Мухтарбек Кантемиров в больнице - нужна помощь!

Господа, а Пэйпала ни у кого нет?
Заграничных много, помочь, думаю, будут рады, но на телефоны деньги не кинешь и банки за перевод сдерут больше десятки-двадцатки в какой угодно валюте.
 
Здравствуйте. Я работаю в ЦКБ. Сейчас посмотрела по программе учета пациентов - Кантемиров М.А. поступил 14.01.14 по плановой госпитализации. Выписан домой 29.01.14
 
Мухтарбека Алибековича перевели в клиническую больницу Московской Патриархии. Сейчас он получает все необходимое лечение, чувствует себя лучше. Родные передают огромную благодарность за поддержку и добрые пожелания в такое трудное для семьи время. Родные и друзья Кантемирова надеются, что теперь они справятся сами.

18 февраля Мухтарбеку Алибековичу исполняется 80 лет. Находясь в больнице, он, к сожалению, не сможет лично принять поздравления от всех своих поклонников. Поэтому мы просим его родственников и близких друзей передать Мухтарбеку Алибековичу наши поздравления и пожелания здоровья.
 
Вот что любопытно, читаешь первый пост в теме и складывается впечатление, что Кантемирова госпитализировали экстренно, а если верить посту Gracilis, то госпитализация плановая.

По опыту знаю, что плановая госпитализация это примерно 2-4 недели подготовки, анализы там, очередь на госпитализацию.

Вопрос, родственники Кантемирова заранее знали, что потребуется платная реабилитация?
Если да, то почему не написать честно, что вот такая ситуация, планово положили в больницу, диагноз такой то, будет необходимо восстановление в реабилитационном центре. Денег нет, в фонды не обращались, помогите.

Нет же, навели панику, собрали деньги и даже не отписались о состоянии здоровья самого Кантемирова.
Вы понимаете, что это как минимум непорядочно и отмазка, ах у нас нет времени, тут не проходит?
На писанину о помощи время есть, а отчитаться времени нет.

Вы понимаете, что подобными недоговариваниями, вы ставите под удар всех тех, кому может еще понадобится помощь?
Причем срочная помощь.

Catman, вы затеяли все это, так будьте любезны, отчитайтесь что ли.
Сколько собрали, куда ушло, где проходит реабилитация, как здоровье самаого Кантемирова.
 
Здравствуйте, danesh.

Отчитываюсь. "Затеял" я все это тогда, когда Мухтарбек Алибекович лежал в Боткинской больнице и деньги были очень нужны. Никакой информации в интернете об этом не было. Я получил эти сведения частным порядком - через друга Мухтарбека Алибековича В.С.Коврова и приют "Уникум". В тот же вечер я отвез Коврову деньги, собранные сотрудниками приюта "Уникум". Деньги были переданы дочери Мухтарбека Софье. Еще у меня на руках небольшая сумма, собранная сотрудниками и гостями конного клуба "Воля", которую я передам через Коврова на следующей неделе при встрече. Больше никакие деньги через меня не проходили, и отчитываться тут мне не в чем.

Далее к теме подключилась Татьяна Владимировна Гончарова, сотрудник конного театра "Каскадер" (ник "Каскадер"). Она дала прямые контакты и реквизиты родственников и коллег Мухтарбека Алибековича и предложила обращаться напрямую к ним. Модератор внесла эти данные в мое первое сообщение в теме. Таким образом, все дальнейшие отчеты жертвователи могут требовать у Татьяны Владимировны здесь или у родственников по указанным телефонам. На странице Вконтакте, указанной Гончаровой, время от времени появляется информация о состоянии здоровья Мухтарбека Алибековича.

По плановой госпитализации и выписке: это личные вопросы семьи Кантемировых. Я не принадлежу к их кругу и являюсь просто искренним почитателем таланта Мухтарбека Алибековича, посему подобными сведениями не располагаю. По собственному жизненному опыту могу только сказать, что в сфере нашего здравоохранения не всегда написанное в официальной бумаге соответствует истинному положению дел.

Мое вчерашнее сообщение имело целью дать информацию о состоянии Кантемирова и о решении его семьи с благодарностью отказаться от дальнейшей помощи, а не просить новую.

На этом отчет заканчиваю. Далее просто информация для неравнодушных.
Сегодня свой 80-й день рождения Кантемиров встретил в клинической больнице Московской Патриархии. Он чувствует себя лучше. Приехало много гостей, которым даже приходилось ждать своей очереди на входе в больницу. Было много телефонных звонков с поздравлениями со всех уголков страны.
 
