потом я села. минут 5 нормально - и опять потаскушки... Поборолись, первую hxcm с горем пополам отрысила. Из того, что я наметила сделать, получилась дай Бог половина, потому как большую часть времени рысили на вольту. 5 кругов, 6... она, вроде, успокоится, я ее на прямую - с места в карьер. Точнее в призовую рысь офигевшего рысачины. Я решила посмотреть, сколько она может так рысить. И просто сидела - облдегчалась. Иголка несласи минут 10 в одну сторону и еще минут 7 в другую, после того, как мне с трудом удалось ее развернуть. Потом я попробовала галопчик. И была наглым образом растащена. Тут я разозлились. Пошагав немного, я слезла, расседлала лошадь, которая была абсолютно уверенна, что все, домоц, морковь жрать, взяла корду с бичом и заставила ее галопить минут 15. (не начинайте меня насекомить, самой стыдно). Потом минут 25 ее отшагивала без седла - мокрая она была, как мышь!!!!!
резюме: мне стыдно за пятницу.


Сегодня ездила на уздечке. Вроде, получше стало, но все равно, подтаскивает, если просто по кругу рысить. Если каждые полкруга перемена или вольт, то куда ни шло... Но на уздечке ее тормознуть легче. Но я сегодня после вчерашнео над ней измывательства была полудохлая-полусонная, к тому же седло опять то, на котором синяк намяла (а оно мне как-то широко в ногах, не могу лошадь нормально обхватить), плюс сегодня без краг ездила (ха-ха, свежий синячокс). Игла тоже полусонная, рысили и большую часть времени брели шагом с ней под дождем. Галопа сделали ровно 2 круга. Один направо, один налево. Я бы и подольше сделала, но начала выаливаться из седла и дергать Иголку. посему решила отложить до следующего раза. Одно хорошо. На рыси у меня руки более-менее спокойные, на мой взгляд, надо бы, чтобы кто-нибудь посмотрел, вот Лю или подругу затащу на конюшню, будет новый фотоотчет), без краг в рысь-галоп выслать могу. С большим, правда, трудом, но все-таки.
а еще яя сегодня копыта ей почистила. Да, давайте, закидываете тухлыми помидорами, но раньше я этого не делала. Почему? все просто: нигде мне никогда не говорили про это, только на форуме с таким и встретилась. А забавно... ты стоишь, у нее там в копыте ковыряешься, а она только ногу держит. первый раз я увидела, как эти самые копыта снизу выглядят...
:wink:
 
ой, лень-матушка
пришла я сегодня немного позже, чем собиралась, переоделась, а ловить Иголку стаkо лень... Она в леваде гуляла и сено кушала... Короче, еще час я просто проходила по конюшне, раздавая сено и просто болтая с девчонками. Потом решила, что пора. Принесла сеlло и проч... Подошла к Иголке, она старательно строит из себя обиженную и сама не подошла. Но и не отошла. Почистила-поседлала, залезла, еду.... А, сегодня Игла не сделала попытки меня затоптать, когда я подпруги тянула... :) Может я их так аккуратно, а может она была очень занята девочкой, которая давала ей траву... :) Когда я взяла повод, чтобы пристегнуть его к недоуздку, Иголка опасливо покосилась - мол, не уздечку ли ты берешь? нет, ну ладно, давайй, надевай-пристегивай :lol: - видимо, я ее всера-таки поддергивала - ну да, на галопе поддерливала, поскольку еле сидела :oops: ).
Села я около 12, а слезла в три. Но лень было страшно. Сначала я шагала, минут 20. Попутно поворачивая ее в основном ногами (сегодня опять без краг). Минут через 20 неспешного полусонного шага я решила, наконец, порыcить. (За это время успели собрать лошадей прокаты и загнать их на плац - вот сколько я шагала). Порысили хорошо. Пару раз Иголка пыталась ломануться, ну не пару, больше. Пару раз не хотела поворачивать. ну нет, больше, чем пару. Но сегодня в ход пошел хлыстик в качестве ВП, которая легким касанием напоминала, кто есть кто :wink: . Меня без краг колбасило первую и часть второй рыси. оставшись временно без них, я поняла, зачем конкретно они нужны и как в них удобно. Поэтому надо срочно обзаводиться своими!!! :!:
До галопа мы добрались часа серез полтора, когда первая часть проката, которая пришла на плац, когда я начала раскачиваться на рысь, уже ушла и подошла вторая часть, причем даже уже первую рысь сделала (не обратила внимания, но кажется эта вторая часть несколько наложилась на первую - не факт). Еще пошагав, рыси до этого было уже где-то три, я решила, что надо бы галопом, но лень. Но надо. Иголка тоже намекала, что лень. :wink: Но в галоп налево выслалась с первой попытки. :D Сделали мы круг и к общему удовольствию прошагнули чуть-чуть за Топазом. Потом договорились, довольно быстро, обогнали - еще круг - и опять попа Топы перед носом. По взаимному желанию. И так кругов 5. Поскольку меня подколбашивало, я и стремя теряла поминутно, точнее покружно. Потом плопытки с третьей разогнались в галоп направо. И решили, что кружочка с насдостаточно (это типа закончить на хорошей ноте: 2 раза не смогла выслать, а тут выслала, проскакала - все ок!!! :lol: ). Потом мы еще порысили немного, еще пошагали, без седла тоже... Я чуть не слетела без седла. Спинка у меня устала, я решила потянуть поясничку. Сначала на шею улеглась - ну тут-то все в порядке, а потом на круп откинулась. Игла остановилась. Я ее ногами выслала - и тут же чуть не свалилась. Когда попа, которая вместо подушки, подж тобой шевелится - весьма забавно!!! :lol:
Вот так и поездила сегодня. Потом замела Игодку в леваду, стала давать ей морковь - параллельно играя в "ослик и морковку", но сегодня она не хотела (говорю же, обиженную строит :wink: ), пару раз носом за морковкой проследила, а потом ушла. Чераз минуту смилостивилась и позволила подойти и дать ей еще морковки. Видимо, любовь к овощам сильнее актерских талантов. :wink: :lol:
 
