Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

лотерея. пусть будет лотерея. (и мне тоже, пожалуйста). и будет, и школа, и Африка, и какава с чаем ))))
 
я предлагаю запланировать выигрыш на этот, 2017 год. а?
и тебе, и мне!
вот прям на след.неделе куплю билет!:)
 
Ох... Сбор, уздечка, седло...
Мне повезло, что у меня есть мой любимый Кифер, который Эле сейчас в самый раз и уздечка старая Пифина ;)
А вот позже... Придется что-то покупать, когда подрастет.
Если подрастет ;)
 
я предлагаю запланировать выигрыш на этот, 2017 год. а?
Тоже голосую за лотерею:)
Договорились :). Я (точнее мы, ибо мы учавствуем всей фин. группой) выйграли около 30 долларов :), осталось выйграть всего навсего $59,999,970. Нас в пуле 14 человек, так что каждому будет приятная сумма в $4,000,000

Мне повезло, что у меня есть мой любимый Кифер, который Эле сейчас в самый раз и уздечка старая Пифина ;)
А вот позже... Придется что-то покупать, когда подрастет.
Я опять с седлом страдаю нереально просто. Брать малому Шлейзе стремно, что-то я в последнее время очень много плохих отзывов о них слышу :(. Видно, нам с Кабиром повезло.
Думала, пригласить женщину из другой фирмы с похожими седлами (в смысле тоже везде регулируются), так мне вчера Керстин столько жутких историй рассказала о конкретной женщине, что у меня начал глаз дергаться.
Пойду побьюсь головой о стенку :(. Вот что за нах, если ты готов платить немаленькие деньги, а все равно хрен купишь реально подходящее для лошади седло.

Ань, а у вас не практикуют заездку на вестерн? Читала такие рекомендации.
Ну как раз Стюарт всех в вестерн заезжает :). А потом уже хозяева меняют на свое седло, если хотят.
 
Выходные я практически внаглую проленилась. Люблю я это дело :), особенно, если мне есть, что почитать. В этом случае пиши пропало, я потеряна для всего остального на свете, тем более, что моей силы воли хватает только на совсем уже важные вещи. Так вчера я таки съездила к Керстин. Тренировка прошла чудесно, причем это не только я так думаю, но и Керстин, которая даже после урока несколько раз говорила, какие мы с Клео молодцы. Что по этому поводу думала Клео, сказать сложно :).

Начали с разминки естественно. На рыси Клео как-то прямо сразу побежала в руку, так что я ее слегка поразминала по вольтам, диагоналям, серпантинам и вспомнила, что Керстин велела в таких случаях не терять времени и не утомлять лошадь, а переходить к латеральному контакту и активной постановки лошади на внешний повод. Так что начала делать уступочки, а тут и Керстин подтянулась. На уступках обращали внимание, чтобы лошадь не пыталась выставить плечо, вот даже на столечко, потом начали делать бэби-плечо, то есть под небольшим углом, но зато в процессе плеча активно разогревали и проверяли мягкость на внутреннем поводе (то есть едешь плечом, ведешь внешним поводом, потом внутренним сильно сгибаешь, и как только лошадь уступает, «бросаешь» внутренний повод и продолжаешь ехать только на внешним). Никаких претензий к Клео не было вообще. Так что посчитали лошадь размятой и дали отдохнуть.

Перешли к главной части Марлезонского балета. На учебной рыси Клео было опять сказала, что она не хочет, но тут Керстин сказала, что отступать нельзя, позади Москва, так что давай, не бросаем повод, становимся вторым следом по стенке (чтобы лошадь в стенку не лупила), повод взяли ровно, коротко и спокойно и поехали делать боковые, то есть много-много заездов на четверть линию и по ней или плечо влево-плечо вправо, или плечо влево/право и принимания на стенку или на центральную линию, или каскад из плеча и принимания, и все это со средней рысью в промежутках между боковыми. Лошадь не бросать, на плечи ей падать не давать, плечи ей выставлять не давать. На принимании Керстин кричала «Дай ей смотреть, куда она идет!», в смысле, чтобы лошадь шла телом под более маленьким углом к стенке, чем идеальный угол, в таком случае лошадь будет меньше терять ритм и будет лучше скрещивать. Что если прямо сразу ставить в идеальный угол учащуюся бегать приниманиями лошадь, то можно грохнуть ритм и пожертвовать скрещиванием (потом это намного сложнее вернуть взад). И да-да, продолжаем ездить вторым следом, чтобы не было иллюзий насчет того, есть ли лошадь на внешнем поводе или нет. И как-то мы так прямо с Клео разогрелись, как-то нас так аж проперло, что Керстин не могла нахвалиться. Пошагали, перешли к галопу.

На галопе Керстин нас вообще развлекла, как могла: много-много переходов, средний галоп по четверть линии (и чтобы прямолинейно и в горку), плечо внутрь и прибавление/сокращение на плече внутрь, серпантины (ага, чтобы лошадь не меняла ногу, а она же учит менки, поэтому активно их предлагает :) ), средний галоп по диагонали, переход в шаг за на букве и сразу подъем в галоп с другой ноги (тут Керстин сказала «Используй стенку, едь галопом прямо в стенку, как будто хочешь в нее врезаться, тогда лошадь, чай не дура, будет сама готовиться к переходу»), опять выезд на диагональ и так повторить несколько раз.

