Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Из ИП любимые Якен Хгар (когда он еще называл себя Якеном), Сандор Клиган (я так радовалась, когда узнала, что он жив!) и Джорах Мормонт (про него уже писала).
 
Ой, а что за оригинал?
А вот этот
https://www.kinopoisk.ru/film/57095/
Я тоже о нем не слышала до недавнего времени, и вот казалось бы, Витторио Гассман... тоже ведь ого-го! Но почему-то после образа, который создал Аль Пачино, мне, что называется, не зашло.

Мне почему-то казалось, что они в конце фильма еще встретятся. Но не встретились.
Вот да, как-то немножко досадно в этом смысле было. Но я тешу себя надеждой, что эта встреча ей многое подсказала в плане отношения к жизни, и ей достанет решимости хотя бы кинуть неподходящего для нее мужика, найдет нормального парня, научится танцевать и все у нее будет дальше прекрасно.

Из ИП любимые Якен Хгар (когда он еще называл себя Якеном), Сандор Клиган (я так радовалась, когда узнала, что он жив!) и Джорах Мормонт (про него уже писала).
Очень удачные персонажи и актеры, гляжу, они прям всем поголовно нравятся :)
Правильный выбор, чо!
 
Девчонки, наша Катя коварно молчит и мы ничего не знаем. А между тем, у нее чудесная новая статья на сайте. Всем читать!!! Бегом!!!

http://navigatoruspeha.ru/samyiy-luchshiy-papa/#more-2617

Кать, это просто... нет слов
1177.gif
1177.gif
1177.gif
1177.gif
1177.gif
 
Ой, Катя - вылитый папа! :)

Катя, прекрасное, чудесное поздравление! Как повезло и тебе, и ему друг с другом :)
 
Катюша, поздравляю тоже дистанционно твоего папу, посылаю Вам лучи добра, энергии и кайфа, с которым(это видно во взгляде!) вы идёте по жизни вместе. Тебе действительно очень повезло с отцом, и ему с тобой тоже. Отец всё-таки очень важен для детей, и я очень рада, что у тебя такой замечательный, интересный и весёлый папа, и что он в добром здравии, что вы оба энергичны. Но больше всего меня радует то, что папа тебя так поддерживал. Это очень большая ценность! Ура!
 
Я обещала рассказать еще об одном сплаве вестерна и фантастики? Выполняю!
(ну и все остальные тоже от меня живыми не уйдут
497561.gif
)

Firefly_cast_2005_flanvention_1.jpg

Слева направо по дальнему ряду: Адам Болдуин, Рон Гласс, Саммер Глау, Алан Тьюдик, Шон Маэр. На коленях у Джуэл Стейт и Морены Баккарин устроился Натан (Нейтан) Филлион.

0_1c96c9_83de04bf_XXXL.jpg

Те же + Джина Торрес.

Сериал "Светлячок", закрытый из-за низких рейтингов всего-то после пилотного выпуска и 14 серий.
Никому из нас - ни зрителям, ни актерам, ни создателям - не дано постичь, как именно считаются эти гадские рейтинги. "Светлячка" любили все. И любят до сих пор. Разные жанры бывает тяжело совмещать, но здесь это получилось великолепно, в результате сложилось потрясающее по красоте и гармонии действо, но...
Когда сериал закрыли, это была трагедия мирового масштаба. Началось массовое стучание головами в двери и стены, но увы, оно не принесло плодов, сериал так и не возродили. В 2005 вышла полнометражка "Миссия Серенити", которую сняли просто от безысходности, и многократно доводилось слышать, что если вдруг съемки все-таки возобновятся, показанные в ней события учитываться не будут. Съемочная группа не раз и не два подтверждала готовность к работе, если представится возможность. Натан Филлион до сих пор порывается собрать деньги для выкупа прав на сериал... или даже уже выкупил... слухи противоречивы. Меж тем, годы идут, актерский состав не молодеет, самый старший участник событий, блистательный Рон Гласс скончался в ноябре. Но фанаты всего мира продолжают надеяться на чудо.
Еще один сериал, где у Натана была главная роль, закрыли в 2007-м вообще после шести серий. А ведь тоже круто завернули! В результате "Гонка" не слишком широко известный сериал - ну еще бы, ему ж даже раскрутиться не дали! - но с огоньком. Не знаю, кто как, я до сих пор рыдаю.
После этого мистер Филлион окончательно закрепил за собой репутацию убийцы сериалов. До этого еще несколько случаев было, просто не столь вопиющих, "Светлячок" и "Гонка" - самые громкие и обидные, пожалуй. А мужчина-то просто роскошный! Большой, красивущий и обалденно разный на экране!
(кстати, не знаю, почему, но выражением лица они с Александром Дьяченко напоминают мне львенка Симбу, каждый)