Вчера наконец-то добралась до Иголки. 2 дня не была, соскучилась жутко. Но побаивалась, что меня опять будут тащить неизвестно куда. Отловила лошадь на плацу - все замечательно. Я даже удивилась. Поставила, стала чистить - лошадь ухи развесила и стоит таким осликом. Даже не особо дергалась, пока я ей пузо драила. может ей другая щетка, которой я теперь чищу, больше нравится? :shock: на подпругу тоже сносно отреагировала. Села я, значит, еду. А всего нас вчера четверо было: мы с Иглой, Лидочек на Ночке своей, Лелик с новой хозяйкой и новая лошадь, Пьеса, кажется, пегая, красивая, молодая и злая. она вечно всех лошадей в леваже гоняет. шагаем сменой, все гнормально. на рыси поехали врозь. Моя, когда мы навстречу осталдьным едем, крысится. Но это у нас норма вещей :D она только на Хейту не крысится - тапи подружки :wink: , а на остальных - постоянно. И в какой-то момент слышу я странны звуки. Смотрю - крыса - крысой Иголка )а вы все думали, что я на лошади - нет, на крысе-мутантше :lol: ) И эта крыса хрюкает. Так мы еще час и хрюкали на пегую. Каждый круг хрюкали и грозились броситься. Я таких звуков еще никогда не слышала!!! :D :D крысо-свинка Иголка :lol: :lol:
 
Господа, вообще-то я уже очень соскучилась по вашим комментариям :wink:


Итак, сегодня. Сегодня я пыталась применить на Игодке то, что Анюта писала про то., как они на полянке работают. Пошла в наши "кустики", шагаю. Жду, коглда расслабится. А она никак. 10 минут шагаю, 15... Все ветки собрала :) Вроде успокоилась, перестала особо в сторону конюшни ломиться. Стали остановки отрабатывать. Надо сказать, что это у нас сегодн более-менее получалось. Стояли. ну где-=то через раз. Потом каждый раз. Потом Bulf решила испугаться - только я на переходы в рысь настроилась. Фред - дог - все это время лаял, Иголка на него собого внимания не обюращала. А тут как сиганет в сторону! Я еле усидела :oops: Ладно, шагаю опять - она ж напряглась вся: голову заждрала, ушки на макушке... Шагаю. Zthtp пару минут из кустов сзади помчался ребенок с воплями. Игла опять шуганулась. Опять шагаю. Вроде, подуспокоилась. Я ее в рысь. И меня чуть не увезли на конюшню. Шаг. Опять рысь. так много раз. подниматься-то легко стала. но весьма недовольно! мол, давай уже рысить нормально!!!!!!!
Потом мы пошли обратно на плац. На плацу немного еще порысили. Там она опять шуганулась - на сей раз мой Лю резковато протянул бутылку с водо мне.. Потом она шуганулась бинта, который сох на ограде, потом, когда уже отшагивались без седла , козла, который и вправду был страшный - он стал громыхать и пинаться. Честно говоря, ко мне в душу закралось нехорошее подозрение, что она не слишком хорошо видит.. В сумерках.
Галопа сделали ровно столько, сколько я на сегодня планировала - 1,5 круга, весма, надо сказать, неплохо.ю Ну так, с переменным успехом, но старалась. По крайней мере без краг я уже не пытаюсь непременно свалиться на галопе... :)
А еще я лю катала. Посадила его сразу после моего галопчика порысить. Без повода , хотела без стремян его заставить, так он разнылся, проехал всего круга 3 (на корде, естессно), чуть не упал раз 5, выпросил стремена.
Потом его немного поучила управлять на шагу без корды. Ничего, смог ко мне "подрулить". :lol: :wink:
 
