Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

С днем рождения!
Счастья, здоровья (огого какого!), удачи во всем!
image689694.jpg
И денег, денег побольше :D
 
С Днём Рождения :)
Побольше всяких приятных вещей и поменьше пинающихся бабок :D
 
Что-то я совсем забыла про дневник, ибо навалилась суета какая-то, но ничего, сейчас реабилитируюсь.

19 августа, вечер
Вот за что я люблю эту конюшню в парке больше всего, так это за то, что это не просто коллектив, это по сути, одна большая семья. Отмечали мой день рождения долго и на ура! :) Был очень крутой сюрприз, пригласили музыкантов-фаерщиков. Группа "Могло быть и хуже" (МБиХ), небольшой пиар так сказать ;)
1597c412d91c.jpg

27df9d71e43d.jpg

Видео с концерта чуть попозже скину, а вот фаершоу у меня есть:
Ну и похвастаться подарочками :p
Кошелёк с изображением Викинга и его именем на обратной стороне
d1aed99031dc.jpg

4ba3b0c67876.jpg

Фрисби
e63bd42c09b7.jpg

Ещё есть картина по номерам с лошадьми, но её я покажу, когда дорисую :)

20 августа прошло как-то мимо меня, ибо я пол дня спала, а оставшиеся пол дня рубились с подругой в мортал комбат у меня дома)

21 августа
Вот этот день я обожаю и ненавижу одновременно. Но обо всём по порядку. С утра мне на телефон упала СМС о том, что мне надо забрать груз со склада транспортной компании, но в фамилии была одна буква лишняя (запомните этот момент). "Ого, как быстро доехало седло", - подумала я и на радостях забыла взять паспорт. Съездив в больничку и продлив дневной стационар, попутно получив дозу лечения, я обнаружила, что паспорта у меня нет, поэтому пришлось ехать опять домой, а потом на склад. Дальше начался "ад". Если вы когда-нибудь захотите что-нибудь кому-нибудь отправить, не выбирайте транспортную компанию ПЭК. Это филиал ада на Земле, похлеще Почты России (с которой у меня ни разу проблем не было, тьфу тьфу тьфу). Это было предисловие, а теперь рассказ. Приехав и отсидев очередь в 25 (!) человек, через полчаса я смогла добраться до окошка и отдать свой паспорт. Дальше начался цирк:
- Вам приходила СМС?
- Да, но у меня сейчас сел телефон, но в СМС была ошибка в фамилии.
- Да, на Ваше имя есть груз, у вас на одну букву не совпадает фамилия, мы его вам не отдадим.
- :eek:
То есть, у меня совпадает абсолютно всё (серия, номер паспорта, имя отчество, адрес), но из-за одной ошибки в фамилии (которую допустил ПЭК на складе в Питере), мне груз не отдают. Спрашиваю что делать, они пытаются связаться с отправителем, там не берут трубку. Я отжимаю у мамы телефон (т.к. мой то сел!), пишу в Гермиду, они предоставляют ещё два номера. Это "чудо" в окошке звонит по одному номеру, там тоже не берут и выдаёт: "Всё, я больше звонить не имею права, пусть делают запрос на нашу электронную почту на смену фамилии получателя". o_O Я уже чую, что происходит что-то неладное, пишу опять менеджеру Гермиды, она делает запрос. Я подхожу к окошку, а мне в ответ: "Становитесь в очередь, и ждите". То есть, по вашей же вине мне не выдают посылку, а я должна ещё полчаса отсидеть в очереди?! :mad::mad: Хороший сервис, ничего не скажешь. Отсидев минут 15, мне говорят подойти опять и заявляют, что запроса нет, просят уточнить почту на которую делали запрос. Я опять связываюсь с менеджером, она говорит что запрос делали на пэкком. "А это почта Москвы, если мы к ним сейчас запрос делать будем, они дадут ответ в течение двух дней".:mad::mad::mad: У меня уже начинается нервный тик, но я всё ещё вежливо прошу дать Ивановский адрес. Выдали. Этот ПЭК хлеще почты России, и лишь с третьего (!) раза они смогли получить запрос на смену фамилии. У моей мамы уже сдали нервы, она просила жалобную книгу, ну а я просто отстукивала пальцами нервный ритм по столу. Через ТРИ :mad: часа с момента прихода в этот филиал, я смогла получить накладную, по которой мне и выдали моё заветное седло. Приехав на конюшню, я распаковала его, порадовалась и пошла помогать по конюшне. Вечером у меня получилось сесть на Трансильванию и прикинуть на неё моё седло.
02adea4b5cd8.png

