Му фамилу и другие животные

Когда это закончится уже в больших якобы спортивных клубах это час на выгул?...
Гораздо экономичнее для кск больше гулять в левадах, чем стоять в денниках и гадить!....
 
Когда это закончится уже в больших якобы спортивных клубах это час на выгул?...
Гораздо экономичнее для кск больше гулять в левадах, чем стоять в денниках и гадить!....
Мне видится тут два момента. Один в ограниченной территории у КСК, ну или в более ммм доходном ее использовании.
И в том, что левады ведь тоже придется убирать. Более трудо- и временно-затратно..
Наверно, будь у меня сейчас возможность встать подальше от дома, это могло бы расширить круг поисков нужных условий, но пока так.
 
Как перестать ржать?!
Деть сегодня гуляла с папой:
BC4FC46F-5903-449B-9035-14971D0CA6C7.jpeg
 
Стесняюсь спросить, а что они делали?
В общем, поступило мне предложение встать в Левадию под арендатора
Что в итоге решили с переездом? Мне кажется, что при часовой прогулке он тоже может иметь избыточную активность и желание подурковать в деннике.
 
Стесняюсь спросить, а что они делали?
Говорит упала с ватрушки и спецом покатилась с горки😆

Что в итоге решили с переездом?
Ездила, говорила с начконом. В общем выгул будет. И в большой леваде. И с сеном. Не весь день конечно, но вполне на зиму хорошее время. А дальше посмотрим как жизнь повернется.
Так что на неделе поеду отвозить кровь и готовиться к переезду. Едем под новый год🎅

Вот ищу где купить большие рептухи. Посоветуете?)
 
Говорит упала с ватрушки и спецом покатилась с горки😆
Суровые у вас там в столице горки 😂 . У нас в этом году мороз 25-30 ударил при снеге в 3-4 см, поэтому до вчерашнего дня всё было какое-то снежно-ледяное.

Ездила, говорила с начконом. В общем выгул будет. И в большой леваде. И с сеном.
Это прямо здорово. Удачи с переездом.
 
Суровые у вас там в столице горки 😂 . У нас в этом году мороз 25-30 ударил при снеге в 3-4 см
Так много вопросов и так мало ответов где можно было эту грязегору добыть 😆 но добыли и довольны оба)
У нас какая-то аномальная противоположность. Вчера был шикарный пушистый снег и -5. Выпало снега больше чем за 20 и 21 года вместе. А сегодня дождь и 0. Вот он и тает 🫠

Ехала сегодня с конюшни, снега вагон, сверху дождь льет..под колесами лед…уууу брррр.
 
нас какая-то аномальная противоположность. Вчера был шикарный пушистый снег и -5. Выпало снега больше чем за 20 и 21 года вместе. А сегодня дождь и 0.
Вот это прямо брррр. Снег должен таять весной, а никак не посреди зимы перед заморозками! Это правило 🙃
 
И почему я Вас раньше не читала?) зашла на название, которое не дает мне покоя в этой русской транскрипции))) подумала, вдруг это кличка лошади такая, но нет, в общем, зашла и зачиталась)
 
И почему я Вас раньше не читала?) зашла на название, которое не дает мне покоя в этой русской транскрипции))) подумала, вдруг это кличка лошади такая, но нет, в общем, зашла и зачиталась)
а заходите!)
Ахах)) Когда-то весьма давно подрабатывала репетирором по английскому. Прихожу к ученику на первое занятие и спрашиваю чего умеет. Утверждает, что умеет читать..ну и я даю простенький текст на тему My family. Он читает: Му фамилу😆😁
В общем начали мы с алфавита)))
 
Интересно натыкаться на знакомые клички. Фактор у Маши доживал пенсию, такая вот благодарность за КМСа
 
Один день в нескольких фото:
2E2E6C1A-051D-4477-A30F-D256FB24B375.jpeg

740AC51F-22F8-47E7-8DDF-F59B0A21D2D4.jpeg


65F5E9F2-045F-444C-8318-6EC069FF7A57.jpeg

285576AE-60B7-4092-A5D7-1CC7A7934D1A.jpeg


Совершенно славно сходили сегодня в поля. Лошадь вполне вменяемый, управляемый даже на мягкой Шпренгеровской штанге. Покоряет меня всё больше своим характером. Уже появляется ощущение, что эта лошадь моя 😍

Ну а после конюшни по дороге домой на меня набросился зеленый Киа со встречки)) понесло бедолагу под горку да еще в повороте. Двоих собрал и в меня оттормозился.
Да, я была на каршеринге с чудесными матными номерами)
 

Вложения

  • 65E9B811-C68B-4EB9-8A51-E1D382917DB7.jpeg
    65E9B811-C68B-4EB9-8A51-E1D382917DB7.jpeg
    81,7 KB · Просмотры: 23
Я так понимаю, люди особо не пострадали? С каршерингом проще, чем если бы на своём была или тоже гемороя хватит?