Когда его пригласили сниматься в "Castle", весь мир рухнул со стульев, кто от горя - кто от смеха: давай, дружище, угробь еще один сериал, в конце концов, бог троицу любит, а ты в таких делах профи! Ну и законы кармы тоже никто не отменял, а в мире кино к таким вещам относятся очень серьезно, кстати. Однако... фигвам, сказало мироздание. Сериал пережил все, начиная от старта в убогое эфирное время (понедельник, 10 утра) и заканчивая пресловутым "проклятием 5-го сезона", продержался в эфире 8 лет с очень хорошими показателями, и если бы в 7-й части не наворотили всякого бреда, не пришлось бы сворачивать производство в экстренном порядке, не скомкали бы финал, не получили бы мы в итоге такую странную и печальную двусмысленность. Обидно, потому что шоу было отличное, и как раз в 8-м сезоне сценаристы, заплутавшие на предыдущем этапе, снова ухитрились вырулить на правильный курс, вернуть прежний драйв, воткнуть на место логику и сваять хороший задел на продолжение. Увы, было поздно. Что ж... ладно, лучше так, чем скатиться в мыло еще через несколько лет.

"Светлячку", кстати, в самом начале передали привет, до сих пор все дружно под столом валяемся.


- Привет.
- Привет. Я просто... просто примерял костюм на Хэллоуин.
- И кем именно ты будешь?
- Космическим ковбоем.
- Так, во-первых, в космосе нет коров, а во-вторых, ты разве не надевал его лет пять назад?
- И что?
- В смысле, не пора ли двигаться дальше?
- А мне нравится!


В общем, люблю я Филлиона, классный он :rolleyes:

nathan_press_sqr.jpg


С "братишкой" Джоном Барроумэном.
tumblr_mlzj3nw3Lu1r3gb1do2_500.jpg


Что до личной жизни, тут все покрыто тайной и мраком. Известно, что у актера есть жена и дети. Вроде бы. Но фотографий днем с огнем не найти. Точнее, в сети до фига снимков с самыми разными дамами и с детьми всех возрастов, но которые из них его - загадка века. Знающие Филлиона люди говорят, что он один из самых воспитанных людей на планете, настоящий джентльмен, плюс всегда довольно жестко разграничивал работу и жизнь. Личная жизнь неприкосновенна и точка. Что ж, если дети все-таки есть, остается ждать, когда они подрастут, станут самостоятельными и заведут собственные твиттеры, инстаграмы и прочий караул, быть может, тогда мы что-нибудь узнаем наверняка :D
 
Последнее редактирование:
Что мне нравится в твоих, Наташа, обзорах, ты показываешь такие сериалы и актеров, которых мало кто знает (я, например, не знала и половины). Жаль, что какие-то сериалы не переведены, какие-то закрыты - я бы посмотрела...
 
Спасибо, Тань :)
Я просто маньяк по части этого всего, поэтому очень радуюсь, когда находятся уши, желающие слушать.

