Мое творчество... идет третий рассказ...

:) :D класс! давай скорее дальше! читаю взахлеб! :D :) :) :) молодчина!!!!! у тебя так здорово получается!!!! настучу мекарке- пусть вывесит на главную, а?! :wink: :)
 
КрюКгер написал(а):
:) :D класс! давай скорее дальше! читаю взахлеб! :D :) :) :) молодчина!!!!! у тебя так здорово получается!!!! настучу мекарке- пусть вывесит на главную, а?! :wink: :)
Я тебе :nini: :lol: :lol:
:arrow: По телевизору, как всегда, не показывали ничего интересного, по тем двум каналам, которые работали, шли какие-то американские боевики. Вникать в суть не хотелось, впрочем ее и не было, и Саша обвела взглядом комнату. Насколько родной она стала ей за то недолгое время, которое она провела в школе. Она заменила ей дом, и Саша ни капельки не жалела, а уехать не смогла бы никогда…
До самого ужина она просидела, глядя в потолок, а потом, как обычно, побежала к Корту. Он с радостью подошел к двери денника, высунул нос, понюхал морковку, просунутую через решетку, попробовал ее и решив, что за такое можно и пустить Сашу, немного отошел. Девочка щелкнула засовом на двери - конь вскинул голову. Он привык к этому звуку, но тем не менее насторожился. Саша вошла в денник, погладила коня по шее и почувствовала, что эта настороженность осталась. Ее не заметил бы и опытный конник, но Саша хорошо знала коня. Что-то изменилось, но она никак не могла понять, что. Она села на кормушку и в задумчивости начала чесать ему холку. Коню понравилось, он даже прикрыл глаза от удовольствия. Саша расслабилась, глядя на довольного Корта, подумала, что все совсем не так плохо («Все гораздо хуже» - промелькнуло у нее в голове, но она поспешно выбросила из головы такую ассоциацию) и что, в конце концов, жизнь продолжается.
 
Тисел написал(а):
С нетерпением жду продолжения. И подлиннее пожалуйста :wink:

Ну, ето как получится :roll:

:arrow: - Саш, ты чего? – Саша вздрогнула (она совсем забылась), и обернулась. У двери денника стоял конюх Сережа. Саше всегда было стыдно в этом признаться, но он ей нравился. У него были глубокие серые глаза, в которые хотелось смотреть и смотреть, она тонула в них… Саша покраснела и поспешно отвела взгляд от него – не хватало еще, чтобы он догадался. Почему-то она всегда стеснялась только его. В школе она спокойно общалась с мальчишками, правда, некоторые из них боялись ее – уж больно она была непредсказуемая. Но краснела она только когда Сережа был рядом. Она ужасно злилась на себя, и ничего не могла с собой поделать. Саша была спокойна и уверенна в себе только сидя на Корте. Вот когда он приходил на манеж... Она показывала все, на что была способна, вот тогда она была довольна собой, и тренер любовался их прыжками. А без Корта она начинала чувствовать себя неловко, когда он заговаривал с ней, не знала, что ему ответить, раздражалась и от того чувствовала себя еще более глупо. Сама того не замечая, она украдкой вглядывалась в его лицо, все черты которого были до боли знакомы ей.
Кто-то говорил, что у него есть девушка, кто-то – что он женат, но Саша была уверена в одном – понравится ему ей не грозит. Он был старше нее на 6 лет, и ей казалось, что это ужасно много. Еще бы, это почти половина ее жизни! То, что девочки часто говорили о нем, означало одно: все они к нему слегка неравнодушны…
- Саш, если тебе не трудно, выведи его на развязки?
- Конечно! - он ее еще спрашивает!.. Она со скоростью звука нацепила на коня недоуздок (тот стоял спокойно, даже не понял, что же произошло) и потащила его по проходу. Конь решил, что это новая игра, оценил ее, решил, что настала его очередь и понесся вперед по проходу, волоча за собой изо всех сил упирающуюся Сашу, пытающуюся зацепиться за стену. Сзади раздался смех, кровь прилила к лицу… ей казалось что она сейчас убьет Корта… «Тихо, спокойно… конь не виноват…» - сила убеждения как всегда помогла. Конь наконец понял, что девочке такая игра совсем не нравится и остановился. Развязки они пролетели и пришлось возвращаться. Саша смотрела в пол, она не могла заставить себя поднять глаза и увидеть его… он смеялся над ней, а больше всего на свете она ненавидела две вещи: когда ей говорят: «Ты еще маленькая, ты не справишься» и тому подобные вещи и когда над ней смеются. Ужасно злилась!
 
