Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

1703495661459.png
 
С днем рождения, о неиссякаемый источник мудрости и отважный укротитель гондонских коней! Здоровья, денег побольше, вменяемых лошадок и всяческих жизненных успехов!
 
Некоторое время походит страшненькой, потому что как ни брей чорную лошадь, она все равно получается полосатенькой слегка, хотя машинка очень хорошая. Но недельки через две-три равняется и будет конфэта))) Ну а пока не оч с эстетикой, но зато вовсю можно наслаждаться непотной лошадью)))
Могу дать совет, как человек, который бреет коней за день до турнира, а частенько и во время турнира. Мое спасение для гнедых и черных коней - помыть их как следует с шампунем, потом нанести кондиционер (обычный, человеческий, для волос), подержать его 5 минут и смыть. Брить лучше всего в день помывки, тогда реально не будет оставаться никаких следов от машинки. Конечно лезвия должны быть хорошо заточены, всегда промасленые и лично я всегда использую насадку в 1.5 мм от Heiniger и зимой, и летом, и для всех частей тела.
 
Могу дать совет, как человек, который бреет коней за день до турнира, а частенько и во время турнира. Мое спасение для гнедых и черных коней - помыть их как следует с шампунем, потом нанести кондиционер (обычный, человеческий, для волос), подержать его 5 минут и смыть. Брить лучше всего в день помывки, тогда реально не будет оставаться никаких следов от машинки. Конечно лезвия должны быть хорошо заточены, всегда промасленые и лично я всегда использую насадку в 1.5 мм от Heiniger и зимой, и летом, и для всех частей тела.
Летом я так и брею, лучший человеческий кондер для коней - гарнье сос восстановление рыжий. От него Гаврила месяц светился как текинец))))
И ещё спреем кондером прохожусь перед делом.
Но зимой так не катит, тк у нас нет тёплой мойки, но есть всратые пОтом вололосатые чудовища))) поэтому из волосатых они сначала превращаются в полосатых ))) Ну се ля ви)))
 
Так 1-2 недели пройдёт и не будет никаких полос))
Ну чаще 2-3 и да, полосы сходят. Но это 2-3 недели эстетической страданцы)))

Ну и это индивидуально, я в один день брила двух вороных (на самом деле они караковые) подряд. Мою и вениамина. И вот моя получилась сильно полосатее веника. Хотя веник брился вторым номером, т. Е. На нем лезвия были менее свежие. Но шерсть чуть другая и полос меньше. У барби оч мягкая тонкая шерсть, а у вениамина поплотнее и пожестче, хотя в целом он тоже нежнятский.
 
Сверху