Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

У кого-то будут одни нюансы, у кого-то другие, а нумерология позволит выстроить взаимокомфортное общение. В общем, вот, какие мысли появились!))
Ну вообще-то я читала что даже в крупных солидных компаниях те службы, которые занимаются кадрами, не гнушаются обращаться к астрологии, нумерологиии и т.п. для составления более точного психологического портрета потенциальных кандидатов на должность. Ясное дело, что не на этом основываясь принимают окончательное решение, но зато это помогает выявить то, на что неплохо было бы обратить внимание.
Да и в принципе, очень неплохо знать об особенностях людей, с которыми связывают какие-то отношения, личные или рабочие. Да даже, как я уже писала, родителям хорошо бы знать о своем ребенке такие вещи, которые помогут не накосячить в его воспитании. Например, родители жаждут отдать чадо в спорт, а у чада нет ни 2, ни 4. Да он там не выдержит просто. Людям с такими показателями серьезные спортивные нагрузки противопоказаны. И в итоге можно получить травмированного ребенка вместо ожидаемого чемпиона.
Так что да, я считаю, что если есть инструмент, который может дать информацию, то грех не воспользоваться им. )))
это фаленопсис тетраспис , это настоящая орхидея из природы, такой ее открыли в 1868 году, такая она и сейчас где то на Суматре и растет.
Прикольная! Даже частично пушистая!)))))
 
Девочки, всех нас с первым днем ВЕСНЫ!!! 🌸 🌸 🌸
И с Всемирным Днем Кошек!

derevo-kot-koshka-priroda.jpg

Света, тебе особые поздравления, как Великой Кошачьей Матери!)))))
 
Девочки, всех нас с первым днем ВЕСНЫ!!! 🌸 🌸 🌸
И с Всемирным Днем Кошек!

Посмотреть вложение 584267
Света, тебе особые поздравления, как Великой Кошачьей Матери!)))))
С первым днем весны!))) Пусть она будет теплой, доброй и по-хорошему увлекательной!)))
 
Света, тебе особые поздравления, как Великой Кошачьей Матери!)))))
Спасибо большое!!!!
Как то я ушла в задумчивость и все пропустила. Съездили посмотрели новую конюшню. Размышляю. Саська не в восторге. "Тут люди, тут нет полей, тут собаки и будут сложности с нашем неадекватом". В принципе, она права. Но нет идеальных конюшен.
Роза котов))))
prqNm-CnnDI.jpg
 
Но нет идеальных конюшен.
Это точно. Но можно же подбирать по принципу "плюсы перевешивают минусы". И выбирать ту, где перевес особенно силен.)))
Оооо, сколь изящный цветок!)))))))))))))))) Вот умеют же кошки с удовольствием спать!))))
 
Вот умеют же кошки с удовольствием спать!))))
Попрошу заметить, некоторые соби умеют устраиваться спать ничуть не хуже)))
IMG_20140129_094801.jpg


Смотрю на мою Ють и верю с трудом, что мы уже 12 лет вместе (22 марта будет!) , и что ей сейчас лет 14-15)) По-моему, как была щенком, так и осталась)) Недавно проходили мимо дерева, под которым я ее встретила, так дерево уже в три или четыре раза больше стало, а у Юты, похоже, обратный процесс - просится на ручки, приходит спать на подушечку))) Да-с, мадемуазель устраиваться умеет)))
 
Девочки, всех нас с первым днем ВЕСНЫ!!! 🌸 🌸 🌸
И с Всемирным Днем Кошек!
Спасибо! Всех поздравляю! Для меня теперь День кошек особый праздник - я в прошлом году стала... фелинологом! 😄
 
Фелинолог? Это специалист по кошкам, который знает про них все-все-все? Круто. Поздравляю!
Спасибо!
Ага! Только в процессе обучения от всех буквально преподавателей мы поняли, что кошки настолько космические существа, что узнать про них все-все просто невозможно 😄 Наоборот, они постоянно подкидывают какие-то особые задачки ) Подумав, я пошла учиться на зоопсихолога 🤓
 
Кошки это да. Когда то в детстве в одной книге я прочитала вопрос: Чем отличается кошка от собаки? Усы, лапы, хвост? Ответ был таким. Собака животное нападающее, кошка животное подстерегающее. От этого все их различия в поведении и мышлении. Почему кошка так тщательно моется? В засаде нужно не выдать себя запахом. Почему когти втягиваются? Нужно двигаться бесшумно. И т д. И все это , конечно, правда. И все намного интереснее, поскольку каждая кошка это инстинкт плюс личность)
6hs-6xiYXSo.jpg
 