:lol: ой, как знакомо... :lol: :roll: частично, конечно. :lol:
кхем...да я настучу...тока поймаю её... :lol:
п.с. страдаю без продолжения!!! жутко интересно... :)
 
Ирина написал(а):
:lol: :lol: :lol: Надо, Федя. Надо. :wink: :lol: :lol: :lol:
:upal: Не.... :roll: :lala: :bye:
Она развернула шалуна, пристегнула к недоуздку карабины развязок и вышла из конюшни, так и не сказав ни слова. И даже не посмотрела в Его сторону, пытаясь сим показать ему, как он ей безразличен. Не получилось – она не выдержала и хлопнула дверью конюшни так, что она отскочила и снова открылась. Возвращаться и закрывать?!.. Ну уж нет, она была слишком зла, что бы повернуть назад. Она неслась вперед и даже не заметила, как впереди возник кто-то. Кто-то был довольно твердый, оттого удар получился весьма чувствительным и от неожиданности она упала назад. Открыла глаза и увидела… тренера. «О Боже, только этого не хватало!» - пронеслось у нее в голове, она пробормотала «Извините» и, не разбирая дороги, по сугробам полезла к корпусу. Очень скоро выдохлась, провалилась по пояс в сугроб и засмеялась от собственного бессилия. Так бывало всегда: в тех случаях, когда другие плакали, она смеялась. Ей могло быть совсем не весело, но она не привыкла показывать свои чувства.
- Саша, что случилось? – голос тренера, как всегда спокойный, настиг ее сзади. Меньше всего на свете ей хотелось что-либо ему объяснять, тем более, что нормального объяснения не приходило в голову, но просто уйти было нельзя. Она повернулась к нему и, лихорадочно соображая, протянула, попытавшись сделать беззаботный вид:
- Да ничего, Игорь Михайлович, ничего не случилось…
- Тогда к чему такая спешка, - в голосе тренера появились строгие нотки, Саша знала, что к добру это не приведет.
- Я боялась опоздать на ужин…
- Саша, ужин, к твоему сведению, еще через двадцать минут. Кстати, столовая находится в другой стороне!
- Я хотела успеть зайти в корпус…
- Это не повод сбивать с ног людей и носится, никого не замечая! Поторопись, а то и вправду на ужин опоздаешь! – по голосу тренера было понятно, что он не поверил ни одному ее слову, но все-таки он не станет выпытывать правду. Саша пришла в себя, выползла из сугробов на тропинку и медленным шагом направилась к корпусу. По дороге успокоилась, привела себя в порядок дабы показать всем, что ничего не произошло (а не то достанут вопросами).
 
Ссори, но так, между делом получился вот такой рассказ... :roll: Можете ругать...