Совершенно славно сходили сегодня в поля. Лошадь вполне вменяемый, управляемый даже на мягкой Шпренгеровской штанге
Вы уже переехали?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, люди особо не пострадали? С каршерингом проще, чем если бы на своём была или тоже гемороя хватит?
Ттт скорости небольшие и никто не пострадал. Досталось только машинам.

С каршем удобно, главное почитать алгоритм действий, а дальше они сами направляют и говорят что делать. Для меня это первое дтп в жизни и непонятных моментов не было. Даже пересчитают и вернут часть оплаты аренды.
Главное не быть виновником)

Вы уже переехали?
Через неделю собираемся. И жду и переживаю)
 
За многое я благодарна Битцевскому юношеству, а особенно за людей. За людей с которыми связь не прерывается, даже если общаемся редко.
Приехал за нами Андрей и почти час дороги прошел незаметно за болтавней. Да, он оттуда, Битцевский. Тоже, кстати выступал на Флиппере пару раз. Посмеялись от души. Какие-то моменты я и не помнила и это так необычно и здорово. Ты вроде там был, но память скорее дорисовывает, чем помнит.
Бенас загрузился без заминки. Заподозрил что-то неладное только когда уже закрыли трап. Вот за что люблю пищивичков😅 по дороге нервничал, но сено жевать не забывал)
Выгрузился как на прежнем месте. С выдохом «я дома». Нырнул в подушку опилок и с упоением валялся. Погнул шею на трех соседей, вспомнил как пользоваться автопоилкой и ушел по уши в сено.
В общем у коня всё прекрасно.
Перековались наконец. Так как деда своего я никогда не ковала, то и не понимаю в этом особо, да и знакомый коваль был у меня один. Правильно- знакомый еще с Битцы и тоже ковавший Флиппера) и как я радовалась, когда его слова и курс по ногам совпали с моими мыслями и двумя триммерами, которым я доверяю. И я выдохнула. Верным курсом идем.
Ждём фиттера уже после нового года и понемногу вводимся в тренинг.
5A64E57F-04B4-473F-98A3-B92E826742AE.jpeg
9FCF2B40-AC9A-4FBA-90E5-41D538887943.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сегодня была у нас фиттер. Конь 33 размера, если седлаем с мехом, то 34. По всаднику седло нужно 17 размера, а в идеале вообще 16- короткая спина. И широкие плечи. В общем задачка со звездочкой, так как в 16е я не влезаю по росту + есть берейтор мужчина и он еще выше меня.
В общем примерно так как я и предполагала. И чего так боялась, потому как мой бюджет не рассчитывал на седло за 200+тыс((
Но ни одно из седел, что я сама брала на примерки, мне не понравилось как лежит, а их было много..

Закупила попон в Конях Понях. Кто бы что ни говорил, а цен на попоны лучше я не нашла. И на ногавки. И колокольчики :rolleyes:

А на день рождения подарила себе офигительный вальтрап Кунтуки. Сложнее оказалась задача не довести до инфаркта мужа и доставить на конюшню все покупки в обход его глаз))
В общем понемногу обживаемся.

Видео без смысловой нагрузки)
 
Последнее редактирование:
Ну что за сладкий пирожок или как выглядит предынфаркт владельца 😅
Но надо отдать должное, подковы носит аккуратно ттт. Планы мои расковаться в январе не оправдались, копыто растет очень медленно. Подкормки ест, но до отражения на копытах еще не близко. Подошва очень тонкая.
 
А что вы знаете про тревожность?🤨

Вот раньше я как жила..нарядила коня в попону потеплее и оке, гуляет дед.
А теперь парень горячий. Чуть попона не соответствует погоде, он радостно бежит купаться в лужу, валяться и стоит потеет. Бритый блин.
А если я прогадала и он пошел гулять в холодной попоне, то носится как чокнутый и вот набил ногу себе🤨🤔
Поэтому мой день теперь начинается с посмотри погоду, оцени скорость и направление ветра, осадки. А лучше выйти на работу пораньше, чтоб оценить на себе ситуацию и успеть написать конюху, что попону надо заменить на другую 😆
9F3CFA5E-DED5-4C69-B5F1-D5FDAD5C03D3.jpeg
7A12352C-A0E4-49C8-92AD-D52AC5522016.jpeg
57C22E33-F48B-4583-B97E-AE24D1A3CD12.jpeg



С арендатором Бен сначала поступал нехорошо и жестко ссаживал с неделю, но потом включил режим энергосбережения. Пока вроде не бесит)))
59F0D146-3711-41DB-819A-572B102D5ECF.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху