Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Кашель и сопли белые были,делали с настоям для инголяций. За эти выходные слышила один раз и не каких соплей после работы. Видимо помогает.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Ну вот как обычно облом собиралась завтра на конюшню,а тут узнаю что им сегодня лептоспироз делают.Прививка это конечно хорошо,но и дочке хочется попасть.Ну я думаю что прививка не серьезная что бы 3 дня стоять. поеду в среду пошагаю и по рысю(легкую работу так сказать проведем)
Сегодня была в конном магазине купила на пробу мешочек облепихового жмыха.Говорят хорошая вещь для капыт и шерсти.Попробуем))
Лен тебе купила чеснок 2кг.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Била сегодня на конюшне и очень расстроилась!Приехала не одна ,а с коллегой по работе Галей.Пошли в леваду забирать Марусю ,Галя сразу заметила что она не веселая.Когда подошли увидили у нее шишку на шее к которой она с содроганием дает дотронутся.
На днях была прививка лептоспироз и не опытный врач сделал не удачно укол.
Самое не приятное что не кто не сообщил,а ведь прошло уже 2 дня. :( С помощью Паши мы ее растерли и поставили в деник.Накормили морковкой.Чай по пили и растроиные уехали домой :(
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Юль,в знаешь,что самое противное??что шишка именно от этой прививки на 3-4 день только вскакивает...((
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Ир я смотрю тебя это задевает? Ты считаешь меня не правой ? Я приехала к своей можно сказать дочке и вижу что у нее что то не то после прививки, естественно я не довольна. Была бы у тебя своя лошадь ты бы по другому говорила. Мне не приятно то что мне не позвонили и не сказали об этом. И шишка после лептоспироза не появляется на 3-4 день.Это ошибка врача. Если я хожу и молчу.Это не значит что я совсем тюфяк и не чего не понимаю.
Извини не сдержались.....
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Интересные дневник! Я вот бывшая постоялица НП. Мы кстати тож болели, я еще и упустила момент с соплями и кашлем и у нас все это перетекло в хронь. Я на кашле собаку съела. Могу подсказать если нужно :D
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Спасибо большое ! :D К счастью у нас кашель кажется прошел. Ингаляции хорошее средство.Возьму на заметку буду обращаться если что.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Юль,привет!это Настя Аллегровская)не расстраивайся.Шишки после прививок у нас практически всегда были.Ну не умеют в Можайске аккуратно делать прививки.Это и некоторых человеческих врачей касается,кстати.А вот то,что не сказали-это обидно.Тут я тебя прекрасно понимаю.
Насчет кашля к нам тоже можешь обращаться.Бывалые бойцы так сказать.Сейчас правда все прошло.ттт)
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Юль,а ко мне какие притензии??что меня задело???)))
ты еще раз мой пост прочитай и найди там хоть нотку задевания.не только у Маруст вскочила шишка,к сожалению.
я на конюшне бываю по выходным,так же,как и ты. и иногда по будням.
и мне тоже никто не докладывает,у какой лошади что случилось.
просто многие врачи говорят о том,что именно на 2-3 день может вскочить шишка.
звони Александру спрашивай,совсем не нужно на посторонних людей срываться.
и не ходи молча,ты же постоялец,платишь деньги за услуги.
лучше подойти и разобраться,чем зло в себе держать,а потом бяки писать всякие))))
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Ир ты не обижайся я совсем на тебя не хотела на тебя кидаться. Я твой пост наверно не стой интонацией прочитала. Я все понимаю что ты не отвечаешь за наших лошадей.При сл.случае я обязательно поговорю с А. по этому поводу.Хотелась бы знать даты прививки заранее.
Blanko написал(а):
Юль,привет!это Настя Аллегровская)не расстраивайся.Шишки после прививок у нас практически всегда были.Ну не умеют в Можайске аккуратно делать прививки.Это и некоторых человеческих врачей касается,кстати.А вот то,что не сказали-это обидно.Тут я тебя прекрасно понимаю.
Насчет кашля к нам тоже можешь обращаться.Бывалые бойцы так сказать.Сейчас правда все прошло.ттт)
Оооо Настя привет.Я уже особо не расстраиваюсь конечно пройдет.Как бывает вспышка ярости,а потом по техоньку отходишь.Кашель у нас бывает как то сезонно.И в Москве когда стояли тоже сиропы пили по зиме.
Все равно спасибо.
Сами вы как там на новом месте?)))
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Кашель у нас бывает как то сезонно.И в Москве когда стояли тоже сиропы пили по зиме.
весна-осень кушайте эхинацею.реально вещь!особенно перед прививками

Сами вы как там на новом месте?)))
Вроде нормально.Конь не жалуется.Ест,спит,блестит и лоснится.Шею наел.Глаз никак не нарадуется :) Изучаем местные поля,как обычно уже все тропки истоптали))
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Надо к вам в гости как небудь приехать на чай)))Если пустите.)))
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Конечно пустим!!Тем более Лена еще осенью обещалась к нам приехать.Так что ждем вас :wink:
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Фотоаппарат с собой прихватите! Интересно же! :)
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Ну это не отемлемая вещь в посещении других конюшен))))
Маш если не трудно посмотри мою когда на конюшню поедишь.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

По поводу Лептоспироза...
Прививка одна из самых тяжелых и совершенно не оправданных! Я вообще не вижу смысла ее колоть! Ведь прививка не дает никаких гарантий,что лошадь не заболеет лептоспирозом! Уж лучше кровь сдавать! Для лошади это на много легче! Кровь сдали,и если там все отрицательно по титрам,то и живите себе спокойно,и никаких прививок не надо! А если будет какой-то показатель завышенный,то пролечились бы,потом повторно сдали б кровь,и все!
Ну а уж если решили делать прививку, то все равно обязательно сначала сдавать кровь,т.к. делать прививку лошадям с повышенным титром не в коем случае нельзя! После прививки от лептоспироза, лошадь должна находиться в состоянии покоя (не гулять и не работать) минимум 3 дня. Если на конюшне холодно и бывают сквозняки,то лучше одеть попону на время прививки. Дальше лошадь постепенно вводят в работу,начиная с шага и прибавляя по 5-10 минут рыси с каждым следующим днем. Лошадь на работе не доводят до пота и не прыгают первые 2 недели после прививки. Гулять можно на 4-5й день после прививки в сухую теплую погоду. Если на улице холодно и сыро,то выпускают на 5-7й день (в зависимости от самочувствия) и тоже в попоне,желательно,чтоб попона прикрывала место укола. Как-то так...
А тут,как я поняла,лошадей буквально на следующий же день выпустили в леваду в такую мерзкую погоду...вот тебе и осложнение в виде такой шишки на шее. Растирайте шишку троксевазином,или меновазином на водке с йодом, тоже помогает. Следите,чтоб температура не поднялась. И ну в коем случае не мочить место укола! Не тереть сильно щетками. И лошадь двигать по чуть-чуть,без нагрузок. И все будет хорошо!
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Спасибо Тань.Будем теперь лечится что же теперь делать....Но в сл.раз куплю за ранее вакцину свою.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути.

Юль, наверное, сегодня заедем, если засветло успеем. В темноте все равно ничего не видно. Но, думаю, сейчас уже должно быть все в порядке. Время-то идет.
 
Сверху