Непереведенные сериалы и полнометражные фильмы - моя вечная попо-боль (и не только моя, разумеется, нас таких много). Мы уже очень много прекрасного понаходили, что до наших экранов не добралось ни в годы выпуска, порой достаточно давние, ни сейчас. И в перспективе вряд ли доберется, потому что... ну кому нужен сериал 60-х, например? Или 70-х? Денег-то эти фильмы не принесут. То же самое со многими современными фильмами, например, меня тут пристукнуло парой вещей, снятых в 2014-2015, ну так они абсолютно не коммерческие, следовательно, в кинотеатрах их не будет, на тв тоже вряд ли попадут. А фильмы хорошие, берущие за душу и заставляющие думать. Один точно буду сама переводить, уже начинаю потихоньку, благо есть подруга-переводчик, которая подправит косяки, главное, время на все это найти. А потом наскрести денег, чтобы заплатить актеру с подходящим голосом за озвучку, потому что мы на волне фанатизма можем переводить для себя, для друзей, из любви к искусству, да пофиг как еще, а с людьми, которые этим на жизнь зарабатывают, просто за "спасибо" договориться не получится. Была бы короткометражка, так еще ладно, а в полновесный фильм слишком много работы нужно вложить. Не сойдемся в цене - не вопрос, понесем в народ субтитры (это в каком-то смысле даже лучше, потому что можно наслаждаться родными голосами актеров).
 
О, еще один привет "Светлячку" откопала. Их там много на самом деле, просто эти самые "говорящие", так сказать.
(хохма в том, что по сюжету в космическую эпоху одним из основных языков станет не только английский, но еще и китайский, и все персонажи на нем так или иначе говорят, ну уж ругаются-то в обязательном порядке, и как раз вот эта фраза, которую здесь употребил Ричард Касл, есть в оригинале).


- Видели этого человека?
- Мой напарник - чокнутая и может открыть стрельбу в любой момент.
- Валите, валите. Семестр за границей?
- Не, фраза из любимого телесериала.
- Хорошо сработал.
- Спасибо
497561.gif

(знала бы она, что он о ней сказал, всыпала бы мужику по первое число) :D:D:D
 
Катя, у тебя замечательный папа!!! Каждый папа должен быть таким папой!!! С Днем рождения папу и всего ему самого доброго:)
Немножко картинок из наших -22













Судя по следам, птицы есть:)


 
Ой, какие у вас замечательные елочки!
А Чар мышкует, да?
Кадр с солнышком просто чудо!
Света, спасибо большое за фотки, а то я в наши какие-то там минуса выходить-то выхожу и с превеликой радостью, но без фотоаппарата пока.
 
Чара с палкой возится. Меня Саська заразила, я проболела почти всю поездку, сегодня уторм встала и пошла фотографировать. Там такие пейзажи, а я как обычно:(
 
Воистину Волшебная Сила Проконей существует. Я даже спецом выискала цитату:
Уважаемый Катин Дневник, Вселенная и все-все-все. Я очень хочу оказаться на спектакле с участием Константина Хабенского. Ни одного актера (ну разве что еще Меньшикова) не хочу я увидеть на сцене так, как его. Пожааалуйста! :rolleyes:
На Хабенского в ближайшее время не попасть. Но. Я же не только о нем упомянула ;) И - та-дам! - благодаря дорогому Мирозданию и Катиному дневнику, я иду сразу на два спектакля Олега Меньшикова! Это ТАКОЙ подарок! Невероятно!
 
Меня сегодня в кино водили, поэтому расскажу-ка я вам про еще одного своего кумира ;)

Актеры в мою жизнь приходят и уходят, меняются взгляды, меняются вкусы... Но есть несколько человек, которые неизменно со мной с самого детства. Один из таких актеров - Джеки Чан.

