Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

Привет Танюш!!!! Мы уже с осени занимаемся с тренером Колей меня очень устраевает его работа.Они нашли общий язык с кобылой. Маруся успакоилась уже не кидается на препятствие.Даже в полях ведет себя давольно спокойно. Вот только я паразитка всегда все порчу. Филоню от тренеровок и сбигаю всегда в поля. На что сегодня получила выговор от его жены ( тоже тренера) и дорогу в поля она мне пока закрыла. Дабы подготовиться к стартам.
Сегодня вот решила остаться на плацу позаниматься и по прыгать. Конечно с моими прогулами в занятиях все было ужасно. Почти не разгружаю лошади поясницу во время прыжка,то отстаю ,то руки уходят в перед. Вылазиют все минуся моего самоучества. Мозг отказывается все собрать во едино. :( Маруся по домной уснула. Коле пришлось подсаживаться и будить ее. Потом опять я забралась. Пару прыжков она не спала ,а потом и на хляст перестала реагировать. Хотя ее отказ работать активно я поняла . Т.к. она на скакалась сегодня в леваде до седьмого пота(7га это позволяет) У нас в леваде появился малыш и она изображает кресную маму и гоняет остальных от него.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

Наконец то вернулась домой из отпуска. Были с мужем в Испании.
Ужасно соскучилась по дочке и Маруське. Сегодня выбрались в поле. Пока у Гули выходной я смоталась в поля. Ездили новыми тропами . Через брод даже точнее пересекли аж целых четыре брода. Я по началу боялась что Маруська сомной нырнет в реку. Хотя есле бы я не была на чеку новерное так и получилось бы.Последний брод пролетели галопом . Красовки напились воды обсалютно у всех. Поездка удалась.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

Фотки давай :mrgreen:
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

немного Испании
f86a4e3b65f8.jpg

В первый вечер мы смужем поехали на Рыцарский турнир
b824f6d1ea81.jpg

9128f891643b.jpg

8f26c42bc61f.jpg
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

a312a7d41cb8.jpg

Местные мини конюшни
586a610078b5.jpg

ce80dcce8fc1.jpg

e99c59430a6e.jpg

c782f26c8c26.jpg
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

ПОРТ АВЕНТУРА
Порт Авентура - Порт Приключений - потрясающий парк отдыха и аттракционов. На площади более 1 млн.кв. метров раскинулись пять районов: Средиземноморье, Полинезия, Древний Китай, Мексика и Дикий Запад. Каждый район реалистично стилизован под свой данный уголок мира - все соответствует: растения, здания, храмы, аудиооформление (музыка и песни звучат из скрытых в зарослях динамиков). Соответственно, в каждом районе можно наслаждаться выступлениями артистов и танцевальных групп: Храм Огня, Морская Одиссея, кантри, кан-кан, индейцы, Театр майя, Театр Китая, полинезийское шоу... Опять же в каждой тематической зоне можно отведать свои блюда типичной кухни и посетить многочисленные магазинчики сувениров. И, разумеется, в каждой зоне куча аттракционов!

Пересечь зоны можно на пароходике или на большом полинезийском катамаране по каналу, протекающем по территории парка. А можно и в вагончиках поезда, который тащит настоящий паровозик! Ну и конечно, можно переходить из района в район пешком по уютным дорожкам. Для страдающих слабоумием и дезориентацией - всюду указатели, карты и заботливый персонал парка. Заблудится здесь затруднительно.
Для того, чтобы осмотреть все уголки парка, аттракционы и представления одного дня, опять-же, не хватит.

Мы посвятили посещению Порт Авентура целый день хотя этого очень мало( У гида купили билетики. Далее доступ ко всем аттракционам бесплатен, хоть укатайся до белой горячки! Сувениры и хавчик - уже за отдельную денежку :) В общем, считаю, очень удобно! Очень много людей сюда приходит целыми семьям и с маленькими детьми. Неожиданно много народу на инвалидных колясках или на костылях.. Это кто - фанаты-экстремалы?! :)

Увеселения и аттракционы здесь представлены разными качелями-каруселями и всякими "горками", на все возрасты, скоростными и не очень. Есть для малышей, а есть такие, где и взрослому сразу поплохеет! Есть и рассчитанные на семейное посещение. Очень интересны и театрализованные представления, на которых небольшой спектакль, сыгранный актерами, объединен с аттракционом, например, большую платформу со зрителями внезапно покачивают и потряхивают :))
edb6d232dc8d.jpg

