Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

...Всё, как я уже говорила, было расчищено и приведено в состояние боевой готовности. Были продуманы множества вариантов развития событий и согласованы действия при тех или иных поворотах. Кузьма в дальнем углу смотрела на кобыл. Конь шел в сторону левады. Мы были готовы ко всему.

Ко всему, но не к этому. Ожидалось, что, увидев другую лошадь у себя в леваде, Форпост распушится и побежит к ней. Форпост же, увидев, что лошадь несколько не в себе, решил просто сделать вид, что он кустик и остался стоять с нами, не особо и смотря в сторону Кузьмы. Кузьма интереса тоже не проявляла и продолжала изображать стресс в углу и хотеть к кобылам (с которыми, к слову, никогда не гуляла, но, видимо, очень хотела, поэтому как можно ярче показывала это Вике).

Путём хитрых манипуляций, конь таки дошел со мной до середины пути, отделяющего его от кобылы. При этом он не нервничал и не был напряжен. Просто делал вид "Женщина в стрессе. Не пойду к женщине в стрессе.". Дальше уже Кузьма соизволила проявить к нему интерес и подошла. Они понюхались, Ку взвизгнула, топнула, пробежались вдоль короткой стенки левады и назад. Еще раз понюхались. И всё. Всё. Ку обозначила, что к ней сейчас лучше не подходить и периодически строила коню гадкие лица. От этих лиц конь предпочитай уходить. Но главное, что всё мирно. А там притрутся.

Форпост выбрал идеальную тактику "не обострять". Пока Кузя отвлекается, он постепенно, по пол шага, приближается к ней. Как только она смотрит на него, он отворачивается и делает вид, будто просто вот стоял тут небо разглядывал. Облака, знаете ли, красивые :oops: Когда ему надоедает, он уходит есть сено из своего рулона. А потом снова приходит посмотреть на истеричную бабу. Вид конь всю неделю имеет крайне озадаченный. Эдакий ребус ему подкинули. Поди разгадай!

Сейчас они уже могут какое-то время тереться вместе. Особенно когда приходит время забирать их домой. Кузьма успокоилась и стала более лояльна.


А еще на выходных мы катали рулоны! Представьте: 22:30, темнота, заснеженная дорога, два лица женского пола катят по дороге рулон и истерично ржут. Ехавшая навстречу машина сильно замедлилась, проезжая рядом, а потом очень быстро поехала от нас. Ещё бы! Вид у нас был знаете какой!!:eek:

На следующий день катали уже другой рулон. По леваде. Откатили его Кузе в паникёрский угол, чтоб она быстрее успокаивалась и приходила есть. За одно, на первое время, подальше от рулона коня.


Ну и вот вам.
 
Такой смешной! Старается, выпрашивает!!
Надеюсь, они с дамой подружатся)))

Он это... не выпрашивает :D:D Это он хочет играть, будто он страшный и ужасный и вот прям щас отъест мне руку, а это значит, что надо срочно начать ругаться на него, какое он говно, и гонять его по леваде. А он бы бегал весь такой и наказывался за своё плохое поведение o_Oo_Oo_O


Не помню, кидала ли сюда эти майские фотографии. В общем, вот она, роковая женщина Кузьма)))




 
У Форпоста жизнь бьёт ключом. С Кукушей они гуляют уже куда дружнее. Она всё ещё строит страшные лица, но конь перестал на это обращать внимание)) Уже трутся вместе. Даже, временами, едят из одного рулона. Благо, оба не жадные и от еды не гоняют друг друга.

Кузьма пришла в охоту. Форпост покусывает ее за холочку и даже пытался несколько раз залезать. Но, видимо, очень долго это делал и Ку, в итоге, психовала, верещала на него и уходила)))

Ещё у коня теперь с обоих сторон денника заселились соседи. С одной стороны жеребёнок, а с другой стороны конь, чей дневник тоже давно уже есть здесь на проконях. Через какое-то время обязательно расскажу, кто же он) С обоими Форпост нормально подружился и играет носом через решетку.

Благодаря тому, что, с появлением кобылы, стал еще больше двигаться (очень много они там шагают), конь несколько похудел и теперь не похож на каплю, но и не худой совсем. Мышцы подкачались заметно. В воскресение на корде не было обычной для него аритмии на зад. И вообще задом пошёл сильно лучше и прямее. Внезапно даже не разу не настучал себе задними копытами об передние. Короче, скоро пора будет Кузе выплачивать морковью за берейторство :D Кукуше тоже полезно такое шагание. Передами она побежала прям ух как! И даже стала потолще и поспокойнее.

Хочу на выходных, для разнообразия, попробовать нарезать им в лесу веток. Думаю, должны оценить. Сено сейчас хорошее у них, но постоянно требуют какого-то разнообразия. Периодически погрызают кору на деревьях в леваде. Требуют сено из тюков, которые развозят в другие левады. Оно похуже, чем левадные рулоны, но как же это так то?! Всем же возят! Значит и им надо, а-то чо это за непорядок! :D:D
 
А что за веток ты хочешь нарезать? Еловых?