Я помню, кто-то тут писал, что не воспринимает азиатов (Наташ, не ты ли?). А вот мне азиатские лица нравятся. Несколько лет назад я познакомилась с жанром кино "дорама" - это типа наших мелодрам, но с восточными актерами. Очень много отличнейших сериалов с потрясающими сюжетами и исполнением, очень много талантливых и красивых (на мой вкус, естественно) ребят и девчонок, и когда меня накрывает депресняком, я включаю что-нибудь вроде "Ты прекрасен". И мир снова обретает краски :)

Но, думаю, ничего этого не было бы, если бы не Джеки. Он заложил во мне любовь к Азии в целом и Китаю в частности (еще одна мечта чуть не с пеленок, пока не сбывшаяся - побывать в Пекине и Гон-Конге). Наверное, все мы в детстве смотрели и "Доспехи бога", и "Час пик"... Не могли не смотреть! :) А однажды мне приснился сон, словно над моим дачным участком упал самолет с Джеки на борту. Актер выжил, я его спасла и ухаживала за ним. И вот после этого сна я поняла, что чувство мое к Джеки Чану глубоко и неискоренимо. Было мне тогда лет 10...

Позже за чередой европейских актеров, большой и светлой любви старшей школы и института, как-то Джеки Чан позабылся, ушел на второй план, пока я не познакомилась с калмычкой, которая всколыхнула во мне успокоившуюся было бурю. А к тому времени (18 лет) у меня уже появился интернет... Все фильмы, начиная с самых ранних. Книга "Я - Джеки Чан" - автобиография Джеки, где он очень интересно и живо рассказывает о своем детстве, учебе, о кино и о жизни в целом. Англоязычный сайт, на котором публиковались (не знаю, публикуются ли сейчас) дневники Джеки - реальные его записи, типа блога, о том, что его волнует, как он снимается, о киноиндустрии и многом другом. Возрожденное из небытия увлечение дало огромный толчок вперед моему саморазвитию: я научилась читать английские тексты без словаря (дневники на русский переведены не полностью, а читать было очень интересно). Я узнала и стала разбираться в киноиндустрии - и тогда, именно тогда мой интерес к кино приобрел такие масштабы, какие он имеет сейчас. Мне не светит актерская карьера, и даже на режиссера поступить в театральный я не смогу в силу того, что там очень высокий творческий конкурс (я прощупывала почву, знаю, о чем говорю), а у меня нет ни грамма актерского таланта. Но о режиссерской работе, о некоторых актерских тонкостях я знаю много и мне это очень интересно. И все это - благодаря Джеки Чану (настоящее имя его, кстати, Чан Конг-Сан, Джеки Чаном он стал, когда переехал работать в Австралию). И я говорю ему спасибо за это, потому что кино наполняет мою жизнь яркими эмоциями каждый день, и так будет всегда.

Я люблю ранние фильмы Джеки. Тех самых 60-70-х годов, производство которых сейчас никто уже не смотрит. В них схожий сюжет (традиционное восточное "молодой ученик, вреднющий учитель, в конце - борьба с плохим парнем и победа, благодарность учителю за науку), нет вообще никакой компьютерной графики (и это очень радует глаз, привыкший выхватывать натуральные пейзажи в череде наложенных на зеленый фон картинок), но они добрые и светлые, и Джеки в них совсем еще мальчишка.

"Мастер со сломанными пальцами"



"Последнее испытание Шаолиня"




Я люблю те его фильмы, которые принято считать "классикой". Сложно сказать, за что конкретно - за трюки, за приключенческие сюжеты, за юмор и незагруженность моральными идеями. Ну да, какая моральная идея в "Доспехах Бога"? Просто шикарный приключенческий фильм про поиск сокровищ ;)

Таким мы привыкли видеть Джеки. То лицо, которое всплывает в памяти при упоминании о нем:



И наконец, я люблю Джеки сегодняшнего. Немного располневшего, постаревшего и начавшего делать кино, грузящее зрителя идеей. Началось это где-то годов с 2000-х: отсылки к экологии ("Великолепный", где история разворачивается на фоне переработки мусора), к политике ("Большой солдат", "Меч дракона" - это из последних)... В каждом его фильме нынешних времен я прям вижу строчки в "Дневниках Джеки" (хотя давно уже их не читаю и не знаю даже, ведет ли он их до сих пор): "В мире огромное количество мусора, который надо правильно перерабатывать", "Альпаки - чудесные животные, которых осталось немного; давайте разводить альпак!" (это в сегодняшнем фильме было, "Отпетые напарники"), "Не отнимайте землю у крестьян, война никому не нужна" и так далее, и так далее... Мне иногда кажется, что все это выглядит несколько наивно, словно Джеки не хватает здоровой доли цинизма - но насколько допустимо говорить так о человеке за 60? Менталитет, помноженный на мировоззрение... Возможно, до кого-то он этими своими "обращениями" достучался. Я действительно замечаю их в каждом фильме.

