Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А ещё мне вот интересно, как по тб положено брить лошади живот, внутренние поверхности задних ног, задницу в конце концов? Там же все бритье - одно сплошное нарушение тб)))
 
А что касается барби, то с ней забавно, она вообще любит полежать, но когда я начинала с ней работать, она не пускала меня заходить, когда лежит, открываешь дверь - сразу встаёт. Потом она ко мне попривыкла, и я за вкусняшки уговорила её не вставать, и она стала лежать когда я захожу. Когда это стало стабильно, я стала прислоняться и кормить, а потом и присаживаться и кормить. Но теперь в качестве побочного эффекта такая фигня, что если она лежит и у неё в планах ещё полежать, она не встанет пока ты не посидишь на ней и не покормить вкусняшкой оттуда. План, говорит, не выполнен)))

Котик?)
 
А так тб это хорошо и правильно, но кроме тб есть ещё личные отношения с лошадью. И они бывают очень разные. Вот у меня есть конь гондон, у нас с ним есть шоу программа, когда я беру кусок сахара в губы и он забирает этот сахар своими губами. Не повторять! Трюк выполнен профессионалами!)))) с 99% лошадей я даже пробовать так учить не буду. Но конкретно с ним так можно. Мне.
 
Лучше))) вообще она очень интересная, это лошадь, которой люди, правда, сильно не все, интереснее лошадей.
Я её когда на свободе бегать отпускал, она когда набегается, сама приходит и ходит за тобой хвостом, можно полчаса ходить по манежу, собирать какашки, ровнять грунт граблями, она будет за тобой ходить. Не уйдёт тупить в угол, не пойдёт к навозной тачке нюхать какахи, не будет ходить к другим лошадям.
 
так то тогда точно в денник заходить нельзя, а то вдруг на ногу наступит или жопом в стену впечатает)))
Да. Поэтому жёсткая обувь и входить только тогда, когда лошадь развернулась мордой к дверям.
Техника безопасности она вообще такая. Розовая и смешная.
 
Да. Поэтому жёсткая обувь и входить только тогда, когда лошадь повернулась развернулась мордой к дверям.
Техника безопасности она вообще такая. Розовая и смешная.
Блин юля, если ты так боишься лошадей, зачем ты вообще имеешь к ним отношение? Вон, улиток заведи. Сидят в банке, огурец жуют, безопаснооооо по самые гланды.
Я, если что ЗА тб. Но без паранойи.)))
 
А ещё мне вот интересно, как по тб положено брить лошади живот, внутренние поверхности задних ног, задницу в конце концов? Там же все бритье - одно сплошное нарушение тб))
Не знаю.

Катя. Мне лошадей бояться незачем. Я их нынче только на картинках вижу.

Никто не святой. И да. "Личные отношения" имеют место быть.
Но я за то, что бы фотографии с грубейшими нарушениями техники безопасности оставались в альбомах для личного пользования. Или хотя бы комментировались "не удержалась, сваляла дурак, так нельзя, сама так не буду и другим не советую".

Это фото сродни фото зацепера трамвае. С той только разницей, что на фото с зацепером опасность очевидна, а на твоём фото нет. Милая лошадка, симпатичная девушка. Покой, гармоний, уют, красота. Это хочется повторить. И юные дполезут повторять. Оно понятно, случись что, ты-то будешь непричём.
Но надеюсь ты объясняешь своим ученикам, что вообще-то так делать нельзя. И почему так делать нельзя.
 
Не знаю.

Катя. Мне лошадей бояться незачем. Я их нынче только на картинках вижу.

Никто не святой. И да. "Личные отношения" имеют место быть.
Но я за то, что бы фотографии с грубейшими нарушениями техники безопасности оставались в альбомах для личного пользования. Или хотя бы комментировались "не удержалась, сваляла дурак, так нельзя, сама так не буду и другим не советую".

