Моя первая лошадь...

Планета

Опытный
20 лет с лошадьми...чего только не происходило в конной жизни. И хорошего и плохого. С самого детства мечтала о лошадке своей, но себя одергивала и слышала эхом свой же внутренний голос" Не покупай...дорого...время...нервы ".
Начала свою конную деятельность со скаковой конюшни в г. Орске ( Оренбургская обл.), потом переехала в Санкт-петербург, немного выездючила, конкурила. Но все это было любительски, чисто для себя. Была помощницей, брала в аренду долгую и короткую, но всегда меня подъедала мысль, что у хозяина лошади нужно спрашивать разрешение для каждого шага... "А куда щетки класть? Сюда нельзя? А Куда можно? А куда оголовье весить? Вот неправильно? А как правильно? А какую команду давать? А вот так можно ездить? А вот так нельзя? А туда можно сходить с лошадью? А сколько можно работать в день? А как называть правильно зверя,чтобы хозяин не обижался и т д. и т д.". Н А Д О Е Л О. Хочу свое, ни от кого не зависеть. ( это касается не только лошади, а во всем так). Приезжать, когда мне удобно, ни у кого не спрашивать разрешения. Работать так, как мне нужно, и сколько нужно. И вот только сейчас решилась.
Сейчас мне уже 34 года, есть ребенок 2.5 годика. Муж, семья, работа. При чем работа тоже связана с лошадьми ( так получилось), я шью амуничку для лошадей ( Это НЕ реклама:)).
И вот как я решилась - хочу-не могу. Хочу лошадку и все тут!)
Как же это было...
Листала я на авито объявления о продаже лошадей ( ну не для покупки, конечно! А просто так...помечтать!) И наткнулась на жеребуську маааахонькую. И стоит лошадка в Питере. Приезжай- да смотри. Ну я и позвонила продавцу ( ну просто так! спросить!). Ну а потом я просто так съездила к ним на конюшню ( я ни в коем случае не буду покупать его! Я же просто так поеду - посмотреть!) и в тот же день подписала договор.
Как же я нервничала...слов нет. В голове было столько мыслей -" Зачем ты это сделала! Ну ведь ты же понимаешь, что это крайне трудно! Материальная сторона на первых позициях. А как я буду его поднимать? А где он будет стоять? А кто с ним заниматься будет? Ни одного ответа." Мне реально страшно...а вдруг не потяну? Я не хочу так,чтобы мой конь был бесхозным, как это бывает часто.
Покупают лошадь, потом много работают, так как нужно обеспечивать животное, а времени нет заниматься, потому, что надо работать. И вот оно стоит и стоит. Потом владельцу это надоедает и он продает. Я не хочу так! Я хочу заниматься им. А если нет времени, то найти коновода/берейтора. В общем...очень страшно.
А еще...об этой покупке не знает мой муж....:eek:
Ладно, это останется интригой...)
А сейчас...знакомимся! Орловский рысак - Вектор! 2 месяца малышу!)
 

Вложения

  • CWGQbHkAfKw_обработано.jpg
    CWGQbHkAfKw_обработано.jpg
    237,6 KB · Просмотры: 217
Поздравляю 😀, очень смело , надеюсь вы уже ответили себе , на свои правильные вопросы )
 
Интригующее начало, особенно реакция мужа интересна)) Ну, ещё есть время его подготовить - отъём не так и скоро!
Малышок чудесный, подпишусь, буду читать))
 
Поздравляю 😀, очень смело , надеюсь вы уже ответили себе , на свои правильные вопросы )
Благодарю) По поводу ответов на свои же вопросы пока под вопросом:D Одни сомнения...страх. 10 дней на день думаю, вот зачем я это сделала. Зачем? Я же рациональный человек. Сначала думаю, а потом делаю. А тут как мозги отшибло - купила и все, поздняк метаться:DDDD Но параллельно своим страхом - я такая счастливая!)))
 
Благодарю) По поводу ответов на свои же вопросы пока под вопросом:D Одни сомнения...страх. 10 дней на день думаю, вот зачем я это сделала. Зачем? Я же рациональный человек. Сначала думаю, а потом делаю. А тут как мозги отшибло - купила и все, поздняк метаться:DDDD Но параллельно своим страхом - я такая счастливая!)))
Очень знакомо , правда мой муж знает про наш зоопарк 😀. Малыш совсем маленький, с мамой , есть возможность приезжать ? Как минимум 4 мес ему ещё лопать мамку)
А так , 2 года ребёнку и 2 мес ребёнку , почти логично 😀здорово , что вы не новичок с лошадьми , меньше ошибок .
 
Интригующее начало, особенно реакция мужа интересна)) Ну, ещё есть время его подготовить - отъём не так и скоро!
Малышок чудесный, подпишусь, буду читать))
Ага. Муж у меня хороший, понимающий. Он всегда спокойно меня отпускал к лошадкам, никогда меня не высмеивал. Целыми днями пропадала в конюшне, а он хоть бы слово против. Сейчас, конечно, все иначе. У меня малышка маленькая и она на первом месте для меня.
Но вот есть одна проблема...Я сама виною этому. Дело в том, что на протяжении 10-и лет я ему твердила, что те, кто покупают лошадей - сумасшедшие люди! ( в хорошем смысле, разумеется). Ведь для этого животного нужно столько времени и денег! За постой заплати, за коваля, корма, вет. обслуживание. И т д и т д. Если не можешь заниматься, ищи арендатора, но это трудно - арендатора то найти. Тогда плати за берейтора или коновода. Короче деньги, деньги, деньги...и ради чего? Дай бог, покататься 1 раз в неделю. Я же ему сама и говорила, что если столько вкладываешь, то нужно иметь отдачу. А тут сплошной минус. А теперь сама в это влезла.
 
Очень знакомо , правда мой муж знает про наш зоопарк 😀. Малыш совсем маленький, с мамой , есть возможность приезжать ? Как минимум 4 мес ему ещё лопать мамку)
А так , 2 года ребёнку и 2 мес ребёнку , почти логично 😀здорово , что вы не новичок с лошадьми , меньше ошибок .
Приезжать не смогу туда...у меня же еще и машины нет. Покупка машины будет позже после переезда в новую квартиру..
Чтобы добраться, это час на метро с пересадками и 40 мин. на такси, если повезет. Да и смысл? Сейчас хозяйка, лошади-мамы, занимается ими. Он гуляет весь световой день, и с мамой-лошадью выезжают в поля.
А по поводу ошибок...все равно буду допускать. Всегда есть разница - или ты простой арендатор или ты владелец лошадки.
 
Вот, кстати, назрел такой вопрос - При оформлении документов, нужно было вписать породу. Мне часто твердили, что правильно называть - Орловская рысистая. А продавец сказала, что такой породы не бывает, и что верное название Орловский рысак. Я написала последнее. Как же правильно?
 
Учитывая, что племенные документы выдаёт внии коневодства, а у них эта порода числится как Орловская рысистая, то думаю права ты
Хех. Именно эту ссылку я вчера хозяйке лошади-мамы отправила😀
 
Не, покупка лошади это не безумие, а вот покупка лошади имея 2х летнего ребёнка и не имея машины - это прям... Героический поступок))))
 
Ну, в три года ребёнок в садик пойдёт) а на выходных будет проводить много времени на свежем воздухе.
 
Ну, в три года ребёнок в садик пойдёт) а на выходных будет проводить много времени на свежем воздухе.
Ребенок ходит в садик с 1.9 месяцев. И пока она была в садике, я и совершила этот поступок:DDD
 
Сверху