Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Бейли умничка!
Ну а грива - вырастет рано или поздно ;)

А у тебя когда самолет в Кению? Может у тому времени уже договорятся обо всем?
 
Ну вооот :) а то кто-то серчал что короткий повод, да маковка в небеса. Всему свое время, очень нравится осознанность подхода все же.

Мне кажется или он левым задом проталкивается активнее? нет видео на другую сторону так шо не понять.
 
Ааааааааааааааааааааааа КАК же ж мне нравится его пластика!!!!!!!!!
Спасибо, тьфу*3, он мне большого кота напоминает иногда :)
а фоточку с новой прической? на видео ж не видно ничерта:(
Дык на видео, он еще неободранный, я его после тренировки ээээ причесала :). На самом деле там ничего страшного (Кабиру и хуже приходилось, и ничего выжил), просто теперь гриву заплести для семинара может быть проблематично :), тем более в большие шашечки, придется в мелкие охотничьи.
А у тебя когда самолет в Кению? Может у тому времени уже договорятся обо всем?
Кто знает, я вылетаю 4ого ноября. Пишут что может вообще выборов не будет в октябре, потому что главный оппозиционер снял свою кандидатуру и настаивает не на пере-выборах, а полностью на новой избирательной компании. Короче, политическое шоу.
Ну вооот :) а то кто-то серчал что короткий повод, да маковка в небеса.
Да, очень поучительно наблюдать близко весь процесс.
я балдею от видео. Бейли - умничка!
Спасибо!
Мне кажется или он левым задом проталкивается активнее?
Не знаю, все может быть, он же согнут вправо, поэтому по идеи, у него левый зад сильнее под корпус идет и выталкивает.
 
А выборы-то когда у них?
Гыгы, у них ситуация веселее с каждым днем :). Выборы должны быть 26 октября, с объявлением результатов неделей позже. Но у них главный оппозиционер снял свою кандидатуру и сейчас добивается того, чтобы были не пере-выборы, а новая избирательная компания. Если добьется, то выборы будут зимой (ура! ура!). Я сделала все, что могла, в смысле, вчера купила страховку, которая включает в себя в том числе и неурядицы в стране (в смысле, мне возместят всю стоимость оплаченную поездки, если я не смогу поехать по причине бардака в стране). Поскольку страховка дорогая, то это почти гарантия, что все будет хорошо (это я себя так успокаиваю).


Сегодня с утра уржалась :). У меня тут был немножко квест. Где-то потерялся шуруп, который держит коленный блок на седле. Я позвонила производителю седла и спросила, можно ли у них купить запасные шурупы. А они сказали, что их можно купить в хоз. магазине и дали мне размеры нужного шурупа. Мои коллеги, посовещавшись, решили, что чтобы уж наверняка надо ехать в магазин, который прямо специализируется на шурупах и болтах. Ну я сегодня до работы и заехала... эффект был, как если бы монтер с большим гаечным ключом вломился нууууу скажем в магазин эпиляционных кремов. Я еще на стоянке поняла, что будет шоу, потому что ВСЕ машины на стоянке были пикапами, то есть любимой машиной строителей-монтажников. А в магазине меня все встретили с выражением на лице "Вы, наверное, заблудились?". Но, спасибо большое, узнав проблему, довели до стенки с сотнями ящичков, нашли мне нужные запчасти в точности (по размерам и по фотографии), выдали, положили в кулечек, похлопали по плечу и отпустили с богом. Все удовольствие чуть больше одного доллара :). Вот где надо с мужиками знакомиться :).

Вчера ездила сказать последнее пока перед отчаливанием на встречу с одним из самых любимых мужчин :). Работала Кабирку, Кабирка последнии пару раз прямо старый добрый Кабирка. В смысле, хочу быть звездой, хочу делать интересные вещи, отстань от меня со своей гимнастикой давай лучше забацаем пассаж. То есть он сам с удовольствием пихает аллюр "Я божественно прекрасен", а вот нудятину вроде уступки шенкелю по кругу это фуууууу. Ну то есть по одному разу в каждую сторону, это еще ладно. А вот даже по два, это прямо "Как ты посмел, ничтожный червь?!". Он и челюстями клацает, и плечом пытается навалиться, а если не плечом, то хоть башкой своей хитромудрой. За что и выгребает объяснение, что исполнение данного упражнения, это не привилегия, которой лошадь одаривает милостиво человека, а прямая обязанность. Поскольку клин у него происходит на первых двух шагах, а дальше он делает, то вчера страдали именно два шага уступки - стоп- два шага уступки - стоп- два шага уступки - стоп. Через пару повторений Кабир решил, что он все понял и начал чесать уступкой не останавливаясь вообще, если я его блокировала и переходила на другую сторону, то он тут же учухивал уступкой в другую сторону. Кому-то череп жмет, да. Я рыдаль.

