Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Пончито на новом месте. Нашел друга. С ним тусуется в леваде.
А это знакомство с нашими конями.
h-9996.jpg
 
Тавра есть какие-нибудь?
Вот не обращала внимание. Он частный. Вроде есть. Их три у нас. Чистопородных. Остальное видно что примесь, где чк, где рысак.
Даже есть карачай с интересной мастью:)

Ну а наша парочка вот в такой позе с утра до вечера.
Гуня округляется не по дням, а по часам:)
i-10005.jpg


Наши тренировки:) Пончито влился в коллектив:) И не скажешь, что год не седлался:)
i-10002.jpg

i-9999.jpg


И даже попрыгали сегодня:)
i-10008.jpg
 

С 28 минуты, если не хотите смотреть все.
Но рекомендую к просмотру весь выпуск.
Женя - действительно человек позитива. Он улыбается,и хочется в ответ улыбаться всем :)
 
Вчера смотрела, так захотелось переехать туда) Помню, бабушка уговаривала мать переехать в Пятигорск.
 
Третий день в Турции. Мендересе- е ли быть точнее. Это побережье Эгейского моря. Пока погода не радует. Но вперерывах между дождями вырываемся в поездки по окрестностям . Вчера были в Эфесе . Древний город. Город эпоха! Фото накидаю когда приеду.
Сегодня поехали в Ездери . Красивый прибрежный городок.
Срывали с деревьев лимоны и лаймы:) На мандарины год смотреть не буду точно . Лаймы и лимоны - ароматные. Мои карманы пропахли запахом цитрусовых. Вокруг все цитрусовые цветут, источая блаженный аромат.
Ну и конечно же Хамам. Скарбы и пилинги , массажи и просто реллакс - вот чего не хватало мне для отдыха.
Посетила конюшню в Ментересе . Не зная языка конники поймут друг друга всегда :)
Фото ждите :)
 
Начну потихоньку выкладывать фотографии. Турция.
Поездка моя была давно запланирована. Но поехать, вернее полететь -я не решалась. Страх. Гребаный страх полета.
Но сын решил - мать, надо ехать. Я и полетела. Одна, не зная ни английского, ни турецкого. С пересадкой в Стамбуле. Кто летал в Стамбул -понимает, какой квест я прошла при прилете в аэропорт. Надо было искать как и где лететь до Измира. Билеты брали разные. Так выходило дешевле. С электронным билетом, со словом измир - я таки добралась до места, где мне выписали посадочный, и отправили - махнув рукой -прямо. Багаж я не сдала. А в сумке был самый ценный подарок для сына -35 летний Сараджев. Как результат -меня тормозят на контроле и требуют убрать бутылку. Я говорю -я сдам в багажное сумку. Меня направляют туда, откуда пришла. Казалось бы - проще простого. Но! мне надо было понять что от меня хотыт и куда идти. А им -то что я хочу сдать сумку в багажное. А вреиято поджимает. Скоро посадка на самолет. Короче квест прошла.
Телефон по приезду в Турцию в роуминг не включился. Какк сообщить нашим что долетела -не пойму. Сын позвонил, чуя что чтото не ладное. Объяснила ситуацию. Роуминг включился уже по прилету в Измир. И сообщение что я в Стамбуле было доставлено уже в Измире. Лететь до Измира было всеголишь час. Минут 15-20 выезжали на взлетную полосу. Минут 15 набирали высоту. Потом принесли бутеры и воду. Не успели докушать -обьявляют снижение. Легкий полет. В отличии от нашей Су. Суперджет так называемый. Скрипит, тресется, а шум в салоне стоит такой, будто бы двигатель находится внутри.
h-10197.jpg

h-10196.jpg

h-10192.jpg

h-10186.jpg

h-10190.jpg


Измир встретил, как и проводил после -дождем. Погода стояла хорошая. Главное не было дождя после и не было жарко.
h-10194.jpg

h-10188.jpg


На утро мы отправились на рынок. Порядок и красота. И много оливок:)
h-10195.jpg


Потом поехали на традиционный турецкий завтрак.
h-10193.jpg

Заказываешь яичницу. Тебе к ней дают кучу всего. И варенья, мед к чаю. И соусы. И самое главное -оливки. Зелень и оливки дают везде.
h-10191.jpg
 
Эфес.
Потрясли масштабы и красота.
Он огромен. Я представляю что и как там было в 200 д.н.э.
h-10182.jpg

h-10187.jpg

h-10180.jpg

h-10177.jpg

h-10176.jpg

h-10175.jpg

h-10174.jpg

h-10173.jpg


h-10172.jpg


h-10170.jpg

h-10168.jpg

h-10025.jpg



Один из первых Греческих храмов Деве Марии
h-10171.jpg


h-10028.jpg

h-10030.jpg



Это типо многоквартирного дома.
h-10034.jpg

h-10035.jpg
 
Пора выставлять Леви на продажу. Сегодня прыгали. Третий раз за все это время. Я почему-то считала что он должен все таки ехать выездку. Сегодняшние прыжки показали -что лошадь троеборная:)
h-10227.jpg

h-10226.jpg

h-10222.jpg

h-10220.jpg

h-10229.jpg


Это пока только природные движения и прыжки. Прыгает с охотой. Понимает что сделал матери приятное. Возвращается ко мне просит похвалить:)
Я довольная:)
 
Продолжу. Фоча. Европейский туристический городок. Рыбацкий я бы даже сказала.
О размеренности жизни в этом городке говорят и собаки и кошки:)
h-10075.jpg

h-10068.jpg

h-10066.jpg

h-10069.jpg

h-10062.jpg


Ну конечно же обед:)
h-10064.jpg

h-10072.jpg



Местная администрация
h-10063.jpg

h-10061.jpg

h-10059.jpg


Древняя греческая крепость. Все это ранее принадлежало Греции
h-10060.jpg

h-10058.jpg
h-10057.jpg

h-10056.jpg

h-10055.jpg

h-10074.jpg

h-10073.jpg

h-10071.jpg
 
Сверху