Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

О-о-о, Катя, спасибо за новости! Как раз сегодня с утра (или вчера?.. на работе бардак, третьи сутки почти не сплю, поэтому уже теряюсь во времени) заглядывала, проверяя, не появилось ли чего-нибудь новенького.
 
Как раз сегодня с утра
Может и с утра.))) Ибо статья появилась позже точно.)))))
А я старенькое с удовольствием перечитываю. Ну очень заходит! Не устану благодарить Катю, все прям по полочкам разложено
Ой, как приятно такое читать!!! Спасибо!!! ❤️ ❤️ ❤️
 
третьи сутки почти не сплю
А я как раз закончила с НДС и вполне могу себе позволить отвлечься.
Девочки, новая статья!)))
прочитала с большим удовольствием. В некоторых моментах , как говорится, не в бровь а в глаз. Это что касается лично меня.
А как выглядит сам процесс поедания
В принципе, все растения хищники выделяют вещество похожее на желудочный сок. Таким образом, они как бы переваривают насекомых, а большие растения и животных. От мух остается какие то точки черные. И добавлю, что растения хищники не едят животных потому, что они кровожадны. Просто все они растут на очень бедных почвах и только таким образом могут добыть себе питательные вещества.
 
В некоторых моментах , как говорится, не в бровь а в глаз. Это что касается лично меня.
Ух ты! А что за моменты? Ну если ты можешь об этом рассказать. Если не можешь, то не надо.)))
От мух остается какие то точки черные.
Ого!!! А ведь реально полезный цветочек!
Просто все они растут на очень бедных почвах и только таким образом могут добыть себе питательные вещества.
А вот интересно, если такое растение посадить на хорошую почву, подкармливать, оно продолжит есть мух, потому что это уже заложено, или перестанет? По идее, наверное может такой механизм атрофироваться за ненадобностью?))
 
Ух ты! А что за моменты? Ну если ты можешь об этом рассказать. Если не можешь, то не надо.)))

Ого!!! А ведь реально полезный цветочек!

А вот интересно, если такое растение посадить на хорошую почву, подкармливать, оно продолжит есть мух, потому что это уже заложено, или перестанет? По идее, наверное может такой механизм атрофироваться за ненадобностью?))

К сожалению оно не выживет (((
 
А вот интересно, если такое растение посадить на хорошую почву, подкармливать, оно продолжит есть мух, потому что это уже заложено, или перестанет? По идее, наверное может такой механизм атрофироваться за ненадобностью?))
Неа, не атрофируется. Это ж как пытаться льва кормить травой.
Они хЫщники, мясоеды. Видела такие в оранжереях в ботсаду.
Уж там-то у них условия шикарнейшие. Но нетЬ, все равно жрутЬ.
 
Мухи не перевариваются за час или два, процесс это долгий и есть отходы.
О как! У меня всякие фиалочки и тому подобное. Короче, вполне себе мирные растения, про хищников вот только у тебя читаю, не видела никогда
 
У меня всякие фиалочки
У меня была целая коллекция фиалок, после смерти мамы все погибли. И вроде , ничего для них не изменилось, а вот. И что интересно, сколько потом не заводила фиалок, все погибали. Сейчас у меня их всего три , при этом одна пакует вещи в фиалочий рай.
Недавно открыла для себя мир хой. Конечно, хойя была у меня и в детстве, но такого разнообразия как сейчас...
Мои осьминожки
8VJ-Wh3bh6U.jpg


Да,поскольку форум все ж конный, тут на днях Гефесту стукнуло 16. 16!!! 13 лет он со мной. Фото неть...машина как бэ отказалась нас возить ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
К сожалению оно не выживет (((
Да уж... Понятие "хорошая почва" для каждого свое...🤔
Они хЫщники, мясоеды. Видела такие в оранжереях в ботсаду.
Уж там-то у них условия шикарнейшие. Но нетЬ, все равно жрутЬ.
...и даже на работников оранжереи плотоядно поглядывают...)))))))))))))
Откуда ты знаешь? Может он ест , пока тебя нет дома))
О боги!!!)))) Представила это!))) Света за порог, а цветок вытаскивает из-под горшка заныканную муху и быстрее ест, пока не отняли!)))))
Сейчас у меня их всего три , при этом одна пакует вещи в фиалочий рай.
Вроде фиалки в принципе очень нежные создания? Или я с чем-то путаю? Я в цветах ваще ноль.)))
 
для каждого свое...
Растения долгие годы приспосабливались. Это борьба за жизнь.
Вроде фиалки в принципе очень нежные создания
Не знаю, раньше росли как сорняки. Теперь, фиг их знает, что им нужно.
 
Недавно открыла для себя мир хой.
Бог мой, я о таком вообще не слышала!!! ))) А они прикольные! Как будто летит стая каких-то мифических существ с острыми мордочками!))
тут на днях Гефесту стукнуло 16. 16!!! 13 лет он со мной.
Поздравляем великого коня!!! С днюхой красавца!))) Ну и тебя, как его мать, тоже.)))
машина как бэ отказалась нас возить ближайшее время.
А с ней-то что????
 
[QUOTE="Ekaterina77, post: 5777689, member: 101480]

О боги!!!)))) Представила это!))) Света за порог, а цветок вытаскивает из-под горшка заныканную муху и быстрее ест, пока не отняли!)))))

Вроде фиалки в принципе очень нежные создания? Или я с чем-то путаю? Я в цветах ваще ноль.)))
[/QUOTE]
А ещё цветок гнусно хихикает)))

Фиалки достаточно своеобразные, у меня. Всегда цвели. А после смерти мамы резко махнули в рост. Но уже год как не цветут.
 
Сверху