Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Дык, я и сама играюсь :), в смысле, я же на другом конце палочки нахожусь :)
неее, это не то! Я вот их увидела и поняла, каким кайфом было бы вот в эту кучку перьев запустить пальцы... Это должно быть почти так же круто, как пуговицы
1487.gif
или фасоль
1487.gif
1178.gif
да, я иногда бываю странная:oops::D
 
Аня, а можно поподробнее, как вы тренируетесь на уколы :)
Я пока следую тем рецептам, которые хорошо сработали на Кабире:

1) Мы учимся одевать и подтягивать губную цепочку
2) Делаю ОЧЕНЬ сильные защипы на коже шеи (то есть приблизительно в том месте, где будет делаться укол, приучаю коня к тому, что я беру большую складку кожи (полную горсть) и закручиваю ее изо всех сил), а конь должен оставаться расслабленным. А потом тыкаю ноготоком в основание защипа. По хорошему лошадь вооще ничего не чувствует. Только естественно не надо начинать с полной горсти, надо потихоньку наращивать: легкий защип, побольше, побольше, закрутить, еще больше закрутить. Сейчас я прямо без предупреждения хватаю много и закручиваю :)
3) Зажимаю вену, тыкаю в нее ногтями (как будто в вену колю)

Кабир у меня был ПСИХОМ (без преувеличения, убивал за попытки сделать укол, все кто с ним общался на эту тему, говорили, что ТАКОГО УЖАСА они не видели, при этом он может и на ухе поднять, и хрен на него закрутку оденешь, он слишком умный), а сейчас с губной цепочкой и защипом колется как взрослый (тьфу*3). Даже в вену. То есть я все равно защипываю сильно кожу шеи, а вет под это дело колет в вену.
 
неее, это не то! Я вот их увидела и поняла, каким кайфом было бы вот в эту кучку перьев запустить пальцы... Это должно быть почти так же круто, как пуговицы
1487.gif
или фасоль
1487.gif
1178.gif
да, я иногда бываю странная:oops::D
гыгы, я представила тебя бегающей за да бердом :))))
 
нет, не бегающей:D надо сесть в уголок, сложить пресссть в небольшую коробочку и перебирать:oops::D:D:D
Самое ржачное, что на дайрях у меня в друзьях была барышня с пуговицефобией. Она даже слово специальное называла, но я забыла. Т.е. у нее до судорог от мысли, что надо в баночке найти в куче пуговиц нужную. А я могу забыть, зачем я собственно в баночку полезла:D
 
Т.е. у нее до судорог от мысли, что надо в баночке найти в куче пуговиц нужную.
Круто! :) Пуговицефобия... :eek::eek: Прям "Я банку открыл, а они каааак ломанутсяяя" :D:D
У меня в детстве дома была огромная банка с пуговицами... Мне нравилось их перебирать. А сейчас уже лет наверное ...дцать как у меня не возникало потребности пришить ни одной пуговицы :))
 
у моей бабушки была банка с пуговицами. Я обожала в них копаться:D Совсем не с целью что-нибудь куда-нибудь пришить. Ненавижу пришивать пуговицы, кстати:D
 
Совсем не с целью что-нибудь куда-нибудь пришить. Ненавижу пришивать пуговицы, кстати
Я тоже :)) Хотя, до фобии далеко :)) Просто я к тому, что сейчас и банка-то с пуговицами не нужна - даже представить не могу, куда бы мне понадобилось пуговицу пришить :)
 
Аня, подскажите, пожалуйста, какую программу Вы используете для домашнего бюджета?

Если я правильно поняла, Вы именно бюджет ведете, не учет :)
 
у моей бабушки была банка с пуговицами. Я обожала в них копаться:D Совсем не с целью что-нибудь куда-нибудь пришить. Ненавижу пришивать пуговицы, кстати:D
Ой, я в детстве тоже обожала играть с пуговицами. У моей мамы их целый пакет был, а пришивать тоже не люблю, хотя раз-два в год приходится :), если я, конечно, оторванную пугавицу во время поймала :)


У меня две новости хорошая и очень хорошая :).

Начну с очень хорошей :) - тадам! - я купила билеты на Хестера и забронировала гостиницу, так что в октябре - буду жива - съезжу посмотреть на великого.