Джеки Чан сегодня (кадр из "Отпетых напарников")



Любимых фильмов с Джеки Чаном у меня воз и маленькая тележка, и если делать обзор по каждому из них, придется потратить не один час. Если интересно, я напишу небольшие рецензии, если нет - все описания можно найти на Кинопоиске, и абсолютно все фильмы есть на Торрентах и ВКонтакте. Даже самые древние. Я же люблю... Карате-пацан, Новая полицейская история, Великолепный, Большой солдат и Запретное царство. "Карате-пацан" снимают вторую часть, очень ее жду. Ну и в целом, Джеки не планирует сбавлять обороты, ему уже 62, а трюки и бои на экране по-прежнему смотрятся впечатляюще и он по-прежнему исполняет их сам.

А еще Джеки Чан поет, его песни можно услышать в каждом фильме - либо в титрах, либо в самой картине. Одно время я готова была ради него учить китайский... Может быть, еще и выучу. В Китай съезжу точно :)

Спасибо всем, кто дочитал это до конца :)
 
Я помню, кто-то тут писал, что не воспринимает азиатов (Наташ, не ты ли?)
Ага, было такое. Самая суровая проблема у меня с кавказцами, меня от них порой откровенно дергает; среди арабов и тех, кто с ними рядом, могу иногда выбрать какого-нибудь красавчика, но чисто эстетически, мол, вот с него бы я картину написала, если бы была художником, а как мужчины они меня не волнуют, совсем наоборот; к китайцам-корейцам и всем похожим отношусь спокойно, но бывают случаи, когда попадется какой-нибудь особенно замечательный, и тут у меня две крайности: либо это сногсшибательный красавец, от которого глаз не отвести, классический такой сказочный принц, которого тоже хочется на картине запечатлеть, либо кто-то в духе Джеки, лицом попроще, но зато обаятельный, талантливый и героический. О-о-о, да! Джеки был нашим богом наравне с Чаком Норрисом и всеми теми, кто умел так же здорово драться и приключаться, как они! И фильмы у него отличные! Перед его боевыми и каскадерскими талантами отдельно преклоняюсь. Кстати, он ведь единственный в мире, кто на титрах пускает испорченные дубли с проваленными трюками, да? Помню, в каком-то кино его вообще на носилках грузили в машину скорой помощи, по уши залитого кровищей. Брррр. Довольно экстравагантный и рисковый ход, но с другой стороны, очень мудрый, потому что если не предупредить зрителей, особенно детей и подростков, если не показать им, чем могут закончиться попытки повторить такое у себя дома, половина ж поубивается насмерть.
 
Кстати, он ведь единственный в мире, кто на титрах пускает испорченные дубли с проваленными трюками, да?
Ага. И делает это до сих пор, и смотреть такую нарезку бывает интереснее, чем сам фильм :)
если не предупредить зрителей, особенно детей и подростков, если не показать им, чем могут закончиться попытки повторить такое у себя дома, половина ж поубивается насмерть.
Ооо, дааа... Мы, конечно, не убивались - хотя, очевидно, каким-то чудом. Играли "в Джеки Чана", скакали по мебели (гы, меня тогда еще выдерживал письменный стол... :D) Видели бы родители - отлучили б от телевизора пожизненно :D
 
Джеки Чаном восхищалась всегда. Как он все это ловко проделывает, волшебство, однако. Помню кадр, когда он летел на воздушном шаре, причем в прямом смысле на. Тогда еще подруги пошутили, летела б ты, все поля б внизу были удобрены:D
А я еще одного мужчину вспомнила из своей юности
СПРУТ.jpg
 
Сверху