Моя первая лошадь...

Это папа. Маму потеряла где-то. порошу еще раз хозяйку выслать, чуть позже.
 

Вложения

  • 3AC6Uwpvg7E.jpg
    3AC6Uwpvg7E.jpg
    286,1 KB · Просмотры: 160
А почему выбор пал на малыша 2 мес?это же мин 2.5'года растить, воспитывать, заезжать, чтобы наслаждаться верховыми прогулками
Я долго думала, что выбрать: или взрослую, выезженную лошадь ( сел - поехал), или растить свое, с малых лет ( в данном случае месяцев). Думала долго. Смотрела много готовых коней. У одного с психикой проблемы, у другого спина больная, у третьего ноги отекают, суставы ноют. Мне видимо так везло. Плюнула. Решила начать с нуля. Если честно - мне это очень интересно. С раннего возраста вырастить именно то, что нужно мне, а не переучивать или лечить другую "готовую" лошадку. Да и подсесть я бы хотела не ранее, чем через года 4 ( надеюсь так получиться.), не хочу форсировать событие. Все мягко, постепенно. да и у 2.5- летних лошадок спинка еще очень слабая. В общем, у каждого свое мнение на этот счет)
 
Последнее редактирование:
Какая роскошная масть у папы!
Да, хорош парень!) Жаль, что масть не перейдет к сыну. Будет гнедым, скорее всего.
Мне хозяйка рассказала, что ее кобыла никому не давалась, а вот его увидела в поле и влюбилась с первого взгляда. Так что жеребуся рожден в любви)))
 
Я долго думала, что выбрать: или взрослую, выезженную лошадь ( сел - поехал), или растить свое, с малых лет ( в данном случае месяцев). Думала долго. Смотрела много готовых коней. У одного с психикой проблемы, у другого спина больная, у третьего ноги отекают, суставы ноют. Мне видимо так везло. Плюнула. Решила начать с нуля. Если честно - мне это очень интересно. С раннего возраста вырастить именно то, что нужно мне, а не переучивать или лечить другую "готовую" лошадку. Да и подсесть я бы хотела не ранее, чем через года 4 ( надеюсь и так получиться.), не хочу форсировать событие. Все мягко, постепенно. да и у 2.5- летних лошадок спинка еще очень слабая. В общем, у каждого свое мнение на этот счет)
Как понимаю и как знакомо . Я свою мечту реализовала и вам желаю)
 
У вас всё получится) дети подрастут, с транспортом всё решится, а пока можно и с кем-то машинным в компании съездить) потискать чуть-чуть жеребуську мало кто откажется;)
 
У вас всё получится) дети подрастут, с транспортом всё решится, а пока можно и с кем-то машинным в компании съездить) потискать чуть-чуть жеребуську мало кто откажется;)
Спасибо большое! Эта поддержка мне очень важна сейчас!))
 
Приветствую!
К малышу еще не приезжала. На следующей неделе постараюсь.
Все эти дни никак не решалась сказать мужу, да и у него горе в семье - не до этого. А сегодня сказала по телефону.
Перед тем, как рассказать мужу, поделилась с мамой, которая всегда была против покупки лошади, собственно как и я.
С мамой разговор был довольно коротким. Она была в шоке. Спросила меня: "И что, ты теперь будешь жить на конюшне? А куда ребенка? Я им заниматься буду? Я старая уже...". Конечно, я ее уверяла, что постоянно там не буду находится ( хотя в мыслях такое не могу обещать), и ребенок на первом месте у меня.
А сегодня сказала мужу. Тот тоже был шокирован.
Были такие вопросы:" Зачем он тебе? Ты знаешь сколько денег на него тратить? Да это как еще один ребенок. Да у нас на носу ипотека, да нам машину покупать...А ты купила и даже не посоветовалась."
Я говорю: " Если бы посоветовалась, то ты бы не позволил."
Бросил трубку. Но быстро перезвонил и сказал" Ну, попробуй. Потом сама поймешь, что мы не потянем все это ( ипотека, машина, ребенок и лошадь)".
А я верю, что справлюсь. Тем более неплохо зарабатываю для Спб.
Попросила фото у хозяйки мамы- лошади, и видео.
Но не могу смотреть на него с радостью. Муж и мама испортили все настроение - как-будто я кого-то убила, блин.😞
 

Вложения

  • d9R-3kPMQyo.jpg
    d9R-3kPMQyo.jpg
    439,5 KB · Просмотры: 139
  • GVzAG2YEXPA.jpg
    GVzAG2YEXPA.jpg
    410,5 KB · Просмотры: 140
У меня знакомая была в похожей ситуации, только ей было проще - у неё была аренда. Но муж, на тот момент ещё будущий, был категорически против из серии : либо я либо лошадь. Ну она свадьбы дождалась, а потом сказала)))
Ничего, со временем утряслось, разводиться не побежал.

