На что годятся ахалтекинцы?

Было
wYlqzn58AgU.jpg

Стало
D8NoH1Sd9wY.jpg
 
У Вас замечательная лошадка, она всему научится, только ей нужно время для тренировок - никто не рождается чемпионом. Тем более, она скакала - совсем другой тип движения.
 
А мы никуда и не торопимся :)
Я ей это даю, только для того чтобы она двигалась, развивалась. И считаю, что каждой лошади нужно это давать. Вторая моя кобыла прыгает детские конкура. Есть у меня еще ахалтекинский жеребец, которого я забрала с мяса тоже этой весной. Ему 20 лет. Он просто моционится.
 
Ну да! Не знаю зачем Елена вывесила. Оно у меня было для личного просмотра и для друзей. Друзей, которые если что подскажут.
 
HorseArts, правильно ли я понимаю, что это ваша лошадь и это вы на видео сверху?
У вас очень красивая лошадь, но вам стоит очень чётко определить к какому конечному результату хотите прийти.
Не обижайтесь, пожалуйста, я совершенно не в курсе ваших званий и разрядов, если они есть, но вам сложно с этой лошадью.
Дело хозяйское, но путь нерациональный.
 
Нет, это не я. Это мой берейтор. Она не жалуется, что ей сложно. У нее еще три лошади в работе. И я бы не стала столь дорогое для себя животное пихать под кого попало) Они сейчас занимаются вместе с тренером. Опыт у девочки в работе с молодой лошадью есть, человек ответственный и пунктуальный. Я прекрасно знаю чего хочу от данной лошади. Мы же пока не позиционируемся в большой спорт, я когда ее брала просто осуществляла свою мечту. В породной и типичной лошади. Но я не хочу чтобы она стояла без дела.

Я в общем то и не против того, что выложено сейчас. Посмотрим что будет через время. Может другие владельцы ахалтекинцев с нами тоже чем-то поделятся.
Знаю еще в Питере как минимум 3 жеребцов, которые постоянно в работе и выступают. Больше вроде ни о ком не слышно.
 
Последнее редактирование:
Я вообще вот такие движения люблю у лошадей) Найти текинца с такими почти нереально.
eCztuNmfE_E.jpg
 
Вот выступающие текинцы у нас, кстати братья, с одного завода.
MZou-v1seok.jpg

moxHy3YPsIY.jpg

g-jEa1fabV0.jpg


Вот еще конек:
V7VjHfna-ww.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы же пока не позиционируемся в большой спорт, я когда ее брала просто осуществляла свою мечту. В породной и типичной лошади. Но я не хочу чтобы она стояла без дела.
Желаю, чтобы всё складывалось удачно и дальше мечта только расцветала!:)
 
HorseArts, я бы работала лошадку побольше на корде со сменой доп.средств - шамбон, шлея. Если опустить шею и двигать вперед, то и на повод пройдет и спиной заработает и кадык уйдет, а мышцы шеи сверху нарастут. Зад хороший у лошадки. Еще распространенная ошибка "текиноводов" - низкое положение кистей рук, ниже холки. Получается ломаная линия между локтем-кистью и трензелем-кистью, лошадке сложно принимать повод. Поймите правильно, это не критика. Последние фото лучше предыдущих. Успехов вам.
 
Воот эт я понимаю, хорошо что люди видят. Кстати, на другой своей кобыле я лично только ниже опуская повод добивалась расслабленности и доверия лошади. Все таки есть различия в работе. Я то училась совсем на других лошадях. И все никак не могу переучиться, кстати по этой причине я не сажусь на эту кобылу, дабы ее не испортить. Но мы с Аней прислушаемся, я просто не тренер ей, чтобы навязявать, но как владелец подсказываю.

На корде она уже настолько долго работалась, что меня уже все спрашивали когда уже сядите то))))) но я оттягивала этот процесс опять же. Сейчас она работается каждый день, при этом через день с тренером, день чередуя на корде.
 
HorseArts, лошадка приятная, на свободе понравилась, эластичная. При правильной работе, не ограничивая желание двигаться, толк будет.
 
Андрей, звонила, нет того, шо мне надо. Увы все в пролете. Особенно ведущие конные заводы.
 
А это мой красавчик:)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    248,4 KB · Просмотры: 796
  • image.jpg
    image.jpg
    265,6 KB · Просмотры: 720
  • image.jpg
    image.jpg
    244,9 KB · Просмотры: 747
  • image.jpg
    image.jpg
    171,5 KB · Просмотры: 726

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    280,7 KB · Просмотры: 607
Последнее редактирование:
Сверху