На этом аттракционе у меня чуть сердце не остановилось!!!!
Реально после остановки у нас тряслись руки и колени :lol:
eefbc5196706.jpg

Средиземноморье — первая часть парка, куда попадают посетители сразу из главного входа. В «Средиземноморье» сосредоточено большое количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов. В этой части парка находится аттракцион Furius Baco (открыт в 2007 году), разгоняющийся до 135 км/ч (максимальная скорость) за 3.5 секунды. Ощущения от ускорения просто незабываемые, особенно у тех кто будет сидеть по левую сторону от центра, да еще и на передних сиденьях.
Меня муж уговорил как раз на передние сиденья правда с права.
Это реально страхатткцион!!!!!
Еще катались вот на такой лодке. Особо не страшно ,но мокрые были все на сквозь!
Хорошо догадалась купальник надеть))) :D
d07a877c93ed.jpg

7af1e50cfb73.jpg

Страшная была еще красная горка
26edfdc8f7cc.jpg

885530389334.jpg

Атракцион Dragon Khan является истинной достопримечательностью парка развлечений. На протяжении маршрута Вы пронесетесь со скоростью около 100 км/ч по восьми петлям и при этом практически никто не останется равнодушным.
 
Re: Маруся ,жизнь в Новом пути. Новые фото.Весна!

После красной горки муж на меня начал ругаться((( Сказал что я сумашедшая и его везде за собой таскаю)))) :D Хотя после посадки в автобус сказал что это лучший день из всего отдыха) :D
Еще я нашла себе нового мужа на Диком Западе. Спокойный,молчит,со всем соглашается))) :lol:
79a696f5500d.jpg

Ну и так немного фото по парку
0b05d5daf9c9.jpg

adc17ce28f04.jpg

15b025a918c5.jpg

dcc45f99f203.jpg

5714826c8434.jpg
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Юль, это Тенерифе или вы были на континенте?
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Мы были на побережье Коста Брава это 60км от города Барселона,Порт Авентура находится на побережье Коста Дорадо местечко под названием Солоу.
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Порт Авентура- это что-то! Была там лет в 13. Теперь жду, когда дети подрастут- поедем туда с ними обязательно! И, конечно, нужно пару дней минимум этому парку посвящать...
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

В прошлые выходные мы с Пашей и Шуриком начали строить конкурную полну возле маленького пруда.Построили правда пока только одно. Оказалось это не так просто как кажется.
Думаю подковать Маруську на переда вот только пока не знаю какие подковы выбрать.Она уже начала прыгать 100-120 . Наверное уже пора коваться.Вот я переживаю мы ведь не когда не ковались,наверное могут появиться отеки с непривычки?Появилась какая то хромота при работе на плацу. В полях особо не заметно. Ждем коваля -может это намин?
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Отпуск...какое манящее слово! Испания - чарующее местечко! Красивые фото! А я и не знала,что ты такая авантюристка,я б к этим горкам и атракционам даже близко б не подошла.

