Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

Насчет ведер - я не одобряю. С переноской тяжестей будь максимально аккуратна, у тебя еще кости не срослись, ты думай об этом, любая дополнительная нагрузка может оказаться критичной и сыграть фатальную роль.
 
Насчет ведер - я не одобряю. С переноской тяжестей будь максимально аккуратна, у тебя еще кости не срослись, ты думай об этом, любая дополнительная нагрузка может оказаться критичной и сыграть фатальную роль.
Я про маленькое белое ведро) Которым воду переливают) А поильное ведро я один раз таскала только, и то, не полное)
 
Я про маленькое белое ведро) Которым воду переливают) А поильное ведро я один раз таскала только, и то, не полное)
Я когда коленкой маялась, в руках старалась вообще ничего не носить, даже в магазин за продуктами ходила с рюкзаком. Ну, правда, я очень долго ходила с тростью, мне и неудобно было в руках носить.
 
Я вот поддерживаю, может, не надо лишний раз перетруждать колено? Лучше пусть заживает без стресса :)
У меня сейчас папенька мучается с коленом. Ничего не делает - вроде не болит. Как его припашут на даче пилой махать - лежит потом два дня пластом, еле передвигается. Так что береги конечности, они еще пригодятся.
Посписалась, да :D
 
Я вот поддерживаю, может, не надо лишний раз перетруждать колено? Лучше пусть заживает без стресса :)
У меня сейчас папенька мучается с коленом. Ничего не делает - вроде не болит. Как его припашут на даче пилой махать - лежит потом два дня пластом, еле передвигается. Так что береги конечности, они еще пригодятся.
Посписалась, да :D
Хорошо, колено поберегу, спасибо за подписку) Я чувствую когда колено перегружено, сразу спицы впиваются :D Сейчас на конюшне, поседлала Тришу, тьфу тьфу, колено не жалуется) Хотя перед этим прошлась пешком довольно много)
 
Хорошо, колено поберегу, спасибо за подписку) Я чувствую когда колено перегружено, сразу спицы впиваются :D Сейчас на конюшне, поседлала Тришу, тьфу тьфу, колено не жалуется) Хотя перед этим прошлась пешком довольно много)
Во сила воли у человека, поседлать лошадь и не залезть на нее :eek: Я вот наоборот могу, в смысле, сесть не седлая, а так - нет :D
 
Во сила воли у человека, поседлать лошадь и не залезть на нее :eek: Я вот наоборот могу, в смысле, сесть не седлая, а так - нет :D
Ты не знаешь как я тоскую по тому, чтобы хотя бы посидеть на лошади. А ведь мне еще седло на следующей неделе приедет. Вообще тоска наступит
 
Вчера день прошёл настолько бешено, что я пришла домой и тут же уснула. Поэтому сначала про вчерашний день :)

Как обычно, с чистой совестью, я легла спать в 4 утра. И не важно, что мне в 9 надо было в сбер идти, да. Поэтому утро прошло так: 7 утра и 8 утра - я приоткрыв глаз вырубила будильник, в 9 утра я проснулась, подумала и улеглась спать аж до 11 утра. В 11 утра я потупила в телефон, и в итоге на все сборы у меня осталось минут 15. Я как обычно молодец. В итоге, оставшись без завтрака, и накидав в рюкзак кучу всякого, я похромала к сберу, как ни странно, дошла всего за 30 минут. Банкомат радостно сожрал всю пачку денег, потупил минут пять, выплюнул половину. Пришлось скармливать ещё раз. Уже удачно. Раз до парка было недалеко, то надо было прогуляться к конюшне. Попутно я зашла в магазин и там, не обошлось без приключений. Сначала я оплатила покупки, потупила секунды две, вспомнила, что в рюкзак всё не влезет (ибо в нём всякое по типу уздечки, ногавок и стремян) и купила ещё пакет. Всё приключение было в том, что наличных денег не было от слова совсем, как-то странно оплачивать пакет за 4 рубля с карты, но да ладно. Кстати, почему так пакеты так дорожают?! Бесплатно ж раньше выдавали...

