Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Несколько тысяч гусей зараз это прям такая предьява от вселенной
Ага, это прямо "Да, на, на тебе твою весну!"
***
Учила Жанну печь печеньки для Пресли, она меня в ответ научила плохому и вот сегодня я уменьшила соли и теперь сижу жру печеньки сама :). Реально вкусно и сытно, и относительно полезно :) (отруби, лен, геркулес, яблочный соус, ну меласса, наверное не сильно полезна :)). Короче, объедаю лошадей. Текстура у них относительно грубовата, но мне как раз нравится.

Бэйли сегодня был с девочкой-конкуристкой/хантером, она ему все время раскладывает всякие рисунки из палок, им обоим это очень нравится :), прислала мне сегодня видео, Бэйли ей несколько раз изобразил хорошие менки через палки:
View: https://youtu.be/euQzJrjodp4


Кабир - засранец!!!! Опять начал бить в стенку (он в последние пол года приобрел дурную привычку лупить в стену, когда он ест), ну то есть только мы починили ему ногу (я надеюсь), как он решил, что ног у него слишком много.
 
(про себя)) Бейли точно лошадь для конкура ))
Он думает, что он лошадь для целования :), но палочки тоже можно :)
***
У котов мир наполнился смыслом... ну я тут заметила, что каждый раз когда я подержу в руках капсулу с валерьянкой, коты меня очень любят (в капсуле тупо порубленная в порошок трава). Поэтому я сегодня приготовила котам диверсию, взяла их игрушку, положила в пакетик, кинула туда порошок из одной капсулы и подержала. В общем, котам рвануло крышу, особенно Джосеру (куда там кошачьей мяте :))
View: https://www.youtube.com/watch?v=vZ6EVr95n_k


А еще наблюдая по новостям страдание за Макдональдсом, я поняла, что хочу в МакДональдс, вот прямо очень (так то я в него годами не заглядываю). Вчера возвращаюсь домой, а у меня в почтовом ящике лежат купоны на скинду в Макдаке :), Вселенная явно намекает, что мысль сожрать дешевый бургер со всей таблицей Менделеева годная :)
 
***
И я таки человек слова, сказала, что нажрусь и нажралась. Но вообще забавно, как будто Вселенной надо было, чтобы я сходила в Макдак. Может, у меня какой-то гештальт не закрыт? Потому что я сегодня стояла на светофоре и несколько минут тупила, надо ли мне сворачивать в Макдак или нет, и обычно там сложно свернуть, потому что поворот в Макдональдс левый и прямо перед светофором и все время транспорт едет, то есть неудобно. Но сегодня, как специально, машин не было и я стояла на красном прямо напротив въезда в Макдак, так что я минуту-две повтыкала, а потом поняла, что мне туда надо. И в самом Макдаке не было ниодного человека в очереди.

В общем, нажралась я за себя и за того парня. Надеюсь, что гештальт закрыт, а то никакой печени не хватит :).
 
У Джосера явно сандалии улетели 😄
Что хоть взяла в Макдаке, Ань? только бургер? у них годные роллы с креветками. Вишневый пирожок тоже ничо так
Вот да...Креветосы их мне нравились,и пирожок вишнёвый,и сырные треугольнички в панировке с брусничным соусом🤗А вот всякие булки с котлетами и картофан ваще не нравились...Газировку тоже не люблю...Кароч,я поняла - я без МакДака спокойно обойдусь.
А вот с валерианой надо будет эксперимент на коте провести🤣🤣🤣
 
Только есть или тем более пить валерьянку не давайте, пожалуйста. Только нюхать
Много лет назад, когда я гостила у бабушки, она разбила бутылочку со спиртовой настойкой валерьянки. Слава Богу, её коту немного досталось, но окосел он знатно ;)
 
Что хоть взяла в Макдаке, Ань? только бургер? у них годные роллы с креветками. Вишневый пирожок тоже ничо так
Я классика булку с котлетой и сыром и картохой :)
Креветосы их мне нравились,и пирожок вишнёвый,и сырные треугольнички в панировке с брусничным соусом🤗
У нас такого и нет в макдаке :)
Только есть или тем более пить валерьянку не давайте, пожалуйста. Только нюхать
А что будет? Мои и не стремятся вроде есть ее, они ее нюхают и втираются в нее, обливая все вокруг слюнями :)
***
Какие все-таки злые люди меня окружают, ну или Бэйли сошел с ума! Мне за последние две недели 4 (!) человека независимо друг от друга сказали "Он что у тебя еще растет?! Он похоже больше стал!" Надеюсь, что все они неправы!!!!
 
А что будет? Мои и не стремятся вроде есть ее, они ее нюхают и втираются в нее, обливая все вокруг слюнями :)
Примерно как наркотик-депрессант на них действует. Героин, например. А настойка вообще комбо: у кошек нет резистентности к спирту и они пьянеют в один миг, а потом тяжелейшее похмелье.