Седло оказалось ей велико, но не под неё заказывали, поэтому это нормально, ну а у меня оказалось слишком довольное лицо :D Прошагать я смогла немного, ибо заныло колено, но седло мне понравилось однозначно. Ну а потом мы с голода заказали кучу еды и по итогу съедали её ещё два дня :D

22 августа
Удалось померить седло на Викинга, собственно, на него и заказывалось, и на Корсара (конь тренера). На Викинга седло легло хорошо, с размером я не промахнулась, хотя, по всаднику может быть стоило взять 17,5, а вот на Корсара седло легло просто идеальнейшим образом, будто на него и шилось. Наташа прокатилась на Корсаре на новом седле, сказала что довольно удобное, но с её седлом не сравнится :D У неё очень удобная троеборка, но оно мало Корсару. Отдам пока своё седло на Корсара, всё-равно я ездить не могу, а чтобы седло висело и пылилось я не очень хочу. Ещё познакомилась с девушками из фаершоу, напросилась к ним на тренировки :D Не могу ездить на лошадях, буду учится мастерству фаерщиков :D

23 августа
Приезжала Настя, тренировала всех, кого нашла :D Ну а я стояла, и изучала всё то же самое, но в теории. Потом после тренировки мне дали Трансильванию в поводу, пошагала немного, попробовала рыси учебной, даже залезла и слезла сама :D
Потом ездила Наташа на Корсаре с моим седлом, похвастались покупкой Насте :D Настя села на Корсара, сказала, что я не зря доплатила за нескользящую кожу. Это радует)
По итогу, могу сделать следующий вывод о седле Пегас МЗП Моно. Оно относительно не дорогое (мне оно вышло в 41 тысячу рублей, 33к само седло, 3к английская кожа, 5к нескользящее покрытие), само седло мягкое, сшито отлично, нескользящее покрытие действительно нескользящее, упоры мягкие и удобные.
ad0605d1b3f7.jpg

Вечером я отгребла денник Викингу, колено вроде не жалуется, просто надоело приходить на конюшню и ничего не делать)

24 августа
Мой день начался с того, что я отмывала Тринити. Это чудо приучилось спать на свежем и тёпленьком :D, и отмывать её после этого не очень приятно, но приходится:( Я её мыла ТРИ раза, мазали даже кетчупом, но эти желтые пятна никак не выводятся :confused: Может, кто-то знает гарантированное средство от желтых пятен на светлых лошадях? :(
Викинг всё время жрал и спал, а вот сегодня ему пришлось поработать :D Решили взять его под всадника из абонемента, но перед этим погонять.
9b671b24d24b.jpg

0770eede3f13.jpg

Он молодец, даже ничего не вытворял, хороший конь :)
Приезжали фаерщики, как они заметили, днём мы их "мучаем" обучением верховой езде, а вечером они нас :D Обмен знаниями блин)

25 августа
Съездила последний раз в областную больницу, закончила физиолечение, в понедельник заберу документы и поеду в госпиталь, может там скажут что-нибудь полезное. Приехала домой поспать, на конюшню поехала к 4 часам) Там я нашла @abpbrf, которая поехала на Тетиве и была этому очень рада ;), и Таню (девушка из фаершоу), которая вручила мне уже знакомые тренировочные мячи и сказала учить новый элемент) По-моему, мне нужно прикупить перчатки, ибо мои пальцы уже в мозолях немного :) Мозоли фигня, а вот когда теннисный мячик на веревке летит тебе в лицо, не очень приятно :D Ну ничего, побью себя пару раз, зато научусь, говорят, что "боевой реквизит" намного тяжелее, поэтому я, пожалуй, пока буду на мячиках всё оттачивать) Ну а дальше всё как обычно, помощь по конюшне) Вечером Наташа привела с пастбища лошадей, и на наше удивление, вместе с Корсаром пришёл Терек (его сын), Корсар не очень любит лошадей, но тут видимо сдружились)
159ab53d6f20.jpg

А вот так уход сына пережила мама - Тринити
f372b2e64bd7.jpg

442f27c2fac1.jpg

Видимо, вчера ещё цветочки были :D Я уже не знаю как эту лошадь отмывать...

