Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

)) У нашей новенькой кобылы такой же недоуздок) Хозяин помялся - и попросил снимать в леваду, если грязно будет 🤣
 
Хозяйка Гоши тоже просила снимать🙄. Конечно, жалко такой недоуздк портить🙄
# Я сегодня в КК немного подрасстроилась: недавно вернулся из дома из Узбекистана наш конюх Миша (типа). Он реально хорошо говорит по-русски, почти грамотно. И вот он сегодня сдавал экзамен по-русскому для документов и... не сдал😩. Полбалла не хватило.
У нас как-то всё крайности: то вообще люди не говорят по-русски и им давали документы, то теперь должны сдать экзамен чуть ли не в совершенстве!! 🤬 Почему же нельзя ко всему подходить разумно?!
 
Последнее редактирование:
Во во. У нас в аптеку приходили устраиваться приезжие, кто имя своё сказать не может, писать не могут, ничего не могут. А им таблетки продавать! Жесть ..
 
Во во. У нас в аптеку приходили устраиваться приезжие, кто имя своё сказать не может, писать не могут, ничего не могут. А им таблетки продавать! Жесть ..
Нам в KFC собирала заказ азиатка. И выкрикивала наш номер заказа, но мы не поняли😆. Мы ориентировались на табло, которое не работало. Ждали минут 5. Пока до нас дошло. Оч. смешно было.
Сейчас их трясут по полной.
И это какое-то время будет.
Главное, чтобы конюха это время смогли пережить.
А у тебя, Ларис, сейчас конюха откуда? Раньше ты где-то молдаван находила)). Если не путаю.
 
А я пыталась на видео рассмотреть есть яйца или нет. Не увидела и решила, что Мерин😆
Такая классная. А откуда она? И кто её работал?
 
Это лошадь берейтора Квотервилля Ларисы Козловой. Которая работала с Элиной Келиной. А Элина - это человек, который привез первых квотеров в Россию и начал их разводить профессионально. Гольдена и Окиес)
И моих Джоди и Гелу тоже Эля привезла в Россию)
Лариса продала Ханни ребятам.
Поэтому кобыла конечно, неплохо выезжена под вестерн, ее заезжали те, кто знает, как это работает)
 
Последнее редактирование:
Перенесу к себе из дневника Гусики потому, что мне сейчас это все актуально))

Есть у меня вопросы по поворотам на заду в хорсменшип. Вызвало удивление, что многие делали повороты и сразу ехали дальше, без остановки. Мне кажется, это ошибка. Что скажешь, Юль?
Ещё тоже удивление. В трейле.
На схеме трейла проезд через жерди и поворот к квадрату на джоге. И лишь потом переход на шаг. А многие после жердей переходили на шаг и поворачивали уже на шагу и топали в квадрат. Интересно, это ошибка?
Кому интересно, Юля-Гусика у себя в дневе мне ответила, я без ее разрешения пока сюда ее ответ не понесу.
А вообще, в выездке поворот на заду без остановки называется полупируэт на шагу и считается уже другим элементом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Как в вестерне - посмотрим, что скажут судьи🤷‍♀️. Я тоже многого еще не знаю.
 
Последнее редактирование:
Раз уже есть видео в общем доступе, то немного потрендю)))
На хорсменшип, где надо четко по буквам все делать, я боялась, что Гоша, который русский рысак;), вместо подъема с шага на рысь/джог сделает мне то, что он сделал таки у Паши (второй всадник, который на Гоше ехал ту же схему на второй день).
А именно: вместо четкого подъема начинает раскачиваться, иноходить и только потом рысит.
Вот об этом я и думала. Поэтому сосредоточилась на подъеме (ах, какая фигня!😆) и, когда все прошло нормально и я доехала до след.буквы (конуса) я растерялась: "А что дальше? Аааа! Сайд-пасс!!" и, не подготовившись я стала пытаться делать сайд-пасс, который, конечно, получился хреновый:( Так жалко. Сайд-пасс мы с Гошей умеем красивый, но...
Моя езда.
View: https://www.youtube.com/watch?v=fuCmb2ka_R4

А вот Пашина (я думаю ничего, что я его езду выкладываю, ведь она есть в общем доступе и вообще...он стремится стать спортсменом так что пусть привыкает к вниманию публики));)
View: https://www.youtube.com/watch?v=xildB65apqg
 
Меня еще с прошлого года волнует вопрос (не бейте только сильно). Вот эта зажатая хромающая на перед рысь - это так и должно быть? Мне она очень режет глаз.
Я в прошлом году, когда хотела заявиться, пыталась этот вопрос прояснить - но там все как-то сошлось на том, что "не лезь в вестерн со свиным рылом" - типа либо ты занимаешься вестерном и только им, либо и не думай соваться.
 
Оч интересно, как ведет себя на схеме терец. (оказывается, это араб)Горячится и рвет подковы((( . Эх, накосячили, а я за наши породы болею. Но девушка большая молодец, ехала хорошо. Конь тоже красотун!))
View: https://www.youtube.com/watch?v=GzSBKBQbEag
 
Последнее редактирование:
А вообще, в выездке поворот на заду без остановки называется полупируэт на шагу и считается уже другим элементом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Как в вестерне - посмотрим, что скажут судьи🤷‍♀️. Я тоже многого еще не знаю.
Ошибаешься. Пируэт(полупируэт) и разворот на заду это разные элементы.
Приезжай в Максиму, наглядно объясню разницу.
 
Вот эта зажатая хромающая на перед рысь
Это джог у рысака😄. Хотя Гоша умеет еще медленней, но мы ж истерим (Оба).
Так-то Гоша умеет бежать хорошей красивой собранной рысью. Но...джог- это медленная-медленная рысь. Согласна, чтот ГОше она не оч идет)).
Посмотрите джог у квотера. Конечно, разница огромна. Кстати, кто не знает - это жена Джонни и мама Джульетки.
Вот девушка хорошо проехала хотя у меня по ее езде есть вопросы, но судить будут судьи, интересно, что они скажут..
View: https://www.youtube.com/watch?v=npJx2arONm4
 
Последнее редактирование:
Ошибаешься. Пируэт(полупируэт) и разворот на заду это разные элементы.
Приезжай в Максиму, наглядно объясню разницу.
Я что-то другое писала?
А вообще, в выездке поворот на заду без остановки называется полупируэт на шагу и считается уже другим элементом
 
Блин, прости, это я невнимательно прочитала)) Только прискакала от стоматолога конного и разгрузки сена) Голова задуренная еще)
 
Сверху