Про Марусю.
ХОЧУ ФОТО!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Даже требую фото! Особенно прыжковых тренировок! А еще лучше б видео :roll:
При работе на высоте более 100см и нацеленности на выездные старты,я бы все-таки советовала лошадь подковать. При чем на все 4ноги. Т.к. при приземлении после прыжка вся нагрузка и вес лошади приходятся на на 4 точки опоры - на 4 ноги. Если коваль подкует кобылу правильно,грамотно и аккуратно,то она заметно увереннее побежит,движения станут более четкими,т.к. чувствительность к грунту станет ниже. Это очень хорошо при резкой смене рабочего грунта. Например,выезд в другие конюшни на соревнования,где грунт отличается от привычного для лошади, и даже при выезде в поле. Там как ни крути грунт под ногами более твердый.
Про хромоту...а ты уверенна,что это хромота? Может скорее легкая аритмия? Не пугай тут людей! :) Подумай, может ты заметила эту аритмию после прыжкового дня? Может это скорее из-за небольшой мышечной крепатуры (зажатости), такое бывает после больших нагрузок. если это так,то эта зажатость должна проходить через 1-2 дня. По этому после конкурных тренировок,или выездковых,несущих для лошади большую физическую нагрузку,следует делать для лошади расслабляющие,гимнастические дни, обычно это как раз свободная поездка в поля,где лошадь будет бежать свободно и расслабленно.
Так что не паникуй раньше времени,понаблюдай за Марусей.
И помни....зрители ждут ФОТО! :wink:
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Фото обзательно будут! Только надо их у тренера на флешку сбросить.
Хромота я думаю не от нагрузки ,а скорее всего от грунта на плацу. В полях я этого не замечаю. Или это однозначно намин. По началу думала в табуне наносилась и неудачно потянула или крутанулась. Стали следить с тренером как и где она себя ведет и получается так что после не продолжительной работы на плацу появляется хромота. Сегодня правда и в поле появилась на рыси,но после шага все прошло. Вот я в сомненьях вся.
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Если б это был намин- то хромота была резкая,сильная и не проходила бы от смены грунта. Если сухожилия нигде не греются,нет отеков и на них нет никаких подозрений,то это скорее всего именно мышечное. Могла и в табуне наносится,крутануться и растянуть мышцу какую-то. Попробуй,перед работой промять ее всю от ушей до хвоста пальцами,нажимай плавно,уверенно, посмотри на ее реакцию. Возможно она покажет дискомфорт в поясничном отделе или плече-головной мышце,это там,где шея переходит в плечи))) Разотри после работы болезненное место чем-то согревающим и под одеялко минут на 40))))
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Спасибо Танюш!! Обязательно в субботу всю просмотрю. Уж больно меня это беспокоит((( Хотя я в мышечной боли сомневаюся.Она работается почти каждый день. То на шлее ,то на корде.
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Юльк, куй! грунт для высоких прыжков не идеален.
мы Алмаза ковали,Помпея и Варяга. на переда нет ничего страшного
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Юль, причин для мышечного дискомфорта может быть вообще масса, куча-кучная!!!! У меня конь тоже работает каждый день! И периодически бывает чуть напряженность в мышцах шеи,плеч,поясницы. То ли где-то после работы ветер дунул,то ли где-то не так вольт сделали, и таких "то ли" может быть огромное множество.
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Сегодня у нас была конкурная тренеровка. Народу на плацу было много. На разминке немного не удобно. Тренера нас по очереди тренеровали . С начала тех кто посильней. Это Юру с Бусенкой и Анюту с Пампеем. Анюта вообще порадовала у нее хорошо получается.После них стали мы прыгать и Вера с Погремком. Я училась прыгать на полевой посадке. Мне понравиилось))) :D Прыгали крестовины ,парраллельные брусья и системы. Получилось по четыре препятствия .Отпрыгов их отдышка появляется когбуд то это Маруся на мне прыгала))))
Гуля вынесла маленькие флаги что бы кони привыкали к ним и не испугались во время стартов. Маруся канечно же как истинный трус вся напряглась и по прыгала немного от них. Потом вроде как и нечего привыкла.
После меня прыгала Вера. И она довольно сильно упала с Погремка. :( Мы все перепугались ,побежали к ней. Но вроде как все обошлось ,спас шлем. Можно сказать отделалась растяжением шеи. Хотя я думаю надо сделать снимок. :(
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Юль,а что за Погремок? Расскажи про него пожалуйста в личку.
 
Re: Маруся и Новый путь! Немного об Испании!

Вчера у меня дома появился новый питомиц. Зовут ее Клеопатра)))
Эта маленькая собачка помесь чихуахуа и той терьера. Она уже не
щенок ей два годика. Отдали по причине не уживается с другой собакой. И так как она пришла в ту другую семью уже не маленькой они решили ее отдать.
Приехали забирать ее в слепую ,я до этого момента ее не видела . Первое что я подумала (-какая она худенькая и страшненькая) Всю дорогу домой она дрожала.
Дома она быстра освоилась . Я сходила в магазин купила миски и корм.Вечером я пошла прогуляться с девчонкам часа на два. Прихожу домой и меня бьет током . :shock: Входная дверь с внутренней стороны до середины ободрана,а она вся такая счастливая меня встречает. В среду приезжают родители и я уже чувствую что мне не жить.
Сегодня мне надо уходить на работу на целый день ,а я сижу и думаю куда ее деть что бы она окончательно мне всю квартиру не разнесла.
 
Сверху