мясо-кому это надо ?

penelopa написал(а):
К OLGE N, когда человек не ест мяса, что у него там случается? Я ем мясо крайне редко 1 или 2 раза в месяц, в основном на пикниках, молока, молочных продуктов и рыбы не ем вообще, у меня должно что то со здоровьем случиться? Можно поподробнее :oops:
Вы девушки пишите, что купили и содержите больных, старых лошадей, а по какому принципу - этого спасли, а этого нет? По каким критериям вы отбираете лошадей? Почему этот достоин счатливой жизни, а этого на мясо?

Ну, что со здоровьем случается это к врачу-диетологу, пожалуйста. 8) А то на этом форуме несовершеннолетние тусуются. А агрессивный тон как раз и свидетельствует об отсутствии критического отношения к окружающему вас миру.
 
penelopa написал(а):
Вы девушки пишите, что купили и содержите больных, старых лошадей, а по какому принципу - этого спасли, а этого нет? По каким критериям вы отбираете лошадей? Почему этот достоин счатливой жизни, а этого на мясо?

Маш, все просто. По любви. И не лошадей, а данных конкретных лошадей.
Собсна, я ж тебе рассказывала - у нас вообще не было цели кого-то спасать. Так сложилось. Бывают ситуации, когда ты понимаешь: если ты сейчас этого не сделаешь, то потом себе не простишь.

OlgaN, я не отношусь к людям, которые будут ради сохранения собственного спокойствия искусственно удерживать на свете явно страдающее животное. На мясо - да, не сдам. Потому что считаю, что это огромный стресс перед смертью и тяжелая сама смерть.
Насчет квалификации ветеринаров, усыпления и так далее - это уже вещи, которые от меня не зависят, к сожалению.
 
Hela, да я знаю вашу историю, вопрос был не к тебе лично, тебе я и своих коней завещала бы с легким сердце, конечно только в случае моей смерти. А как бы такой риторический вопрос, к общественности, что ли........
К OLGE N , если вас волнует, то отвечу - мой диетолог не считает необходимым для человека потребление мяса и мясопродуктов , это больше дело вкуса и пристрастий, нежели необходимость обусловленная организмом человека. :wink: Так что мяско мы едим по собственному удовольствию, ну так надо иметь смелость хотя бы признаться в этом. Можно не перед людями, можно хотя бы наедине с собой.
 
LinaL(Полина) написал(а):
со свиньями и коровами вопрос другой. их для этого и держат, к тоже их содержание обходится минимумом.

А лошадь это ж друг!
она же все понимает!
и к томуже затраты на содержание очень высоки

Не все прочла. Свиньи и коровы тоже животные. Вы сами не знаете как доярки рыдают когда их коровку на бойню ведут. А ведь сами коровы туда не пойдут, не загонишь, приходится дояркам их держать, чтоб пристрелили.

Кстати свиньи и коровы тоже могут стать другом человека. Корову можно на метр на-прыгать, а свинья вполне услужит вместо собаки/кошки. Тоже прыгает, тоже смышленое существо. И команды может выполнять
 
penelopa написал(а):
А как бы такой риторический вопрос, к общественности, что ли........
Так что мяско мы едим по собственному удовольствию, ну так надо иметь смелость хотя бы признаться в этом. Можно не перед людями, можно хотя бы наедине с собой.
Сто раз уже призналась перед всеми, причем не особенно этого стыжусь :roll: . А на риторический вопрос отвечать не буду, тем более что тоже уже сто раз отвечала :) .
 
Тоже сто раз плотоядная :roll:
1. потому, что вкусно
2. потому, что дает сытость, а не "проскочило, через 20 мин опять жрать охота"
3. потому, что трудно на работе/в поездках/в гостях и т.д. соблюдать вегетарианство
4. В десятый раз говорю - не в мясе дело! Животных в угоду человека будут убивать полюбому. Основное из того многого, что помимо мяса дает животное - лекарства и кожа. что толку от вегетарианца, если он "жрет" мясо в другом виде? Что, животному легче будет на бойне/на опытах, если его не из-за мяса грохнут?

Уважаемые вегетарианцы и другие пропагандисты: не надо обольщаться, мы все убиваем животных. Не так, так эдак. Сделайте счастливыми тех, кто у вас уже есть. Или тех немногих, что вам удастся спасти или помочь спасти.
А все остальное - кликушество. Извините, если кого обидела, но меня терзают смутные сомнения - мы переливаем из пустого в порожнее.
 