:arrow: Народу в парке было много – воскресный полдень, теплый весенний день – самое лучшее время для отдыха. Аллеи были заполнены молодыми парами, мамами с маленькими детьми, шумными молодежными компаниями. Над парком разливалась музыка, рядом работал парк аттракционов, на газонах резвились ребятишки. Майский воздух был заполнен блаженством и покоем.
- Осторожно!!!!!!! – детский пронзительный крик, наполненный страхом и отчаянием, разнесся над безмятежно отдыхающим парком. Все отдыхающие разом повернулись в сторону его источника, дети оторвались от игр. Всем показалось, что даже музыка стала тише. В этом крике слилось столько боли и ужаса, что сердца замирали.
Кричала маленькая девочка, лет двенадцати на вид. Ее глаза широко открыты, на них выступили слезы отчаяния – мысленно она уже практически простилась с жизнью. Ее положение действительно было ужасно: огромный вороной тяжеловоз, на удивление толстый и ухоженный для катальной лошади, ее не замечал. Поистине страшная картина – громада весом около тонны летела по газону в сторону толпы, ноздри раздуваются, бока покрыты пеной, на углах рта что-то, похожее не кровоподтеки. И никакого внимания на всадника. Детские нервы этого не выдержали. Девочка разразилась истерическими рыданиями, из последних сил почти легла на спину коню, изо всех сил натянув поводья. Взмах могучей шеи вернул ее в седло, все ее попытки были безрезультатны. Из последних сил цепляясь за надежду, она тем не менее кричала не «Помогите!», а «Осторожно!», и гораздо больше боялась за других, чем за себя. А бояться было из-за чего. Поляна была довольно большой, но расстояние между огромной толпой и конем неумолимо сокращалось. Дорожка, по краям которой росла живая изгородь, была довольно узкой, и конь разошелся бы максимум с одним человеком. Детям было некуда деваться. Вдобавок от шока, полученного при виде безумного животного, они впали в оцепенение и не могли даже заставить себя пошевелиться.
Тот, кто ни разу не сидел на лошади, по какой-либо причине вышедшей из-под контроля всадника, не сможет представить себе это чувство. Это даже не автомобиль, у которого отказали тормоза – тот можно повернуть, в конце концов, пожертвовав собой и врезавшись во что-то, остановить. Живое существо, весящее раз в десять больше человека, не замечающее никаких действий всадника… каждый конник хоть раз в жизни сталкивался с таким. Чаще всего происходит это в манеже, лошадь пугается чего-то, повинуясь природному инстинкту срывается с места и бежит. Рано или поздно, но ей это надоедает, главная задача всадника – усидеть, сохранить контроль над собой. Но когда эта туша под тобой летит на толпу детей… трудно представить, какие мысли в этот момент успевают появиться в голове у всадника, но ощущение человеческой ничтожности заметно особенно сильно…
Расстояние уменьшалось. Единственной преградой, если можно ее таковой назвать, была небольшая канавка, но никто не сомневался, что конь просто не заметит ее. Из толпы понеслись стоны и крики, онемели и мужчины и женщины. Из одной из колясок понесся крик – даже самых маленьких детей угнетала окружающая обстановка. Несколько молодых людей пришли в себя и стали буквально перебрасывать детишек за кусты, всех, и своих, и чужих. Беда и опасность гораздо больше объединяют людей, чем счастье.
Прыжок… несмотря на весь ужас ситуации, многие им залюбовались. Все-таки какая мощь, какая сила… все самое прекрасное слилось в одном животном. И опасное. Люди в ужасе прижались к кустам некоторые, катя перед собой коляски, кинулись бежать… поздно. Слишком поздно. Звонкий стук копыт по утоптанному песку, парные удары… Девочка боролась изо всех сил, увы, последних… Половину дорожки конь пролетел. Казалось, что все обойдется. Вдруг с боковой тропинки, из закрытой беседки вышла ничего не подозревающая женщина, толкавшая перед собой коляску. Понадобилась секунда, чтобы достичь аллеи, никто даже не успел закричать. Коляска и конь оказались там одновременно. Животное не было убийцей, даже если бы конь хотел, он бы не смог остановиться мгновенно. Удар… вскрик… Как в замедленной съемке коляска покатилась прочь и только звук удаляющихся копыт… И никто не пошевелился. Никто не издал ни звука. Силуэт всадника и лошади пропали вдали. Обезумевшая мать кинулась к коляске, но увидев лужицу крови, вытекающую из-под нее не смогла заставить себя подойти к ней.
Толпа зашумела. Шок начал проходить, в людях проснулась врожденное любопытство и они стали медленно собираться, окружили кольцом место происшествия. Кто-то по мобильному телефону вызвал «скорую». Через несколько минут раздался звук сирены.
Чудо произошло – полугодовалую Вику удалось спасти. Ей сделали операцию, врачи уже не опасаются за ее жизнь. Пока неизвестно, будет ли она полноценно развита, но все надеются, что все обойдется.
Хозяин лошади ни за что не отвечает, правда, та девочка (менее всего виноватая в происшествии) больше не катает в парке. Катают другие. На том же самом коне. И он все еще сильно боится машин…
:oops:
 
Продолжаю ранее начатое:
:arrow: Быстро переоделась в сухое и вернулась в гостиную.
В комнате ничто не изменилось, все были заняты своими делами под ровный гул голосов в телевизоре. Сашино внимание привлек журнал, который читала Оля. Что-то знакомое было в оформлении страницы. Подойдя ближе она поняла – Оля читает ту самую статью про естественные отношения с лошадью, по-английски Natural Horsemanship! Саше очень-очень захотелось узнать, что подруга думает об этой статье, но разговаривать при всех – нет уж, увольте. Она знала что тогда начнется, а самое главное – Рита еще больше обидится на нее, а ей этого ужасно не хотелось.
- Оль, - начала было она, хотела как-нибудь выманить из комнаты, не привлекая внимания, но одновременно с ней заговорила и Тома:
- Девчонки, пошли на ужин, уже пора.
Все понеслись за одеждой, потом бегом в столовую. За едой поговорить бы не удалось, да и сидела Оля за другим концом стола. Саша поела первая, зашла в конюшню к Коре – поделится сухарями с ужина, одела на него попону и поменяла воду в ведре. «Ну чем только занимаются эти конюхи?» - думала она, ставя ведро в денник и вспомнила про Сережу. «Повела себя, как дура» - разозлилась на саму себя. – «Впрочем, как всегда». Сделав такое умозаключение она еще раз погладила Корта и пошла в корпус, надеясь поговорить с Олей.
Девочки нигде не было. Саша обошла оба этажа, заглянула во все комнаты, но не нашла ее. На часах было почти десять (как быстро летит время в конюшне), на следующий день нужно было идти в школу, а к урокам Саша так и не прикоснулась. У них в клубе на первом месте, конечно же, был спорт, но только не в ущерб школе. Тренер усердно бился за их учебу, все время твердил, что не хочет, «чтобы они выросли валенками», (девочкам очень нравилось такое сравнение) и даже ввел правило: больше двух троек – никаких тренировок. А твою лошадь работает кто-то другой. И это возымело действие, девочки быстро исправили оценки – согласитесь, неприятно сидеть в манеже и смотреть, как кто-то ездит лишний час, да еще и на лошади, которую все считают твоей.
 