Успешно дойдя до конюшни, я заползла на второй этаж (ибо я по этой лестнице прямо пока не могу ходить, поэтому извращаемся, как можем), распихала всё в ящик и так же медленно сползла вниз. Ну а дальше сплошная обыденная рутина - поседлали, расседлали, опять поседлали, увели гулять, привели гулять, денники ещё. В общем, абсолютно ничего нового. Разве что, я участвовала не во всём подряд, а лишь седлала и расседлывала лошадей (седла то не особо тяжелые). Ещё Викинга почистила и он ушел шагать в лес. В лесу Корсет учудил, его настолько закусали, что старичок выдал пару козлов. Никто не пострадал. Ну Корсет сам виноват, нечего свою москитную попону рвать было.. Вечером была тренировка, я наблюдала, усваивала информацию и поймала себя на мысли, что через два года мне похоже вообще с корды придется начинать. Обидно, но тут ничего не сделаешь. Домой я пришла настолько уставшая (хотя вроде и не делала ничего такого), что просто завалилась спать в 9 вечера.

Теперь про сегодня, проснувшись, я обнаружила что барсетку с ключами я забыла на конюшне, а дома меня заперли, поэтому ничего не остается, кроме как писать дневник и ждать возвращения мамы. На конюшню я сегодня ехать не планировала, но видимо придётся( Очень жду завтрашнего дня, так как завтра ехать на ещё один рентген. Может в этот раз колено срослось?
 
Ахалай-махалай, волшебная сила проконей, срасти Машке коленку!
 
Ещё один бешеный день в мою копилку. Отсидев час в очереди в травмпункте, меня направили на рентген. Ногу, на нём, слава богу, сгибать не сказали, просто увеличили моё облучение на +2. Точно скоро светиться начну. Рентгенологи меня уже узнают, судя по фразе "а, это которая на лошадях ездит". И на том спасибо :D По факту имеем вот что: смещение спиц и проволоки, незначительное, но есть. И не срастается колено по прежнему, я не врач, но на снимке сбоку видно, что основная часть срослась не до конца, а вот нижняя вообще отдельно мелкими кусочками. Что будут делать: с завтрашнего дня направление на дневной стационар на физиолечение, чтобы колено срасталось. Ох и задолбаюсь я туда ездить на общественном транспорте, в противоположную сторону города :confused:Как только колено срастается, мне тут же вынимают спицы и проволоку, т.к. они мешают разработке ноги. Ну пока что не радужно всё особо, так как уже два месяца нет прогресса в сращивании ноги :(
 
Куда уж хуже думала я, ан нет, хуже стало! Областную больницу уже хочется не видеть и обходить за километр, но приходится пока что и видеть, и ходить в неё. Веселье началось с утра, пришлось из первого корпуса побегать во второй, потом обратно, а потом еще парочку раз повторить. В итоге пнули меня к заведующей неврологическим отделением, которая долго цокала, вздыхала и прочее. "Ну мы не знаем что в таком случае делать, потому что у нас таких случаев никогда не было, ну давайте попробуем магнитную терапию назначить и лечебную физкультуру, потом в понедельник придете, посмотрим результат. И со спортом нужно завязать, потому что двойной перелом за 2 месяца это не шутки, ты же понимаешь что проблемы будут потом все-равно, а тебе еще детей рожать и коленный сустав может не выдержать просто". Мммм, окееей, но я это всё пропустила мимо ушей, уж правильно или нет, я не врач, но! сломан у меня надколенник, т.е. пластина (колено), которая защищает коленный сустав и в обеих случаях сустав у меня был не задет, по-моему мне сказали что-то не то. Вернувшись в первый корпус, они мне не смогли провести физиотерапию, потому что врач ЛФК часа в два-три будет! Круто, то есть вы меня пригнали к 11 часам в больницу, но врач часа в два-три будет. Здорово. Зашла к лечащему врачу, он поинтересовался не ездила ли я на лошади, на что получил отрицательный ответ (ну не даст мне никто сейчас на лошадь лезть), пощупал колено и сказал пока что проходить физиолечение. И на том спасибо. Сижу, навожу справке по Москве, ибо у нас походу моё колено залечат, но не вылечат.
 
