Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Как человек, который присутствовал при перфомансе лошадки, вырвавшей балку коновязи, и скачущей потом с этой конструкцией наперевес, я заинтригована.

Лошадки такие животные, что на ровном месте могут придумать любое г, к сожалению.
Раз существует риск быть убитым молнией, стало быть можно пихать пальцы в розетку.
 
Вариант с кордой я отмела сразу.
Я иногда хожу с кордой в манеж - и вот выйти с кордой через крючкование ног проблема.
В руках держать - не вариант. Положить на пол - ааааа, страшная змея съест лошадь! На ухо вешать пробовала (лошади, если что) - она оттуда падает, у нас уши маленькие. Поэтому я просто ее отстегиваю, когда ставлю на коврик.
 
Вот и я отстёгиваю, даже если она была для работы пристегнута.
Я не остегиваю, я на ухо вешаю. Или перед лошадью кидаю (это с любителями почесать голову и уронить корду с уха), но у меня все приучены.
 
Как человек, который присутствовал при перфомансе лошадки, вырвавшей балку коновязи, и скачущей потом с этой конструкцией наперевес, я заинтригована.
Коновязь из говна и палок? ))
У нас была отличная коновязь из рельсы, приваренной к железным столбам, забетонированным, а сверху закатанным в асфальт. На века, из серии «все умрут, а я останусь». Огнь! )) никаких перформансов.
 
Коновязь из говна и палок? ))
У нас была отличная коновязь из рельсы, приваренной к железным столбам, забетонированным, а сверху закатанным в асфальт. На века, из серии «все умрут, а я останусь». Огнь! )) никаких перформансов.
Нет.

На вашей могут быть другие перфомансы, лошадки, ука, изобретательные 🤦🏼‍♀️🤣
 
Нет.

На вашей могут быть другие перфомансы, лошадки, ука, изобретательные 🤦🏼‍♀️🤣
Да да.
Пару лет назад был случай, когда к привязаной на коновязь на улице лошадке пришёл табун и затрамбовал в коновязь насмерть. Минут за 20 лошадка закончилась.
 
Я иногда хожу с кордой в манеж - и вот выйти с кордой через крючкование ног проблема.
В руках держать - не вариант. Положить на пол - ааааа, страшная змея съест лошадь! На ухо вешать пробовала (лошади, если что) - она оттуда падает, у нас уши маленькие. Поэтому я просто ее отстегиваю, когда ставлю на коврик.
А стены нет рядом с ковриком, в которую кольцо можно присобачить? Но тогда, да, либо дежурный недоуздок с чомбуром, либо корду к капсюлю цеплять. ))

***
Так это не коновязь виновата. 🤷‍♀️
 
Да да.
Пару лет назад был случай, когда к привязаной на коновязь на улице лошадке пришёл табун и затрамбовал в коновязь насмерть. Минут за 20 лошадка закончилась.
Поэтому когда восторженные обыватели спрашивают у меня, сколько живут лошадки, долго же, дольше кошечек, круто же, я делаю вид мрачный и сообщаю, что цель большинства лошадок покончить с собой по мере возможности и желательно дорогостоящим способом 🙈
 
С такое крепкой привязью лошадка может себе ещё и шею свернуть, тоже бывает. Получается что самые гибкий вариант, это помощник, который может подержать, но это редкий зверь
 
Да я вас умоляю!
Помощник или её упустит, или (ещё хуже) лошадка его покалечит. О стену размажет, руку оторвёт, голову откусит, со свечи звезданёт или затопчет, предварительно протащив за собой через весь манеж,
А владельцу лошади потом расхёбывай.
 
Паримся только стилем)))
IMG_20240130_161924.jpg
IMG_20240130_161847.jpg
 
Сверху