В общем, вот так вот прошла моя неделя) Постараюсь больше дневник не забрасывать :D
 
Последнее редактирование:
26 августа

До двух часов я просто валялась дома, ничего не делая, лень, она такая)
Потом пришлось съездить в город, в котором лил дождь, а к трём часам я приехала на конюшню, на которой, как ни странно, было солнце. На конюшне были почти все, включая Настю, которая вела тренировку. Постояв на площадке и впитав в себя немного теории, я ушла помогать на конюшню. Немного проголодавшись, я ушла прогуляться до магазина. Пока шла до него, очень захотелось просто побежать) Побежала. Идея была плохой, чуть не кувырнулась через ногу) Ну ничего, с бегом подождём пока. Подходя к конюшне, начался небольшой дождь. "Ну дождь как дождь", - подумала я, зашла в конюшню, и тут же за моей спиной начался ливень, впрочем, занимающимся людям на площадке дождь не помешал, разве что Насте зонт отнесли :D Вообще, погода себя очень странно вела, дождь менялся либо на ливень, либо на солнце. Ещё всем надоели велосипедисты. :D:D 2гис проводил велоквест, а мы как-то попали в этот квест как одна из контрольных точек, где нужно сделать фотографию. Наташа уже устала от звонков на телефон с вопросом "А где вы находитесь?", а мы подкалывали велосипедистов фразами "А вы отстаете уже на пять человек" или "Приятно промокнуть!", впрочем, пускали всех и пересидеть дождь, и пофотографироваться с лошадьми, и даже чай предлагали, так что не такие уж мы и злодеи :rolleyes:

27 августа

Уж не знаю как так получилось, но на конюшне нам помогают девушки-фаерщики, поэтому кормить с утра мы отправились втроём :) Я как самый инвалид, командовала всем "парадом" :D:D Все оценили "наряд" Тринити, которая в очередной раз извалялась в говне целиком и полностью. Как блин с неё выводить желтые пятна?! Уже всё перепробовали! Эхх, ну да ладно. Наташа с утра поехала за машиной, а Машу, приехавшую на конюшню, мы отправили домой, ибо она как-то нездорово выглядела. :D Поэтому к двенадцати часам мы были всё ещё одни. Я раздав указания, и сказав отмыть Тринити за 40 минут, свалила проводить тренировку) Как выразилась @abpbrf, мы занимались "альтернативной выездкой", нууу, что я умею и знаю как объяснить, то и объясняю) К часу прикатила довольная покупкой машины Наташа и мы начали трудовую деятельность) Я отстояла две тренировки по полчаса. Ну как отстояла, немного подменить меня всё же пришлось, ибо колено ныло, после вчерашней смены погоды. Потом посадила Таню-фаерщика на Тришу, но она не захотела ездить в строевом седле, поэтому я села на Тришу, отшагала её и пришагала на конюшню) Надо же как-то восстанавливаться) Вечером мы опять остались втроём, позже прикатила Ксюша и мы сидели допоздна, травили всякие страшные байки. На конюшне реально жутковато это всё слушать)

28 августа

Сегодня с утра пришлось ехать в больницу, выдали выписку, где уже написано консолидирующий перелом, сказали немного через боль разрабатывать ногу (сейчас у меня 50-60 градусов сгибания). В общем, колено медленно, но верно срастается и чинится. Через три недели опять назначили рентгеновские снимки, моё свечение начнется уже совсем скоро, блин. Потом быстренько сгоняла в мак за едой, домой за кофтой и поехала на конюшню. Заплела Викинга, а то его грива меня уже раздражает, помогла с ним на корде, покаталась на нём полкруга и слезла, видимо, пока только в выездковых седлах могу ездить, на конкурных ногу тут же заклинивает. Потом мне что-то взгрустнулось и я поехала домой, хоть один вечер посидеть с мамой)

Как и обещала, дневник не забрасываю)
 
Про альтернативную выездку не мое выражение, это вот отсюда :D
Гнедой?))) или рыжий?)))