Наверное, эту неделю дневник больше будет похож на дневник пациента, а не спортсмена. Но да ладно. Сегодня я окончательно перестала понимать, что за безумие происходит в наших больницах. В 9 утра я приперлась в дорогую больницу с диким желанием спать и убивать. Сначала меня пригнали на магнитотерапию, или как её там, бахнули сначала по спицам на колене, от чего желание убивать только прибавилось, потом вручили мне этот чудо-аппарат, чтобы я сама его приложила аккуратно. Окэй, 10 минут я поделала эту терапию, потом пришла какая-то толпа врачей (без моего лечащего врача почему-то), подумали, назначили массаж и гимнастику. Гимнастика - фигня полная. Полчаса ты лежишь на одеяле и вместе с другими людьми повторяешь махи руками-ногами и прочее. Как зарядка утром, в чем польза сего действия, я не поняла. Потом мне назначили аппарат, который сам ногу сгибает. Поставили 25 градусов и оставили меня валяться. Минут 10 хорошо было, но потом я почувствовала, как больше и больше спицы изнутри мне впиваются в ногу. Пришлось отрубать эту технику нафиг. Массаж. О да, тут я прочувствовала "все прелести". Сначала минут двадцать я лежала на массажном столе, по которому снизу ездил валик мне по спине. Пересчитал все кости... А потом выяснилось, что моего лечащего они найти не могут, а на колено массаж без его разрешения низзя. Дурдом. @abpbrf, спасибо большое за терпение и транспортировку моей тушки ;)
 
Пажалста :cool:
Неделю?
Ты мой почитай :D
Дневник тем и прелестен, что там можно писать вообще что хошь, тут есть дневники, где авторы месяцами живую лошадь в глаза не видят :confused:
 
Пажалста :cool:
Неделю?
Ты мой почитай :D
Дневник тем и прелестен, что там можно писать вообще что хошь, тут есть дневники, где авторы месяцами живую лошадь в глаза не видят :confused:
Читала уж) Ну я примерно в такого же автора превращаюсь потихоньку)))
 
Какие у вас приключения были. Ничего, куда колено денется - срастется. А не то ему же хуже будет :D Главное - не терять положительного настроя. Говорят, чесание бархатных носов очень помогает :)
 
Какие у вас приключения были. Ничего, куда колено денется - срастется. А не то ему же хуже будет :D Главное - не терять положительного настроя. Говорят, чесание бархатных носов очень помогает :)
Это, похоже, приключения, часть вторая, лечебная :D Посмотрим, что выйдет из этого лечения..
 
Интересного мало чего происходит, поэтому напишу за 17, 18 и утро 19 августа одним постом.
17 августа снова ходила в больницу, снова рутинное физиолечение, разве что я отказалась от гимнастики, так как она групповая и похожа на зарядку, которую я делаю по утрам. Да и для моей ноги ничего нет нужного. От массажа спины у меня скоро будут синяки по всей спине, ну уж это от моей костлявости :D Массаж ноги и магниты дают побочку, в виде болей в ноге по ночам, поэтому кеторол и бальзам лошадиная сила мои лучшие друзья сейчас :( Пока ехала домой, в пустом троллейбусе меня попинала бабка по ноге, ей место передо мной понравилось, видите ли. Нахамила, ибо была злая, признаю свою вину. Пришла домой и уснула, ибо не моё это, вставать в 7 утра.
18 августа всё было аналогично, разве что без пинающейся бабки :D Вечером сходила на конюшню, проведала коня-симулянта. Из дневника @abpbrf:
"Сегодня вывели его из конюшни чистить, привязали... а он вдруг хлопнулся на бок. И лежит не шевелясь. Ножки вытянул. Глазки закатил. Все бегут к нему, он лежит. Подошла Наташа, поцокала языком. Ноль эмоций. Я говорю - с хлыста попробуем поднять? И показываю ему хлыст. В ту же секунду, как ни в чем не бывало, подскочил, отряхнулся и с невозмутимым видом принялся лопать сено."
19 августа, утро.
Ну, для начала, теперь мне 17 лет :D Через год смогу творить всякую фигню и сама за неё отвечать) Сегодня открытое небо проводится, хотела сходить, но меня там убьют в толпе, поэтому любуюсь на пролетающие мимо самолеты из окна) Тортика нет, но бутерброды с паштетом тоже сойдут за праздничное блюдо :D
 
С днем рождения!
Счастья, здоровья (огого какого!), удачи во всем!
image689694.jpg
 
Сверху