Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

пока писала, ты уже ответила:D ну, тогда не ной!:D иди кухню домывать
Гыгы, нееееее, подписываясь на дневник вы автоматически подписываетесь на полные ненужных деталей отчеты о лошадях, неиформативные, но полные ми-ми-ми заметки о котиках, поминутные отчеты с тысячей фотографий об Африке и конечно на мое нытье об уборке :), а будете жаловаться, я вам еще и об аудиторах ныть начну :)))). Они еще не приехали (в понедельник будут) а я уже начну ныть :D
 
Тоже не люблю убираться, но периодически на меня находит, и я начинаю все драить. Но это бывает реже, чем хотелось бы:)
 
Я готова отсыпать, но как?! Готова даже помочь убраться ;)
Приезжай :)))
Тоже не люблю убираться, но периодически на меня находит, и я начинаю все драить. Но это бывает реже, чем хотелось бы:)
На меня самостоятельно не находит (если только после гриппа :), как осложнение), на меня находЯТ в смысле наступает момент, когда кто-то посторонний и неподготовленный должен прийти в гости. Приходится убирать :). Причем, чем больше доступ имеет входящий, тем больше надо убирать. Таже кото-няня шарится по всей квартире, заглядывает в холодильник и шкафчики, поэтому приходится убирать все-все :).


Но в эти выходые я была чемпионом и добила всю квартиру до состояния "Хорошая хозяйка" (прокляла все на свете). Теперь живем с котами в постоянном противоборстве, ибо моя задача - додержать квартиру чистой до пятницы (и свалить), а задача котов - вернуть уровень энтропии до привычного уровня. Поэтому я как сумасшедшая Золушка бегаю с тряпкой и все убираю, а коты лезут в свои ящики, набирают побольше песка на лапы и с громким хохотом носятся по квартире :). Все при деле :).

В субботу последний раз до Африки ездила на зайчике. Даже два дня спустя я пищу от восторга (тьфу*356 раз и еще много-много раз, не дай бог, сглазить). А в субботу я была вообще невменяема и лезла целоваться и к Рону, и к Бэйли, и даже Кабиру досталось за компанию.

Начал Рон, как всегда на корде. По сути мелкий сейчас работает на ней лево:право где-то 3:1. То есть в легкую сторону Рон как бы проверяет, что лошади легко, а в трудную сторону работают большую часть разминки. Продолжают делать множественные переходы. Причем задача сделать переход не мгновенно, а качественно. Поэтому Рон дает Бэйли команду и ждет несколько секунд, чтобы мелкий мог придумать, как ему правильно поставить ноги. Так забавно на него смотреть, ибо прямо реально видно, как он группируется, чтобы сделать. Рон говорит, что на текущий момент - это наша главная задача, плевать на скорость исполнения, главное, чтобы переход был качественный (что на корде, что под верхом), если малому нужно время, чтобы придумать, как разместить свое тело в пространстве, то пусть думает.

Еще Рон обратил мое внимание, что все больше и больше Бэйли начинает включать спину, причем не только на рыси, но и на галопе (это видно по "пульсации" мышц сразу за седлом, при правильном движении они как бы дребезжат).

А потом Рон закинул на верх меня и я получила оргазм. Бэйли был просто невроятно отзывчивым и чувствительным. Настолько, что уступку шенкелю делал просто от утяжеления стремени с той стороны, в которую нужно делать уступку. Я офигела честно говоря, да и поворачивал от шенкеля и утяжеления стремени. Более того, я еще и от Рона выгребла за сильный посыл на галопе. При этом я не прямо с ноги высылала. Просто достаточно сильно прижала шенкелем, оказалось, что для Бэйлятины - это слишком громкая команда, он, бедняга, в галоп выскочил прямо раком-боком, типа раз уж человеку так прямо надо, то поскачем.

С нами в манеже была еще одна лошадь, и Бэйли все равно был умничкой, ни грамма внимания на другую лошадь, даже когда мы галопчиком обгоняли шагающую по второму следу.
 
Последнее редактирование:
У тебя, Аня описание работы с лошадьми такие емкие, что я кайфую, когда читаю )))
 
У тебя, Аня описание работы с лошадьми такие емкие, что я кайфую, когда читаю )))
И я, и я кайфую! Очень мне нравится читать!
Спасибо большое!!! /гордо выпячивает грудь/
А может ее и припрягать хату убирать? Заодно:D
Нееее, ну так то она мне чистой квартиру оставляет :), то есть пылесосит ее перед моим приездом. Но заставлять ее печку драить.../заинтересованно чешет затылок/
 
Гыгы, поскольку время подходит к Африке, то я становлюсь все менее и менее вменяемым человеком. То есть включаюсь исключительно на слова "Африка, Кения, кошки, гепарды, львы, леопарды", все остальное мне грустно, скучно и не в тему :). Это я к тому, что я вас начинаю мучить кошачими откровениями. Вчера я плакала, сегодня смеюсь.