Ой, ну утомили. И для удовольствия тоже. А в основном поэтому "Следует помнить о том, что ограничение в пище и в частности столь популярное сейчас вегетарианство не всегда приносит пользу человеку и его здоровью. Излишнее стремление к духовному развитию, посты пригодны для взрослых, но могут быть опасны для детей. Чтобы ребенок мог нормально развиваться и расти, ему нужны самые различные вещества, которые бы обеспечивали деление и рост клеток тела. А значительная часть необходимых для роста веществ находится только в мясных продуктах. Это так называемые семнадцать незаменимых аминокислот, которые оказывают влияние на рост мышц и костей."
Весь текст здесь http://www.levshinov.ru/p603arch2p.phtml Сайтик фиговый, просто лень было подобный текст самой печатать. Кроме того и способность к самому воспроизводству у вегетарианцев снижается, увы. На самом деле человечеству было бы намного выгоднее быть травоядным.
А еще вам сюда http://www.lib.ru/NLP/liri.txt Прочитайте, может задумаетесь, почему все тоталитарные секты практикуют строгое вегетарианство. Один небезызвестный господин требует от своих последователей того же. :lol:
Все. На мой взгляд тема себя исчерпала. Больше ни слова сюда не напишу. Если что, все вопросы в личку. :)
 
Т.е. НЕ закрываем и продолжаем обмусоливать кто как любит мясо, я верно поняла?
 
"Ага!"
(с) Двое из ларца одинаковы с лица. М/ф "Вовка в тридевятом царстве" :wink:
 
LinaL(Полина) написал(а):
И курица у меня давно дрессированная была Ряба цыпленком и что ?Есть не стали - отдали знакомым в курятник.
Как вы думаете, что с ней потом стало? В курятнике?
 
Нда, блин, мир несправедливо устроен, приходится быть терпимой :). Я колбаску с/к и проч. к\ не ем, а вот муж топчет за милую душу. При этом совершенно душевно отзывается о наших лошадях :).

"Никогда не говори "никогда", все, что можно сказать по сабжу. По поводу "своих". В жизни ведь все зависит от наших привязанностей. Так и приоритеты распределяются. Так что...
 
я нормально отношусь к мясу , я держала много кого , т к живу в деревне , и телят и кроликов и коров и кур и поросят , и ничего не которых приходилось на мясо , а некоторых становилось та к жалко , что не могла . кур мы не едим , они у нас умирают естевственной смертью , если собакаи не задушат , корову подарила маме . теперь вот держу только цыпочек и лошадок . жалко конечно всех . но ничего не сделаешь, а уж о том как звери чувствуют свою смерть , я и писать не буду -ужас .
кстати к разговору о ветеринарах , есть препараты которые надо вводить только при наркозе . так вот веты экономили , кололи и выбрасывали неподалеку за вет клинику умирать , кто рядом живет , говорят душераздирающее зрелище . ситуации разные бывают
 
Да, от мясоедства никуда не денешься. Хотя, в глубине души искреет надежда, что мясо начнут выращивать в "промышленных" масштабах. Уже выращивают (насколько осведомлена, особенно удаётся крольчатина), вот только пока что оно не может полноценно заменить "живое" мясо.

Кто-то говорит, что их бы и не было, если бы мы их не ели. И пусть бы того большинства и не было! Что, неужели вы считаете, что годовалому жеребёнку –ах, какая радость пожить в мясном табуне, а потом пойти под нож? Что, пожил, мол?.. :? Нет уж. И кошек мы поэтому стерилизуем. Хотя можно было бы дать возможность «пожить» котёночку.

Всё-таки человек, мне кажется, потому и человек, что когда-нибудь, когда мы достигнем действительно того уровня цивилизации и интеллекта, который утопичен, но достичь которого никто отнюдь не против, мы бы перестали есть животных, убивать друг друга…

И можно вопрос практичным форумчанам? Многие пенсионеры тоже «нерентабельны». А тем не менее, их не сдают на мясо. Даже тех, у кого, как у Ваших лошадей, нету того, кто бы их любил и обеспечивал. А ведь они живут, мучаются, лазят по мусорникам, побираются, недоедают, болеют, замерзают на улицах… Разве это не бесчеловечность? Человечнее было бы прекратить их мучения… Глупость какая… :evil:
Нельзя, нельзя такие вещи оправдывать просто из безысходности, из-за того, что оно существует вокруг и рядом, и Ваш логичный ум пытается всё логично объяснить и оправдать.