Факт. Сколько разного зверья доводилось знать - все разные, каждый со своими приколами. И собаки, и кошки, и кони. А кошки и кони местами откровенные тролли, разве что не разговаривают человеческим голосом )))
 
Чем отличается кошка от собаки? Усы, лапы, хвост? Ответ был таким. Собака животное нападающее, кошка животное подстерегающее. От этого все их различия в поведении и мышлении.
Это верно, но лишь частично и не является принципиальным отличием. Главное то, что кошка одновременно является и животным-хищником, и животным-жертвой. Отсюда много нюансов в поведении, причем иногда для человека не очевидных.
 
Любой и каждый, кто больше и сильнее.
А если даже и не ест, то просто убивает.
Увы, увы. Естественные природные враги - они такие...
Типичный пример - кошки и собаки.
Дать собакам волю, так они бы всех котов передавили в пределах досягаемости.
 
Кошек кто-то ест?!
Да, увы :rolleyes:
Любой и каждый, кто больше и сильнее.
А если даже и не ест, то просто убивает.
Увы, увы. Естественные природные враги - они такие...
Типичный пример - кошки и собаки.
Дать собакам волю, так они бы всех котов передавили в пределах досягаемости.
Да, все так. Поэтому, например, многие кошки не любят, когда их берут на руки, особенно, с пола. Для них отрыв от земли означает, что их схватил хищник (
 
Самое забавное, что на моей памяти ни одна из моих кошек не приняла Пуха за угрозу от двухнедельного котенка до подобранной с улицы взрослой кошки. А он все ж собака ... ну почти собака.
 
Скорее, собакосодержащий продукт )))

Может, они не видят в нем угрозу, потому что он маленький?
А потом уже если он привык к кошкам, то не будет пытаться их обижать.
Применительно к домашним зверюкам многое от условий зависит и от воспитания, конечно. Домашние животные в целом нормально уживаются, причем давно говорят, что кошки с собаками дружат порой даже лучше, чем кошки с кошками. Даже здесь, среди нас есть характерные примеры - Света и Оля в первую очередь.
На днях мои соседи попросили их кошечку приютить на несколько часов. Дети-внуки проездом были в гостях, а с ними собака (стаффорд), так вот про эту собаку рассказали, что дома у них две кошки, и она признаёт только их. Все остальные для нее - еда. По умолчанию. В общем, когда звери в тесном контакте с людьми, на них многое влияет, личности раскрываются по-разному, поэтому всякое может быть.
 
Может, они не видят в нем угрозу, потому что он маленький?
Может, но для двухнедельного котенка он огромен.
Конечно, мои животные это совсем не показатель . Ося не интересуется кошками на прогулке, он интересуется только собаками. Да, он вырос с кошками как и Чародей. Но вот одна из первых моих собак была с улицы и ему было уже лет 7. И кошкам моим было на тот момент столько ж. Кошки немного пошипели и все в итоге успокоились. Думаю, если у животных есть мозг, они быстро смекают, кто в доме хозяин и главное не злить его))))
 
Любой и каждый, кто больше и сильнее.
А если даже и не ест, то просто убивает.
Ну так это и про собак так можно сказать. Их тоже едят и убивают. Вон в деревнях волки зимой собак только так задирают.
А я где-то читала, что кошачьи не то. чтоб несъедобны, просто у них мясо какое-то неприятное. Не, понятно, что с голодухи всё на ура пойдет, но вроде как другие хищники кошек не особо жалуют в плане еды. Или это не так?
А он все ж собака ... ну почти собака.
Хе-хе-хе! Наверное они и чуют это самое "почти".)))))))))))
Домашние животные в целом нормально уживаются, причем давно говорят, что кошки с собаками дружат порой даже лучше, чем кошки с кошками.
Ага, кучу таких историй слышала. Ну и у меня самой Джесська с Рыжиком жили прекрасно.
Думаю, если у животных есть мозг, они быстро смекают, кто в доме хозяин и главное не злить его))))
Стопудово!))))

Видела тут прикольную картинку.
Разговаривают два кота:
- Слышь, Васька, а коты от кого произошли?
- От львов, конечно!
- А хозяин?
- От обезьяны.
- Господи, стыд-то какой!...

Вот так нас видят коты... 🤣 🤣 🤣
 
Сверху