Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Может и приедет, пока не слышала ничего.
Я бы показала ему кобылу с удовольствием :)
 
Может и приедет, пока не слышала ничего.
Я бы показала ему кобылу с удовольствием :)

Я так понимаю, с ними надо было заранее договариваться. Думаю, если к осени заранее проанонсировать, то будет довольно много желающих. Мне очень нравится, что он ездит регулярно и четко раз в пол года. Просто осмотр бесплатный. Смотрит и говорит, что надо сделать срочно и почему, а что можно отложить на пол года. То есть у нас на конюшне есть кобыла, которую он уже который раз просто смотрит и говорит, что всё хорошо. И не пилит.
 
Поною вам тут что ли. Никак я не выздоровлю. Вчера даже пришлось брать день отпуска, чтоб отлежаться дома. Не могу сказать, что помогло. Но отоспалась точно. Просыпалась всего пару раз на 2-3 часа. Всё остальное время в отключке. Даже не слышала как звонил один из телефонов. А звонит он, скажу вам, с таким звуком, будто трактор в комнату въехал. До сих пор не пойму, как так получилось.

А еще у меня есть чувство незавершенности, связанное с чесанием коня. На выходных из-за болезни не смогла этого сделать, поэтому теперь хожу и страдаю. Даже не успела рассмотреть,ч то в нем изменилось за неделю. Заметила только, что круп опять стал сильно выше и какой-то круглый. И еще заметила как хвост абсолютно вертикально вверх задирал, когда бегать собирался. И всё. Очень жду выходных. Хочу щупать и чесать коня.
 
Щупанье и чесание подождет, главное себя не запускай. Надо вылечиться. Полностью. Опасно это в наше время - недолечиваться.
Выздоравливай!
 
Щупанье и чесание подождет, главное себя не запускай. Надо вылечиться. Полностью. Опасно это в наше время - недолечиваться.
Выздоравливай!

Это у нас какая-то странная инфекция ходит. То легче становится, то хуже. Вот сегодня температуры впервые за три дня поднялась к концу рабочего дня. Но я надеюсь до выходных прийти в себя.


Бедный недочесанный конь ;)
Поправляйся! А то меня вот заразила... :(

Я предлагаю будто это не я, а кто-то злой-плохой нас обеих ;)
 
Выздоравливай и едь к коню! Хотим фот и новостей))) А то приедешь, не узнаешь за 2 недели)))
 
Это у нас какая-то странная инфекция ходит. То легче становится, то хуже. Вот сегодня температуры впервые за три дня поднялась к концу рабочего дня. Но я надеюсь до выходных прийти в себя.




Я предлагаю будто это не я, а кто-то злой-плохой нас обеих ;)

Будем считать, что во всем виновата погода! ;)
 
Хотим фот и новостей))) А то приедешь, не узнаешь за 2 недели)))

С фотами сложно. У меня же сломался ноут. В ремонт его отнесу только на следующей неделе. И то, если всё хорошо сложится. Поэтому пока без фот(( Да и фотать то его как-то не особо. Вот вылинял бы. А-то на спине не вычищаемая, налипшая на шерсть, пыль. И там толком непонятно по фото, что с конем.


Когда успели-то??? Выздоравливайте обе!

Пффф. Долго ли умеючи)


Так хорошо же, мышцы наверное наросли?

Слушай, вот да. Он вообще когда играет или выделывается, вес на зад переносит и на нем так хорошо двигается, амплитудно. Но так как сейчас очень сильно постоянно растет и то круп выше, то холка догоняет, то кроме как в игре ему так двигаться не очень удобно. Осторожничает. Оно и понятно с такими быстрыми изменениями. Вот как приостановится, тогда и разберется с "руками-ногами".
 
Ох, а до врача не хочешь таки дойти? А то переносить болезнь на ногах не есть хорошо для организма. Лечишься хоть нормально? Выздоравливай!
Про француза интересно очень, теперь ещё любопытно, что через полгода скажет.
Теперь уздечку покупать и трензель? Или уже всё готово?
 
Ох, а до врача не хочешь таки дойти? А то переносить болезнь на ногах не есть хорошо для организма. Лечишься хоть нормально? Выздоравливай!

Ну, скажем так, если я уйду на больничный, то я теряю 75% оплаты в день. Мне это сейчас не очень выгодно с учетом всего. Мне б наоборот, по уму, еще что-то дополнительное найти.


Про француза интересно очень, теперь ещё любопытно, что через полгода скажет.

Ну я не думаю, что он что-то новое скажет. Будет пилить уже полноценно и волчки удалять.


Теперь уздечку покупать и трензель? Или уже всё готово?

По трензелю есть пока вариант. На выходных будем мерить и смотреть, подойдет ли коню. У нас одной кобыле посоветовали либо долго подбирать то, что примет она сама, либо хакамору. Поэтому ее нынешний трензель хозяйка будет продавать. По длине должен подойти. По всем остальным параметрам надо смотреть будет. Железка хорошая, штюбиновская, анатомическая. С учетом того, насколько трепетно конь относится к посторонним предметам во рту, было бы хорошо, чтоб подошла именно она.
Уздечку начкон сказал пока не покупать на стороне. Есть на конюшне варианты. Думаю, если что-то подойдет - будет очень хорошо. И дешевле, и бегать не надо выбирать. Я ж на уздечки больная. Как начну покупать - не остановлюсь.
 
Еще одна. Я вот ищу красивенькую черную. но пока все не то(

Мне вот эта очень нравится. И цена всего 41 евро.

7617621.jpg



Она же в коричневом варианте очень хороша)
7615573.jpg
 
Сверху