Миоглобинурия (азотурия) - причины и последствия

Отвечу на всякий случай. Миоглобинонурию лечили уротропином (гексаметилентетрамин) внутривенно, плюс три раза в день - по ведру теплой воды с содой... Это был 96-й год.
 
Гаврик, спасибо.
Мы уже вылечили лошадь, теперь восстанавливаем потихоньку.
А восстановление процесс долгий.
Лично я склонилась к тому, что у нее ПССМ2, исходя из этого и строим работу.
 
7_ira, здравствуйте! Прошу сильно мои слова в штыки не воспринимать, я далеко не ветеринар, просто поделюсь своим опытом далеко не очень положительным... Вы случайно не думали в сторону того, что это могут быть почечные колики или какое-либо заболевание почек? Дело в том, что у меня была может не очень похожая, но все-же история с моим молодым голштинским жеребцом (3/4 чистокровка, очень кровленый) Где-то с полутора лет у него периодически возникала хромота, подтаскивал заднюю ногу. Один раз она даже отекла - думали что где-то потянул. Иногда бывали приступы - покрывался потом, одышка. Сдавали анализы, лечили баралгином, балансировали рацион, снимали с работы, опять втягивали в работу - ничего не помогало. Все это длилось около полутора лет. В итоге в один день вывели его в леваду, а когда через пол часа пришли - он лежал мертвый :( Вскрытие показало, что у него уже давно одна почка не работала и во второй был воспалительный процесс :? Короче отказали почки. Причина, как сказал вет, могла быть в белковом отравлении!!! Скорее всего оно вызвало хроническое заболевание почек. Вот :?
 
Сверху