В общем, хорошо позанимались, да!

Потом заехала к своим, никого не работала ибо коровы, так что мои прохалявили выходные полностью. На пастбище у входа был чистый капец, я Бэйли завела со вставшими дыбом волосами. Заодно поняла (тьфу*3) что Бэйли только выглядит дурачком, а так он пытался как мог вообще на лед не выходить, а когда выходит идет осторожно-осторожно (тьфу*3). Забросила Бэйли в денник и вернулась на пастбище, сначала дотянула до туда тачку навоза, набросала, не понравилось, потом походила поколола лед (он так странно замерз, что вроде лед, а под ним пустота, поэтому ломается), не понравилось, пошла у Кэтрин взяла соли набросала еще и соли поверх всего. Вроде терпимо стало.

Бэйли почухала и поскребла, потискала всяко-разно (особенно тренировались на уколы, которые через 3 недели) и вернула обратно. Кабира даже не брала, на пастбище его потискала и покормила морковкой.

А это «о котиках». Котики знают, человека надо контролировать, а то человек какую-нибудь хню сделает. Вот Джосер сидит и контролирует, как я фасую лошадям подкормки.

20170225_211022_resized_zpsqrcli8np.jpg


А потом еще и проверяет работу в целом :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=dBpSanBJ62M
 
Какой красивый кот!
И как же мне нравятся описания твоих тренировок - прочитаешь, и сразу хочется бежать и тренироваться, тренироваться, тренироваться!:)Я не умею так "вкусно" описывать тренировочные моменты:)
 
А это «о котиках». Котики знают, человека надо контролировать, а то человек какую-нибудь хню сделает. Вот Джосер сидит и контролирует, как я фасую лошадям подкормки.
:) мои тоже всегда рядом, когда я травки конячьи по баночкам раскладываю, но я сильно подозреваю, что это из-за успокоительного сбора с валерьянкой.
 
Какой красивый кот!
И как же мне нравятся описания твоих тренировок - прочитаешь, и сразу хочется бежать и тренироваться, тренироваться, тренироваться!:)Я не умею так "вкусно" описывать тренировочные моменты:)
Спасибо :)!
настоящий лоснящийся леопард:)
Какой там леопард! Наглый обезьян!
А вот тебе должно понравиться :)
Ааааа, какая прелесть. Интересно, где это. Столько тигров вместе, прямо удивительно, как они так все скопом в зоопарке живут.
:) мои тоже всегда рядом, когда я травки конячьи по баночкам раскладываю, но я сильно подозреваю, что это из-за успокоительного сбора с валерьянкой.
Валерьянку я не пробовала, а вот хлорку... У меня Джосер просто умирает за ней, как маньяк трется о хлорное место, слюни текут, весь под кайфом, а потом нанюхается и идет доставать Рамзеса :)


Из жизни шопоголика: у меня вот-вот закончится личный фискальный месяц (они у меня с 4-ого по 4-ое), графа "Другое" не растратилась полностью (Кабир, не читай!!!) так я сегодня пол дня страдала, что бы такое купить: с одной стороны ломка, а с другой хочется сэкономить глобально до лета, чтобы тогда уже накупить нужной амуниции, но ведь хочется, гыгы, тыкалась, мыкалась, купила котам разных насадок на палочку :), вроде полегчало :)
Вот такой:
71MnVgaEPHL._SL1000_.jpg
 
Мне нижние на картинке особо понравились. А фазаньи я бы в работе использовала ))
 
Счастье у котов привалило! ;)
Не поняла: Клео учится делать боковые только сейчас? И при этом изучает менки? Или я неправильно поняла?
 
Блин, я б сама с этими перьями играла))) такие клевые)
Дык, я и сама играюсь :), в смысле, я же на другом конце палочки нахожусь :)
Мне нижние на картинке особо понравились. А фазаньи я бы в работе использовала ))
Мои кошаки как раз фазаньи любят, ну то есть вот эти пучки по три пера. Они офигенно крутятся, когда их по воздуху протаскиваешь, и звучат как хлопанье крыльев, котам просто нафиг сносит крышу :)
Не поняла: Клео учится делать боковые только сейчас? И при этом изучает менки? Или я неправильно поняла?
Она умеет делать боковые но на уровне 1-2 уровня выездки. То есть она знает, что от нее просят, но пока не может сделать, скажем, на уровне МП, особенно, с учетом ее строения (она - дама в теле :) ). Поэтому ее Кирстен и не просит слишком много (если что эта кобыла к Кирстен попала совершенно случайно и будучи уже давным давно взрослой :) ). А так да, галоп у Клео - самый сильный аллюр, поэтому Кирстен ее учит менкам потихоньку.
отличное решение!:D:D:D
Да-да, вот так и понимаешь, чем котики лучше коников :).
 
Сверху