Это фото сродни фото зацепера трамвае. С той только разницей, что на фото с зацепером опасность очевидна, а на твоём фото нет. Милая лошадка, симпатичная девушка. Покой, гармоний, уют, красота. Это хочется повторить. И юные дполезут повторять. Оно понятно, случись что, ты-то будешь непричём.
Но надеюсь ты объясняешь своим ученикам, что вообще-то так делать нельзя. И почему так делать нельзя.
Прикольно)))
Может фотки где я без седла менки делаю не выкладывать? А то вдруг кто повторять полезет и убьется?)))
Или фотку с моей аватарки вк, которой больше 10 лет, убрать, а то я там на недоуздке тройную систему прыгаю)))
Наверное, роллерам на надо выкладывать видосы где они слалом вокруг стаканчиков крутят, там без навыков больно падаешь сразу)))
И фигурное катание по телеку показывать не надо, там вон на днях новая девочка тутберидзе прыгнула каскадом через ойлер два четверых сальхова, так вообще только на одна в мире может, остальные убьются.
И парашютистов срочно запретить. А то вдруг кто решит на пододеяльнике с балкона повторить.
Если люди идиоты повторять все что видят на фотках, тем более на фотках на профильном форуме, то это, прости, естественный отбор.
А, да. Фантастику запретить. И фэнтези. И вилки на всякий случай.
А китайцы со своими палочками вообще непонятно как выжили и ещё и за миллиард наразмножались.
 
Кать. Ну ты же умная женщина. Зачем ерунду пишешь.

PS Фотографии, где ты делаешь менки, выкладывай почаще. Тоже приятно смотреть и хочется повторить.
 
Прикольно)))
Может фотки где я без седла менки делаю не выкладывать? А то вдруг кто повторять полезет и убьется?)))
Или фотку с моей аватарки вк, которой больше 10 лет, убрать, а то я там на недоуздке тройную систему прыгаю)))
Наверное, роллерам на надо выкладывать видосы где они слалом вокруг стаканчиков крутят, там без навыков больно падаешь сразу)))
И фигурное катание по телеку показывать не надо, там вон на днях новая девочка тутберидзе прыгнула каскадом через ойлер два четверых сальхова, так вообще только на одна в мире может, остальные убьются.
И парашютистов срочно запретить. А то вдруг кто решит на пододеяльнике с балкона повторить.
Если люди идиоты повторять все что видят на фотках, тем более на фотках на профильном форуме, то это, прости, естественный отбор.
А, да. Фантастику запретить. И фэнтези. И вилки на всякий случай.
А китайцы со своими палочками вообще непонятно как выжили и ещё и за миллиард наразмножались.
Запретить всё. Завернуться в пленку с пупырышками и в сейфе закрыться. А что? Зато ТБ не нарушено.
 
Кать. Ну ты же умная женщина. Зачем ерунду пишешь.

PS Фотографии, где ты делаешь менки, выкладывай почаще. Тоже приятно смотреть и хочется повторить.
Вот вам фото с менкой))) есть желающие повторить?))))
IMG_6300.jpg
 
Я все думала, что это такие нежные подстебы, а это уже больше похоже на шизу, честно.
Но я за то, что бы фотографии с грубейшими нарушениями техники безопасности оставались в альбомах для личного пользования.
Хорошо, что Катя не РД и делится контентом! 🤣👍
 
Хочется в дерьмо втоптать. Понимаю. Ну напрягитесь хоть немножко-то.
Ну спросили бы, а как быть, когда лошадка завалилась, поднимать надо, а зайти в денник техника безопасности не велит. Или что делать ветеринарам во многих случаях. Ели уж утереться, так хоть чем-то логичным.
Нет же. Пошли соревноваться, кто кого в нелепости переплюнет
 
Офигеть ты разносторонняя!!! И, наконец-то, дисциплина, в которой вниз фиг посмотришь :)
Да, в рв на препятствия не очень гриву поразглядываешь))) впрочем, как и в вестерн на трейл))) но я и там и там отрываюсь с этим в "выездковых" частях программы))))
 
Но я за то, что бы фотографии с грубейшими нарушениями техники безопасности оставались в альбомах для личного пользования. Или хотя бы комментировались "не удержалась, сваляла дурак, так нельзя, сама так не буду и другим не советую".
Вот, комментирую. Ребята, сорян, не удержалась, валяла дурака 🤦‍♀️
В 2007 году валяла:
sFX_qkEufME.jpg


и продолжала валять дальше:
ZUWapg9fJc8.jpg
 
Сверху