Москвичи, предлагаю устроить сходку :) Итоги - со стр. 12

Я в курсе на счет этого, просто обычно оно актуально, если кто-то перенес недавно (и еще может быть заразным) или болеет, т.е. является носителем. А так то... эээ в метро полно людей. Я спрашиваю, потому что думаю, может пропустила какую информацию. Возможно приеду с ребенком. Не могу сказать, что боюсь чего-то, наоборот лучше переболеть в детстве, но предупреждение было бы уместным. Оттого и удивилась посту.
 
просто обычно оно актуально, если кто-то перенес недавно (и еще может быть заразным) или болеет, т.е. является носителем.
А еще оно бывает актуальным, когда кто-то уже заразился, но пока еще симптомы болезни не проявились.
А так то... эээ в метро полно людей.
Это не значит, что надо рисковать, когда есть возможность избежать такого риска.
На самом деле некоторыми болезнями правильнее не болеть никогда. А еще какими-то болезнями, бывают, болеют по два раза - не слышали о таком?
 
Вера, я уточнила про краснуху для себя.
А слышать и бояться можно чего угодно. Нет смысла в этой теме болезни обсуждать.
 
А слышать и бояться можно чего угодно.
А я не слышала - я лично дважды переболела скарлатиной. Второй раз чуть было не закончился летальным исходом.
Собственно, я для вас и уточнила, какими мотивами может руководствоваться человек, которого вы не понимаете.

У нас в мае была встреча однокурсников по случаю 10-летия окончания вуза. И та половина, которая пришла, сильно обиделась на ту, которая по тем или иным причинам не пришла. Мало кто из пришедших отказал себе в удовольствии разместить язвительные комментарии на фейсбуке в духе "они не смогли бросить все и прийти - ах, какие нехорошие".
Все это от нетолерантности к чужому мнению и чужим приоритетам.
 
Эм... Ага. Поняла про мотивы, значит никто не болел и не болеет краснухой, но может заболеть в теории. Ок.
 
Отвечаю, инкубационный период у краснухи 11-23 дня. Без каких либо признаков внешних. На метро я не езжу. Да и вообще мало куда хожу сейчас. Я беременна и краснуха это катастрофа. Мама уверяет, что я болела, поэтому меня никогда не прививали. В итоге потом уже выяснилось, что антител 0. Не была бы беременна, мне бы было откровенно все равно, что там: краснуха, птичий грипп и тд. В жизни не задумывалась на эти темы.
П.С. Детям и правда лучше переболеть в детстве. А еще лучше привиться, сейчас оч хорошая импортная вакцина.
П.С.2. Я не хотела сеять панику в массы :)))) Вообще не парьтесь.
 
Граждане, я так поняла, что собираемся 12-го, в воскресение.
Так кто повезет мою тушку? Надо быб уже определится. А то останусь я дома с кучей тухнущей жратвы.
 
У меня тоже планы поменялись, так что я могу приехать :) Схема проезда для пешеходов уже где-то была?
 
Граждане, я так поняла, что собираемся 12-го, в воскресение.
Так кто повезет мою тушку? Надо быб уже определится. А то останусь я дома с кучей тухнущей жратвы.
Я предлагала, но не могу, к сожалению, точно обещать((( активно стараюсь не заболеть, поэтому даже не знаю, стоит ли ехать к детям со своей, возможной, простудой. И погоду что-то не айс обещают( так что я отвечу точно, думаю, завтра к вечеру
 
Мы через конюшню, в машине свободно два места. Забрать утром от Теплого стана могу.
 
Готова заехать куда надо, особенно за еду :) Время любое, т.к. у кобылы выходной.
 
Мария обещает схему проезда, а я тут на старую наткнулась, надеюсь, новая будет не хуже :)
7cec02f8714a.jpg

Вот увидела и осенило - это же я там была! Никого не запомнила, кроме хорька и тех, с кем пришла =(. Был же хорёк)? Ничего себе, что у Вас тут намечается! Жаль, что я дикая, без компании боюся). А фотоотчет потом будет?
 
Сверху