Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Уррри, урри, где у него кнопка?!
 
Только сделали кеше побитую собакой физиономию, как произошла какая-то хрень с движком, которую, я похоже, ещё и собственноручно усугубила. Печаль печальная. Хоть бы движок не под замену.
Это я подумала, не сгонять ли мене на прикидку 24го. Не сгонять.
 
А как произошло?
Я сейчас тоже с машиной вставшей. Подряд две серьезные поломки. Сейчас каленвал.
Дважды уже его из СПб до Ярославля на эвакуаторе катила🙈.
По кольцевой ехала, зажегся датчик масла. Масло она не жрала никогда, но тут у неё электронику взглюкнуло в январе и она пару раз задорно троила, прошло само , но пока троила могла и подожрать. Ну или датчик масла глючит, подумала я. Доскреблась до кармана на кольце перед зсд. Заглушилась, завелась. Чек погас. Звучит хорошо. Поехал на зсд, мне нa благодатной съезжать, там недалеко. На зсд чек зажегся опять. Едет нормально, звучит нормально. Ладно, думаю, с съеду, заеду на заправку, куплю и долью масло.
И тут оно стало звучать нехорошо. Пришлось вставать, вызывать эвакуатор и тащить в сервис, благо там недалеко.
Жду вердикт. Главный вопрос, куда делось масло, ТО в декабре делали, масло свежак. Ну и видимо, светит переборка движка.
 
Менять машину пока не хочу, пробег большой, но некритичный так то, и основное, менять не на что. Есть тачка на примете, но она из новых, хочу подождать годик-другой чтобы накопились отзывы как оно себя введёт в деле.
 
Главный вопрос, куда делось масло, ТО в декабре делали, масло свежак
Мог датчик как раз масла выйти из строя из него полить. У меня так на Фольце было. Доехала 100 км купив масло и доливая всю дорогу)) Цена вопроса-датчика на тот момент 100 руб была, поменяла сама. Мотор еще прожил очень долго,после этого (сам Фольц 95 года) , уже машина давно и не наша, а все ездит. Может и у вас так, не значительная поломка.
 
Блин,у машин тоже что ль вирусняк какой-то? Похоже,это заразная история с маслом))) Я тут тоже ехала по Сортавале на днях и лампочка масла замигала.Съехала на обочину,щуп достала - а он вообще сухой,защита вся в масле и с неё на землю стекает...Хорошо что масло, как раз,затарила - собиралась менять.Так и ехала - 2-3 км проеду,остановка,долив,ещё 2-3 км.Одной канистры 5 л и бутылька 1 л не хватило до дома,по дороге ещё канистру докупать пришлось 5 л,уже в Сертолово ещё 3 по 5 - чтобы до СТО доехать,починиться и залить уже нормально.Короче,съездила в гости за 17 тыр,в итоге))) На такси дешевле бы вышло)))
 
Позвонили из сервиса. Масло на месте, но давления нет. По ходу масляный насос накрылся. Насчитали мне почти сотку диагностику и замену насоса, а если ещё и двиглл перебирать, то вообще в тополя 200+. Пойду звонить знакомому мастеру.
 
Паштет и Гаврила - два брата-обморока, даже живут в соседних денниках. И тут случилось внезапное, Паштет встретил гаврилку в шляпе.)))
На видео это не попало, а жаль. Паша видит как Гаврик шкюевелит ухом, говорит фырр и садится на задницу, Гаврила такой : " аларм, я тоже сваливаю! Ой, а от чего мы спасаемся, куда бежать?"))))

 
Я так и не добралась до видео. Телеграмм - ещё телеграмм -смотреть на канале... Терпения не хватило на ссылки нажимать.
 
Сверху