Хорошая новость - не так далеко от нас (где-то 130 км) в апреле будет такая себе практическая конференция по выездке. Будет канадская судья 5* (выездка и троеборье) - Cara Whitham, будет две канадских олимпийки Gina Smith и Jackie Brooks, будет плюс еще два БП всадника Tom Dvorak и Armand Valkenborg, плюс будет сам Йохан Шлейзе (основатель седельной компании Шлейзе). Всадники и судья будут работать со всадниками по конкретным вопросам с углублением в конкретные темы.

День 1
8-10 утра Молодые лошади 3/4 года - Cara Whitham
10-12 Шкала тренинга - Armand Valkenborg
12-12:30 Вопросы и ответы (все)
13:00-14:00 Переходы шаг/галоп/шаг - Cara Whitham
14:00-15:00 Контр галоп - Tom Dvorak
15:00-16:00 Ранверс/траверс/плечо - Jackie Brooks
16:00-17:00 Начало менки на галопе - Gina Smith

День 2
8-9:30 Молодые лошади 5/6/7 лет - Cara Whitham
9:30-11:00 От одиночной до серийных менок - Jackie Brooks
11:00-12:00 Йохан Шлейзе о седлах
13:00-14:00 Прибавки на рыси и галопе - Gina Smith
14:00-15:00 Зиг заг на принимании на рыси и галопе - Tom Dvorak
15:00-16:00 Пируэты на галопе - Armand Valkenborg
16:00-17:00 Пассаж и пиаффе - Jackie Brooks

Короче должно быть интересно. Надо будет себя заставить не лениться и съездить оба дня :)
 
Аня, подскажите, пожалуйста, какую программу Вы используете для домашнего бюджета?

Если я правильно поняла, Вы именно бюджет ведете, не учет :)
Я по простому в Экселе веду :). И бюджет и учет. То есть у меня на каждые месяц один лист Экселя. Первые две колонки статья и месячный бюджет на нее, а дальше на каждые день месяца отдельная колонка. В начале месяца я заполняю быстро ожидаемые траты в каждые день (например, я знаю, что еду покупаю по пятницам, поэтому на каждую пятницу заполняю сумму, уроки у меня по понедельникам, вторникам и субботам, бензин каждые 5 дней, за квартиру плачу в последний день месяца, раз в месяц коваль и т.д.), а потом в течении месяца меняю запланированные суммы на реальные и в отдельной колонке считаю превышение/или экономию по каждой статье. В общем, достаточно примитивно, но удобно :)
 
Я по простому в Экселе веду :). И бюджет и учет. То есть у меня на каждые месяц один лист Экселя. Первые две колонки статья и месячный бюджет на нее, а дальше на каждые день месяца отдельная колонка. В начале месяца я заполняю быстро ожидаемые траты в каждые день (например, я знаю, что еду покупаю по пятницам, поэтому на каждую пятницу заполняю сумму, уроки у меня по понедельникам, вторникам и субботам, бензин каждые 5 дней, за квартиру плачу в последний день месяца, раз в месяц коваль и т.д.), а потом в течении месяца меняю запланированные суммы на реальные и в отдельной колонке считаю превышение/или экономию по каждой статье. В общем, достаточно примитивно, но удобно :)

Вот не напрасно я подозревала всякие Mintы, YNABы и иже с ними, никак у меня к ним сердце не лежало, хоть и пинала себя в их сторону больше года уже :) Просто я почему-то была уверена, что Вы уж точно какой-то супертул используете, особенно учитывая специфику Вашей работы :)

Ничего не придумали лучше старого доброго Excel, коим я, как и Вы, пользуюсь в виде простой считающей таблички (по описанию - до безобразия похожей на Вашу :p).

Спасибо за то, что поделились! ;)
 
Обалдеть!
еще доход-расход ведет... это выше моих сил!
У нас только по Доне табличка ведется, и то, потому что ведет совладелец ;)
 
А я когда пыталась вести такую табличку, то планируемые расходы всегда сильно превышали планируемые доходы, особенно учитывая стройку, я злилась и бросала это дело.)))) Я б даже ни на что не решилась.) Самое интересное, что сейчас, влезая в долги и кредиты, прикинув расклад, понимаю, что расплатится нечем. Но безумству храбрых поем мы песню. Волшебным образом все разруливается всегда. Вот так разгильдяйски и живу.) Начинаю планировать либо откладывать деньги, какая-то сила находит средствам незапланированное применение, далеко не всегда приятное.
Понимаю, что хрень:D, но на всякий случай не рискую, чтоб не думалось.)
 