По поводу ребёнка... у меня так же дочке было 2.5 на момент покупки, мама считала что я поторопился и надо было ещё годик подождать. А я не понимаю, а чего ждать то?
 
Вот поэтому из всех моих родственников в о лошади курсе только муж и его родители (которым в целом просто все-равно), моя семья вынесла бы мне все мозги и продолжала бы это делать бесконечно. Проверено с первой лошадью. А так меньше знают - крепче спят (причем все) и отношения не портятся.
А вы держитесь, скорее всего родные свыкнутся и поймут со временем. Тем более у вас пока крошечный жеребенок - ему еще расти и расти, времени он много не отнимет в ближайшие года полтора точно.
 
У меня знакомая была в похожей ситуации, только ей было проще - у неё была аренда. Но муж, на тот момент ещё будущий, был категорически против из серии : либо я либо лошадь. Ну она свадьбы дождалась, а потом сказала)))
Ничего, со временем утряслось, разводиться не побежал.

По поводу ребёнка... у меня так же дочке было 2.5 на момент покупки, мама считала что я поторопился и надо было ещё годик подождать. А я не понимаю, а чего ждать то?
Вот согласна с мыслью - чего ждать? Да для покупки лошади никогда не будет "самое время".
 
Я пол года никому не говорила:)
Я тоже так планировала, но блин...это же дойдет до абсурда. Буду скрывать от мужа сообщения в вотсапе от хозяйки мамы-лошади. (Господи, до сих пор не запомнила, как зовут маму-лошадь. И папу. Надо записать:D) Еще начнет меня в чем-то подозревать:rolleyes:
Да и как купила, хотела рассказать всему свету. Подруги - конницы поддержали, конечно. А вот родня...эх😢
Ничего, мама уже как-то свыкается с этой мыслью)))
Очередь за мужем.
 
Вот поэтому из всех моих родственников в о лошади курсе только муж и его родители (которым в целом просто все-равно), моя семья вынесла бы мне все мозги и продолжала бы это делать бесконечно. Проверено с первой лошадью. А так меньше знают - крепче спят (причем все) и отношения не портятся.
А вы держитесь, скорее всего родные свыкнутся и поймут со временем. Тем более у вас пока крошечный жеребенок - ему еще расти и расти, времени он много не отнимет в ближайшие года полтора точно.
Свыкнуться. Никуда не денутся. Конная болезнь - она такая)) Пусть считают, что я наркоман со стажем. И ничего уже не поделаешь.
Да, жеребуська такой махонький. Но мне уже хочется что-то ему принести. Допустим недоуздочек)))
Я уже вспомнила, что у меня остался целый ящик со щетками, бриджи, бич, хлыст, жокейка, перчатки, самодельные сапоги. Все - считай экипирована:DDD
 
Бросил трубку. Но быстро перезвонил и сказал" Ну, попробуй. Потом сама поймешь, что мы не потянем все это ( ипотека, машина, ребенок и лошадь)"
Бывший муж ровно то же самое заявил. И как только начинались с жеребёнком хотя бы маломальские трудности (да банально устала и нет сил навоз убрать), тут же начинал злорадствовать: "Во-о-от, я тебе говорил! Избавься от него!" В общем-то от этого в том числе он (муж) стал бывшим и до сих пор припоминает мою фразу: "Я избавлюсь скорее от тебя, чем от коня."
Конечно, пример дряной, но у нас итак была семья - не семья, лошадь стала только ещё одним поводом для развода. Близкие же категорично сообщили, что я не справлюсь и точка. С эдакой усмешкой слушали про то, что всё ровно наоборот и не особо верили. Но вот год прошёл, смирились) Так что очень надеюсь, что и ваша семья просто свыкнется с мыслью, что в ней есть ещё один член на четырёх копытах))
 
Сверху