Там, куда я еду, есть своего рода феномен: коалиция из 5 гепардов-самцов. Обычно в коалиции остаются только братья из одного помета, у гепарда-мамы рождается 5-6 котят, а 90% котят не доживают до взрослого возраста. То есть обычно, чтобы получилась коалиция из 5 братьев, нужно чтобы все или почти все котята были мужского пола и все выжили. Легче выйграть в лотерею миллион :). Но в конкретной области так все сложилось, что в коалицию объединились мальчишки от трех разных мам (первый зарегестрированный случай). И эта коалиция просто таки является любимцами всех, потому что пять мальчишек хотят кушать всегда, плюс они сильны, поэтому сцены охоты они поставляют регулярно. Ну что-то вроде такого (один гепард взрослого гну никогда не уложит, а вот группа пожалуйста)
View: https://www.facebook.com/empaps.sayialel/videos/10211875916845679/


Так вот к чему это я. Вчера ученые написали на фэйсбуке, что никто не знает, что произошло, но один из мальчишек пропал. Остальные его отчаянно зовут. Плюс остальные хромают. В общем грустная загадка. Гиды и ученые ездят по округе и пытаются найти хотя бы тело, ну или если ранен где-то, то может подлечить можно (гепарды исчезающий вид, поэтому им стараются помогать). Все фанаты коалиции рыдали, потому что в 99% случаев - подобная картина это значит, что случилось что-то плохое и кошку уже не найти.

А сегодня утром их нашли уже всех вместе опять, немного хромающих, но все пятеро.

59e62404f3f81_5backtogether.png.441c4743b18910604ac8462bafbb20df.png



Не знаю, увижу ли я их, но Господи, пусть такое природное чудо просуществует подольше!
 
О! Теперь я знаю, что значит это дребезжание мышцы на галопе, спасибо, Аня, за просветление! :)

Интересно, долго ли проживет эта коалиция?...
 
Слушайте, а еще мне нужна сила проконей причем в глобальном политическом смысле :(. Потому я тут слегка паникую, ну как слегка.... конкретно так паникую.

В Кении были выборы в августе, но правительство конкретно так спалилось и объявило результаты еще не посчитав голоса :). В общем выборы были объявлены недействительными конституционным судом, и пере-выборы назначены на 26 октября, с объявлением результатов где-то через неделю. А Кения известна ээээ бурной и жесткой реакцией на выборы :(. Короче, мне очень надо, чтобы все прошло тихо и мирно, а то мне в страну въезжать как раз через день после объявления :(. Давайте все пошлем волны мирозданию, чтобы оно помогло?
 
Пусть в Кении все будет благополучно:) (за столь масштабные вещи я еще кулачки не держала:D)
 
Вот так сотни россиян переживают за политическую обстановку в Кении :)))
 
Спасибо большое!!! Продолжайте держать кулачки, пожалуйста-пожалуйста.


А пока я вам расскажу грустную историю о "Заставь дурака..." или как я познакомила Рона с концепцией "Иполнительный идиот". Рон мне тут намекнул на днях, что перед семинаром с Ли надо бы проредить Бэйли гриву. А я что, я только за! Так что сегодня взяла расчесочку и с мыслью "Сегодня прорежу чуток, завтра прорежу чуток, на следующей недели добью" взялась за дело. А Бэйли такой хороший, терпеливый, мы прямо с ним договорились, что я раза 3-4 дергаю и морковочку, и так у нас хорошо все пошло, так хорошо, так хорошо, что я увлеклась... И только на заднем плане начала зреть мысль, что может надо показать Рону результат, ну чисто на всякий случай. Взяла Бэйли подмышку и потащила в манеж. Предъявляю Рон со словами "Воооо, проредила! Если надо еще, то я завтра добью!" и вот я прямо сразу по лицу Рона поняла, что меня будут бить, возможно ногами (с). Несколько секунд Рон молчал со слегка перекошенным лицом, а потом вежливо выдавил, что мол грива, конечно, теперь прорежена, но коротковата, да, прямо слишком коротковата, будем стало быть надеяться, что за полторы недели отрастет. Я как могла его успокоила, что пусть скажет спасибо, что я гриву не стригла, а то с ножницами у меня совсем беда :D. И вообще, подумаешь, всего буквально на 4-5 см короче, чем надо :). Мелочь!


А так Бэйли сегодня был опять хорошим, только уставшим. Прямо видно было по нему, что ему тяжело и хочется лучше постоять (может, в леваде набегался ,у нас похолодало резко). Но он все равно старался. Рон как раз демонстрировал принцип, что лучше медленные переходы, но правильные. Быстрыми (когда они станут правильными) их сделать будет не проблема. Еще сказал, что на данном этапе, лучше пусть расслабленно слегка падает на перед, чем бежит эээ апхил, но напряженно, потому что расслабление в шкале стоит сразу за ритмом, то есть по сути впереди всего.

В силу того, что малой был сонный, они сильно не усердствовали и работали без галопа (хотя Рон похвастался, что вчера они изобразили 20 метровый круг эээээ овал на галопе в каждую сторону!), и вообще по системе "Не бей лежачего". Так что поделали несколько переходов шаг-рысь-шаг, разочек проехали серпантин и чуток поездили на будущее вперед и вниз :)

Вот вам короткое видео, где они учатся на видео чуток тянуться:
View: https://www.youtube.com/watch?v=cieYVjewavc
 
Сверху