Еловых, сосновых, берёзовых. В общем, тех, что они обычно любят. Если оценят, на следующей неделе санки детские у начальника заберу и по выходным буду возить из леса.

В левадах раньше ёлочки маленькие были, но их оч быстро объели почти под корень.
 
Он в Верево постоянно пытался съесть тую, которая там росла для красоты вообще-то :D
Поэтому думаю елка будет ему по-вкусу. Ну ты попробуй одну-две, мало ли. Спасибо!
 
А я даже не знала, что коники ёлки едят:eek: У нас же парк рядом, надо попробовать такой гостинец Тохе принести. Не знаю, оценит ли, он ведь жуткий привереда в еде :D
 
Надо как-то здесь что-то рассказать. Да всё руки не доходят) Ещё до НГ наснимала всяких видео из жизни коня и даже залила их на ютуб. А сюда всё никак. Исправлюсь)

Вот ещё декабрь. Кузьма в охоте. Видео о том, как мужики "понимают" женские намёки o_O


Ревность :D


Ну и вот немного про ёлки-палки. Кузя сразу принялась есть. А Форпост растаскивал палки по всей леваде. Украшал к Новому Году, наверное :D


А ещё сходили в тот день немного прогуляться в поле


Более новое надо собрать в одном месте и тоже выложить. У нас сейчас снега до жопы в прямом смысле. Внезапно вокруг настала какая-то Якутия. Ветра жуткие и снееееег. Везде снег. А коням, походу, вообще норм почти всем. А нам - не очень))

Это вот где-то неделю назад. Вон ещё как высоко над снегом нижние провода.



А это вот в субботу :confused: Прям вот "горшочек не вари".




И вот в разгар всего этого апокалипздеца некоторые кони начали линять! :eek: Вот один из этих некоторых, ага o_O
 
А вот нашим коням снег нифига не норм :) Я смотрю на снег в леваде у Бренда и у других коней ...протоптана ровно одна дорожка (от входа до кормушки) и там же вытоптан один единственный пятачок))) И всё, весь остальной снег девственно чист. Из чего я делаю вывод, что гулять по сугробам им лень.)
 
Про линьку: с неделю назад начали сыпать два знакомых кобеля, а со вчера и моя собака присоединилась.
Они что то знают.
 
А вот нашим коням снег нифига не норм :) Я смотрю на снег в леваде у Бренда и у других коней ...протоптана ровно одна дорожка (от входа до кормушки) и там же вытоптан один единственный пятачок))) И всё, весь остальной снег девственно чист. Из чего я делаю вывод, что гулять по сугробам им лень.)

У нас мерена, которые впятером гуляют, много очень бегают и играют. А те, кто по одному, вообще редко сбиваются с курса "выход-кормушка-выход". Форпост бы тоже бегал, наверное, много, но Кузя не поддерживает его. Поэтому он, в основном, скачет и возмущается, когда она идет в дальний угол смотреть на кобыл. Всяко ее пытается не пустить. Это вот на видео как раз попала финальная часть)) А на игры она не соглашается, поэтому у коня энергии вагон, конечно, но и снега в прямом смысле по пузо, поэтому чтоб устать много не надо :D Зато жопа и спина у него сейчас, конечно, как стол. Он в таком тренинге еще никогда не был :D


Про линьку: с неделю назад начали сыпать два знакомых кобеля, а со вчера и моя собака присоединилась.
Они что то знают.

Обещают раннюю резкую и теплую весну. Я вот не верила, а теперь задумалась... o_O
 
Сто лет не была тут, пришлось перечитать более 100 стр!) отлично выглядите! Ттт на вас! С переездом!
 
Сто лет не была тут, пришлось перечитать более 100 стр!) отлично выглядите! Ттт на вас! С переездом!

Когда я открываю прокони и вижу более 10 (в этот раз 20) уведомлений, то заранее точно знаю, что это ты, наконец, добралась до моего дневника)))
Спасибо!) Вот как хорошо, что я не много пишу. А-то пришлось бы еще больше читать :D

Сегодня вечером, если не забуду, начну выкладывать фотографии летние коня. Все равно не знаю, когда обработаю. Так пусть хоть необработанные тут будут))
 
Когда я открываю прокони и вижу более 10 (в этот раз 20) уведомлений, то заранее точно знаю, что это ты, наконец, добралась до моего дневника)))
Спасибо!) Вот как хорошо, что я не много пишу. А-то пришлось бы еще больше читать :D

Сегодня вечером, если не забуду, начну выкладывать фотографии летние коня. Все равно не знаю, когда обработаю. Так пусть хоть необработанные тут будут))

:DВы узнаете меня даже в гриме:)
Это я еще держу себя в руках, думая о уведомлениях))
 
Сверху