Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Эта мадам... У меня уже складывается впечатление, что она даже в спасение кошечек вкладывается только ради того, чтобы самой себе доказать, что она не совсем ещё биомусор, хоть кого-то на свете любит,кроме себя. К семье своей - только негатив, к мужчине - только негатив, все,что её окружает - негатив. Отсутствие минимальнейших признаков эмпатии и даже не способности - желания понять других людей тоже налицо. Прицепилась к молоденькой девчонке,которая более,чем в 2 раза младше неё - не в этом ли дело? Что девочка красивая , и у неё все впереди ещё?

Если что, дневник дамы читала и читать буду. Просто потому,что интересно.
думаю, что на форуме где каждый первый лучше тебя разбирается в том, как работать с лошадьми:cool:, сложно найти , кого бы можно было погнобить для укрепления самооценки. Как тут пройти мимо удержаться и промолчать. ;)
 
Это видно не вооруженным взглядом, что вы много работаете и не хотите нагружать семью лишней работой.Я долго жила в деревне и знаю конечно, что такое хозяйство вести , это не ...трясти. Но люди не поработавшие конюхом или скотником или не имеющие свое большое хозяйство этого не поймут.
Так что не расстраивайтесь понапрасну, скорейшей продажи коз и скорейшего восстановления!
Спасибо большое)
Отвечу у себя) да у меня родители сейчас нагружены до такой степени, что поесть некогда... Я сейчас всеми силами пытаюсь высвоболить время родителей, чтоб они могли хотя-бы пол часа спокойно отдохнуть... И мне сейчас стыдно перед ними очень, что я лежу, а они впахивают и за себя и за меня...
Расстраиваться не растраиваюсь по поводу того что происходит на форуме, да я сама задела эту тему и это всё было ожидаемо...
Сегодня у нас были гости и решили они помочь... Я ходила говорила что делать, они делали... И буквально в первые 10 минут, было удивление по типу уго, это ты так каждый день одна управлялась... На минуточку им втроём на всё понадобилось более часа... В виде благодарности за помощь Изабелла позировала))
К незнакомым людям относится очень настороженно, подходила исключительно за вкусняшкой, и сразу же уходила, а со мной же она прям ласковая и нежная сегодня😊
Ещё всё таки дома сложновато, очень быстро утомляюсь... В целом много движений сложно делать, переодически приходится ложится отдыхать.... Верхний шов кровит немного... В целом ощущения что иду на поправку))
И спасибо всем большое за поддержу ❤️
 
Тук-тук.Молчаливый редкий читатель решила отписаться.
Не обращайте внимания на разных нездоровых личностей.Некоторые заводят лошадь,собаку,кошку,ходят в магазин и далее по списку,только для того,чтоб было кому и чем мозг за...ь,и было о чем поругаться.
Известная леди как раз из таких.
Ну и это,городские-это совсем другой уклад,им не понять как можно курицу зарубить,не говоря о большем.
Здоровье оно явно дороже,семья и близкие люди-вот главное,а животные будут.
А хорошей для всех никто никогда не будет,на форуме тем более.
 
Здоровье оно явно дороже,семья и близкие люди-вот главное,а животные будут.
Согласна) тем более я продала не всех животных, а лишь часть, чтоб родителям было проще)) и мне спокойней))
Спасибо большое))

Скучно сегодня было мне) решила тортик сделать😁 немного не рассчитала сил, вымоталась... Устала... Зато получилось и красиво и вкусно🫣😊

IMG_20240129_154401.jpg
 
угадала. :cool: я тоже такой люблю, особенно на водяной бане. Даже на куличи его сверху мажу.
Это он и есть) им хорошо украшать торты, он стабильный)) у меня выроботалась некая методика😁 так в последнее время только и украшаю торты швейцарской меренгой)) я самоучка😁
 
Давайте рецепт тортика, тогда уж
Это классика) обычные бискивыты, молочная пропитки и крем швейцарская меренга)
Бисквит: 5 яиц, 1 стакан сахара, щепотка соли взбиваем в густую пену (планетарным миксером уходит минут 7 на взбивание), потом аккуратно по столовой ложки добавляем муку(7ст л примерно, но нужно ориентироваться на консинстенцию) и разрыхлителя(количество смотреть на упоковке, у меня это 0,5 чайной ложки) и вымешиваем лопаткой снизу вверх(силиконовой самое удобное) муку дабовлять постепенно)) далее в форму и выпекаем при 180°
Пропитка может быть любая, можно сироп сварить, можно "холодный сироп", у меня в этот раз молочная Пропитка, молоко, сахар и щиптка соли, можно ванили добавить...
Крем, швейцарская меренга, отделяем белки от желтков, желтки на не нужны, к белкам добавляем сахар +- 1:1, если добавить меньше крем получится воздушной консистенции и будет не стабильный, ставим на водяную баню прогреваем постоянно помешивая, до растворения сахара и ещё немного, я ориентируюсь на то как они тянуться, должны тоненькой и равномерно струйкой, далее снимаем с огня, и взбиваем до белой плотной пены, добавляем лимонный сок, ещё немного взбиваем и готова, собираем и украшаем))
Рецепт швейцарской меренги можно легко найти в интернете, у меня немного подстроиный под меня)) там в зависимости от предпочтений можно дабовлять разные добавки))
Торт шикарен!))

Очень красивый торт👍
Спасибо большое)
Я бы в жизни не смогла так ровненько и аккуратно сделать.
Не... Он достаточно неаккуратный... От напряжения руки тряслись и спина к концу уже устала... Немного тяжеловато после операции... Хотя в целом я довольна результатом🤔🤔🤔но я знаю что могло быть лучше...
 
Спасибо) ещё и на улице такая погода, что по ощущению весна🫣 пока в окошко смотришь😅
У нас, в Питере, тоже самое. Резко плюсануло, всё течёт, появился ветер и даже солнышко). И вроде так похоже на весну, но я знаю, как может в обратку дать в минус 20)). Так что радуемся короткому потеплению, но не расслабляемся😄
 
У нас, в Питере, тоже самое. Резко плюсануло, всё течёт, появился ветер и даже солнышко). И вроде так похоже на весну, но я знаю, как может в обратку дать в минус 20)). Так что радуемся короткому потеплению, но не расслабляемся😄
Вот, тоже самое и у нас) пока в больнице лежала на улице было около 0, сейчас показывает - 27 вроде... Днем не знаю сколько было🙈
Разошлась я сегодня на кухне😅 приготовила ещё суши, с кальмаром, с рыбой и веганские))
IMG_20240129_201149.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху