Мульти"витамин" - убийца!

Да нет, я просто не понимаю. Гемолитан это очень известный препарат, широко применяемый, в том числе и у жеребят, насколько я знаю хорошо себя зарекомендовавший. В нем есть сочетание, как Вы пишите плохо совместимых (приводящих к аллергической реакции B1 и B6). Пытаюсь понять как совместить эти два факта. Вроде даже у препарата в описании указано - побочных эффектов нет. Точно не уверена, но кажется так.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Да нет, я просто не понимаю.
Чего?
Фармакология приносит очень хорошие деньги. Это серьёзный бизнес.
Применяемые в настоящее время поливитаминные препараты не учитывают синергизм и антагонизм представляющих их компонентов, а также оптимальные соотношения отдельных витаминов. При выборе поливитаминного препарата, его дозы и метода введения необходимо учитывать уровень дефицита данных витаминов в организме, фармакологические свойства представленных в препарате витаминов, а также состояние всасывания в кишечнике.

ЛенаЛеся написал(а):
как Вы пишите плохо совместимых (приводящих к аллергической реакции B1 и B6)
Это не я. Это научно доказанный факт. :mrgreen:
Витамины «В6», «В1», «В2» фармацевтически несовместимы.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вроде даже у препарата в описании указано - побочных эффектов нет. Точно не уверена, но кажется так.
Нет или не выявлено? По-моему, препаратов совсем-совсем без побочек не бывает в принципе.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А как же тогда препараты их содержащие проходят сертификацию, разрешаются к применению?

Это вопрос ко мне? Или гипотетический?
Я препараты не сертифицировала. Но у моего друга имеется "свечной" заводик. :D Так вот, он яду в препараты накапает и сертификат получит. Талантище. :mrgreen:
Радует только, что добрый , без комплексов и обиды на весь мир.
 
Наверно риторический. Продолжаю недоумевать. Не знаю как и сопоставить эти два факта.
 
Wolf333 написал(а):
Совместимость витаминов и минералов.
....
А не подскажете, откуда инфа? (Заинтересовало, насколько доказано взаимодействие меди там, где оно стоит - а оно почти везде стоит, т.к. раньше я данных именно по взаимодействию меди не встречала на уровне медь - витамины).
 
Норбрук, вообще, достаточно известная фирма, с хорошей репутацией. Не могла это быть подделка? Нам в аптеку периодически привозили разные поддельные препараты, в том числе нороклав, катозал..Но мы бывали на семинарах фирм-изготовителей и умели отличать, поэтому отправляли такое обратно.
Может вы расскажите людям, как отличать подделки?
 
Сверху