Шлем огонь вообще! Я его случайно купила и прямо тащусь теперь)))

Спасибо))) как я люблю шутить - мы команда альтернативной выездки "зато красивые"))))

Вася красотка))) тельца б ей еще чутка.)))
В холке на сайте написано 162. Мы не перемеряли, но где-то так и есть. Она небольшая.
 
29 августа

На конюшне я пришла очень рано, аж к 10 утра :D Причиной такого внезапного интереса послужили выездные берейторские услуги Наташи, от скуки я захотела съездить с ней, глянуть жеребенка. Съездила, глянула. Чуть выше Терека, башкирка. Что двигало 12ти летней девочкой без опыта ВЕ (кроме как работника городского проката), не знаю, чем думали родители, когда покупали полутора годовалого жеребенка, тоже непонятно, но что сделано, то сделано. Вначале у жеребенка рацион был а-ля полведра овса и куча травы, проблемы в поведении, но коневладельцы вовремя обратились к берейторам, соответственно, указания по рациону и работе были выданы. На том что обратились, спасибо, ибо проблемную лошадь тяжело исправлять потом. По приезду на меня кинули оценивающий взгляд, а когда я поинтересовалась у девушки, которая помогает с жеребёнком, про суть проблем, юная коневладелица (так правильно пишется?!) спросила у меня занимаюсь ли я с лошадьми (Да нее, просто так нацепила на себя фуганзовскую жилетку) и давно ли. Пока Наташа занималась с жеребёнком, поболтали с девушкой (она же бывшая хозяйка Нимфы (молодой башкирской кобылы), в 2015 году стояла у нас, в прошлом году продала Нимфу Наташе).
Нимфа
eb9f6b9368f8.jpg

Сошлись на мнении, что жеребёнка купили конечно зря, но молодцы что обратились к специалистам, а не начали строить из себя крутых коневладельцев.
И всё же я не понимаю, зачем. Можем себе позволить? Ну окей, мои родители тоже могут позволить купить мне лошадь, но я почему-то предпочитаю заниматься на клубной, наверное потому, что лошадь это ужас какая огромная ответственность. Захотелось? Ну мне тоже хочется всякого. Без опыта ВЕ, коневладения и прочего, девочка берёт себе жеребёнка. И нет, родители у неё без опыта ВЕ, от слова "совсем". Впрочем, не суди и не судим будешь...
Вернувшись на конюшню, принялись за рутинную работу. Ну как принялись... Я валяла дурака и была ленивой задницей :) Поэтому меня отправили на площадку, помочь погонять Викинга и последить за ним. Болели ноги (ибо я молодец, постирала нормальные кроссовки, вторые нормальные утопила в луже, пока мыла Тринити, а в остальных я жутко мну стопу),поэтому я объяснила как, что, куда и села неподалёку залипать в телефон, периодически глядя на Викинга. Гоняется он хорошо, но на смену направления "посылал" девочку и стоял на месте, не желая никуда идти. Впрочем, я, вставшая с шамбарьером наперевес, и мои "проклятия" в его адрес, сделали своё дело, поэтому конь, немного выразив своё "фи", таки сменил направление и побежал бодрой рысью. Впрочем, на следующей смене направления, конь также отказался выслушивать девочку, несмотря на аргумент в виде шамбарьера, поэтому пришлось опять вмешаться. После 15 минут гоняния, посадила девочку, и сдала корду с Викингом подошедшей Наташе, а сама пошла объяснять маме ТБ обращения с лошадьми, ибо она захотела сфотографироваться с Викингом. После тренировки пофоткала маму (которая "влилась в процесс", сюсюкалась с Викингом и сама водила его от конюшни и обратно), я, впрочем, не упустила возможности залезть и сфоткаться на своём седле)
143ef742f424.jpg

a475c0bde595.jpg

Какое-то у меня чересчур довольное лицо, но да ладно) На второй фотке видно как я искривляю ногу из-за колена, почему-то в выездковом седле я могу даже немного рысить, в строевом могу шагать, а вот с конкурным не срастается что-то, но это всё временно..
После ухода мамы пришли Тани-фаерщики, посидели, собрали у всех список покупок и умчали в магазин :D Вероника и Наташа уехали ездить, а Маша вывела Тетиву чтобы помазать ей копыта. Дальше произошла забавная ситуация, я стояла неподалёку от Тетивы, Маша стояла с противоположного бока кобылы и мы о чём-то болтали. Мимо парка проехала машина и Тетива решила внезапно испугаться (напомнило ситуацию, когда я крутила мячи около площадки, Тетива прошла на площадку мимо меня, раза три проехала мимо меня, а потом также внезапно решила испугаться этих самых мячей, да и у @abpbrf она пугалась собак, которые бежали за ними с самого начала пути :D). Так вот, Тетива испугалась и просто попёрла на меня плечом и крупом, как никак, инстинкт и рефлексы самосохранения никто не отменял, поэтому я просто побежала от неё o_O Впрочем, падать с лестницы в колледже мой мозг тоже не хотел и согнул левую ногу до щелчка :D:D:D Вот такие они, чертовы рефлексы.. Слава великому ортезу на моей ноге, убегала я на практически прямых ногах, перепрыгивая все корни :D:D:D От нахлынувшего адреналина меня конечно трясло, но когда адреналин поубавился, пришла небольшая боль в ноге, поэтому я присела на травку, чем напугала Машу :DПотыкав в колено и посгибав его, пришла к выводу, что ничего не сломано, да и болела скорее вся нога, чем колено, поэтому Машу успокоила, но на всякий отползла подальше от Тетивы. Получается это её третья попытка меня покалечить, хехе. 3:0 в мою пользу :cool::p
Пять минут массажа ноги и я смогла встать с помощью Маши и похромала в конюшню, но покой нам только снился.
Вот скажите, у шизофреников обострение всегда по весне и осени идёт? Предыстория, к нам ходят всякие разные бабки и бабушки с дедушками, подкармливают живущих у нас собаку и кошек. Так вот, именно "бабка" (ну уж извините, бабушкой язык не поворачивается её назвать) немного того, скажем так. Она начала кормить нашу собаку и позвала ещё какую-то бродячую, на что я вышла, и попросила вежливо не подкармливать чужих собак на нашей территории и не приучать их к этому, на что мне на повышенных тонах заявили, что эту собаку мы сами и прикормили, и вообще тут каждый день разные работники, кто-то да прикармливает. На вопрос, кто же эти "разные работники" ответа я не получила, поэтому попросила ещё раз не кормить эту собаку. Дальше начался просто какой-то ахтунг, на меня начали кричать что мы вообще должны быть благодарны, что она единственная и неповторимая кормит собак и кошек, а мы такие сякие ещё и мешаем. Я, зная эту бабку (выражаясь без мата, у нас она зовётся "бабка, выносящая нам всем мозг), просто развернулась и