Тебе же твой остеопат сказал что Бэйли бодибилдер? конечно, растет)
 
Тебе же твой остеопат сказал что Бэйли бодибилдер? конечно, растет)
Дык то мышцы, а народ считает, что он еще вверх растет. Но я думаю ошибаются, ему уже 7,5: даже с учетом годовой отсталости от графика уже вверх не должно ничего расти.
***

А вообще не знаю, что писать, поговоришь с родными и друзьями или посмотришь видео вон из Мариуполя, и стыдно как-то писать, что отлично поездила на лошади. Первый раз за больше чем месяц. Ибо сначала было холодно и лично мне вообще не хотелось наверх, а потом война и Кабир болел, и опять наверх не тянуло. А тут села в воскресенье и он таким хорошим был (правда я печеньками села), все-все пытался сделать. Причем садилась с мыслью, что пофиг, как он будет бегать, надо следить за собой, и вот знаете, вот всегда, когда сажусь с такой уставновкой он бегает отлично (тьфу*3), потому что когда следишь, чтобы не косячить самому, то и лошадь не косячит. Сегодня болит все: ноги, пресс, спина, некоторые мышцы прямо неожиданные болят (например, одна под коленом, я даже не знала, что она там есть :)).

А еще я тут воспитала птичьих монстров, я тут кормлю голубей на балконе, разлекаю котов. А тут повадился ко мне летать наглый голубь, он если прилетает, когда я уже покормила, стучит в балконную дверь, у котов это вызывает ажитацию и восторг, поэтому наглец получает внеочередную пайку всегда :). И вот прикиньте он мне в субботу прилетел стучать в окно спальни :), то есть видимо постучал в балконную дверь, я спала, он пошел проверять, куда еще надо постучать, чтобы покормили :). Теперь главное, чтобы мне тут птенцов на балконе не вывели :).

Сегодня села на диету, специально пишу, чтобы было стыдно с нее слететь, 1000 калорий в день 6 дней в неделю, 4 недели, 7 день контролируемый зажор (ну надеюсь, что контролируемый). Потому что опять таки больше месяца жрала вообще не считая, дожрала до 61 кг (хороший вес считаю 57,5-58). Надо теперь это как-то сбросить, вот хочу первый месяц на энтузиазме ударно, а потом вернуть до 1300-1400. Посмотрим, как пойдет.

В общем, пишу всякие глупости, хотя не хотелось, но попался стих в тему, я решила, что это ответ Вселенной, когда думаешь, думаешь о чем-то и вдруг приходит ответ

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.

Дарина Никонова
 
1000 калорий в день
Анют, я не с советом, а так, поразмышлять:
тебе не кажется, что это маловато с учетом твоих данных и нагрузки?
есть шансы, что потом вес либо встанет, либо быстро наберешь опять
а потом вернуть до 1300-1400.
У меня такие цифры были при обычной нагрузке, хотя я меньше тебя и ростом и весом. При этом вес не сильно становился меньше при учете, что мышечная масса не уходила, а немного прибавляла, а вот жировая прослойка уходила.
 
Вот я не умею по-человечески худеть! Если решилась, то надо тут же, срочно и на что-нибудь жесткое. Лучше две недели построжиться над собой, а потом любоваться результатом. Полумеры у меня не работают.

Хех, тысяча для меня полумера 🤭
 
тебе не кажется, что это маловато с учетом твоих данных и нагрузки?
У меня стандартная активность - это 20000 шагов каждый день. Фитбит говорит, что я трачу 2200-2400 калорий каждый день, но это ложь :), где-то калорийный баланс у меня будет на 1900-2000 калориях, мне кажется. Поэтому 1000 калорий - это маловато конечно, но во-первых, я же раз в неделю буду делать зажорный день, во-вторых, это всего на месяц. Пока мотивация высокая. А потом чуть подниму. Ну и это конечно если мне организм не устроит кузькину мать с низким сахаром и давлением :), но обычно хотя бы две недели он не должен бузить.
Мне тоже кажется, что 1000 ккал это как-то жёстко и, главное, может быть не очень эффективно
Тут от психологии человека зависит, я классический бегун на короткие дистанции, поэтому мне легче сильно себя ограничить на короткий срок, а потом сильно ослабить давление, чем равномерно потихоньку но дольше себя урезать :)
Хех, тысяча для меня полумера 🤭
Я в принципе могу до 700-800 скинуть, а если больше, то у меня организм сбрасывает давление и говорит, что раз так, то дальше передвигаемся ползком :)
 
Я в принципе могу до 700-800 скинуть, а если больше, то у меня организм сбрасывает давление и говорит, что раз так, то дальше передвигаемся ползком :)
Бегун на короткие дистанции отличная метафора! Мне нравится когда на диете желудок не перегружен едой, сразу стооолько энергии высвобождается! Даже не знаешь куда ее деть! Сейчас меня закидают тапками, но я пробовала питьевую диету на пять дней - огнище. Тяжело только 36 часов, а потом понимаешь что мир не крутится вокруг еды и начинаешь думать куда энергию направить. Вышла только из страха, что «питьевая ведёт к анорексии». Не ведёт
И 20/4 понравилась. И «корейская», но последняя сильно жёсткая, для железной воли
 
Сверху