А вообще мы с ветом оказались правы оба. Ибо вет говорил, что когда зубы окончательно пройдут и нервная система успокоится, то Кабир будет спокойным и хорошим, а я говорила, что скорее он вернется к хитромудрой скотине :). Так вот Кабир вернулся к хитромудрой скотине, но при этом стал намного спокойнее в плане всяких пугалок и истерик. Тьфу*3.
 
Последнее редактирование:
Очень рада за Кабирку, что он снова Кабирка ;)
Ну и теперь тебе Кения не страшна! ;) ЖДЕМ-с.
 
Рада, что Кабир это прежний Кабир )) Но пусть и спокойное у него усвоится и отложится в памяти.
Про страховку. Мы тоже, когда пошли к Эвересту, оплатили дорогую, с возможностью эвакуации с воздуха. К счастью, не понадобилось, но зато душа была спокойна изначально.
 
А где фото? Ну хоть какие-нибудь )) Очень люблю смотреть другие города, даже по фотографиям. Пожаааалуйста!
 
А где фото? Ну хоть какие-нибудь )) Очень люблю смотреть другие города, даже по фотографиям. Пожаааалуйста!
Нуууу, я не в самом городе :), а в пригороде в маленьком домашнем пансиончике класса "завтрак и постель", но очень милом. Я его на телефон поснимала, но тогда уже из дома выложу.

Последнюю неделю выездковый местный мир лихорадит. Думаю, людей будет дофига (при цене минимум $150 долларов с человека в день за просмотр) . За то, чтобы допустили поучиться у Хестера была кровавая и беспощадная битва (и это при цене $450 долларов за урок 40-45 минут), конкурсанты посылали свое резюме, видео и т.д., причем как бы тебе не хотелось, но максимум один урок (то есть ниодин всадник не ездит два дня подряд, кроме 4х летних лошадей, но у них свой распорядок, потому что их две лошади на 30 минут занятия, но два дня, чтобы не уставали). Короче, выбрали элиту канадской выездки: 2 олимпийские всадницы, одна всадница почти олимпийка, несколько человек-участники Панамериканских игр. Но судя по расписанию сделали интересно. Каждый день: один урок с 4х летними лошадьми, один урок с 5 летней, один с 6 летней, один с уровень 3-4 (переход к МП), потом МП, СП и БП. То есть каждый день можно пройти развитие лошади от 4х лет до БП. В общем, завтра посмотрим.
 
Поскольку мне пока все равно делать нефиг к моему огромному удивлению (Ибо у нас разгар аудита и в это время количество вопросов, которые мне достаются несчетно. Правда, я за эту неделю вволю затерроризировала наших аудиторов, мне даже стало казаться, что они от меня прячутся. Поскольку я знала, что уезжаю на два рабочих дня я за ними ходила хвостиком и требовала задавать вопросы :) ), то буду мучить вас.

Вчера вечером и сегодня утром в очередной раз вспомнила, почему мне так жутко тяжело уезжать из дома. Я прямо не могу бросать котов, я придумываю кучу ужасов, что будет пожар, потоп, что няня не приедет, что приедет, но не сможет открыть дверь, что приедет сможет открыть дверь, но выпустит и потеряет кого-нибудь, что они будут страдать в одиночестве, им будет плохо, они будут плакать. Это я чему, сижу как дура, пялюсь в камеры, жду няню и страдаю, ну что же он не едет, наш доктор Айболит (с)
 
две пятнистые гирьки, приковывающие к дому?:D живность - она такая:D
Ага, хоть бери их везде с собой :)


Блин, я даже не подозревала, что в Канаде столько людей интересующихся выездкой :). Тысячи полторы точно собрались понлазеть на Хестера :)
 
Ой, у меня есть история, когда я собачку свою взяла в зоопарк. Это комедия с элементами трагедии )))
 
У меня просто нет слов! Я влюбилась, если бы не работа, ездила бы следом за Карлом, как за рок звездой :). Мне нравится его подход, его чувство юмора, его инструкции всадникам :)
 
Сверху