пошла, доказывать этим людям бесполезно, кстати, эта же самая бабка неделю назад попросила налить воды собаке, а после моего отказа сказала, что мне совсем наплевать на собаку, которая умирает (на деле её просто настолько закормили, что она даже из-за жира ленится выползать из конуры), и что я даже не могу налить ей водички (к слову водичка была на дне бочки, и чтобы её достать, нужно либо виснуть на бочке, либо переворачивать её, а я ни то, ни другое не могу сделать), на что меня просто взбесило и я на повышенных тонах отметила, что у меня сломана нога, я целый день работала, хочу посидеть отдохнуть и попросила дождаться Наташу с привезенной водой. После меня вышла Маша, и так же вежливо попросила не кормить собаку. На нас просто начали кричать, причём начала уже и дочка этой бабки, что мы тупые малолетки, и с нами даже нечего разговаривать, на что я попросила покинуть территорию, иначе вызову полицию. Дочка бабки (я уж её не видела, но думаю там пена у рта была) начала орать что-то типа "Давай, вызывай, я подожду, ну че стоишь, малолетка, вызывай давай". Я сделала дозвон Наташе и мы с Машей почти ушли в конюшню, но услышали с их стороны такую фразу "Нечего с этими дурами тупыми разговаривать", не выдержала уже Маша, и попросила нас не оскорблять, ведь мы их не оскорбляли. Причём весь диалог с нашей стороны ведётся на спокойном тоне, на Вы, с вежливостью. На что мы обе косвенно были посланы, не выдержала уже я и крикнула фразу "Я с Вами на брудершафт не пила, попрошу на Вы к нам обращаться, пожалуйста!". На эти вопли приехала Наташа, которая словила просто поток негатива, как она их не убила, я не знаю, у меня было такое желание :mad::mad: Мы стояли, грели уши, я уловила пару фраз "Вот, у тебя тут девочке ногу сломали, её лошадь пнула, да мы тебя за такое засудим (ну-ну, удачи, девочка со сломанной ногой уже может за себя некоторую ответственность нести), да ты тут работать не будешь, да как вообще допускать можно несовершеннолетних к труду, это эксплуатация детского труда :)eek:)" и прочей бред сумасшедших, к середине этого диалога, мы уже просто стояли посредине территории и ждали развязки, которая себя не заставила долго ждать. Нам показали средний палец из машины, крикнули "Малолетки тупые" и умчали. С нашей же стороны было одно короткое слово "Хамки!" и мы все разошлись дальше по своим делам. Пришли фаерщики с едой, мы заварили очень "сытную и полезную" еду под названием "Биг Ланч" и под лимонад неспеша точили это всё дело. Через час где-то пришла пешком эта бабка с дочкой, дочка осталась за территорией, а бабка пошла"извиняться", сказала Наташе "мол вот, девочки нахамили, мы вот неспециально". Наташа её даже слушать не стала и попросила её уйти. Ну а я от её фразы пошла просмеяться в конюшню, даа, мы конечно же хамло, не иначе. Ну а дальше меня помучали тренировкой с мячами, я настучала себе по голове и мы все поехали по домам)

