ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

А про Нотингем ничего не слышали? С виду вроде похоже на универсальное, но оно из подешевле, не 80 тыров стоит, вдруг оно не очень...
Вот оно: https://vk.com/photo-89351443_410663248

Про Хэппи сейчас почитаю.

Все, я загорелась...опять кредитку обчищу...)))))))
 
у нас был Шайен драй-текс (единственное синтетическое и самое дешевое из их седел). Хорошая универсалка. Только скрипучая. И путлища лучше кожу брать. Мадрид. Хэппи вэлли. Атланта.
 
Блиин, хочу седло мягкое!!! Я раньше думала, что нам такое нельзя, а раз можно, то ХОЧУУУУУ!
Хорошо, что мужа дома нет, я бы ему прямщас съела весь мозг ))))). Есть время охолонуть и не бежать покупать прямсегодня.
 
кстати, у них же есть JustAdjust. оно такое же как Шайен, но у него двигается задняя лука, что позволяет менять размер
 
Я из прогулочных крутых ездила на Престиж Треккере, при том на вполне себе натуральном, а не на копии от Гермиды - это было ужасно. Нога уезжает вперед, но никакой свободы и релакса от этого ты не чувствуешь, выбор размеров в России - только 18-ый спортивный, что не подходит 2/3 конников.

trekker%20003.5689122.jpg.jpg


Зато потом жизнь занесла меня в полевой прокат, там у всех лошадей были классические седла кроме одной, той, которую дали мне. :D На меня напал треккеровский ужас. На удивление, ноу нейм офицерка оказалась очень удобной, уж не знаю, насколько красиво я в ней сидела, выглядело со стороны скорее всего лихо. Зато вообще не устала и не смутилась ни прыжками, ни очень активными аллюрами. Конструкция была типа этой:
93c070dc038dd0a70e3c5b80256a0367.jpeg

А вот посидеть в португальском седле - до сих пор моя мечта. Если вестерн я знаю, где осуществить, то это ну вообще без вариантов.

А кулаки держим, держим! На разговоры это мы только так, активности ради отвлекаемся. :)
 
Ха, у нас опять все через не то место. Тест шаг-рысь более-менее, а перед ППД на разминку выпустили нас и жеребца. Он так понравился кобыле, что она переместила весь манеж, и пришлось ее вывести. Настроения бегать после такого у Эш не осталось, и она ползала, как позорная кляча, запорола Эльке первый галоп, половину пробежав тропотой, а часть вообще рысью, даже под Настей еле ползала. Но Элька все равно молодец! Как она сидит! Эх... Впереди конкур и кавалетти, я решила, что Элерике не надо сегодня прыгать. Так что ругать продолжайте и кулачки не разжимайте. Даже не представляю, что эта рыжая гадость ещё вычучит!!! А про вестерн и прочее уже из дома расскажу, телефон садится.
 
Последнее редактирование:
Ждем продолжения!:)

А по седлам, я уже настроила лыжи на безленчиковое, для начала. А вестерн уже во вторую очередь, с ним посложнее.
 
Настя 3-я, Зоя 2-я! Спасибо за кулачки! Эля без призового места. За ППД у нее около 58 из-за запоротого 1-го галопа. Зато вообще не снято за посадку, управление, полукруг на шагу, выезд с остановкой и вольт на 2-м галопе. Были небольшие косяки в серпантине, углах и переходах, не все было точно по буквам. Но для 9-ти лет, 1-го раза вообще и 1-го же раза в манеже это все равно круто! А, и еще им в двоеборье зачеты на детские-взрослые не разделяли. Если бы Эш не задурила, было бы лучше у всех. Но вообще, я и так довольна. Готовиться к ездам в неровном поле и к конкуру на плацу 10х40, ехать на дуре-бпшке 152 в холке и сразу вот так... Молодчинки все! Устали, как собаки, подробности и фотки завтра. Спааааать!!!

Пы Сы: У Крибелевых круто! И все такие классные! Очень рада, что есть у нас такая замечательная конюшня. :)
 
Спасибо! :)

Поездка к Крибелевым. Собираемся и едем. Эш одна в 4-х местном коневозе, как королева. :)

AW1oFpBt4ys.jpg


UUXfM8jODbg.jpg


HBJQLNpDkYg.jpg


OmMzNrZEkNw.jpg


i-TIQ363eLI.jpg


ktrLHCJ5dpw.jpg


hznteBneWJ8.jpg


Сейчас дочь накормлю и буду дальше загружать )
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Вы огромные молодцы! У нас иные всадники при наличии полноразмерного плаца с разметкой на стартах косячат, так что вы герои:)
 
Поздравляю! Вы огромные молодцы! У нас иные всадники при наличии полноразмерного плаца с разметкой на стартах косячат, так что вы герои:)
Спасибо! Увы, так я только с бесплатными фанатиками могу. Они пашут, как дормидошки, и почти безропотно выдерживают мой поганый характер и периодические вопли. ))) А те, кто раз в неделю вежливо и за денежку, прогрессируют очень медленно. Отсюда вывод: спортсмену нужно ездить часто и пахааать... И никаких уси-пуси :)

И-нет отчаянно тормозит, но я упрямо гружу и фотки препятствий, и 1 видео "вестерна". Качество отвратное, потом девчонки получше должны выложить. Почему-то видюшки, которые я снимала на ездах и конкуре, не сохранились... ((( Жду, что у девчонок получилось.
 
Сверху