вчера поехала в поле. куча впечатлений.
началось с того, что я проспала и на конюшню приехала только полдвеннадцатого. почедлалась - у менятеперь седло другое, то самое, об которое сингяк набила. Больше не набиваю. :)
поехала я в "кустики", поскольку на плацу гуляли лошади. пока собиралась - пришел прокат. В поле. ну не, я в поле не езжу...
В кустиках все было отлично! просто прекрасно. Иголка никуда меня не тащила, не ломилась, в конюшню меня увезти не пыталась. останавливалась почти отлично, переходы шаг-рысь тоже очень легко. Я прям даже удивилась. Потом я решила проверить, а не ушли ли с плаца уже прокатники в поле. Подъезжаю, еще собираются. Пока ехала, посетила меня нездоровая мысль, а мож и мне с ними? И поехала я с ними.
В поле хорошо!!!! Солнышко светит! Одуванчики! Трава уже высоченная! Сочная! Сама бы ела!!!! Я, еончно, была готова к тому, что скорости там другие, но все равно, самое начало рысь для меня стало сюрпризом. Но довольно быстро я успокоилась и стала наслаждаться пейзажем и скоростью. пару раз чуть не растоплали людей, которые принимали солнечные ванны :) Рысь была очень длинная, минут 15. Но если бы это же расстояние мы ехали на той сккорости, которая была на плацу, то все 25 минут!!! Немного шага - и вторая высь, чуть поменьше. В конце Игодка-таки испугалась и прыгнула в сторону - чуть чуть. ну то есть первым испугался Топаз, на котором Дуня ехала, А за ним уж Игодка, но не сильно. Вторая рысь заончилась около конюшни, тут ко мне в сердце закралась нехорошая мысль - а не вернуться ли (как чувствовала недоброе :wink: ), решила остаться! Потом была галоп. Внимание! Я упала! Впервые за все уже почти 7 месяцев, что я регулярно занимаюсь ВЕ и первый раз с Иголки! Итак, поскакали мы галопом - такой скорости я еще не ощущала! Не, я знаю, что я чайник, это был, в принцине, нормальный галоп. Никто не сел на полевую посадку - хотя, может, и надо было. В какой-то момент Иголка сначала чуть сократила, а потом рванула с новой слилой, и я не удержалась. Честно говоря, до конца я так и не понялаЮ как я упала. Не ударилась и ладно. Упала в траву, майку пока отстирать не могу. :wink: Повод лержала до последнего :) потом отпустила, поскольку Иголка останавливаться не собиралась. Встаю - Игла вперед ускакала. обгоняет меня прокатник рысью - Кукла так и не поскакала галопом :) ленивая она :) Ты чего, говорит, упала? Я - а что, есть варианты? :lol: Сотрю, чего там впереди происходит, думаю, как лошадь ловить буду. Смотрю, занчит, смена доскакала ддо конца орожит и перешла в рысь. Как потом Дуня говорила, смотрю - тебя на Игле нет. тут до Иолки дошло что она меня потеряла. Она развернулась и с козлами поскакала ко мне! Подскакала поближе, подождала, пока я залезуу на нее и спокойно пошла дальше. Умница такая!!! Потом мы опять поскакали галопом. На сей раз удачно :) но все равно, стремно, надо мне на плацубольше галопом ездить!!!!Вернулись довольные!!!!! :lol:
 
тут до Иолки дошло что она меня потеряла. Она развернулась и с козлами поскакала ко мне
!

:lol: :lol: :lol: Классно :lol: Мама с возу - кобыле страшно :lol:
Тоже вот, мать вредная, сама вышла вон из самолета! А о ребенке подумала? Так же и инфаркт бедной лошадке можно заработать? ВДруг бы тебя кто чужой подобрал? А? Хорошие мамы на дороге не валяются :lol: :lol: :lol:
 
Сверху