30 августа

Готовлюсь к колледжу, поэтому на конюшню не поехала сегодня)
 
31 августа

Сбылась мечта идиотки, я отъездила полную тренировку без галопа, хотя галопа там тоже немного было :D
f7022d45407b.jpg

b2b99ddf2ac6.jpg

Но обо всём по порядку.

Проснулась я в 11 утра и не успев допить кофе, получила в ВК пинок от Тани, мол хватит спать, поехали на конюшню, на что я попросила ещё полчасика :D В 11:45 мы уже вызвали такси, и помчали на конюшню. Таксистом оказался мой крестный, а я даже не знала о том, что он в Яндекс.Такси работает. :) Приехав на конюшню, я сходила за едой, ибо у меня холодильник дома сломался, поэтому питаемся пока лапшой быстрого приготовления. После еды Таня поседлала Тринити и мы пошли заниматься на площадку. Я всю тренировку мучала Таню ездой по схеме, но в одном месте у неё не получался переход с вольта на диагональ, поэтому я "психанула", отняла у неё лошадь, залезла сама и показала как надо. :D После тренировки я попросила у Наташи позаниматься в смене как нормальный человек. У меня было два варианта, либо меня испепелят на месте, либо покрутят у виска, но как ни странно, мне разрешили. Поехала я в третью смену, а до этого прослушала инструктаж по соревнованиям, как выступающий я на них точно не еду, ибо там только езды с галопом, да и спортивного допуска у меня ещё нет, но хотелось бы :( Пока ждала третью смену, гребли и мели с Таней и Юлей территорию, скучное занятие, но зато потом очень приятно было смотреть на территорию без листьев и пыли) Попутно я узнала расписание занятий на 1 сентября, не люблю учится во "вторую" смену, скажем так, мне проще встать рано утром и уйти на учебу, чем выспаться и идти на учебу, оставляя совсем немного времени на конюшню. Поставили английский и две высших математики 3-5 парой соответственно. Кстати, второй перелом у меня связан с математикой :D Я получила тройку за экзамен на сессии, ибо пропустила два месяца, лишилась стипендии, расстроилась и когда шла из колледжа, собственно и сломала на лестнице ногу. :( Вот, завтра скажу, посмотрите до чего ваша математика доводит :D
Ну ничего, пары хотя бы сокращенные, по часу, поэтому на конюшню приеду часам к 5. Наконец-то подошла третья смена и я залезла на Тринити, но пока я подгоняла стремена, какие-то люди начали кормить Тринити, причём отходя от неё, а она следовательно шла за ними. Видя как я балансирую и пытаюсь поправить стремена, Таня сделала им замечание, но они сказали "А что такого-то?", поэтому я забила на стремена и поехала с одним на правой ноге. Пошагала немного. Посадка ужас, просто ужасный ужас, не думала что я скачусь до такого ужаса за 2,5 месяца, но видимо так оно и вышло :(:(:(
К счастью, у меня есть только видео шага :D
На рыси ездили по схеме, навыки я конечно подзабыла, придётся заново учится все-равно. Ну и минусом ещё то, что я лошадью могу управлять только правой ногой пока что)
В середине тренировки Трансильвания с Тришей чего-то испугались и немного рванули галопом вперёд, но мы быстро их остановили. Поставила себе цель не ездить галопом, пока не научусь управлять лошадью обеими ногами :D В основном, вся тренировка была без стремян, ибо с одним стременем как-то не то ездить. Но я ездила и строевой, и учебной рысью, колено не жаловалось, жаловались очень сильно бёдра :D А ведь мне завтра на учебу идти... Но да ладно) Ещё кину камень в огород Ростелекома, позвонили по поводу проведения интернета на конюшню, так нас сначала три раза перенаправили по телефонам, потом мы висели на линии ожидания 15 минут, потом нас снова перенаправили и так ещё два раза) Наконец-то мы дозвонились, оставили заявку, но ни 30, ни 31 августа монтажники не пришли :D Ростелеком... Что с него взять :)
 
Мария, здравствуйте!
Не могла пройти мимо, т.к. являюсь мамой 16 летней девочки, у которой в анамнезе 2 консолидированных перелома колен, 2011 с права, 2015 с лева
А Вам гипс после операций не накладывали? У нас в обоих случаях после операции ногу в гипс закатывали на месяц от бедра до стопы.
 
Мария, здравствуйте!
Не могла пройти мимо, т.к. являюсь мамой 16 летней девочки, у которой в анамнезе 2 консолидированных перелома колен, 2011 с права, 2015 с лева
А Вам гипс после операций не накладывали? У нас в обоих случаях после операции ногу в гипс закатывали на месяц от бедра до стопы.
Здравствуйте! После первого перелома не накладывали, но не разрешали вставать на ногу, прыгала месяц на костылях, потом ещё две недели ходила с опорой на ногу и костыли. Второй раз накладывали гипс от бедра до стопы на месяц, но на ногу разрешили вставать как только гипс застыл. Оба раза делали остеосинтез надколенника по Веберу.
 
Вообще, странно, что наступать разрешили. У нас в первый раз удалили артроскопически отколовшийся фрагмент, зашили порванные связки - месяц гипса, не наступая!!!, После снятия первую неделю костыли, ходить при тупая на больную ногу, вторая неделя наступая, третья без костыли + физиотерапия. Разрабатывал долго, с учётом травмы в ноябре с учёта нас сняли только в мае следующего года (но тут ещё дочкина лень и моя не возможность гонять её из за работы)
При втором случае артроскопически поставили отколовшийся кусок на шурупы, но после месяца гипса и снятия его, а так же операции по удалению шурупов из больницы нас уже не отпустили, оставили на две недели на реабилитации, дочь рыдала, и приезжая каждый вечер к ней я выслушивала, что не надо было соглашаться на все это, но из больницы мы вышли уверенно на двух ногах без костылей, через месяц прошли тест и нас сняли с учёта. Сейчас не хромает ни на одну из ног, но суставы стараемся беречь
Машенька, это я к чему, по берегите себя, вам с этим коленом жить ещё долгую жизнь, вы большая молодец, что не лежите тюфяком на диване, но дайте срослось всему. Потерпите, не садитесь в седло.