Последнее редактирование:
Я стала записывать расходы и вести подобную табличку (тоже в экселе), чтобы понять как у меня расходуются деньги, где можно подсократить. Хватило меня на пару месяцев. На удивление, в среднем цифры были почти одинаковые, даже по незапланированным расходам, получила представление что куда уходит и надоело. Не хватает терпения.
 
Я пробовала вести доходы и расходы.. Но в моей канцелярии что то не так:eek: у меня расходы на бумаге превышали доходы, а в реале еще что то даже оставалось. И на тот момент была вполне приличная зарплата, а я не могла в толк взять - разве можнл столько в месяц поратить? Причем по большому счету ни на что? :eek:
 
Просто я почему-то была уверена, что Вы уж точно какой-то супертул используете, особенно учитывая специфику Вашей работы :)
Да у меня как раз Эксель - супертул, я в нем в принципе царь и бог :). Поэтому я люблю маревренность, то есть я свой файл делаю именно так, как хочу, просто, наглядно и быстро.
еще доход-расход ведет... это выше моих сил!
Я ужасная транжира, плюс быстро загораюсь всяким разным (и быстро гасну), поэтому доход-расход помогает мне не стать банкротом и насобирать на большие вещи, без него я вообще все быстренько неконтролируемо спускала на всякую фигню (гыгы, а так спускаю на большие вещи :) )
А я когда пыталась вести такую табличку, то планируемые расходы всегда сильно превышали планируемые доходы, особенно учитывая стройку, я злилась и бросала это дело.))))
Я делаю не в сравнении с доходом (хотя он, конечно, присутствует), а именно реальный расход в сравнении с плановым. Иначе я трачу ВСЕ :)
Не хватает терпения.
Не знаю, у меня уходит от силы пять минут в день (если я конечно не пытаюсь придумать, как накупить всего и сразу), а так для меня это уже спортивный интерес :)
Причем по большому счету ни на что? :eek:
Гыгы, я начала вести таблицу, потому что в конце месяца с трудом вспоминала, что же я блин такого опять накупила :) и где деньги. Теперь, я точно помню, что и когда я купила, но деньги так и не спешат оседать на счете :)
 
Я уже несколько лет веду расходы/доходы в проге на планшете. В течении месяца контролирую куда и в каком размере тратится, но снимая отчёт в конце месяца каждый раз поражаюсь "ну как можно столько потратить денег, когда особо ничего не покупаешь?!":eek: в статью расходов продуктов я вообще боюсь смотреть:D :(
 
если я конечно не пытаюсь придумать, как накупить всего и сразу
нет), я не придумываю, просто записываю по факту, что потратила. Это надо вспомнить и записать. Пообедать сходила - записать, в маршрутке проехала - не забыть и записать), в магазин заскочила - записать. Я писала еще по графам, чтобы группировать расходы - Косметика, Еда, Конюшня (Лошадь, Я). Не 5 минут). Я забываю часто и ленюсь). Но мне важен был анализ. На что уходит. На еду, на мои лакомства, на одежду, на незапланированные расходы (что-то сломалось и надо обязательно). Оба месяца показали приблизительно одну картину. На транспорт у меня больше всего уходит. Все эти мелкие суммы - на мои пристрастия - кофе, шоколад - фигня в общем объеме. Удивило, что суммы на форс-мажоры оказались приблизительно одинаковыми. Я получила представление и мне стало скучно). Я получила сумму, которая уходит каждый месяц на обязательные платы, знаю сколько остается свободных денег и теперь могу прикидывать сколько и как я могу потратить свободных денег.
 
Последнее редактирование:
Я пробовала вести подсчет - почему-то деньги стали уходить с немыслимой скоростью.
А вот когда в уме считаешь и заранее прикидываешь, но ничего не записываешь - то начинает откладываться некий запасец. Мистика, однако )))
 
А я как получку получу, деньги по конвертикам раскладываю. Это кэш. А на то, что нужно будет карточкой оплатить, кладу на эту самую отдельную карточку. На всё хватает :)
А, ну и конечно, я заранее составляю список планируемых трат, он примерно одинаковый каждый месяц
 
Сверху