про коня... :cry: грустно очень...но здорово. молодчина!
про расскза третий. спуер. сууууупер. зачитываюсь.!!! скрашиваешь мои нудные школьные часы на третьем этаже кабинета информатики!! спасибо!!! :D :)
 
Ирина написал(а):
про коня... :cry: грустно очень...но здорово. молодчина!
про расскза третий. спуер. сууууупер. зачитываюсь.!!! скрашиваешь мои нудные школьные часы на третьем этаже кабинета информатики!! спасибо!!! :D :)
Спасиб!!! А твои учителя меня убьют (срываю твое обучение :lol: )
 
Так вот в этой четверти Саша что-то совсем забросила учебу, и намечалось уже три тройки. Алгебра и физика не шли у нее постоянно, и с ними она уже смирилась. Были проблемы и с физикой, но ее очень любила Рита и всегда готова была помочь, так что с грехом пополам до четверки дотягивала. Теперь, когда они с Ритой поссорились, Саша ни за что не подошла бы с просьбой, гордость не позволит. А в классе просить некого. Так уж получилось, что в школе отношение к их компании не было очень хорошим. Они всегда ходили все вместе, и любимой темой разговоров, конечно, были лошади. Остальные лошадей недолюбливали, их страсти не понимали, а потому сторонились. Некоторые дразнили «детдомовцами», хотя прекрасно знали, что они просто тренируются на особой базе. Тренер уже несколько раз становился свидетелем «разборок», разводил детей и терпеливо все объяснял. Не помогало. Было всего несколько человек, относившихся к ним нормально. Но просто нормально, никакой дружбы.
Еще была одна девочка, которая их ненавидела, ее постоянно занимала одна мысль – как бы сделать так, чтобы им было плохо. И все только за то, что им так повезло. Она тоже любила лошадей, мечтала ездить и завидовала до дрожи девочкам, которым так повезло. Не всегда любовь к лошадям сближает людей, иногда может сделать и злейшими врагами.
 
:D Саша задумчиво смотрела в учебник и не понимала там ни единого слова. Что-то про преломление световых лучей и куча графиков… мрак. Несколько раз прочитала одно и то же предложение, пролистнула вперед, увидела, что глава тянется пятнадцать страниц и захлопнула книгу. Все равно не разобраться. Девочка залезла под кровать и вытащила стопку журналов. Просмотрела их все – того номера нет. Он должен был лежать вместе со всеми, но его нет. Снова перерыла пачку, на глаза попалось что-то знакомое. «Мастера NH» - сколько раз смотрела эти журналы, а такой статьи точно не было! Пролистав все журналы еще по несколько раз, она нашла в нескольких статьях упоминания. «Черт, ведь так много об этом писали, а я никогда не вдумывалась». Интересный вечер был гарантирован. Куча непонятных слов не пугала, а наоборот, привлекала и заманивала…
 
:lol: :lol: :lol: :lol: да ладно. Просто Львович малек не понял, почему я так завороженно читаю! :lol: свою "практическую работу и проверяю домашнюю". :lol: :lol: :lol: и почему у меня то, что было утром, так и осталось вечером. :lol: :lol: :lol:
Да ладно. Он понял. 8) :) пиши ещё! я ещё буду из школы заходить. гы-гы-гы. :lol: :lol: :lol:
 
:lol: :lol: :lol:


Я извиняюсь, что мало, но больше времени пока нет :(
 
Очень жалко, что нет времени :( . Всегда с нетерпением жду продолжения.
 
Сверху