Если есть возможность, возьмите маму и съездите в Москву на консультацию в НИИ Детской травмотологии и Хирургии на Полянке, это клиника доктора Рошаля, нам по счастливилось обе операции пройти там, доктора там от Бога.
 
Вообще, странно, что наступать разрешили. У нас в первый раз удалили артроскопически отколовшийся фрагмент, зашили порванные связки - месяц гипса, не наступая!!!, После снятия первую неделю костыли, ходить при тупая на больную ногу, вторая неделя наступая, третья без костыли + физиотерапия. Разрабатывал долго, с учётом травмы в ноябре с учёта нас сняли только в мае следующего года (но тут ещё дочкина лень и моя не возможность гонять её из за работы)
При втором случае артроскопически поставили отколовшийся кусок на шурупы, но после месяца гипса и снятия его, а так же операции по удалению шурупов из больницы нас уже не отпустили, оставили на две недели на реабилитации, дочь рыдала, и приезжая каждый вечер к ней я выслушивала, что не надо было соглашаться на все это, но из больницы мы вышли уверенно на двух ногах без костылей, через месяц прошли тест и нас сняли с учёта. Сейчас не хромает ни на одну из ног, но суставы стараемся беречь
Машенька, это я к чему, по берегите себя, вам с этим коленом жить ещё долгую жизнь, вы большая молодец, что не лежите тюфяком на диване, но дайте срослось всему. Потерпите, не садитесь в седло.

Если есть возможность, возьмите маму и съездите в Москву на консультацию в НИИ Детской травмотологии и Хирургии на Полянке, это клиника доктора Рошаля, нам по счастливилось обе операции пройти там, доктора там от Бога.
Мама против куда-либо ехать или менять больницу, уж не знаю её решения, я сама хотела ехать в Москву, но, к сожалению, сейчас учёба началась, не до этого получается( После езды в седле, почему-то легче гораздо становится колену. А что за тест проходили, если не секрет?
 
1 сентября

Всех с первым днём осени и днём знаний! Я как студент колледжа, без линеек и прочего праздника просто пошла на пары, начались учебные дни :)
d56b518d7e98.jpg

Всё что нужно для учёбы, тетрадь, блокнот и пауэрбанк :D
Приехав на конюшню в половину пятого, я помогла с седловкой и отмыванием Тринити (сколько бы я её не терла, она не отмывается :(), а потом сделала домашку и нарезала круги, выучивая конспект :D Надо же продержаться полгода на хороших оценках и восстановить стипендию :) Потом поездила на Тринити схему "Тест для начинающих всадников (КСК Левадия)", посадка всё еще никакая(
Викинг же дрых в деннике, периодически сопя и храпя)
30f4f438cf0a.jpg

Все готовятся к соревнованиям, ну а я так смотрю на это всё и грущу :( Всё-равно тяжело смириться с мыслью, что поеду я на них не раньше следующего лета...
 
Тест, это я так обозвала, а по сути проверка врачами на сгибание и подвижность
 
"Да не забью я на дневник", - сказала Маша и забила на него аж на 10 дней :D
Ну а писать то и нечего, сплошная рутина учебная)
Пока ровненько идём, есть шанс на восстановление стипендии в конце семестра :D
На конюшне сейчас лошадей практически нет, ибо все готовятся к соревнованиям в Малинках 16-17 сентября. Съездить, чтоли, посмотреть...
 
О, Машка вернулась.
Учись, мой друг, учись, старайся, ученье - сладкий плод, ученье - верная дорога, она из тьмы на свет ведет :D
Я лично собираюсь съездить позырить стартики, падай на хвост.
 
О, Машка вернулась.
Учись, мой друг, учись, старайся, ученье - сладкий плод, ученье - верная дорога, она из тьмы на свет ведет :D
Я лично собираюсь съездить позырить стартики, падай на хвост.
Ты на выездку/конкур или и туда, и туда?
 
Сверху