Хорошо что он поправляется! Скорейшего ему выхода из тесных стен больниц!
надо ему лошадку туда привести ;) а что, между прочим, они очень сильные энергетически :) какую-нить мини-хорзика :)
 
Пока этот день ещё не кончился :)
Хочется пожелать Мухтарбеку Алибековичу уверенными шагами идти на поправку, крепкого здоровья и долгих лет!
С Юбилеем!
 
сейчас Мухтарбек живет на конюшне в далеко не хороших условиях!после инсульта необходимо реабилитация в санатории и внимание со стороны родных-друзей-поклонников такового очень мало!кто желает навестить звоните 89250397721.
 
Жалко я далеко... такой человек душевный...
Я репетировала у него в спектакле "Золотое руно", в Пицунде.
Как давно это было! Тридцать лет, как один день..
 
На конюшне и живет, с 1999 года, в конном театре. а родственники.... ну они такие родственники.
Если кто хочет помочь морально-материально, обращайтесь к директору театра - Клименко Анатолию Васильевичу.
Если есть вопросы - в личку
 
Клименко изволит отдыхать и до Мухтарбека ему.....Сейчас собираем деньги на операцию срочную,что бы в понедельник отвезти в больницу!У жены и дочери денег нет!Нужно 80-110 тысяч рублей!Кто хочет поучаствовать милости просим!89250397721 89261008674 или приезжайте сами!Мухтарбек находится на конюшне в Химках район Новогорска!Можете позвонить его сиделки Лене,чтобы пропустили на кпп!89850107273.
 
Мне кажется, если его с конюшни забрать, он сразу и умрет....
Вы бы номер счета выложили, что-ли. Кто деньги собирает, чтобы поконкретнее.
 
что за операция? каков диагноз? какая больница? сканы доков, плз

Кантемиров это очень уважаемый человек, и денег для него не жаль, но как бы без конкретики, засылать неизвестно кому и неизвестно куда и на какие цели.
сперва хотя бы представьтесь

пс. и да, жена ладно (возраст, все понятно), но дочь то, что не работает?
 
что за операция? каков диагноз? какая больница? сканы доков, плз

Кантемиров это очень уважаемый человек, и денег для него не жаль, но как бы без конкретики, засылать неизвестно кому и неизвестно куда и на какие цели.
сперва хотя бы представьтесь

пс. и да, жена ладно (возраст, все понятно), но дочь то, что не работает?
Дочь Соня отказалась госпитализировать Мухтарбека в больницу 119 вместе с сиделкой в вип палату платно,но деньги насобирали друзья!Свозила его в 1Градскую,намучились и поставили диагнос кажется тистит камень 2,5 см воспаление и отправили домой выписав уголы и еще что-то!Думаю,что амбулаторно такие вещи лучше не делать,а находиться в стационаре!По неизвестным мне причинам от помощи очень весомых и уважаемых людей отказалась!Тел Сони-89104366735.
 
а зачем мне ее телефон? я ей звонить не буду. это не мне, а ее отцу нужна помощь.

а раз от помощи отказались,
Дочь Соня отказалась госпитализировать Мухтарбека в больницу 119 вместе с сиделкой в вип палату платно,но деньги насобирали друзья!Свозила его в 1Градскую,намучились и поставили диагнос кажется тистит камень 2,5 см воспаление и отправили домой выписав уголы и еще что-то!Думаю,что амбулаторно такие вещи лучше не делать,а находиться в стационаре!По неизвестным мне причинам от помощи очень весомых и уважаемых людей отказалась!Тел Сони-89104366735.
значит она не нужна
тем более, что помощь наверняка предлагали не свободными деньгами, а ввиде оплаты чего либо, но раз дочь отказалась..
думаю, что тему можно закрывать.

и потом, вы собственно кто?
 
а зачем мне ее телефон? я ей звонить не буду. это не мне, а ее отцу нужна помощь.

а раз от помощи отказались,

значит она не нужна
тем более, что помощь наверняка предлагали не свободными деньгами, а ввиде оплаты чего либо, но раз дочь отказалась..
думаю, что тему можно закрывать.

и потом, вы собственно кто?
мои родители работали вместе с Мухтарбеком!Деньги перечислять сейчас никуда не надо!Займусь госпитализацией сам!
 
Сверху