[Хотя, с психологической точки зрения, это правильно и естесственно: если человек живёт в постоянных мучениях о том, правильно ли он живёт, то он сходит с ума, и поэтому ум, который не может себе что-либо объяснить, изворачивается и находит-таки объяснение. Чтобы не сойти с ума. :shock: ]

Думаю, что все, кто тут высказывался, признавались, что в любом случае это неправильно (хоть пока что никуда от этого не деться).
Думаю, грядёт время, когда этого не будет. :!: Человечество должно вырасти для такого шага, больше психологически, что-ли, идеологически! Ведь, знаете, раньше, когда все тоже ели мясо, вопросов «а правильно ли это?» даже не возникало. В отличии от настоящего времени.
И это не может не радовать.
:!: :!: :!:
 
мое мнение. тему, которую мы тут стали обсуждать - дать жизнь, чтобы потом убить, или не давать жизни вообще, можно ли построить такое общество, чтобы никто никого не убивал - ни человек человека, ни человек животное, волнует людей тысячелетеиями. и все религии мира, и философы, и писатели-фантасты пытались и пытаются найти ответ на этот вопрос. и пока не особо успешно, хочу заметить.
убить одного, чтобы спасти другого - так или иначе, но каждый из нас фактически ежедневно решает эту задачу.
смерть - это такая же естественная часть нашего бытия, как боль, радость, рождение новой жизни, и, пардон, испаржнения и болезни.
все наши попытки построить мир "без убийтсва" - это по сути детские попытки вернуться в тот Эдем, из которого изгнали когда-то Адама и Еву. по сути - вернуться в материнское лоно, в котором нам было тепло, хорошо и безопасно, в котором нам не надо было принимать решения, убивать, страдать, терять близких и готовиться принять собственную смерть. то есть - избежать ответственности за свои поступки и избавиться от страданий, которыми так полна жизнь всякого живого существа.
но поскольку люди мы все, как я думаю, взрослые, бояться жизни и смерти нам, что называется, не к лицу. долг и обязанность человека перед природой, на мой взгляд, состоит в том, чтобы не убивать без необходимости, не убивать ради развлечения. если чтобы прокормить семью, человеку надо убить кролика, это оправданно. если он заместо одного убивает десять, просто потому что ему это нравится, вот в чем грех! если я покупаю дубленку и ношу ее, потому что у нас зимой тем-ра -40, то это оправдано, если я покупаю десяток дубленок, чтобы каждый день недели одевать новую под свое настроение - это грех.
если я забиваю лошадь, которая была моим единственным доходом, потому что та сломала ногу - я поступаю правильно, у меня просто нет другого выхода. если я режу лошадь, которую держала исключительно ради собственной развлекухи, чтобы не тратить деньги на ее лечение, а потом трачу бабки на новую равлекуху - я сорвершаю грех.
и насчет того, что лучше - умереть сразу или пожить. задайте тот же самый вопрос себе. вы ведь помрете все рано или поздно. так кто из вас готов отказаться от жизни прямо "щас"? думаю что никто.
животные в этом смысле от нас ничем не отличаются. а кошек мы стерелизуем исключительно ради нашего собственного удобства.
 
Может глупо и по-детски :oops:
А моменты отчаяния, мне всегда хотелось, помереть, причем какой-нить мученической сметью... но когда тучки расходились, как-то уже и не очень хотелось.
 
Катарис написал(а):
"Выростить, чтобы убить"-высшая степень садизма-имхо
а вы, простите, что едите? воздух?
человек все абсолютно выращивает, чтобы убить.
Овощи, фрукты, домашних животных и птиц.

и не только человек.
 
Катарис написал(а):
"Выростить, чтобы убить"-высшая степень садизма-имхо

Садизм - причинение боли, вид которой доставляет садисту удовольствие.

Я пользуюсь результатами убийства животных (во всех их видах) для обеспечения своей (и своих ближних, которых кормлю за свои деньги) жизнедеятельности.

И вы все пользуетесь. Я об этом уже писала. А пользоваться и обвинять себя и других в садизме, нечуткости, бездуховности... лицедейство и желание привлечь к себе внимание путем "глицериновых слез".
 
Сверху